Перейти к содержимому

Фотография

Предзаказ Total War Shogun 2 - Fall of the Samurai

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#61 off   Folom

Folom

Сотник

• Ратник
  • 350 очков опыта

Отправлено 25 Март 2012 - 09:53

Пока, очень весьма даже. На мой взгляд, попадание в атмосферу эпохи намного более точное, нежели чем в империи.
  • 0

#62 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Витязь
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 25 Март 2012 - 09:59

Эх, жаль, быстро закончилась. :(
Назначили моего дайме регентом, получил флаг Императора и тем самым возглавил его армию, а затем паровым катком проехался по местному резистенсу. Самураи совершенно не держат удар. Пара залпов и все разбегаются. <_< Не успел даже доставить на поле боя пулеметы Гатлинга, которые так долго изобретал и строил. :shot:

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Март 2012 - 10:02

• 0

#63 off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Витязь
  • 261 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Отправлено 25 Март 2012 - 10:41

В целом впечатление от игры положительные. Интерес к игре пока есть, новая политическая ситуация на карте так же радует, получается пол Японии воюет с другой её половиной, а нам нужно присоедениться к одной из этих групп. Приятно что нет уже того раздела что был в оригинальном СТВ2. Игра во многом напоминает Наполеона.

Флот теперь имеет большее значение. Обновили полностью ветку технологий. Роликов стало меньше в игре. Убрали продовольствие, теперь сдерживать строительсво нечем.

Из недостатков: всё та же Япония. Карты Замков не поменяли. Те же проблемы с поиском пути у юнитов, когда по карте бежит отряд выстроенный в линейку по одному юниту.
  • 0

#64 off   Folom

Folom

Сотник

• Ратник
  • 350 очков опыта

Отправлено 25 Март 2012 - 10:44

2RusXP
Абсолютно согласен, карта маленькая, сдерживающих факторов маловато. Можно было нарезать провинции, сделать небоевые потери... Обидно, очень интересный аддон, но камерность зашкаливает.
  • 0

#65 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Витязь
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 25 Март 2012 - 13:18

2S-Sun

получается пол Японии воюет с другой её половиной, а нам нужно присоедениться к одной из этих групп. Приятно что нет уже того раздела что был в оригинальном СТВ2

Уже писал, что есть. И воевать можно со всей Японией. Даже дают ачивку "Республика Эдзо" в случае победы.

Игра во многом напоминает Наполеона.

Не, даже не сравнивай с этим ужасом. Худшая игра в серии, провал СА. Не только мое личное мнение, но и оценки игроков и критиков.

сдерживать строительсво нечем.

Деньги и недовольство. В принципе, достаточно.

2Folom

Обидно, очень интересный аддон, но камерность зашкаливает.

Справедливости ради, что мы рассчитывали получить за 250р?
Лишь качественную модификацию оригинала. Получили.

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Март 2012 - 13:25

• 0

#66 off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Витязь
  • 1 187 очков опыта

Отправлено 25 Март 2012 - 13:54

Пока первые впечатления также очень приятные.
Камерность аддона ничем не отличается от камерности оригинала. Тот же Нап. действительно был более камерным по сравнению с Империей.

Порадовало дробление сезонов на 6 ходов каждый. Теперь действительно приходится планировать время проведения операции, т.к. например 6 ходов тусить на вражеской территории зимой чревато.
Также порадовали эффекты от сезонов.

Интересная фишка с модернизацией, влекущей отрицательные эффекты лояльности населения. Хочешь развиваться - проводи модернизацию, но при этом следи за бурлением масс! У меня за Сацуму при 3 провах в двух народ чуть не взбунтовался из-за стремления даймье побыстрее овладеть гайдзинскими техами.

Артиллерия рулит, но следовало конечно шрапнель сделать не в качестве спец абилки, а как самостоятельный тип боеприпаса. новые фичи - поддержка с моря например - также доставляют.
В целом пока полет нормальный.
  • 0

#67 off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Витязь
  • 1 431 очков опыта

Отправлено 26 Март 2012 - 09:01

народ, я тут тему по аддону создал, предлагаю игровые вопросы обсуждать там.
  • 0

#68 off   xcb

xcb

Легенда ТВаВа

• Сенатор
  • 19 377 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Отправлено 26 Март 2012 - 09:02

в свзяи с выходом Аддона данную тему закрываю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Золд : (22 Апрель 2018 - 7:05 ) @Sodah в ВК его видел пару дней назад, так что как минимум жив-здоров )
@  Sodah : (21 Апрель 2018 - 21:28 ) ПТУР ФАГОТ где он что с ним? Периодически по нем скучаю. То Конст , то Такеда. Скучно. Хотя не отвечайте, я как неуловимый Джо, и я вам не нужен, да и вы мне тоже. Вот захожу надяесь на что-то новое нарваться. Я не гордый.
@  Wadya : (21 Апрель 2018 - 4:59 ) %)
@  Konst : (20 Апрель 2018 - 8:43 ) Сон Цезаря рождает поверхности.
@  Takeda : (20 Апрель 2018 - 8:41 ) Цезарь спит, заключенный в тюрьму Цезаря, управляющей его поверхностью!
@  Konst : (20 Апрель 2018 - 8:28 ) @Cesar шалом Гуглтранслейт, куда ты дел Цезаря?
@  Cesar : (20 Апрель 2018 - 7:47 ) Намасте!
@  Золд : (19 Апрель 2018 - 17:27 ) Салем )
@  Alex_teri : (19 Апрель 2018 - 16:54 ) Хайя!
@  Korvin Flame : (19 Апрель 2018 - 15:54 ) привет!
@  Korvin Flame : (19 Апрель 2018 - 15:54 ) @ПТУР Фагот
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 13:09 ) еще пиво
@  Konst : (19 Апрель 2018 - 12:35 ) Мы в недоумении
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 12:32 ) нужны государственые императораы
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 12:30 ) ушлов ремя тотальных императоров
@  Damian : (19 Апрель 2018 - 9:14 ) Мы в восхищении
@  Золд : (19 Апрель 2018 - 5:17 ) Великолепно
@  Konst : (18 Апрель 2018 - 23:03 ) ботисимо
@  13th : (18 Апрель 2018 - 22:17 ) белиссимо
@  Mentor3 : (18 Апрель 2018 - 19:39 ) @Кирилл Шевцов прелестно