Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Предзаказ Total War Shogun 2 - Fall of the Samurai

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

off   Folom

Folom

Сотник

• Пользователь
  • 311 очков опыта
Пока, очень весьма даже. На мой взгляд, попадание в атмосферу эпохи намного более точное, нежели чем в империи.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Эх, жаль, быстро закончилась. :(
Назначили моего дайме регентом, получил флаг Императора и тем самым возглавил его армию, а затем паровым катком проехался по местному резистенсу. Самураи совершенно не держат удар. Пара залпов и все разбегаются. <_< Не успел даже доставить на поле боя пулеметы Гатлинга, которые так долго изобретал и строил. :shot:

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Март 2012 - 10:02

• 0

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

Перейти к Наградному листу

В целом впечатление от игры положительные. Интерес к игре пока есть, новая политическая ситуация на карте так же радует, получается пол Японии воюет с другой её половиной, а нам нужно присоедениться к одной из этих групп. Приятно что нет уже того раздела что был в оригинальном СТВ2. Игра во многом напоминает Наполеона.

Флот теперь имеет большее значение. Обновили полностью ветку технологий. Роликов стало меньше в игре. Убрали продовольствие, теперь сдерживать строительсво нечем.

Из недостатков: всё та же Япония. Карты Замков не поменяли. Те же проблемы с поиском пути у юнитов, когда по карте бежит отряд выстроенный в линейку по одному юниту.
  • 0

off   Folom

Folom

Сотник

• Пользователь
  • 311 очков опыта
2RusXP
Абсолютно согласен, карта маленькая, сдерживающих факторов маловато. Можно было нарезать провинции, сделать небоевые потери... Обидно, очень интересный аддон, но камерность зашкаливает.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2S-Sun

получается пол Японии воюет с другой её половиной, а нам нужно присоедениться к одной из этих групп. Приятно что нет уже того раздела что был в оригинальном СТВ2

Уже писал, что есть. И воевать можно со всей Японией. Даже дают ачивку "Республика Эдзо" в случае победы.

Игра во многом напоминает Наполеона.

Не, даже не сравнивай с этим ужасом. Худшая игра в серии, провал СА. Не только мое личное мнение, но и оценки игроков и критиков.

сдерживать строительсво нечем.

Деньги и недовольство. В принципе, достаточно.

2Folom

Обидно, очень интересный аддон, но камерность зашкаливает.

Справедливости ради, что мы рассчитывали получить за 250р?
Лишь качественную модификацию оригинала. Получили.

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Март 2012 - 13:25

• 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Пока первые впечатления также очень приятные.
Камерность аддона ничем не отличается от камерности оригинала. Тот же Нап. действительно был более камерным по сравнению с Империей.

Порадовало дробление сезонов на 6 ходов каждый. Теперь действительно приходится планировать время проведения операции, т.к. например 6 ходов тусить на вражеской территории зимой чревато.
Также порадовали эффекты от сезонов.

Интересная фишка с модернизацией, влекущей отрицательные эффекты лояльности населения. Хочешь развиваться - проводи модернизацию, но при этом следи за бурлением масс! У меня за Сацуму при 3 провах в двух народ чуть не взбунтовался из-за стремления даймье побыстрее овладеть гайдзинскими техами.

Артиллерия рулит, но следовало конечно шрапнель сделать не в качестве спец абилки, а как самостоятельный тип боеприпаса. новые фичи - поддержка с моря например - также доставляют.
В целом пока полет нормальный.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
народ, я тут тему по аддону создал, предлагаю игровые вопросы обсуждать там.
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 754 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

в свзяи с выходом Аддона данную тему закрываю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.