Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Как готовить КВ-5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Перейти к Наградному листу

2Arkan, я имел в виду тяжей.
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

Ну наверное просто есть и еще противники в бою кроме тт8 ?

Ну скорее всего это потому, что я убиваю сначала всех ТТ8, а потом остальных противников.

2Arkan, я имел в виду тяжей.

Для тяжей да, лорейн очень опасный противник, ибо подвижность у него замечательная.

Сообщение отредактировал Arkan: 28 Июнь 2012 - 12:58

• 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2Arkan
2Дмитрий 82
До нерфа фугасов большие дистанции для КВ5 так же не были проблемой :) Сейчас только ближний и средний бой.
1000+ боев, около 60-62% побед. что там дальше не помню :)
Кв5 в топе(где он бывает часто) действительна та машина которая может часто вытягивать безнадежные бои, а взвод из хотябы 2х кв5 делает это почти всегда(играю с братом иногда на 2х кв5, не помню уже когда мы были в топе и проигрывали, даже когда по 5-8 Т8 машин было у каждой команды). Остальные этого сделать не смогут в основном из-за ущербности бронирования, всякая шваль пробивать может достаточно часто, а вот КВ5 уже проблемнее(особенно если водитель кв5 знает, что делает)

На счет ромба КВ-5. Зачастую лучше стоять даже не классическим ромбом, а скорее бортом. есть конечно уязвимые точки прямо за башней, но при движениях впред - назад в них не так легко попасть.

В общем и целом, в рандом боях где топ это 8 лвл - КВ5 наверно лучший ТТ8, все остальные так или иначе проигрывают.

Аркан, а ты говорил раньше что кв5 уныл и только срипя зубами можно фармить?(я реально не помню кто, но казалось, что ты).

____
Оказалось 1174 боев уже с 62.69%

Сообщение отредактировал Savage: 29 Июнь 2012 - 12:47

• 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

Аркан, а ты говорил раньше что кв5 уныл и только срипя зубами можно фармить?(я реально не помню кто, но казалось, что ты).

Нет, не я. Мне он как раз вполне нравится, особенно для фарма.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2Arkan
Если буду кв5 катать и ты онлайн будешь - могу писать :) правда параллельно качаю(пассивно) лорейн и кв4.
  • 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

2Savage

В общем и целом, в рандом боях где топ это 8 лвл - КВ5 наверно лучший ТТ8, все остальные так или иначе проигрывают.

ИС-3 после апа в рендоме гнет, Т-32 очень сильный танк. Я б КВ-5 пальму первенства не отдал :)
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2WiSt

ИС-3 после апа в рендоме гнет, Т-32 очень сильный танк. Я б КВ-5 пальму первенства не отдал smile3.gif

Дело в том, что есть и другие машины кроме ТТ8 в рандом боях :) и все остальные ТТ8 держат удар от этих машин хуже чем КВ5. И от арты и от СТ и от пт, при этом КВ5 хватает пробития для всех машин(правда сейчас появился КВ4 и это бооольшая проблема для КВ5).
Что мы видим - все ТТ8 равноэффективно выносят мелочь и других ТТ8(хотя КВ5 скорее даже лучше), но КВ5 при этом на порядок живучее остальных - меньше терпит от арты, на много меньше от ПТ(которые с больших дистанций практически не пробивают кв5), на много меньше от СТ(из-за круговой брони) и путь даже так же как остальные от ТТ8(но меньше от ТТ6-7). В итоге КВ5 в топе на много эффективнее чем любой другой ТТ8 в топе и единственная проблема для КВ5 сейчас это КВ4.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

2WiSt, если говорим про рандом, то кв-5 может быть лучше именно за счет того, что он чаще иных будет в топе списка, а там он действительно весьма-веьма опасен, особенно парой.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2Archi
Я говорил именно про бои где КВ5 в топе(пусть с ещё 5-8 машинами 8 уровня и в той и в другой команде) рандома. Я не спорю, что гоняет очень много фриков на КВ5 с винрейтами 40-45% и это забавно, но не нужно по ним оценивать машинку :)
  • 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

2Savage
Другие ТТ с большей эффективностью выносят вражеские цели и имеют некоторые свои преимущества. И по арте не согласен, КВ-5 из-за своего силуэта моя любимая цель среди ТТ-8 (кроме стоящего боком КТ), т.к. промахнуться почти нереально.

КВ-4, кстати, для меня непонятный танк. Вроде по цифрам бронирование имеет, но Чаффиком я их уже много разобрал в борт. А у него пробитие 144 мм.

В общем, я не говорю, что КВ-5 плохой танк - он очень хорош, но все же обычным ТТ-8 уступает.
  • 0

off   Savage

Savage

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 232 очков опыта
2WiSt
Вот две таблички)) от меня и от брата.

