Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Как готовить КВ-5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

И судя по твоей статистике у меня есть что тебе рассказать по КВ5 :)

Наверняка есть ;)
Только нужно понимать, что КВ-5 я купил вместе с КВ, т.е. фактически - учился катать тяжа на нём, мест слабых у 7+ уровней не знал, тактику тяжей не знал и т.п., т.е. оленил в полный рост.
Сейчас стата на нём получше, но боёв оленьих к уже накопилось много - потому и процент побед трудно исправить (особенно, если учесть, что у меня средний процент заметно ниже твоего ;) - "решить" бой мне удаётся очень и очень нечасто)
Да и с сокомандниками чевой-то мне "везёт". Вчера, например, на Рудниках встал за горой, сиську спрятал, на перезарадке башней махал. В результате Лёва и ИС-3 меня в лоб (сбоку заходить - боялись арты) пробивали через 3 раза на 4-й, а я их - почти каждым выстрелом. Но тут сбоку зашла Пантера :(.
А другой наш топ (КВ-5) поехал ко мне только когда у меня меньше 10% осталось. СТ наших вообще непонятно где носило - базу они сторожили. Со мной сразу была СУ-100, но там сидел человек, видимо, хороший (раз поехал мне помогать), но танкист - так себе (слился почти мгновенно)
В результате - разобрали меня, но мы победили (всё таки, 2-х топов держал на себе долго, да и поковырял их изрядно - каждого больше чем на половину).
77 тыс, опыт (х2) - 2600.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

Подсмотрено в ЖЖ

секс по телефону
-алло это Марина?
-Дааа , Мариинаа....
-Вы учительница?
-Даа, учиительниица....
-У Вас большая грудь?
- Даааа...Большаааяяя....
-А я люблю маленькую!
- А вторая маааленькая...

Пост не претендует ни на какие истины и срывы покровов. Алсо он может быть вредным и не отражать реального положения вещей в игре. Чисто мысли по поводу данного танка и размышления на тему правильно ли влито 7500 голды.

Cкрытый текст

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перед закрытием продаж 59-го (а ранее ещё и когда систему подарков ввели) пришла мысль взять какого-нть прем-танка крутого (счас только Тетрарх и Рам). Поразмыслив, решил придерживаться старой схемы ожидания Т34 :) однако, решил для себя, что взял бы как раз КВ-5 - ему и СТ8 зачастую не указ (в смысле я бы на 44ке например не сунулся бы), а это уже один показатель

Сообщение отредактировал Fergus: 27 Январь 2012 - 13:49

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Fergus
У меня на КВ-5 больше всего шкурок именно Типа
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2McSeem
Мои мысли.

ёва. Те у кого нет премов , но горка кирпичей растет , как правило выбирают между кв и лёвчиком. Скажу честно , на лёве у меня боев 100 на тесте и около 50 на основе. Прожевать этот кактус я не могу. Или готовлю не правильно. Лёва - пт. С дорогими снарядами и хорошей башней. с условием тех тяжей с которыми он встречается (намного чаще чем кв , кстати) преимущество пушки(над кв) играет только при встрече в лоб с ис 4-7 , е75 -100.

Скорее так, Лове может пробить на дистанции 200м+ ТТ8 гарантированно(ну кроме кв5) и вполне может пробить ТТ8+
Он стандартный немец и в этом напоминает КТ и обычного тигра.

НО кв менее притязателен к рукам.

Я бы сказал наоборот. Хороший фарм на лове может производить и лоускилл гай т.к. сиди себе и стреляй, зачастую много ума не нужно, на КВ5 же нужно уметь не только стрелять но и хорошо знать уязвимые места ТТ8 и выше, а так же методы "постановки" КВ5 в среднем и ближнем бою.

китаец. Самая мякоть для кове. Я искренне переживаю что их сняли с продаж. фирменный трюк с притиранием сбоку - не работает, закрутить не дает скорость поворота башни+ доворачивание. В лоб берется в башенки, в остальные проекции везде. При условии количества оленей на данной технике тип=сочный фраг. Но если за рулем про драйвер нас могут и нагнуть. Ездить на нем не смог совсем. боев 30 на тесте и столько же на основе. не умею я его готовить.

