Перейти к содержанию
Авторизация  
Archi

Организация хот-ситов по Цивилизации 5

    Рекомендуемые сообщения

    Archi

    При организации ситов по Цивилизации чаще всего нация за которую придется играть определяется случайным образом, что на мой взгляд не совсем хорошо. Мне кажется, что предпочтительнее ситуация, когда еще до начала хот-сита можно было договориться о том, кто какой нацией будет играть. И чтобы схема распределения игровых наций была с одной стороны проста в реализации, а с другой стороны, чтобы игрок сам приложил руку к выбору нации.

     

    В связи с этим пришла на ум следующая идея (я ее еще не шибко глубоко копал на предмет коллизий), но на первый взгляд она получается весьма стройной.

     

    Каждый игрок, желающий принять участие в сите, до его начала составляет список наций, которыми он хотел бы играть и отсылает его админу. После получения всех списков админ действует по следующей схеме:

    - смотрит нации, которые стоят первыми в списках;

    - если какую-то нацию выбрал только один игрок, то за игроком данная нация и закрепляется;

    - если же на какую-то нацию претендует несколько игроков, то эта нация остается вакантной, а у претендентов на нее выбираются вторые номера списков;

    - если они различны, то соответствующие нации закрепляются за ними, иначе повторяем процесс пока всем не достанутся уникальные нации.

     

    При этом когда мы переходим ко вторым (и далее) элементам списков игроков, то мы не учитываем, что на первом уровне 2 игрока выбрали нацию А, а три игрока нацию Б - они все образуют единый пул, так как иначе возникнет проблема для какой из групп совпадений в первую очередь проверять варианты из списка.

     

    В общем не исключена ситуация, что та нация, которую большинство выбрало первой для списка достанется игроку, который ее разместил, например, на 4 место.

    Мне кажется, что вариант выбора нации для игры через списки придаст дополнительный интерес игрокам, так как надо подумать, какую же нацию скорее всего выберут другие игроки и может не выбрать ее первой (если желаешь за нее играть сам), а поставить на 2 или 3 место, чтобы всех обхитрить. Но если такими хитрыми окажутся почти все, то единственный "простак" может и перехвать желаемую всеми нацию поместив ее на первое место ;)

     

    Если есть какие-то замечания, предложения, то прошу высказываться.

     

    P.S. Возможна модификация, когда списки собирает не человек, который не будет участвовать в сите, а один из участников. Тогда он не создает своего списка, а присваивает нации всем оставшимся, а потом уже выбирает любую из неразобранных наций.

    Изменено пользователем Archi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Ghool

    Предлагаю здесь оставлять свои пожелания присоединится к следующему ситу.

    Я буду:) нации пока не выбирал, но буду.

    Еще есть пять камрадов с другого ресурса.

    Карта должна быть самой огромной! И игроков должно быть максимальное количество!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    DimProsh

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    BulDOS

    Я бы хотел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Archi

    Буду, но есть вопрос по максимальному количеству игроков. Если игроков очень много, то круг слишком долго будет идти, особенно во время войн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Stark
    Буду, но есть вопрос по максимальному количеству игроков. Если игроков очень много, то круг слишком долго будет идти, особенно во время войн.

    я предлагал решение этой проблемы:

    надо разбить всех игроков по командам в 2 человека. Если один из игроков не ходит в течении суток, то за него делает ход союзник.

    Можно менять союзника до 50-го хода, а после него союзник до конца игры.

    В случае победы одного из членов команды, считается что победа за всей командой.

     

    Но ванильная цива не давала возможность создавать хотсит больше чем на 12 человек. Не знаю действует ли это ограничение для аддона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    Я в деле :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я уже говорил, что мне интересно? Нет? Ну так говорю! :) Только без команд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    DimProsh

    2Цудрейтер

    Только без команд.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Archi

    Я бы сказал так - навязывать образование команд неправильно, а вот разрешить их существование (то есть, что по факту можен выиграть не 1 человек, а команда) с ограничением количества игроков в команде - можно обсудить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Stark

    хорошо, если хотите - давайте без команд

    но даже в текущей сардельке я заметил что игроки разбились попарно в союзы, и почти что уверен что эти временные союзы в таком виде просуществуют почти до конца игры

     

    давайте определимся с настройками будущей игры. Я предлагаю:

