Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

аддон "Закат самураев"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2S-Sun

в итоге и парализовали меня на южном острове, есть сухопутная армия но переправить её куда-то из-за вражеских кораблей нереально, всё подчищается на корню.

Ээээ.... с южного острова при игре за Сацуму можно пешком выйти в центральную Японию. Между островом и "материком" в самом узком месте через пролив армии и агенты ходют без корабликов. Место обозначено желтой стрелкой.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Т.к. я играю медленно, то лишь вчера увидел раздел владений в закате. Классная штука.
Значит либо мы остаемся с императором, либо борзеем и посылаем в сад и сегуна и императора и воююем со всеми.
Выбрал императора. При этом возник вопрос - те союзники, которые до раздела также поддерживали императора - они могут метнуться к Сегуну после раздела? Потому что я уже не могу сменить сторону - кнопка перестала быть активной и вылазит окошко - "ваш даймье зашел слишком далеко в поддержке императора".
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

либо борзеем и посылаем в сад и сегуна и императора и воююем со всеми.

Истинный путь самурая.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

2RusXP

Истинный путь самурая.

Мне казалось, что истинный путь самурая в служении господину...
  • 0

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

Ээээ.... с южного острова при игре за Сацуму можно пешком выйти в центральную Японию. Между островом и "материком" в самом узком месте через пролив армии и агенты ходют без корабликов. Место обозначено желтой стрелкой.

Там либо вражеские корабли стоят, либо идти до вражеских позиций долго. Я смог закрепиться на соседнем острове (там где Тоса обитает), но подкрепление, и генерала доставить туда никак не смог. А там моего генерала убил агент, армию подкупили, хотя до этого выиграл несколько сражений этой армией. Получилось что не проиграв ни одной битвы лишился полностью армии. А новую подвести не могу.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

истинный путь самурая в служении господину...

Бусидо - это не только верность, но также справедливость и мужество.
Какое мужество надо иметь, чтобы объявить войну всем?! Да и по справедливости - сегун и император заслужили смерть, так как якшаются с гайдзинами.
К тому же, из кодекса: "Самурай должен прежде всего постоянно помнить, что он должен умереть. Вот его главное дело."
А как ты умрешь, если выбираешь побеждающую сторону? :rolleyes:

Сообщение отредактировал RusXP: 02 Апрель 2012 - 22:12

• 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

2RusXP
Да, мощно задвинул. :D
Тогда уже проще сразу на первом ходу распустить всю армию и ждать пока к тебе придут и завоюют.
Но в целом да, нужно пройти путь настоящего воина, путь старого традиционного самурая. Поэтому теперь, когда я закончил короткую кампанию за Сацуму в стиле "steam and steel", буду пробовать за клан самураев Айдзу, кажется они так называются. Короче у них бонусы к традиционным армиям.
Кстати старые добрые самураи мечники очень неплохо режут в рукопашке даже элитную пехоту. Главное - добежать под ураганным огнем. :rolleyes:
  • 0

off   Vogulus

Vogulus

Сотник

• Пользователь
  • 196 очков опыта

Камрады, что по железу? В сравнении с STW2 требования возросли?
  • 0

off   VITOVT

VITOVT

Воевода

• Пользователь
  • 528 очков опыта
Купил лицензионку сабжа от софт клаб. В меню почему-то отсутствует опция "эффекты кровавой битвы". Камрады, кто-нибудь в курсе - blood mod входит в релиз или его надо докупать за свои кровные?
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2VITOVT
покупать надо ДЛС блод пак.
  • 0

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

Камрады, что по железу? В сравнении с STW2 требования возросли?

Да требования вроде те же, игра даже стала более плавно идти чем СТВ2. Единственное рекомендую 64 битную ОС и 4 Гб оперативки.
  • 0

