Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Как готовить КВ-5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
Добавлю еще по Т32.

Американец может стать очень неприятным сюрпризом, поскольку башню 107мм не пробивает практически совсем, в том числе и командирскую башенку. Лобовая броня тоже плохо берется.
Пушка у Т32 сильнее и стреляет так же часто как у КВ5.

Единственное место, куда пробивается гарантированно - пулемет. Поэтому держим среднюю дистанцию, лупим в пулемет. Если пулемета не видно, лучше делать ноги.

В клинч не пускаем ни в коем случае, сбиваем гусли, давим F7, пятимся, но держим дистанцию.

Если следовать этим правилам, амер разбирается без особых проблем.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2Arkan
Я в пулемет обычно не стреляю, стараюсь в дно. В целом так же проблем особых нет. В клич идти можно в следующем случае :) Если вы летите 35 км в час на стоячего т32 и тараном до 20% с него снимаете, а заодно и гусли, после этого отъезжаем на 20 метров и продолжаем обычный бой. Оооочень часто т32 в рандоме не уворачивается, радуясь скорому клинчу.
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
Постреля по премиальному М6 - он же "Гусь". Хоть птица и редкая, но попадается.

Спереди пробивается в командирскую башенку. Она маленькая, попасть сложно. Спереди с небольшого расстояния еще можно пострелять под крылья - пробивает корпус "снизу".

В клинче ни командирскую ни крылья не достать. НО! Если опустить пушку вниз до упора, можно пробивать корпус справа и слева от башни "сверху" с хорошим дамагом - больше 300.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 925 очков опыта
  • Обзывалка:Горгий Кунктатор

Перейти к Наградному листу

Как только что получилось поногебать КВ-5 на феде - уххх просто. В реплейной теме запись боя ) Против пт даже полный взвод кавэ в лоб на дистанции почти ничего сделать не может :)
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
Вчера 2 раза забивали взводом КВ5 ягра. Один раз вдвоем, второй - втроем(причем ягру помогала арта и ис2 - забили как мамонта, все остались живы). Никаких нереальных сложностей. С федей даже проще - у него пузико помягче.

Дело не в КВ5 камрад, а в том, кто за рулем.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2Punchyk
2Arkan
Раньше ещё тупо фугасами пара кв5 могла закидать любую ПТ с большой дистанции.
  • 0

off   Andrew[ISEU]

Andrew[ISEU]

Воевода

• Пользователь
  • 561 очков опыта
2Savage
если не секрет-как узнать килы по конкретному своему танку)?
  • 0

off   Pest

Pest

Сотник

• Пользователь
  • 417 очков опыта

2Andrew[ISEU]

если не секрет-как узнать килы по конкретному своему танку)?

http://wot.ctocopok.ru/load_cache.php
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

На дистанции сближения КВ5 вообще беззащитен - НЛД он у атапки не выцелит, а точности 105 мм хватает чтобы издалека окучивать ему башенку.
В клинче начинает небезуспешно выцеливать башенку, но к это у времени у КВ5 уже хп мало остается

Есть тут у нас один камрад - 1кvolt - он раньше примерно так же рассуждал. Пока не съездил со мной во взводе. Свое мнение о КВ5 поменял очень сильно. Даже плюсик не забыл поставить.
  • 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 749 очков опыта
  • Обзывалка:Авианесущий кинофил

2Arkan

Есть тут у нас один камрад - 1кvolt - он раньше примерно так же рассуждал. Пока не съездил со мной во взводе. Свое мнение о КВ5 поменял очень сильно. Даже плюсик не забыл поставить.

Я ж не говорю, что КВ5 плох или отстоен. Я говорю, что на альфа тапке не испытываю с ним никаких проблем, более того специально танкую 1 на 1 если позволяет ситуауция, потому что он нанесет минимум ущерба.

С КТ сложно - НЛД издалека не выцелить, он нас шьет. Вблизи уже лучше, но все же.
Ис 3 я пробиваю и он меня пробивает - чисто умения и ВБР.
Т32 - есть серьезный шанс непробития им моего ромба, особенно с дистанции, как собственно и у меня:). Вблизи можно зайти в бок, лоб в лоб башня у него конечно прочная, ну вобщем равный соперник.
А КВ5...пуха ромб не пробивает, НЛД и комбашняю - вблизи, да. может. Но пока доедет получит в башенку несколько раз и будет продолжать получить в клинче.

2Archi

Мне кажется, что для пт и пассивного светляка. На арте в большей степени это нужно только потому, что особо там полезного нет из другого.

Мне например непонятно почему говоря так на арте плавный поворот не изучают и жалуются "ну чем же еще уменьшить сведение":) Закостенелая традиция:)

2WiSt

Что ремонт, что маскировка дают основной бонус при приближении к 100%. То что на СТ не попадал сходу, а как вкачал ББ, так все летит в цель - сказки. 2,5% - это ни о чем. Только в случае, когда реально больше нечего.

Невнимательно читаете про "кумулятивный эффект".
"ББ+Вентиль+плавный ход+плавный поворот" - "теперь попадаем с хода без стаба чаще например Кв13!".
На П2 тоже чаще попадать стал с хода.

И опять таки не забываем и о других эффектах а то любят противники склонять "ну и че 1 секунда перезарядки"!) - еще И об обзоре (ББ+вентиль = емнип ок 0.6-0.7 эффекта от оптики) И разгоне с поворотом....

Сообщение отредактировал Дмитрий 82: 27 Июнь 2012 - 11:01

• 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

А КВ5...пуха ромб не пробивает, НЛД и комбашняю - вблизи, да. может. Но пока доедет получит в башенку несколько раз и будет продолжать получить в клинче.

