Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Самый плохой танк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

2Maxim Suvorov

Просто ТТ8 более/менее сумарно сбалансированы в топе и почти в стоке. Так что не интересно.

ТТ8 больше + прем-танки, вообще бесконечная история :) Да и уже тёрли не раз и не два. А ведь ещё и франки появились...

По АМХ40 - когда кинуло раз в бой, где макс. был КВ, это была феерия, и то в связи с криворукостью их топов (хотя у одного было 7 фрагов). Я выкладывал этот бой. Теперь покатал побольше, в ужасе, что ещё катать половину опыта, а свободного жалко. Фугасы-то ни о чем, фугасил тут Т-43 в лоб: ни о чем вообще, сбил 2-3%, остальное не пробил и скончался, после того ему ему надоело в покатушки играть )

2Savage

ЗЫ.
Жень, кстати недавно подумал что wot это m&b на танчиках... один в один.

Может и есть некая аналогия: ограниченная карта, численность участников и система к-н-б

По ТТ-9:
ИМХО, ИС-4 выглядит суровее и универсальнее просто, к тому же типичный тяж. Тапка и Е-75 не пробовал, но последнего очень хотел бы покатать (давно открыт, но вечно не хватает кредов). Если уж субъективно, то я бы предпочел ИС-4, правда на Т34 я тоже зажигал в рандоме.

2Savage

Соглашусь, тогда по пушке это мое ИМХО которое можете не учитывать, но пусть она на уровне даже.. но все остальное хуже на много.

А если порезать ХП и перевести на 8 лвл? :D
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2Savage

1. одинаковые пушки
2. Одинаковые башни
3. У е75 хуже лоб, причем заметно хоть и показывают число 10, но я и ездил на е75 и тапке и против них был - тапок намного чугуннее.
4.

Лоб практически одинаков. Любая пушка 200+ мм бб шьет тапок и е75 спокойно.

Броня 120 мм существенно снижает потери при сплэше и более уверенно позволяет вставать ромбом, что увеличивает толщину лба.

1. У т34 хуже пушка
2. У т34 намного хуже броня корпуса(её нет)
3. У т34 меньше ХП
4. Броня башни не решает, тем более вся верхняя часть башни т34 шьётся легко, как оказалось, и ты попробуй пробей башню тапка кстати.
В боях Т34 боюсь меньше всего, причем на любой машине. Кстати ещё забыл ты параметр - уязвимость к арте.

1. Пушка не хуже.
2. У танка другая тактика. Его броня - неровности местности. Вот их он использует великолепно за счет:
1. больших углов вертикальной наводки (долбить с обратных склонов, ям и пр)
2. Большей удельной мощности (проще заезжать и выезжать по горам и иным неровностям)
3. Более толстой башни (ее практически нереально пробить даже из ИСУ).
4. Скорости вращения башни + быстрого сведения - можно быстро фокусировать огонь.

В целом тапок превосходит Т34 в том случае, когда играешь против нубов, которые не знают куда его бить. В остальных случаях тапок уверенно бьется в лоб, и уж тем более в борт.

Тапок легко закружить. С его башней сзади очень сложно танковать из-за угла. А Т34 пусть и с меньшей альфой, но в качании на 1 твой выстрел будет отвечть двумя.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

2Savage

Тапка часто встречал?

До патча тапок не представлял проблем даже на ис-3, но после патча НЛД перестал быть нормальным местом для пробития. А сейчас их не так часто встречал, больше е-75.
2LeChat

Пробивается, к сожалению.
  • 0

off   НОРМАНН

НОРМАНН

Воевода

• Пользователь
  • 921 очков опыта
М3Ли - общепризнанный Чемпион этой темы.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2Fergus

А если порезать ХП и перевести на 8 лвл? biggrin.gif

Мы же договорились не трогать 8 лвл? :)

2LeChat

Лоб практически одинаков. Любая пушка 200+ мм бб шьет тапок и е75 спокойно.

ты лично пробиваешь тапка с пушки тигра 202. Шьет без проблем?.

Броня 120 мм существенно снижает потери при сплэше и более уверенно позволяет вставать ромбом, что увеличивает толщину лба.

И часто тебе в ромб лупят в борт?
Ты на тапке ездил точно?

1. Пушка не хуже.

по пушке ответил

2. У танка другая тактика. Его броня - неровности местности. Вот их он использует великолепно за счет:

"он не плохой, вы просто его не понимаете" - ну не смешно, если танк умеет ездить в складках(где его арта фулл дамагом херачит) то это не значит что это другая тактика - ему приходится так делать т.к. иначе 100% труп. И я уже отмечал, башня у Т34 не чугунная, достаточно часто шьется в верхние 25% башни.