На 2х КВ5 обожаем ехать туда где будет толпа китайцев+ другие СТ. КВ5 это анти СТ, не смотря на его относительно медленную скорость поворота башни и корпуса. А сейчас это ещё и анти франки 8+.

Доходность. Пока играл в стиле "ололо хрен меня кто пробьет" среднее бултыхалось около40к чистыми. в это время умудрился просадить стату на нем ажно до 37%. После того как вырос экипаж и появилось понимание что это за танк - среднее подросло до 50-60к . После того как понял что герой это не выгодно и перестал затыкать собой направления с попытками соло вытянуть 3-4 вражины в среднем привожу 80-90к . То есть худшее поражение за прошлую неделю 33к , лучший результат 138к. вывоз 70-80к при поражении рядовое событие. Стата уверенно поперла вверх. Ассистент говорит что за прошлые пару недель процент побед 57%

Надо делать и ололо меня не пробъют и все остальное :) в зависимости от ситуации, к примеру часто играем в очень агрессивный стиль когда в топе, с таранами и оставлением подранков позади(лишь бы летели вперед) т.к. за нами ещё несутся "приспешники" зачастую.

Самое спасительное - резкие рывки. езжу с подкрученным - не выключая хватает в среднем на 7-8 минут боя.

Да, почти на весь бой хватает если не ползти в гору несколько минут.

Арта не так страшна как ранее - даже подбой снял

Да, подбой не нужен на КВ5 на данный момент. Я поставил вентиль, брат усиленные приводы, вот и смотрим что приятнее.

в случае если балансит против ст 8< уровня можно переть напролом. мелкое шакалье будет вокруг вас - вы давите , они добивают.

Да :) писал выше.

выбирать пути куда ехать нужно так чтоб правый борт был прижат к стене. в ромбик вставать также - чтоб маленькая сиська прикрывала большую. Крайне рекомендуется знать места куда надо бить для возгораний - у нас поджигать получается гораздо лучше чем у остальных одноуровневых ребят(или опять шапочка сползла).

Иногда даже стоит практически левым бортом стоять к врагу, нужно просто понимать что за пушка противостоит. К примеру против КВ5 часто можно стоять задом ближе чем передом.. зад под таким углом не шьется, а Р2Д2 за основной башней.

боятся надо 9-10 лвл(ага , привет кэп), на 8 лвл нам страшно т32 и , временами, кт. т 44 надо пустить нас кружить - и лопнуть ее в боеуклад. Часто срабатывает.

На счет кт да.. как правило самый опасный в реальном бою. В тестовом получалось убивать :)

Модули

На текущий момент только 2 варианта
Досыл+стаб+вент
Досыл+стаб+ус.приводы.
2Fergus

и СТ8 зачастую не указ

Не "и ст", а именно СТ. КВ5 это анти ст. Т.к. на текущий момент у нас засилье китайцев то у КВ5 заработок скорее выше чем у лове на текущий момент. когда устаканится все, то заработок выровняется.

У меня на КВ-5 больше всего шкурок именно Типа

Потому что типов больше всего :) но я начинал до типов и у меня такая статистика
Kills by КВ-5 (92):
Т-34-85 125
КВ 122
Т-44 86
Type 59 72
ИС-3 61
Т-43 48
КВ-5 44
VK 3601 (H) 44
ИС 42
L?we 41
СУ-100 40
КВ-3 37
СУ-152 32
PzKpfw VI Tiger 30
PzKpfw VIB Tiger II 27
Сравним с ис3
Kills by ИС-3 (71):
ИС-3 17
Type 59 15
Т-44 11
КВ-5 11
Т-34-85 11
КВ 10
T29 10
ИС 10
Т-54 8
Т-50 8
Сразу видно что качал его позже :)

Добавление
Максим, у тебя что-то низкий урон за бой, около 1100. У меня вроде бы 1700, ты видимо всетаки не все ещё правильно делаешь, либо ещё не восстановилась статистика после начальных боев. У меня как сто сразу было 1600 и под 60% побед. А сейчас почти не изменилась хотя боев за 900.