    - карта: архипелаги или средиземноморье

    - скорость игры: стандартная (в текущей сардельке скорость игры выставлена эпической)

    - стратегический баланс (чобы не было такого что у одних земля богата страт. ресурсами, а другие палец сосут)

    - надо подумать отключать шпионов или нет (там есть такая опция при создании игры). Дело в том что эффектитвность использования шпионов в игре в большей степени связана с вероятностью выполнить то или иное задание, например своровать технологию. Поэтому с помощью перезагрузок можно сделать эффективность шпионов во вражеской территории читерно эффективной... Возможно, шпионов лучше будет отключить для хотсита.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Jur

    Привет парни, у нас многие тяжелые на переезд, вы как к тому что бы устроить игру на другом ресурсе?

     

    http://viamilitera.ru/forums/index.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Archi

    2Stark

    Поэтому с помощью перезагрузок можно сделать эффективность шпионов во вражеской территории читерно эффективной...

    Если только этот процент не является фиксированным для данного хода. Например, в нашем сите ты можешь хоть 100 раз натравливать 1 отряд на второй, результат битвы будет одинаков.

    2Jur

    Привет парни, у нас многие тяжелые на переезд, вы как к тому что бы устроить игру на другом ресурсе?

    Основное общение у нас по ситу происходит все равно в скайпе в соответствующей теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Stark
    Если только этот процент не является фиксированным для данного хода. Например, в нашем сите ты можешь хоть 100 раз натравливать 1 отряд на второй, результат битвы будет одинаков.

    там по другому можно читерить

    сидит вот у тебя шпион в городе. Ты отдал ему приказ украсть технологию. Он не смогу украсть и его поймали. Тогда ты перезагрудаешься и ждешь следующего хода, а потом еще перезагружаешься, до тех пор пока он ее не украдет.

    В итоге весь контршпионаж станет бессмысленным.

    Но я еще не использовад шпионов в игре, так что не уверен что такая хитрость прокатит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Archi

    2Stark

    сидит вот у тебя шпион в городе. Ты отдал ему приказ украсть технологию. Он не смогу украсть и его поймали. Тогда ты перезагрудаешься и ждешь следующего хода, а потом еще перезагружаешься, до тех пор пока он ее не украдет.

    Надо тогда лучше проверить работу шпионажа и антишпионажа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Stark

    Камрады, вроде нигде не упоминалось в этой теме, но мы собираемся запустить вторую сардельку уже на недавно вышедшем аддоне к пятой циве "Боги и Короли".

    Вторую сардельку я предлагаю запустить в сентябре, когда большинство народа вернется из летних отпусков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    SAB

    Ну я естественно в деле. Цивы буду выбирать, когда будет известна карта. В принципе выбор по принципу Archi поддерживаю. И для ускорения думаю всегда найдется союзник чтобы походить за отсутствующего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Я с удовольствием бы поиграл, но надо проверить работоспособность сейвов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Такс. Вчера вечером проверил читабельность сейвов. Работает!!!

    Готов принять участие в игре (без аддона)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Предлагаю, до начала нового большого сита образовать небольшой междусобойчик среди непопавших в текущий.

     

    Как минимум, трое из присутствующих подходят:

    WiSt

    Цудрейтер

    BulDOS

    Возможно, кто-то из участников текущего сита хотел бы присоединиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2WiSt

    А почему без аддона-то? Я посмотрел - там поживее чем в ваниле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    2Цудрейтер

    Можно с аддоном, но он у меня пока не куплен :)

    Сейчас дома на 3джи сижу, вечерком попробую купить и на закачку поставить, посмотрим что энто за зверь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    2Цудрейтер

    А почему без аддона-то? Я посмотрел - там поживее чем в ваниле.

    Открою страшную тайну, Вист им еще не обзавелся :)

     

    Кстати, кто-нибудь сможет побыть Ситотой последнюю неделю этого месяца и первую следующего :) Император изволит отправиться в паломничество на гору фудзи (э, ну в смысле в земли чужестранные невесту искать :lol: )

    Изменено пользователем Konst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2WiSt

    Картинка вроде покрасивше, глюков поменьше (по сравнению с моей ванилой, мне ее патчить было недосуг). Религия - очень интересный зверь, но цвпедия по ней не проработана. В общем - понравилось. И кстати попробовал архипелаг - понравилось тоже. Предлагаю как возможный старт - морские войны ммммм!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.