Перейти к содержимому

Фотография

Europa Universalis IV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#441 Offline   Erke

Erke

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 очков опыта

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:21

Начал кампанию за предков. Долго воевать не выгодно. 16 лет изнурительной воины против ойратов за ОДНУ провинцию исчерпали нас что затем их выносит Китай Мин а меня рвут узбеки с ногаицами. Стал играть по новой с частыми перемириями, все равно банка с пауками, ошибся и с разных сторон слышится топот копыт :lol:  Стал дружит с Большей Ордой, Китаем Мин и Тимуридами уже дышать можно. Штраф 75% за кочевую культуру просто связывает развитие. Воевать с такими же степняками соседями ради захудалых провинции нет смысла. Чтобы получить какое то удовлетворение нужно завоевать торговый Самарканд  собрать денег, наемников и далее большой поход в Индию или Иран. Стандартный исторический маршрут :D

• 0

#442 Offline   Stark

Stark

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:40

По ссылке найдешь незавершенный AAR по Казахскому ханству http://www.strategiu...ahskoe-hanstvo/

Правда играл человек без последних двух аддонов, но думаю будет познавательно для твоей игры.

Я сам полгода назад начинал играть в Crusader Kings 2 за казахов (не совсем за них, а за кипчаков - моя мама из этого рода), но забросил после смерти первого же правителя. Собрать вассалов и данников в одну кочевую орду можно быстро, но государство разваливается в гражданской войне за престолонаследие после смерти правителя.

• 0

#443 Offline   Erke

Erke

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 очков опыта

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:50

По ссылке найдешь незавершенный AAR по Казахскому ханству

Зачем вытянулся по горизонтали узкой полосой? торговые центры и куча населения все на юге же?

• 0

#444 Offline   Stark

Stark

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:57

Erke, сказать по правде, я позабыл механику игры. Может он хотел быстро вестернизироваться через общую границу с западноевропейскими государствами? возможно и так

• 0

#445 Offline   Erke

Erke

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 очков опыта

Отправлено 28 Июль 2016 - 01:26

Чтобы получить какое то удовлетворение нужно завоевать торговый Самарканд  собрать денег, наемников и далее большой поход в Индию или Иран.

Полез на Тимуридов, со стороны Афганистана вылезло два тумена, а ногаицы и сибирское ханство сзади пошли жечь кочевья. Game Over

• 0

#446 Offline   Erke

Erke

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 очков опыта

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:55

Жить честно -можно!

Cкрытый текст

Союз раджей против мусульманских султанатов

Cкрытый текст

Казанский ОМОН в Кандагаре

Cкрытый текст

• 0

#447 Offline   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• TWoW Team
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 297 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Отправлено 21 Август 2016 - 06:41

Right.jpg

Прошло немало времени и вот компания Paradox Interactive сообщает, что новое расширение EUIV "Права человека" находится на пути к нам: http://twow.ru/news/...-soderzhatelnee

• 0

#448 Offline   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 591 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:47

Вышли дополнение и патч. В общем, пока бегло посмотрел. Из вкусностей: у правителей есть черты (трейты как в КК). И они формируются постепенно с возрастом. Можно отречь монарха или наследника от трона (с ущербом для престижа). Новая механика просвещения (пока не понятная).
  • 0

#449 Offline   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:50

• 0

#450 Offline   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• TWoW Team
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 297 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 07:39

KZKOwQ_va0I.jpg

Друзья! 

Встречайте Rights of Man https://vk.cc/5HIVS5, девятое по счёту дополнение для глобальной стратегической игры Europa Universalis IV! 

Новинка добавляет в игру новой глубины: черты лидеров, система Святых мест для коптов, особый тип правительства для Османской империи, новые дипломатические опции для Великих держав и ещё многое другое. 

Традиционно вместе с новым дополнением в продаже появился новый набор моделей юнитов, специальная коллекция, куда входит все вышеперечисленное, а также новый музыкальный набор. 

До 14 октября действуют скидки до 75% на базовую игры Europa Universalis IV, а также избранные дополнения для неё: https://vk.cc/5HIWkG

• 0

#451 Offline   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 591 очков опыта

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:23

Поиграл за Византию. Механика трейтов очень понравилась. Теперь полководцы не просто 4 циферки. У них есть трейты, которые влияют на битвы. С правителями та же штука. Институты тоже интересно реализованы. Появляется центр распространения нового института, и ваши провинции постепенно внедряют это нововведение. Как религия. Потом за определённую сумму можно внедрить по всей стране (но должно быть несколько провинций с установленным институтом). Тех групп больше всего нет, все ровно развивают технологии. Кто быстрее внедрил институт, тот получает бонус к скорости.