Сообщение отредактировал Savage: 27 Январь 2012 - 17:52

• 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
Добавлю немного по основным противникам.

Ис4 - оптимальный вариант лобовой клинч. Только так можно гарантированно пробивать крышу. За счет в двое большей скорострельности можно даже попытаться выиграть дуэль.

Ис3 - как ни странно, тоже лобовой клинч. Покатушки могут закончится плачевно, ибо пушка у ис3 сурова, а броня бьется не стабильно даже в борта. Но у КВ5 - 8 выстрелов в минуту. 5 попаданий в люки на башне и ис3 труп. Ис3 успеет выстрелить 3 раза - для КВ5 не смертельно.

Кт - командирская шьется хорошо. Туда и стреляем. Если Кт стоит на горке, или вы стоите ниже - можно попробовать в НЛД.

Е75 - обходим стороной. Командирская не пробивается. Триплексы - очень через раз.

Тапок - пулемет и "ноздри" в лобовой плите. В башню стрелять смысла нет.
(Кстати, кто клинчевал тапка - можно ли попасть в корпус под башней?)

китаец - на средней дистанции, лоб в лоб довольно трудный танк. Спереди бьется в люки на башне и триплекы корпуса. Но попасть туда не просто, прямо скажем. Еще пробивается стык между крылом и лобовой плитой возле фонаря. (кто может добавить - пишите. Самому интересно)

Т-44 - довольно редкий противник сейчас. Видимо пробивается туда же, куда и китаец.
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
Так, методом обстрела найдена дырка спереди у китайца. Это изгиб крыла на лобовой плите между корпусом и гуслей. Очень стабильное пробитие и справа и слева.

Сообщение отредактировал Arkan: 30 Январь 2012 - 00:22

• 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
Т44 - ВЛД просто пробивается без изысков под прямым углом - везде. В маску пушки - пробивал с уроном.

При этом ВЛД у Т44 всего на 10 мм тоньше китайца. Похоже имеет место очередное наебалово от разрабов из разряда "ой мля мы тут немножко совсем ошиблись..."
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Хочу добавить по противникам:
Влоб КВ-5 может достаточно уверенно шить китайца в корпус - луче в нбл.

С Гусем намного хуже - КВ5 просто не пробивает его влоб. Надо обходись с борта. Зато борта у гуся тонкие - 40 мм, потому легко шьются с острых углов.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2Arkan

китаец - на средней дистанции, лоб в лоб довольно трудный танк.

Клинч. Зачастую они сами в него с удовольствием лезут, а убежать уже не всегда успевают. Бонус урон от тарана.

Т-44 - довольно редкий противник сейчас. Видимо пробивается туда же, куда и китаец.

Т-44 пробивается, как ни странно, везде. На средней дистанции бью в башню. Ну ты уже сам подтвердил это.

Кт - командирская шьется хорошо. Туда и стреляем. Если Кт стоит на горке, или вы стоите ниже - можно попробовать в НЛД.

Ну и любой поворот башни(даже не большой) дает возможность стрелять в борт башни, достаточно легко пробивается.

Ис3 - как ни странно, тоже лобовой клинч. Покатушки могут закончится плачевно, ибо пушка у ис3 сурова, а броня бьется не стабильно даже в борта. Но у КВ5 - 8 выстрелов в минуту. 5 попаданий в люки на башне и ис3 труп. Ис3 успеет выстрелить 3 раза - для КВ5 не смертельно.

