Перейти к содержанию
Авторизация  
Archi

Организация хот-ситов по Цивилизации 5

    Рекомендуемые сообщения

    Ghool

    2Konst

    МАловато в баночке скорпионов:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Stark

    с участниками малой сардельки вроде определились, так что я скоро создам тему по новой сардельке

     

    Люди, а какие вообще планы на супер-пупер глобальный сит? Особенно интересует скорость и тип карты  Просто ели опять замутить как в нашей, то это такая банка с пауками будет 

    я бы предложил внутрнее море и стандартную скорость игры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    моя имха, нужна большая скорость чем стандартная, меня вот убивает количество ходов и низкая скорость текущей сардельки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Archi

    2Hornet

    моя имха, нужна большая скорость чем стандартная, меня вот убивает количество ходов и низкая скорость текущей сардельки.

    Так ты принимаешь участие в сите не на стандартной скорости, а на более медленной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    2Archi

    Так ты принимаешь участие в сите не на стандартной скорости, а на более медленной

    я и говорю, нужна не просто стандартная скорость(которй обычно пользуюсь в сингле) а выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Stark
    я и говорю, нужна не просто стандартная скорость(которй обычно пользуюсь в сингле) а выше.

    есть скорость игры - "быстрая"

     

    но там здания и юниты очень быстро производятся

    в итоге, если ты решил на кого-то напасть, то тебе надо очень большую армию собрать

    потому что пока ты до противника дойдешь этой армией, он успеет много юнитов у себя построить.

    то есть при быстрой скорости игры войны будут очень редки, так как чтобы в ней победить и захватить вражеский город, надо иметь очень высокое преимущество по военной мощи над атакуемой цивой.

    В итоге большая часть нашей игры будет сводится к мирному развитию... или к игре, когда будут воевать чисто давя массой, при котором тактическая составляющая теряет смысл.

    Но если многие участники будут "за", я готов попробовать игру на быстрой скорости.

    Изменено пользователем Stark

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Я против быстрой. Или стандарт, или эпик. И в любом случае старт с античности :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    только я не пойму зачем вам архипелаг...добраться до друг друга будет сложно, о войнах тоже можно будет забыть на какое то время

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Stark
    только я не пойму зачем вам архипелаг...добраться до друг друга будет сложно, о войнах тоже можно будет забыть на какое то время

    в аддоне два типа морских военных кораблей: те которые нападают "в рукопашную", и те которые стреляют. К тому же, сухопутные военные юниты могут защищаться на воде.

    Войны на море в аддоне не только возможны, но и интересны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    Быструю скорость в сад. Стандартная еще куда не шло, хотя я и против эпика возражать не буду.

    Насчет архипелага. Сейчас стартанул за Карфаген на континентах. Получилось два больших континента, на моем три нации включая меня, а на другом все остальные. Причем мой континент по форме такой, что всего два или три города располагаются не на берегу :) (изначально я вообще был как на острове, но с одной стороны отгорожен не морем, а горами). При этом есть как бы внутреннее море, (т.е. континент в форме полу-месяца, с проходом от внутреннего моря к внешнему 2x2 гекса :) ). В итоге это даже хуже архипелагов получилось для ведения боевых действий (пространства для маневра не много, просто вдоль берега идешь флотом и армией). Но тем не менее битвы на море довольно интересны даже при пассивности в этой сфере компа. Архипелаг наоборот даже добавит мобильности армиям.

    P.S. Но карфагенские халявные гавани в таком случае это нечто. Любой город после изобретения колеса сразу включается в торговую сеть. Это при том, что остальным до гаваней еще придется изрядно качаться, т.е. торговую сеть они в принципе долгое время замутить не смогут, разве что между первыми двумя-тремя городами.

    Изменено пользователем Konst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    DimProsh

    Если играть архипелагом, то может просто исключить из выбора нации, имеющие "морской" бонус? Пунов, англов, турок, полинезийцев и датчан... Чтобы небыло откровенного дисбаланса...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    2DimProsh

    Думаю, что ненужно исключать. Бонусы фракций не являются сами по себе имбой, а просто определяют стиль игры. Экспансионизм пунов не является однозначно выигрышной стратегией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    BulDOS

    Дипломатия уравновесит практически любой бонус, не стоит париться я думаю. Пусть получится несбалансированно, у нас ведь не турнир за будущее Земли :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Тему новую решил не создавать, но т.к. скорость игры сита оставляет желать, то предлагаю более динамичный вариант по воскресным вечерам. От 2-х до 4-х участников играют онлайн. Т.к. в циве нет тактических боев, аля герои или тотал вар, то ходов по 50 за вечер, думаю, отыгрывать можно.

