Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Europa Universalis IV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2Fergus

А все ДЛС к СК2 прилагаются?

угу. И РИМ 2:ТВ в придачу :)
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Valdar

угу. И РИМ 2:ТВ в придачу

Первый Рим со всеми адоннами же тоже :D
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 911 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

2Fergus

Хм... 700 рублей за две игрушки... А все ДЛС к СК2 прилагаются?

Судя по всему - нет. Получается, что:

(Europa Universalis IV + Crusader Kings II) + Crusader Kings II DLC Collection = (700 + 0) + 800 = 1500 руб.

Или же просто Crusader Kings II Collection = 1000 pуб.

Таким образом Europa Universalis IV в предзаказе сама обойдется в 500 руб.

Сыграю в демку, а то вообще в Европу никогда не играл.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2Sohei

Получается, что:

Малавата © :)

Сыграю в демку, а то вообще в Европу никогда не играл. 

Я пробовал за Россию в ЕУ2 когда-то, нахватал земель по окраинам вроде Астрахани и Самары, вырос бедбой, вражины прессанули (и муслимы и шведы) со всех сторон - сил удержать натиск уже не было, посыпался, расстроился, бросил

2MARIAN
2Valdar
Тогда приму в дар :D
  • 0

off   MUTbKA

MUTbKA

Воевода

• Пользователь
  • 579 очков опыта
Демка какая-то куцеватая вышла, один туториал сплошной. Даже в Испании строго по указке кампания идет.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
кто уже юзал, а то скачать скачал но никак времени поиграть не найду. :)
  • 0

off   xtal

xtal

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 303 очков опыта

Да, кто играл уже? Какие впечатления в сравнении с EU3? И что в четверке вообще нового?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Впечатления самые положительные.
Европа Универсалис была первой игрой на моем компе вместе с Цивой II, потом играл во все игры серии ЕУ, так вот, это - совсем другая игра с самого начала. Интерфейс переделали совсем, карта и графика впервые у Парадроксов радуют глаз а не отталкивают уродством. Вчера долго разглядывал карту и читал подсказки к кнопкам и описания. Впервые появилось желание не переключатся на политическую карту - физическая сделана вполне приятно. Все поменялось. Не понял где ползунки бюджета. Идеи и решения - совсем по-другому сделаны. Торговля другая (тоже пока не разобрался). Игра стала намного дружелюбнее к гамеру, громадный объем информации (привет, ТВ!) убран с экрана под кнопки, все очень удобно, гроссбух тоже намного удобнее сделан. Советники сцуко дико дорогие... Начало игры - в казне 144 монеты и +4,4 в месяц баланс бюджета. Наем одного советника стоит 143 монеты и 9 в месяц... Подумаешь трижды (правда, двое других предлагаемых на старте - в том числе более полезный в начале художник - стоит вдвое дешевле).
Вообще как обычно не начнешь. Раньше как начинается все? Открыл игру, назначил временно советников (на первый год), передвинул ползунки бюджета и отправил купцов и послов куда надо. Сейчас ползунков нет, купцы уже где-то болтаются (непонятно с пользой или нет - надо разбираться), советники дорогущие - надо по-другому стартовать. Как - пока не понял, буду думать.

Вообще все пока нравится.
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 309 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

2Chernish
Так карта от КК2 же, так что уже во второй раз :)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

КК2 мне совсем не нравится. И карта там отстойная :bleh:
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
На людском языке пока нету? Токо на басурманском?
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Arkan
Офиц локализации не будет как-бы, так что только фановый перевод ждать можно.
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

Купил, закачал, открыл, восхитился и ... Все :( Ибо мои познания аглицкого = 0 Теперь только перевод со Стратегиума ждать или Венедии (но Венедия вроде заглохла совсем). Я в печали
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 309 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Я пока даже не покупал. Не хочу пропасть в ней :)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

Не, пропасть можно. Новая система мне откровенно нравится. Годового бюджета нет - то есть живи как хочешь на ежемесячный профицит. Зато можно 40 займов взять. Это уже интересно... 1 советник стоит столько же сколько вся королевская армия. Я нанял одного - который снижает стоимость стабильности - а теперь вот думаю - нафига он мне такой красивый? Правда, он дает 2 очка в админспособности (а у короля всего 2) - а на эти очки стабильность повышается и много чего еще делается.. но все равно. Мне армия нужна! Король старый с военными способностями 6 - это же ловить момент надо! У наследника всего 1 (правда админ - 4).

Внутренней политики тоже больше нет. Вместо нее - технологии и идеи. На которые как раз нужны способности монарха. Ой-ей игра совсем другая стала!

Торговли старой нет. Теперь она динамическая, через толкание локтями и кораблями на торговых путях. И - война ее сразу вдвое роняет. Ядрена кочерыга... а у меня весь профицит в казне из торговли и финансируется!

Говорят еще и война стала другой. старой лафы когда разбитую армию ловишь в следующей провинции и уничтожаешь - больше нет. Она убежит дальше... а ты потеряешь много много от аттришна. Хм. Да это же совсем другая игра чем была с ЕУ1 до ЕУ3 включительно!
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
2Chernish

Она убежит дальше... а ты потеряешь много много от аттришна.

Но ведь это полная чушь. Разбитая армия это катастрофа. И даже не потому что солдат жалко, солдат можно нанять. А вот потерянный обоз!!!
Нет обоза - нет армии. Короче, бред.
  • 0

off   pitbull_85

pitbull_85

Воевода

• Пользователь
  • 573 очков опыта
Хреновато, что с темой Античности у них ничего путнего не получилось, мне тема Нового времени ну совсем не интересна :(
  • 0

off   Mad_Wild_Arrow

Mad_Wild_Arrow

Сотник

• Пользователь
  • 161 очков опыта
Разбитая армия догоняется и добивается, иногда в пару приёмов.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

2Arkan

Но ведь это полная чушь. Разбитая армия это катастрофа. И даже не потому что солдат жалко, солдат можно нанять. А вот потерянный обоз!!!
Нет обоза - нет армии. Короче, бред.

Нее, бред - это то что было раньше. Когда разбитую армию просто настигаешь в соседней прове (она не успевает ее пройти а нахождение на дальней границе приравнено к нахождению на ближней, через которую вы входите). Сейчас стало адекватно, я не любил ЕУ во многом из-за кривой боевой системы, очень облегчавшей победу игроку.

2Mad_Wild_Arrow

Разбитая армия догоняется и добивается, иногда в пару приёмов.

Да, догоняется. Не в раз, иногда в третьей-четвертой прове только. Но какой ценой? Ваша военная усталость драматически поднимается... рейды по тылам теперь чреваты.

Еще одно важное новшество: военные события (как понижение вашей военной усталости) оплачиваются вами теперь из ваших очков правителя. Военных или дипломатических (флот). А это сильнейшим образом тормозит ваше развитие - ведь технологии и нац. идеи тоже оттуда развиваются!
Длинная война стала невыгодной. Да и вообще теперь подумаешь дважды прежде чем на авось нападать на кого-нить.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

Длинная война стала невыгодной. Да и вообще теперь подумаешь дважды прежде чем на авось нападать на кого-нить.

Да и в СК2 я как-то не допускал длинных войн, потому как чревато было. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D