В борта вроде как стабильно, а вот крыша уже не всегда. Бывает 5 раз подряд пробиваю, бывает 5 раз подряд рикошет или "есть" без урона. Но в целом - клинч, или работа на 20 метрах в выцеливанием крыши(там около 20% проекции башни пробивается)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Savage
Потому я и начал стрелять КВ-5-му в борт (когда мы с тобой катались), что за день до этого был трудный бой - бодался с ИС-3 и Лёвой. Оба легко пробивались в борт. В результате, в стрессовой ситуации, руки вспомнили ... но не то :(
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2McSeem
Кв5 в борт бьется из ЗИС6 только в промежуток между верхней гусеницей и катками. Там зазор не большой и то не всегда пробивается. А ты вроде бы прям под башню добил :)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Savage
Я стрелял над опорными катками - под башней там у него боекулад, а дальше в корму - баки с движком.
И, чтобы 2 раза не вставать ...
Карелия, левый респ. Я на 13-75. Постоял на балконе (благо топ пушка уже позволяет кемперить). Когда решил поехать покататься, выяснилось, что наши в ущелье слились и на нашу базу едут КТ и КВ-5. 3-4 наших берут их базу.
Решил позащищать нашу базу.
КТ мы совместными усилиями с 50-100 уконтропупили. Потом я занялся перестрелкой с КВ-5, так этим делом увлёкся (пару-тройку раз сиську таки пробил), что не заметил, каким образом слился 50-100, а ещё с удивлением заметил, что я остался один ... с 3 снарядами. С их стороны остался вышеозначенный КВ-5 и 3601 (я его не видел ни разу).
Подумал-подумал ... и решил поехать на их базу - 3 снарядов на КВ-5 ну никак не хватало (он ~50% был). Доехал до красной базы (под гору кирпичей в чате), застрелил 3601, за что был обозван своими же крысой. А тем временем КВ-5 взял нашу базу.
А теперь мучаюсь - что же полезного мог сделать для команды?
Если притереться к КВ-5 - он сможет опустить пушку и достать 13-75?
Это в том смысле, что встать рядом с ним и стрелять в R2D2 сбивая захват - вдруг на ничью вытянуть удастся (хотя ... тогда бы 3601 приехал ему помогать).
  • 0

off   GOROD

GOROD

Сотник

• Пользователь
  • 335 очков опыта
глупые вопросы школоты:
1. что такое "стать ромбом", а лучше картинкой
2. что такое сиска?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

вопрос в тему - КВ_5 против 704-го, как выжить?
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2GOROD
Ромбом - это слегка (градусов 20) боком. Полезно делать на всех тяжах кроме ИС-3 (у которого ВЛД не плоская, а в виде "щучьего носа" - итак ромб получается).
Сиська aka R2D2 - это башенка радиста (спереди, которая побольше - правая), самая уязвимая часть + имеет немаленькие габариты.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2GOROD

2. что такое сиска?

1. Ромбом - это не носом и не боком а посерединке. Углом. Тогда толщина брони с учетом угла возрастает.
2. Сиська - это пулеметная башенка впереди КВ. Куда его могут поражать все кто имеет бронебойность 130 и более. Когда смотришь спереди на КВ, сиська у него ниже и левее пушки.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2GOROD

Что такое картинкой я хз :) А ромобом не совсем верно с точки зрения геометрии утверждение, но имеется ввиду не изменение линейных характеристик, а доворот корпуса на угол отличный от нуля, но как правило не более 30-4 градусов от линии между тобой и противником.

Сиска - это не для школоты :))) у нас вообще кое кто написал Cisco(по русски их писали циски во множественном числе) как Cisci. Но в данном случае речь идет о будке в передней части танка, бружуи называют её R2D2, видимо они не видят во всем женскую грудь, в отличие от нас.

вопрос в тему - КВ_5 против 704-го, как выжить?

Убить первым, как сказал бы КО :)
Тут два варианта - посадить на гуслю и расстреливать не подъезжая, дабы не попасться после ремонта(вдруг помазал или не сбил) или садить на гуслю и объезжать(что как правило не сильно получается ибо ремкомплекты и просто успевает починится). Ну и несколько вариантов полусказочных - клинч и доворот корпуса в надежде на рикошет/непробил которые бывало осуществлялись.
Лучше всего вариант №1.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

корчое шансов почти нет :) а то ребенок расстраивался что один на один не смог 704-го уделать.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2xcb
В зависимости от ситуации от 1% до 50.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...