     

    Стартовать по принятым в последней сардельке правилам (античность, 7 уровень, без руин, агрессивные варвары) за исключением ресурсов, которые распределять по стандарту для обострения игры. Размер, тип карт и цивилизации устанавливаем по договоренности перед игрой. Думаю, следует отдать это на откуп гейм мастеру.

     

    З.ы. забыл главное :) Завтра в 18.00-19.00 по МСК готов стартовать. Желающие, отписывайтесь либо сюда, либо в ПМ.

    Изменено пользователем WiSt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Pest

    2WiSt

    Завтра в 18.00-19.00 по МСК готов стартовать.

    Готов присоедениться по воскресным вечерам :) единственное что пока расстраивает в текущих ситах, это постепенное угасание динамики :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    2WiSt

    Это типа быстрые шахматы? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    2Pest

    единственное что пока расстраивает в текущих ситах, это постепенное угасание динамики :(

    Я изначально к этому готов был. Сарделька такая сарделька :) Честно говоря, не очень представляю, как сентябрьская сарделина на 12 игроков двигаться будет :)

     

    2Konst

    Это типа быстрые шахматы? :)

    Скорее обычные. Просто сит это аналог шахмат по почте. Когда учился в ВУЗе два моих одногруппника так играли, один на парах говорит свой ход, а второй через день ответ приносит.

     

    2Pest

    Готов присоедениться по воскресным вечерам :

    Предлагаю начать на карте малых размеров (тип малые материки), но включить только цивилизации игроков и ГГ по принципу 4 штуки на брата :) Придумывай пока себе фракцию. Если добавятся третий и четвертый игрок, то увеличим карту до средних размеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Pest

    2WiSt

    Предлагаю начать на карте малых размеров (тип малые материки), но включить только цивилизации игроков и ГГ по принципу 4 штуки на брата

    Согласен...

    Придумывай пока себе фракцию

    А можно я придумаю после Вас? ;) Или может поставим рандомный выбор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    2Pest

    Рандомный не интересно :)

    В общем, давай сегодня в 19.00 по Москве, связь через стим.

    Мой ник в стиме imwist. Добавляй во фрэндлист.

     

    Правила:

    1. Карта

    - тип - малые материки

    - размер - малая

    - количество ГГ - 8

    2. Сложность - 7 уровень

    3. Античность

    4. Стандартная скорость

    5. Без руин

    6. Агрессивные варвары

    7. Ресурсы - стандартное распределение (в сардельке - стратегический баланс)

    8. Возможен отложенный выбор института

     

    З.ы. раз любезно уступил право первого выбора, то возьму Францию :)

    Изменено пользователем WiSt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Вчера с Серегой поиграли.

    Плюсы:

    - все очень быстро, вдвоем за 1,5 часа порядка 70-100 ходов (точно не запоминал)

    - при ходе оппонентов можно "осматривать" свои владения и планировать развитие. Получается, что пока ходят соперники ты думаешь, а когда ход переходит к тебе, то он делается практически моментально.

    - в отличии от ранних версий, сейчас онлайн работает без сбоев

    Минусы:

    - вдвоем не очень интересно, т.к. теряется большой пласт игры, связанный с дипломатией

    - опять же вдвоем ход передается очень быстро и получается какой-то блиц

    - для продолжения требует одновременного присутствия в игре всех участников. Что из-за часовых поясов и дел в реале не всегда возможно

     

    ИМХО игра в 4-6 человек будет оптимальной для данного режима

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Pest

    Костя, когда у тебя появится время и желание меня "допинать"? ;) А вообще да, так играть интересно,но уж слишком быстро события развиваются в такой игре... может в другой раз, если предоставишь мне возможность взять реванш, выбрать побольше карту и по одному ии-оппоненту на брата, если конечно опять ПвП и не найдется желающих 1-2х камрадов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    2Pest

    Можно попробовать следующую субботу/воскресенье, но нужно еще два игрока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    BulDOS

    Если выхи будут свободными - присоединился бы к вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Stark

    Камрады, я узнавал у Конста: он приезжает с отпуска 6-го августа.

    Если никто больше не собирается уезжать куда-либо на отдых до сентября, может уже начнем организацию новой большой сардельки (на 10-12 игроков) на аддоне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Archi

    Я в конце августа-начале сентября могу на несколько дней выехать за границу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.