off   Vogulus

Vogulus

Сотник

• Пользователь
  • 196 очков опыта

2S-Sun
Ок, спасибо. Сижу на винде 7 x64.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Первая попытка отыграть в "последнего самурая" закончилась фейлом. Итак, был выбран клан Айдзу, т.к. только они имеют бонус к традиционным войскам. Решил соответственно тренировать и воевать только традиционными юнитами из додзе, без флота, без современной пехоты, кавалерии и артиллерии, без железных дорог.
Также сам себе поставил условие - не изучать техи, дающие + к модернизации и не использовать иностранных агентов. Уровень сложности вери хард.
Единственная стартовая провинция имеет очень протяженные границы, плодородную почву и телеграфные линии. Последнее явно не отвечает идее борьбы с гайдзинами, но снести их к сожалению нельзя. Стартовый флот тут же утопил, бо паровой двигатель не есть кавай. :)
Наш клан сходу находится в войне с соседями с юга. У них также одна провинция, но они не почитают древние традиции бусидо, поэтому пощады не будет! Так, по крайней мере мне казалось. На деле же все вышло иначе - комп нанимал ополченцев с ружьями, а я - ополченцев-яри. Первая же стычка закончилась гибелью моего генерала и бегством армии. Однако, благодаря протяженности провинции пока комп пытался догнать мою разбитую армию, в замке постоянно нанимались новые яри и в итоге уже сам даймьио атаковал и совершенно разбил противника.
Казалось бы теперь можно развернуться, но... наши союзники, которые не гнушаются грязными гайдзинскими изобретениями оказались расторопнее - в течение первого полугода все окрестные земли (в т.ч. и провинция нашего единственного врага) были захвачены союзными кланами-поддерживающими сегуна. Т.к. флот и ж/д мы не юзаем, то скорость экспансии союзников была абсолютной - наше войско могло только идти, пользуясь правом прохода, по вновь захватываемым землям в надежде когда-нибудь выйти к линии фронта и там вступить в неравный бой.
Думаю попробовать заново - видимо нужно быть активнее на старте, иначе опять окажусь на отшибе. А сидеть с одной провинцией это не наш метод.

И кстати оказалось что невозможно изучить только какие-нить определенные техи и на том закончить. Если вы однажды запустили процесс изучения, то в последующем вы все время будете что-то изучать, это остановится только когда кончатся техи. Т.е. либо нужно вообще ничего не изучать, либо все-таки модернизация неизбежна.

Сообщение отредактировал Legionnaire: 05 Апрель 2012 - 12:41

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Legionnaire

Т.е. либо нужно вообще ничего не изучать, либо все-таки модернизация неизбежна.

изучать только военные техи и не применять их :)
  • 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь
  • 440 очков опыта

У любителей животных на ТВОВе еще один праздник:
В дополнение к лесным оленям в море появились киты. При попадании снаряда рядом - ныряют на глубину!
Повторю старый вопрос - кто-нибудь оленя артой таки замочил или животные неубиваемы???
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

2Наемник

Повторю старый вопрос - кто-нибудь оленя артой таки замочил или животные неубиваемы???

Извращенец... :)
Оленей видел, но стрелять не пытался - не до оленей было.

2xcb

изучать только военные техи и не применять их

Ага, но когда кончатся военные техи, то автоматом пойдут гражданские.

Сообщение отредактировал Legionnaire: 05 Апрель 2012 - 14:24

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2Legionnaire
48 главных принципов Хагакурэ:
...29. Гармония и смирение
Пусть модернизация и прогресс текут сами собой раз они неизбежны как смерть самурая :)
  • 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Поиграл за Айзу на харде и ...проиграл! Впервую за все время! Ни в одном тотал варе я ни разу не слил кампанию, но этот день настал! Просто одно поражение(или пиррова победа, как в моем случае) здесь эквивалентно гейм оверу. Ну , на харде так. Теперь начал по новой. Война на всех фронтах, но две провинции удерживаю. Играю время от времени дроп ин батлы. Некоторые игроки неадекваты. Пытаются создавать какие то лаги. Школота блин...

Кстати, у меня Виста SP2 и видюха GTX560. Но в директ икс 11 моде я не могу поиграть! Якобы у меня нету дх11, что бред! Ведь у меня он есть точно!
  • 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Кстати, никого еще не за*пал тот факт, что башнями по прежнему нельзя управлять?! Мне надоело, что они стреляют в моих же юнитов, и я не могу элементарно отключить стрельбу! Напишите уже наконец на форуме разработчиков! Или думаете проигнориурют? Этому позору нужно положить конец.
особенно злит, когда элитные самураи сражаются на стенах с яри, а им в спину стреляет своя же башня!! И они от этого дохнут естественно. Это злит!
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
дожил до наемников, узнал два забавных факта.
1. похоже, можно строить английски квартал только за императора, французов - только за сегуна, амеров - за любую сторону. во всяком случае,моей проимператорской фракции френчи не предлагались.
2. количество иностранных войск жестко лимитировано: один аглицкий броник или два амерских и 3 отряда пехоты при любом раскладе. проверял на единственном торговом порту (возможно,если их несколько, то и строить можно больше, но вряд ли).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: