Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Rome 2: Total War

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4831

off   Darius

Darius

Десятник

• Пользователь
  • 82 очков опыта
agnez

не хотят "возвращаться к повторению старых игр"

Это странно, учитывая, что они уже наделали несколько ремейков собственных игр. Причем ремейка наиболее революционной и любимой почитателями серии игры так и не было сделано.

Ситуация такова, что этот проект должен стать по умолчанию хитом, способным по мыслям издателей хоть как то исправить ситуацию.

Я думаю, что топ-менеджеры SEGA используют это как сильную стимуляцию к созданию действительно новой и качественной игры. Также возможно, что Сеге, в связи с этим, придется пересмотреть свою маркетинговую политику и пойти, наконец, навстречу мододелам, которые, между прочим, могут принести дополнительные прибыли за счет покупки самой игры под моды в Steam. Вообще, опыт бесплатного распространения модов в Steam под платный движок показывает очень неплохие результаты. Надеюсь, что SEGA это не оставит без внимания, а мы получим, наконец, новую легенду моддинга!
  • 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
УРРРААА!!! Ну наконецто компания прислушалась к фанам серии!!
И наконецто я смогу нормально играть в ТВ, а то начиная с Империи, потраченное мною время на ТВ было сведенно к минимуму, из-за не приятия мною эпохи))
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Невероятно рад, что слухи про Рим2 оправдались! Однако появились и опасения. Слова про изменения в геймплее написаны, конечно, правильные. Вот только вдруг окажется, что это будет уже НЕ ТА ИГРА. То есть про Рим и все такое прочее, но не перекроят ли игру так, что мы ее не узнаем? Или играть не захотим? Что-то после ЕТВ меня сомнения разбирают, туда ли опять разрабов занесет?
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

2Earl_Gray

Невероятно рад, что слухи про Рим2 оправдались! Однако появились и опасения. Слова про изменения в геймплее написаны, конечно, правильные. Вот только вдруг окажется, что это будет уже НЕ ТА ИГРА. То есть про Рим и все такое прочее, но не перекроят ли игру так, что мы ее не узнаем? Или играть не захотим?

Абсолютно такие же ощущения.
Что ж, куш-то они скорее всего сорвут, однако, если ожидания не оправдаются, то он будет последним скорее всего :)
И ещё: раз уж в Сеге с финансами плохо, то уж точно мододелам с игрухой ничего делать не дадут, а грамотные манагеры будут в ещё бОльших масштабах впаривать новых солдатиков (все по 10).

Отвлекаясь:
Вот странное какое-то ощущение: с одной стороны назвать последние игры плохими у меня язык не поворачиватся. В ЕТВ кучу всего нового внедрили (одни морские битвы чего стоят), даже если где-то косячно, то простить можно, ведь таки старались. НТВ установлена на компе наряду с РТВ и я в неё до сих пор поигрываю периодически. С2ТВ тоже с кучей нового и интересного и правильного, даже оценки поначалу были высокие, но не тянет играть начисто и последний аддон даже не смотрел. С другой какие-то непонятные чувства обиды, жалости и неверия... хотя с чего вдруг не могу понять

ЗЫ По городам - помнится в М2ТВ обещали нереально крутые осады, выложив скрин (или это был ролик), который оказался лишь ручками деланный в историческом сражении. Это я к тому, что ко всему надо подходить со здоровым скепсисом

Сообщение отредактировал Fergus: 03 Июль 2012 - 12:01

• 0

off   Talisker

Talisker

Сотник

• Пользователь
  • 390 очков опыта
2Fergus

хотя с чего вдруг не могу понять

Игропроцесс выдоен досуха. Сколько раз можно играть в одно и то же? Все дополнения и придумки суть косметика. С новым Римом также будет: всё красиво, масштабно, поиграл месяц-другой и всё.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 303 очков опыта

2Talisker

Игропроцесс выдоен досуха. Сколько раз можно играть в одно и то же? Все дополнения и придумки суть косметика. С новым Римом также будет: всё красиво, масштабно, поиграл месяц-другой и всё.

Только если опять не сделают нормальный хотсит... Будет полноценная многопользовательская кампания - игра проживет годы...
  • 0

off   Talisker

Talisker

Сотник

• Пользователь
  • 390 очков опыта
2DimProsh
Здесь ничего не могу сказать - мультиком не интересуюсь. Вообще, серию надо перезагружать, но с учётом финансовых проблем Сеги, на это могут пойти только полные безумцы.
  • 0

off   MUTbKA

MUTbKA

Воевода

• Пользователь
  • 579 очков опыта
На словах в проекте у них все правильно задумывается - а вот что получится? Наобещать они могут много чего - типа мультиплеера (стратежного) еще аж в E:TW, а что вышло из их обещаний? Я лично верю, но буду дотошно все проверять ДО того, как дам их хоть копейку.
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Да у Сеги проблемы >>>

http://www.pcgamer.c...hq-will-remain/
http://www.overclock...konca_quot.html

Но может оно и к лучшему? Может СА (если Сега сдуется) выкупит более состоятельная контора и это все к лучшему :)
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Посмотрел трейлер и почему-то сразу вспомнился сериал Рим.

Было бы интересно начать с вшивой должности легата и с помощью военных побед, политики и заговоров подняться до императора и завоевать весь мир.

Сообщение отредактировал RusXP: 03 Июль 2012 - 13:55

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 421 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Интервью с с Джеймсом Расселом http://www.totalwars...m.-chast-1.html
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2RusXP
Я бы тоже хотел такой вариант, где в зависимости от обстановки ты получаешь или теряешь контроль над своими войсками и территориями (которые в целом принадлежат твоей фракции).

Неоднородность и не целостность своей державы принесет в игру такие живые перспективы!! Только представьте, твоя же выращенная армия, идет к тебе же навешивать люлей и все только потому, что сенаторы замутили заговор против твоей обнаглевшей персоны.
  • 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
Хочу хочу хочу уже! =)
А насчет наишрался и.т.д. Не совсем согласен. Тут важна во многом эпоха. Античность, априори для меня более атмосферная, и в ней хочется проводить время, хочется там жить =)
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 313 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

2Period

Я бы тоже хотел такой вариант, где в зависимости от обстановки ты получаешь или теряешь контроль над своими войсками и территориями (которые в целом принадлежат твоей фракции).

Когда то не без удовольствия шпилил в Pax Romana http://www.ag.ru/games/pax_romana. Вот жесть была, когда ты готовишься сломить Карфаген, но в сенате все складывается не в твою пользу :)
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 801 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

2ЛЮБИТЕЛЬ

Но может оно и к лучшему? Может СА (если Сега сдуется) выкупит более состоятельная контора и это все к лучшему

Кто? Юбики или ЕА - и те и те делают "массовый продукт, пипл схавает" :(
  • 0

off   Darius

Darius

Десятник

• Пользователь
  • 82 очков опыта
Если Сега "сдуется", то такой раскрученный бренд, как Total War не останется без хозяина. Вот только что это будет за хозяин...
  • 0

off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 784 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож
О, это ж надо будет покупать новый комп! :) Традиционно к выходу новой игры делал тотальный апгрейд :) Исключение - Наполеон и Сёгун2 :)
  • 0

off   Vogulus

Vogulus

Сотник

• Пользователь
  • 196 очков опыта

2Darius

Вот только что это будет за хозяин...

Activision Blizzard например.
2SergSuppa

О, это ж надо будет покупать новый комп!

Я недавно поменял. Думаю моего хватит к тому времени, только видюху поменять надо будет. Специально под SLI плату подбирал, на вырост :)

А вообще наверное хорошо, что у Сеги проблемы. Вот и цепляются они за верных фанатов серии, за тот честный успех первого Рима. Будут больше ценить нас. Разработчики игр должны сами быть фанатами. А когда приходят фанаты денег, всё заканчивается печально.
Озвученные анонсом идеи впечатляют. Лишь бы реализация не подкачала. Срок до выхода игры приличный, так что думаю есть все основания ожидать качественной игры. И обязательно с игрой должен идти комплект инструментов для мододелов. Он должен быть вшит в игру, пунктом меню!
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
2Maxim Suvorov

Под любым издателем-инвестором СА будет делать массовый продукт. Они его уже делает, много лет :) Больше вероятия, что "сурьезные ребяты" дадут бабла на разработку "супермегапрорывного" движка.
В любом случае не стоит связывать проблемы Сеги и СА. Последние игры СА неплохо продавались и наверняка СА уже давно "кружочком обведена" у других издателей. Я думаю потонуть им не дадут.

---------------

Q. The previews have focused lots on Rome, does this mean the other factions in the game are being neglected?
Not at all. Lots of work is going into all the different cultures present in the game.

Q. What is all this talk about reducing micro-management in the campaign, and you dumbing it down?
We are not dumbing it down. The campaign in Rome II will have more depth than ever before. We are also aiming to reduce late game micro-management so players can focus on the game and the new mechanics we are introducing to the campaign game.

Q. Some of the previews have talked lots about armies, and you getting rid of individual units or controlling them?
There will still be individual units. Campaign side we are putting more emphasis on armies and them having a history or legacy. We will talk about this in more details when we begin to preview the campaign in depth as time goes on.

Q. Will there be DLC for Rome II?
Yes there will be DLC for Rome II. We will details this more closer to release and also talk about why we do DLC and why it is not cut content.

Q. Is it going to be heavily scripted with all this talk about characters or a more sandbox game?
It is going to be a grand campaign, we are aiming to work more story into the campaign that is different every time you play and based around what you do.

Again, we will talk more about the campaign at a later date.

Q. Are the screenshots from the game?
Yes they are taken from the Siege of Carthage battle we showed to journalists.

Hope these answers have helped clear up some concerns people have had and answered many questions.

>>> http://www.twcenter....ad.php?t=548136

"Да да, срины настоящие, не подстава"
"Не не не, мы вовсе не только Рим будем наворачивать, остальные фракции тоже вполне играбельны"

Ну и тд. :)

Сообщение отредактировал ЛЮБИТЕЛЬ: 03 Июль 2012 - 17:19

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2Vogulus

Вот только что это будет за хозяин...

Activision Blizzard например

И выйдет он тогда в 2015. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 15:32 ) Так у нас вобщето сибир ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 13:48 ) @Золд Не знаешь ты наших реалий :). В этом году аж до 3 июня снег шел.
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)