КВ-5 Tiger II КВ-4 ИС-3
XP average 930 707 772 909
Win percentage 62,6% 54,2% 67,1% 61,8%
frag average 1,73 1,24 0,96 1,42
Damage per battle 1787 1589 1386 1718

КВ-5 Tiger II КВ-4 ИС-3 VK 4502 (P) Ausf, A
XP average 944 832 815 700 878
Win percentage 60,5% 53,7% 56,1% 48,8% 58,8%
frag average 1,54 1,10 1,02 1,07 1,39
Damage per battle 1669 1667 1334 1272 1601

КВ4 конечно можно не считать т.к. боев всего около 100 у нас. Но в остальном видно, что у меня к КВ5 приблизился ИС3, а у брата КТ. Все остальное сильно отстает.

В любом случае
Кв5 не уступает ни одному из опробованных нами ТТ8(я ещё т32 не выложил, но на нем совсем мало боев), и можно сказать больше - превосходит значительно даже если дать небольшой бонус за стоковую комплектацию.
Думаю у аркана будет такая же тенденция.
Кстати как показывает практика - катание в соло способствует росту ДПБ и фрагов за бой, а катание вдвоем понижает эти статы но немного бустит винрейт :)
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 925 очков опыта
  • Обзывалка:Горгий Кунктатор

Чем больше играю на КВ-5, тем больше нравится. Отличный танк, но, пожалуй, самый трудный по усваимости среди всех тт-8. Но если усвоить...
  • 0

off   Anthony501

Anthony501

Десятник

• Пользователь
  • 74 очков опыта
парадокс, но на Т25/2 я гораздо меньше боюсь КВ5, чем на ЯгдПантере, при том, что ДПМ у Яги выше.
А вообще, КВ5, катающиеся в рандоме - легкая цель для того, кто умеет целиться
  • 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 752 очков опыта
  • Обзывалка:Авианесущий кинофил

2Anthony501

парадокс, но на Т25/2 я гораздо меньше боюсь КВ5, чем на ЯгдПантере, при том, что ДПМ у Яги выше.

Как раз на чем нить малобронированном с КВ5 до 8 лвла лучше не пересекаться - если засечет быстро надамажит.
Собственно единственное, что может с ним на 7 лвл более менее бороться это ТигрП за счет лобовой.

А вообще, КВ5, катающиеся в рандоме - легкая цель для того, кто умеет целиться

Смотря на чем целиться.
На феде - да, какие проблемы?:) Фигачишь по силуэту, 4 выстрела и усе.
На Ягпе или П2 издалека вполне можно выцеливать башенку и пробивать бочину, но вблизи быстро фарт заканчивается:)

КВ5 он интересный. Таким и должен быть прем - необычный, с изюминкой. Хотя жалко, что он не прокачиваемый.
  • 0

off   Anthony501

Anthony501

Десятник

• Пользователь
  • 74 очков опыта
надамажит только в том случае, если не нуб. А водилы КВ5, которых я встречал, обычно как раз наоборот получали от меня пи***, так и не сделав ничего толкового против меня.
И да, Т25/2 - хорошо бронированный танк, на самом деле
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Пичаль, КВ-5 опять понерфили походу :(. Попадание любого, даже самого махонького фугаса выносит пол-экипажа и какой-нибудь модуль. И это при его-то бронировании! Все-таки КВГ - жопошники, нельзя им верить ни на грош. Надо было халявным Т34 ограничиться...
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

21kvolt та ладно, я на франковской арте 4 левела могу несколько раз подряд в кв5 попасть и не нанести урона вообще.
  • 0

off   Naz

Naz

Сотник

• Пользователь
  • 360 очков опыта
2SlipJ

я на франковской арте 4 левела

Да это скорострельный пехотный миномет, а не арта, попав под который на КВ-2 я долго матюкался, хватая криты всего, что только можно пока выезжал из зоны поражения :D
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

И да, Т25/2 - хорошо бронированный танк, на самом деле

это где он хорошо бронированый?
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

2SlipJ

та ладно, я на франковской арте 4 левела могу несколько раз подряд в кв5 попасть и не нанести урона вообще.

Ну может мне просто не прет последние пару дней. Но раньше вроде на КВ-5 такого критосбора не было. А сейчас что ни попадание - минус член или крит. А чаще минус член и крит. Печально :(. Причем не только от арты, танковые фугасы средних калибров 100-122мм тоже огорчают очень сильно почему-то.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 18:52 ) Действительно. Нет. На нас. Его. Как же так?
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 18:47 ) ПТУРА на вас не нет...
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 13:59 ) Ибо...
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 13:55 ) Не падайте ниц, лицезрея спасителя своего
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 13:54 ) От чего бесишься?
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о