Великие державы могут заставлять разрывать союзы третьи страны. Прикольно очень. Перед нападением на минора требуешь разорвать союз с мажором, и вуаля. И ещё великие державы могут вмешиваться в войну, которая их напрямую не затрагивает. Например, я воевал вторую войну с османами в союзе с Польшей, Австрией и Кастилией. Напал первым, все ок. Думаю, сейчас будет блицкриг. А тут бац - Московия (к тому времени великая держава) вмешивается на стороне турков. Пришлось попотеть.
  • 1

#452 Offline   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 591 очков опыта

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:41

UPD: Вмешательство великих держав в разборки --- мощный сдерживающий фактор в игре! Шла четвертая оборонительная война против османов. Византийский флот (2 по величине в мире) совместно с испанскими друзьями полностью заблокировал Босфор и запер турков на восточном берегу. Счетчик варскора тикает, а у османов тикает усталость от блокады. Я запланировал в качестве результата войны добиться освобождения Сербии, которое должно привести к тому, что у османов не останется владений на Балканах (Сербия - последний анклав под их властью). И вот до победы и принятия греческих требований осталось 1 очко перевеса. И бац - Франция вмешивается на стороне Турции, и огромная 60k армия сметает жалкие горстки испанцев. Пришлось быстро идти на компромисс и соглашаться только на репарации со стороны османов.

Вместе с трейтами добавили кучу евентов про монархов. Например, у моей династии из Византии крепкие родственные связи с Испанией. За счет этого появляются евенты, где моя королева-консорт приезжает навестить родню, а те в ответ дают ей плюшки (админ очки на халяву).

• 0

#453 Offline   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• TWoW Team
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 297 очков опыта

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:36

Пиши обзор, на 2000 символов. У тебя почти уже готов он, если до кучи собрать. ;) В личку.

• 0

#454 Offline   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • PipPipPipPip
  • 823 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:35

Приобрел вчера дополнение.

За кого бы сыграть? Хочу за османцов. Ну или же к примеру за испанцов

еще за Бронденбург хочу, Богемию, Польшу.

• 0

#455 Offline   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 591 очков опыта

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:11

Приобрел вчера дополнение.
За кого бы сыграть? Хочу за османцов. Ну или же к примеру за испанцов

еще за Бронденбург хочу, Богемию, Польшу.

ДЛС направлено на Бранденбург-Пруссию. Последней добавили уникальную форму правления. Так что сами парадоксы намекают :)

Пиши обзор, на 2000 символов. У тебя почти уже готов он, если до кучи собрать. ;) В личку.

Если будет время, попробую. Только я на айромене играю, назад не отмотать. Скриншотов не делаю. Может, начну новую партию за кого-нибудь и запилю обзор :)
  • 0

#456 Offline   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • PipPipPipPip
  • 823 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 01:01

Решено
  • 0

#457 Offline   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 591 очков опыта

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:05

Вышло новое DLC недавно - Mandate of Haven. Добавили новые фишечки: теперь вдобавок к институтам есть 4 эпохи. Эпоха географических открытий, реформации, абсолютизма и революции. Каждая идет по 50-100 лет примерно. В каждую из эпох есть определенный набор заданий (например, открытие Америки или переход в протестантов). За выполнение заданий дают очки, за которые можно открывать особые бонусы (например, -10 к агрессивному расширению). У некоторых стран в каждую из эпох есть свои особые бонусы. Так, за Португалию есть охренительно крутая штука, которая дает +50 поселенцев в год в колонии. Доступна только в первую эпоху, но позволяет моментально колонизовать ключевые узлы и точки.

Кроме того, расширен менеджмент провинций. Помимо девелопмента, теперь на всю область (несколько провинций) можно издать эдикт (почти как в TW). Эдикты бывают разные: +1 к силе миссионера, +33 к скорости просвещения, +50 к торговой силе и т.п. Играется очень интересно.

Добавили много дополнительных важных торговых центров. Например, теперь Милан и Неаполь тоже являются торговыми городами с соответствующими бонусами (как Генуя и Флоренция, например).

Некоторым странам изменили нац. идеи. И наемники теперь стали стоить в несколько раз дороже. Реально сложно на старте иметь много наемных полков. А идеи, которые понижают их стоимость, стали очень важны.

Пока начал за Неаполь, он теперь покрепче. И идеи новые хорошие. Освободился от Арагона через поддержку независимости от Кастилии и Австрии, отвоевал богатую Сицилию. Хочу создать Италию)

Сообщение отредактировал Wolfenshtein: 20 Апрель 2017 - 23:22

• 1

#458 Offline   13th

13th

*Экстрамодератор

• TWoW Team
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 556 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:52

Wolfenshtein, и игра вновь изменилась сильно. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей