Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

аддон "Закат самураев"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Legionnaire
Нет, ее можно строить только вдоль телеграфных линий, которые с начала игры уже есть. Но это и не плохо. Во первых она по феншую смотрится красиво, со всякими изгибами, мостами и туннелями, а во вторых очень интересная борьба получается за обладанием провинций с железными дрогами.

По армиям повторюсь. На поле боя можно управлять 40 юнитами одновременно (т.е. 2 стека на 2 стека). Как правило в таких крупных битвах случаются большие и невосполнимые потери, которых не бывает в сражениях "стек на стек". У меня подобного уровня сражений было два, но каждое запомнилось по своему и в каждом терялась элита, прошедшая всю войну. Враг нападает таким кошмарным фронтом, что едва успеваешь дыры затыкать, тут не до слабостей.

И вот вопрос!!! Почему это не делали раньше? ведь это блестящий выход для поправления слабого АИ. Могли бы хоть опционально, для тех у кого компы сильные.

Кстати, на счет тормозов. Я только сейчас понял что их не было совсем, а в бою вообще не придавал значения. Было так как будто бы так и должно.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 908 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

2Period
это раньше было - потом убрали.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

2Period

Нет, ее можно строить только вдоль телеграфных линий, которые с начала игры уже есть.

Ага, спасибо. Я то просто сейчас за Сацуму шпилю и походу у них на острове нет ни одной телеграфной линии.

Кстати, на счет тормозов. Я только сейчас понял что их не было совсем, а в бою вообще не придавал значения. Было так как будто бы так и должно.

Какая система стоит?

Сообщение отредактировал Legionnaire: 30 Март 2012 - 15:58

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

почему это не делали раньше? ведь это блестящий выход для поправления слабого АИ.

Ничего подобного. Каждое из таких сражений, которое мне пришлось отыграть, приводило к разгромному поражению компьютерных сил. После ИИ уже не успевал восполнить свои силы или перегруппироваться, что нередко приводило клан к концу своего существования.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2RusXP

Ничего подобного. Каждое из таких сражений, которое мне пришлось отыграть, приводило к разгромному поражению компьютерных сил. После ИИ уже не успевал восполнить свои силы или перегруппироваться, что нередко приводило клан к концу своего существования.

А должно быть как то по другому? Я про тактику, в ней сложнее сражаться с огромной армией, по причине того что 100% внимания твоего на все поле боя не хватит
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 206 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

2Period

А должно быть как то по другому? Я про тактику, в ней сложнее сражаться с огромной армией, по причине того что 100% внимания твоего на все поле боя не хватит

Именно отсутствие возможности назначить офицеров и отвратило меня от продолжения серии. Особенно в сети.
  • 0

off   RTW

RTW

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 717 очков опыта

Кстати играю с огромным удовольствием,хотя в империю и наполеоновские войны поиграл всего ходов 30 :cheers: Сёгун2 явно удался :punk:

Сообщение отредактировал RTW: 31 Март 2012 - 06:31

• 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Дошел до конца, короткую компанию. Это первая финальная заставка которую видел. Но повторять не тянет, хотя многое еще не видел, например пулеметы
  • 0

off   Айсин Гиоро

Айсин Гиоро

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
До картечниц развиваться очень долго приходится.

Сообщение отредактировал Айсин Гиоро: 31 Март 2012 - 22:18

• 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
вопрос - а не делать ли минифак по дилеммам? интересую условия выпадения (кажется, что рендом + что-то). и варианты решения. пока выпала только история про убитых англоморяков, если дать 2 штуки, немного погодя дадут стек англопихоты.
еще есть варианты дать денег/не дать с уже прописанными последствиями - не знаю, считается ли это за дилеммы?
  • 0

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

Аддон радует, более разнообразно чем в оригинальном Сегуне 2.
В первой кампании за Сацуму сегунские кланы оказались существенно сильнее императорских заняв 2/3 Японии. После чего стали отправлять бесчисленные стеки кораблей к моему побережью, противостоять одновременно 5-6 полным стекам кораблей было практически нереально. Приходилось воевать партизанскими набегами, тем более и денег на серьёзный флот не хватало.

Так в итоге и парализовали меня на южном острове, есть сухопутная армия но переправить её куда-то из-за вражеских кораблей нереально, всё подчищается на корню. Денег также мало от 2000 до 4000 за один ход - в мирное время хватило бы, но когда нужно строить и ремонтировать дорогостоящие корабли этого совершенно не хватает. Из проимперских остался только один клан -Сага. Держит около 8 провинций - но видимо тяжело ему все порты обстреляны и разрушены.

Пришлось начинать новую кампанию за Сацуму.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2S-Sun
у сереньких есть кузнец. снайперы+ кузнец - эффективная система перемалывания врага. пушки по вкусу.

еще одну дилемму получил
хайторай или как-то так. в общем, если введем запрет на ношение оружия, получим небольшие торговые бонусы на год. если нет- не знаю. имеет смысл при наличии сети торговых портов (к их доходам есть плюс)
  • 0

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

у сереньких есть кузнец. снайперы+ кузнец - эффективная система перемалывания врага. пушки по вкусу.

Не совсем понял, Если речь идёт о сухопутной армии то проблем с перемалыванием врага нет- есть проблема доставить войско с блокированного со всех сторон острова.

Если имеется в виду флот, то честно говоря, никогда не любил морские сражения, поэтому играю их на автомате, поскольку вручную ещё хуже выходит :huh:

Враг действует достаточно грамотно, зажимая меня на осрове со всех сторон, сегенские кланы добивают слабые имперские кланы. Ну а напоследок останусь только я.
  • 0

off   RTW

RTW

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 717 очков опыта

Парни.
Нарисовалась интересная проблема.Купил через стим падение самураев.В целях экономии места на диске удалил сёгун2.Поставил на закачку, и теперь качается и сёгун2 и аддон: 30 гигов беалять. :ph34r: Как скачать и установить падение без сёгуна? B)
  • 0

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

Парни.
Нарисовалась интересная проблема.Купил через стим падение самураев.В целях экономии места на диске удалил сёгун2.Поставил на закачку, и теперь качается и сёгун2 и аддон: 30 гигов беалять. ph34r.gif Как скачать и установить падение без сёгуна? cool.gif

Никак, Закат самураев использует ресурсы СТВ2.
  • 0

off   RTW

RTW

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 717 очков опыта

Оригинального с2тв он не требует!! Прочитай хорошенько про аддон :shot:
  • 0

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

Оригинального с2тв он не требует!! Прочитай хорошенько про аддон gun_rifle.gif

Не требует установленной игры СТВ2, но по сути использует ресурсы СТВ2, поэтому объём иустановленного аддона без СТВ2 и с практически идентичен.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2S-Sun
имел в виду именно пехоту. поскольку чем дольше захватывается остров, тем быстрее развиваются чужие флоты - тем сложнее попасть на другой остров.
с другой стороны, если с тактикой на суше все нормально, то задача флот - доплыть и умереть, для того не нужны большие корабли: они сдерживают, а канонерка с войсками удирает.
по кораблям - два направления развития: свой порт с железными корветами и т.д. или торговый квартал с наемными броненосцами. каждый способ требует отвлечения довольно большого количества ресурсов, поэтому планировать надо что-то одно. поначалу быстро обретенная броня - король на море.
но, перефразируя известные слова, самый мощный флот - армия. штурмующая вражескую гавань.

кстати, если ломят с нескольких сторон, можно поиграться в дипломатию, и на время снять угрозу, успев переехать к соседям...
  • 0

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

другой стороны, если с тактикой на суше все нормально, то задача флот - доплыть и умереть, для того не нужны большие корабли: они сдерживают, а канонерка с войсками удирает.

Трудно сказать, тут у меня лотерея, оплывёт - не доплывёт, туман войны никто не отменял.
У противника несколько полных стеков кораблей, даже если я соберу полный стек очень не факт что мои корабли прорвутся. Или улучить момент когда у вражеских стеков произойдёи пересменка.

по кораблям - два направления развития: свой порт с железными корветами и т.д. или торговый квартал с наемными броненосцами. каждый способ требует отвлечения довольно большого количества ресурсов, поэтому планировать надо что-то одно. поначалу быстро обретенная броня - король на море.

Деньги нужны, для постройки максимального уровня порта не хватает, даже если посторою корабли в аддоне дорогие и содержание стоит не мало.

В любом случае счёл ссесию не перспективной решил начать заново. Моего единственного союзника медленно но додавливают. Денег нет, 60% всех построек разрушено кораблями противника, нет ни денег, ни смысла их ремонтировать.

С дипломатией вроде остался только один шанс, перейти на сторону Сёгуна, тогда я должен уже оказаться в выиграшной ситуации.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

Денег нет, 60% всех построек разрушено кораблями противника, нет ни денег, ни смысла их ремонтировать.

Доминирование на море теперь не опция, а насущная необходимость. Первую свою кампанию легко выиграл за счет того, что на старте купил айронклад и полностью очистил южное море от присутствия противника. После чего мог диктовать свои условия половине кланов Японии.

Сообщение отредактировал RusXP: 01 Апрель 2012 - 21:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 9:03 ) Не бойся. Пока рыба и орешки не кончились - бояться нечего.
@  lekseus : (14 Декабрь 2017 - 8:59 ) Я вас боюсь...
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 8:10 ) Я моложе был - в меня тоже входило. Сейчас пузо стало больше, но вместимость меньше. Парадокс...
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:12 ) хотя могу и не заедать.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:09 ) Три литра зараз? Это невозможно --- Это моя обычная доза. Ясен пень, кружками, заедая рыбой или орешками.
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) да, я тогда не знал, что водку пил.. друзья детства прикольнулись
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) я однажды поллитра водяры одним залпом выпил.. но на пиво хватало залпом только 1,5 тяпнуть.... и то, это было тогда, когда на улице было холодно, а я весь разгоряченный был конкретно...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.