2. Большей удельной мощности (проще заезжать и выезжать по горам и иным неровностям)

Он чуть быстрее чем тот же ис4, но это из-за недостатка брони и все равно из-за картонности кудато нестись нет смысла, иначе СТ разберут. Приходится плестить за другими ТТ9-10.

Читай выше, пробивается башня даже в лоб, да и не критично это, того же тапка в башню тоже не пробивают(кроме тех же 20-25%)

4. Скорости вращения башни + быстрого сведения - можно быстро фокусировать огонь.

Если тебе нужно так быстро крутить башню, значит тебе осталось жить около 20 секунд :)))))

Тапок легко закружить. С его башней сзади очень сложно танковать из-за угла. А Т34 пусть и с меньшей альфой, но в качании на 1 твой выстрел будет отвечть двумя.

1. Смотря на чем закружить.
2. Т34 кружить не нужно даже
3. В качании он будет 1 выстрелом на 1 выстрел, на то они и качания.

Ну я хочу посмотреть как ты из пушки 200+ пробития будешь уверенно шить тапка в лоб. Надеюсь есть ягпантера или тигр или тигрП, ну или КТ с 88мм пушкой?
2Archi

До патча тапок не представлял проблем даже на ис-3, но после патча НЛД перестал быть нормальным местом для пробития. А сейчас их не так часто встречал, больше е-75.

Ну вот представь ещё немного потолще чем е75.

Пробивается, к сожалению.

Не хуже чем у тапка, о чем и речь.
2НОРМАНН

М3Ли - общепризнанный Чемпион этой темы.

Ты просто не пробовал амх40 :)
  • 1

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

2Savage

Ну вот представь ещё немного потолще чем е75.

После последнего апдейта я ни в чем не уверен. Но до него никаких проблем с тапком не было. Опять же до апдейта я обстреливал е-75 и знал куда надо его было в лоб бить, сейчас же временно езжу мало и потому заметил только одно - сейчас не все так хорошо.
На первый взгляд среди танков 9-го левела нет слабых танков для меня.

А из самых неудачных - из тех, что поездил достаточно раз, чтобы оценить - т-26, хотя именно на нем у меня поставлен рекорд по числу фрагов. Ну, и м3ли не нравится, но, возможно, его надо распробовать, так как некоторые его нахваливали.

Сообщение отредактировал Archi: 23 Январь 2012 - 17:50

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2Savage

И часто тебе в ромб лупят в борт?
Ты на тапке ездил точно?

Абсолютно. Потому и считаю его нелепым танком.
В борт лупят мало - угол острый, не пробивает.

Если тебе нужно так быстро крутить башню, значит тебе осталось жить около 20 секунд ))))

Скорее ты ищешь новую жертву.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2LeChat
Сделай реплей где ты с 88/71 пушки уверенно пробиваешь тапка с расстояния 50-100 метров.
  • 0

off   santil

santil

Воевода

• Пользователь
  • 750 очков опыта
2Archi

Ну, и м3ли не нравится, но, возможно, его надо распробовать, так как некоторые его нахваливали.

Не то чтобы я его нахваливал, скорее не сильно понимаю с чего все плюются, нормальный аппарат, нормально покатался, продал и забыл, возможно просто у многих он никак не идет, для примера если говорить об американцах, насколько мне нравился шерман настолько я плевался от мазая, хотя вроде бы все тоже самое только лучше, но вот не пошел никак, отмучился и с облегчением избавился, а потом опять няшный и фановый т20.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 746 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Тапком - надо задом выезжать, тут у него существенный плюс - морды то нет.

пока вы спорили Т-34 решили сделать премиумом. :)
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
На тапке можно довольно неплохо выкатывать из-за угла передом, доворачисая корпус. Угол при этом такой, что в ближний борт не достать а лоб не пробить. Ну а после выстрела так же заехать назад. Правда на тесных улицах так не поездиш к сожалению, места маловато для поворота.
Сам ездил на всем, даже на Т34 пару боев прокатился (феее, блевотина). Ис4 на все руки мастер - круговая броня это огромное преимущество. Однозначно самый живучий танк при массовой бойне.
Немцы понравились оба - но это штурмовики - только вперед, и желательно в компании, а то приедет АМХ13 или Т54 и насует полное лукошко. И тапок показался сперди все ж покрепче.

Ну а Т34 - повторюсь, отличный убийца ст. Та же почти скорострельность, а пуха то намного круче. Кстати единственный ТТ9, которого проблематично разобрать на таракане в дуэли.