А чего он должен к тебе ехать? Типа ты такой стоиш за камнем и красиво стреляеш, а он типа такой лох по полю к тебе ползет? Ну а уж в клинче умелый кв5 тебя тупо перестреляет за счет скорострельности. КВ5 только и нужно доехать - в ближнем бою 1 на 1 он выигрывает у любого ТТ8. Только Т32 с такой же скорострельностью может серьезно нервы попортить.

Особенно меня радуют владельцы КТ которые смело едут убивать "убогий КВ5 с котрым ни у кого нет никогда проблем", надеясь на непробиваемый перед и клинчуют. А потом в панике пытаются разорвать дистанцию.
  • 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 749 очков опыта

2Arkan

А чего он должен к тебе ехать?

Ну сами же пишите:)

КВ5 только и нужно доехать

Потому что с дистанции он мне ничего не сделает своим ЗИСом.

2Arkan

Ну а уж в клинче умелый кв5 тебя тупо перестреляет за счет скорострельности.

У меня не сильно меньше:) Вроде даже столько же и есть емнип.
Я ж и говорю - он что телепортируется на ближнюю дистанцию? Вот пока едет - 3 плюхи на 300 хп получит в башенку, еще столько же получит в клинче - и ангар.
Ну успеет он меня в клинче 2-3 раза пробить в комбашню и усе.

Хороший танк, как премтанк так вообще интересен. Никто его убогим не называет.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Интересно, как меня будет разбирать кв-5, когда я на гусе? По крайней мере до сих пор именно кв-5 мой любимый противник, если я на амере :)
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

Я ж и говорю - он что телепортируется на ближнюю дистанцию? Вот пока едет - 3 плюхи на 300 хп получит в башенку, еще столько же получит в клинче - и ангар.
Ну успеет он меня в клинче 2-3 раза пробить в комбашню и усе.

За 70 боев на ушлепке ты делаеш вывод о его превосходстве над КВ5?

Я на ушлепке откатал 170 боев и заработал 64 процента побед. Неплохой проходной середнячек - очень толстый ст. Но против КВ5 он далеко не крут.

У меня на кв5 средний опыт 947 за 387 боев - наверное потому, что я никого не пробиваю, и меня все время отправляют в ангар всякие страшные ТТ8. :D
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

Интересно, как меня будет разбирать кв-5, когда я на гусе? По крайней мере до сих пор именно кв-5 мой любимый противник, если я на амере

Рассказываю. Спереди на дистанции у тебя дырки под крыльями - там брони нет, идет полный урон. В клинче спереди над крыльями, в корпус справа с с лева от башни отлично стреляется из КВ5 - брони нет, идет с полным уроном. Еще командирская в клинче тоже легко шьется. Борта я думаю комментировать не нужно?

Нашел чем удивить. Гусем.

Реально страшный только лорейн - он может убить с одного барабана если удачно подловит. И Т34 неприятный - но там все понятно - читерский танк с пушкой 10.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

2Arkan, может в руках мастера так и получится, но в реальных битвах ни разу не было проблем с кв-5.
  • 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 749 очков опыта

2Arkan

За 70 боев на ушлепке ты делаеш вывод о его превосходстве над КВ5?

Ну я ж не виноват, что они часто попадаются и убиваются:)
Альфатапку взял сразу в топе - все открыто, гусли за свободный.
Танк сразу "пошел" - почему бы мне и не сделать вывод?

Я на ушлепке откатал 170 боев и заработал 64 процента побед. Неплохой проходной середнячек - очень толстый ст. Но против КВ5 он далеко не крут.

Для П2 например КВ5 противник крайне неприятный - пробивает в лоб на дистанции, дамага наносит значительно больше, чем П2 ему - перестрелка ничем хорошим не закончится.
А вот у альфатапка есть крепкий лоб и аналогичная по дамагу пушка с большей пробиваемостью и лучшим сведением и точностью. Потому и нет проблем у альфатапка и есть у П2. Усе объективно.

2Arkan

У меня на кв5 средний опыт 947 за 387 боев - наверное потому, что я никого не пробиваю, и меня все время отправляют в ангар всякие страшные ТТ8.

Ну наверное просто есть и еще противники в бою кроме тт8 ?:)

Сообщение отредактировал McSeem: 28 Июнь 2012 - 09:31

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Для меня, когда я на КВ-5, самый неприятный противник в последнее время - AMX 50 100.
За неделю 2 раза подлавливал меня на открытом пространстве и насовывал мне полну жопу огурцов полный барабан :(
Один раз я его даже не видел, так он меня и разобрал, второй - успел спрятаться со 100ХП, понятное дело - бой после этого активно вести уже не мог.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

2McSeem, францы для любого неприятный соперник :(
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

2McSeem, францы для любого неприятный соперник sad.gif

ну реально опасные для тех, кого могут закружить и убить с одного барабана и кто не может догнать и отомстить. Для китайца лора не так опасна - если один раз "непробил" - то все, кирдык лоре, уехать уже не успеет.

А вот у альфатапка есть крепкий лоб

Где ты там нашел крепкий лоб? ВЛД еще так сяк, а НЛД фанерный. Обычно все присходит так - сбиваю ушлепку гуслю - его разворачивает - сую в борт. Он чинится ремкомплектом (ремонта у него же нет, он же все скилы на другое потратил). Я ему опять сбиваю гуслю и сую в борт и нижний бронелист. 6 выстелов - и все - ушлепок идет в ангар. Сам понятно стою ромбом, прячу большую башню за маленькой и ерзаю, чтоб не выцелил. Ну или за камнем прячусь в густых кустах.

Сообщение отредактировал Arkan: 28 Июнь 2012 - 11:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.