пока вы спорили Т-34 решили сделать премиумом

ужо год почитай скоро, как решили

Сообщение отредактировал Arkan: 24 Январь 2012 - 01:04

• 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2xcb

Тапком - надо задом выезжать, тут у него существенный плюс - морды то нет.

У него прикольная тактика выезжать задом под 70 градусов к тому направлению куда нужно высунуться . Для этого есть отличная динамика заднего хода.
Кстати маус по сути тот же тапок только больше по всем габаритам кроме длины.
2Arkan
Упираешься краем корпуса в угол дома и жмешь поворот :))))
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

На тапке можно довольно неплохо выкатывать из-за угла передом, доворачисая корпус. Угол при этом такой, что в ближний борт не достать а лоб не пробить. Ну а после выстрела так же заехать назад.

Это как?
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2McSeem
К примеру

Упираешься краем корпуса в угол дома и жмешь поворот

поворот в сторону этого дома, хорошая динамика заднего хода позволяет быстро свалить назад.
Вообще я маусом высовываю ВЛД из-за угла и жду выстрела)) после "не пробил" спокойно выезжаю и стреляю. Далее повторить пока до противника не дойдет, что-то идет не так.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Savage
Т.е. это практически то же, как выехать задом? Только едешь при этом вперёд
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2McSeem
Тут 2 варианта
1. Выехал задом из-за угла, под углом 70% к направлению обычного выезда - сложно текстом объяснить но думаю ты понял.
2. Высунуть ВЛД под небольшим углом и уперевшись краем танка в дом жать поворот и танк начнет вращаться относительно точки соприкосновения с домом. Доворачиваешь нужный угол и выезжаешь, либо доворавчиваешь угол а потом высовываешь ВЛД и ждешь(с маусом всегда прокатывает без потерь ХП) :)

Вообще по маусу могу много интересных вещей рассказать. К примеру как можно не теряя практически ХП воевать лоб в лоб с несколькими ТТ10(если они идиоты и не объезжают или нет возможности объехать тебя). Ответ на это прост, но возможно я не буду КО.

Сообщение отредактировал Savage: 24 Январь 2012 - 12:16

• 0

off   MUTbKA

MUTbKA

Воевода

• Пользователь
  • 579 очков опыта
Тапок однозначно страх и ужас.

Длинный, неуклюжий, а крепкий у него только лоб. Но в лоб его элементарно бьют золотом, а в борта его (причем с многочисленными критами) имеют вообще все, включая танки 5-го левела. Он терпеть не может какой-либо, даже минимальный рельеф, ибо это подставляет под удар либо нижний лист под хорошим углом, либо длинную и тонкую "палубу".

Также он является любимой целью арты - по такой длинной и медленной туше не промажешь, да еще и попадание будет с высокой вероятностью опять же в "палубу" со всеми вытекающими эффектами. И даже когда он пытается укрыться за препятствиями, из-за его легендарной длины это часто не удается - далеко не все нычки нормально вмещают такой корпус так, чтобы ничего не торчало и при этом к противнику он бы был ориентирован носом.

Соответственно в рандоме он регулярный лузер: либо потому, что пытается играть активно и попадает в окружение с немедленным печальным концом (окружение тут надо понимать как "есть 2 цели с углом между ними хотя бы 30 градусов" - этого тапку достаточно), либо наоборот - потому, что сидит в глухой обороне в какой-нибудь нычке, где его трудно окружить, но его команда без него быстро сливается, ну а его потом разделывают по сценарию №1. Впрочем, настрел с него обычно неплохой, но что толку с настрела...

E-75 - это такой же танк, только компактней, вертлявей и живучее в мясорубке, что позволяет ему действовать намного эффективнее.

P.S.: юмора с выездом задом не понял, ибо пусть пушка при этом высовывается и раньше, но так корму пробьют ему завсегда. Так можно делать только если противнику остался всего один выстрел.

P.P.S.: На других TT-9, кроме описанных, не ездил, но проблема у тапка не с другими (одиночными) TT-9 - в честной дуэли можно разобраться с оппонентом, а в том, что с тапком никто честных дуэлей почти никогда не устраивает - его просто убивают и все. :)

А Маус - это совсем не тапок, у Мауса борт толстый.

Сообщение отредактировал MUTbKA: 24 Январь 2012 - 12:24

• 0

off   xtal

xtal

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 303 очков опыта

2MUTbKA

Длинный

длинной

из-за его легендарной длины

Повторите это еще двадцать раз. Никакой особенной длиной или шириной тапок не отличается. Такой же, как и все.

Но в лоб его элементарно бьют золотом

Можно поинтересоваться, кого из ТТ9 золотом в лоб бить сложнее?
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2MUTbKA

Но в лоб его элементарно бьют золотом

В лоб тогда элементарно бьют золотом все ТТ кроме мауса.

а в борта его (причем с многочисленными критами) имеют вообще все, включая танки 5-го левела

В борта имеют все ТТ9 кроме ИС4, о чем и было сказано. Вопрос в том, что борт подставлять не нужно.

Он терпеть не может какой-либо, даже минимальный рельеф, ибо это подставляет под удар либо нижний лист под хорошим углом, либо длинную и тонкую "палубу"

Относится абсолютно ко всем танкам.

и медленной

Нормальная динамика и скорость, не на много ниже е75 и ИС4(у ИС4 крейсерская с оборотами 31-32 у тапка стабильно 27 на сколько я помню)

Соответственно в рандоме он регулярный лузер: либо потому, что пытается играть активно и попадает в окружение с немедленным печальным концом (окружение тут надо понимать как "есть 2 цели с углом между ними хотя бы 30 градусов" - этого тапку достаточно), либо наоборот - потому, что сидит в глухой обороне в какой-нибудь нычке, где его трудно окружить, но его команда без него быстро сливается, ну а его потом разделывают по сценарию №1. Впрочем, настрел с него обычно неплохой, но что толку с настрела...

Посмотри статистику(ДПБ, винрейт) игрока spigel. Совсем недавно выкачал тапка и откатал на нем до мауса. Читаю твои сообщения и смотрю как он катался и как я сам помню ездил(со слабым личным скилом тогда) и диву даюсь.

E-75 - это такой же танк, только компактней, вертлявей и живучее в мясорубке, что позволяет ему действовать намного эффективнее.

Все так, с одним условием - тоньше ВЛД и по ощущениям значительно тоньше НЛД.

P.S.: юмора с выездом задом не понял, ибо пусть пушка при этом высовывается и раньше, но так корму пробьют ему завсегда. Так можно делать только если противнику остался всего один выстрел.

Ты видимо не понял что имелось ввиду, ты выезжаешь не под 90 градусов к врагу, а получается как бы передом к нему стоишь сдавая назад от стены.

P.P.S.: На других TT-9, кроме описанных, не ездил, но проблема у тапка не с другими (одиночными) TT-9 - в честной дуэли можно разобраться с оппонентом, а в том, что с тапком никто честных дуэлей почти никогда не устраивает - его просто убивают и все.

Но в итоге это лучший ТТ9 для городского боя.

А Маус - это совсем не тапок, у Мауса борт толстый.

Против него и пушки позлее как правило(учитываем ещё кого либо кроме топов), но имелось ввиду другое - методы ведения боя те же т.к. башня там же сзади.
  • 0

off   MUTbKA

MUTbKA

Воевода

• Пользователь
  • 579 очков опыта

Вопрос в том, что борт подставлять не нужно.

Это довольно трудно, учитывая расположение башни и низкую вертлявость.

Относится абсолютно ко всем танкам.

Как это? Ни у кого больше нет "палубы" спереди, там чугуниевая башня вместо нее.

Нормальная динамика и скорость, не на много ниже е75 и ИС4(у ИС4 крейсерская с оборотами 31-32 у тапка стабильно 27 на сколько я помню)

У тапка даже 29 (по паспорту 30), только набирает он эту скорость очень медленно.

Все так, с одним условием - тоньше ВЛД и по ощущениям значительно тоньше НЛД.

Насчет ВЛД да - разница чувствуется, а вот НЛД у E-75, может, и тоньше, но там и угол заметно больше, посему НЛД у него на не сильно далеких дистанциях (когда стреляешь как бы "сверху вниз") вообще непробиваем - сплошные рикошеты. А у тапка в такой же ситуации более чем пробиваем...

Ты видимо не понял что имелось ввиду, ты выезжаешь не под 90 градусов к врагу, а получается как бы передом к нему стоишь сдавая назад от стены.

Да, я действительно не осознал этого сразу, однако, я до сих пор не вижу разницы - всяко под огонь подставляется, пусть и под значительным углом, но очень тонкий борт - его пробьют даже и в этом случае легко, по крайней мере если противник тоже высокоуровневый.

Но в итоге это лучший ТТ9 для городского боя.

Города разные бывают - если бой вдоль длинной улицы - то может быть, а если бодание "из-за угла" - то нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?
@  Золд : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластва и Пластырь )
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:07 ) Паства - со лжицы, пастырь с дароносицы )))
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 11:49 ) А что неудобного-то?
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:56 ) И да, с планшета чатик на всех страницах очень неудобен.
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:55 ) Я думаю, не нужны Тарпину алмазы и якутки, а нужны ему брутальные байкеры в коже. Вот его паства, вот, кто сможет жертвовать ему харлеи.
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.