Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Репрессии 30 годов в СССР.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
И все таки возвращаясь к теме топика, отвечу камраду santil

Были ли репрессии? - Однозначно были.

Что это было такое? - Это были внутрипартийные разборки между сторонниками Сталина и Троцкого. Под шумок замели и остатки ленинской гвардии - на всякий случай.

Почему при этом пострадало много невиновных? - Потому что население активно включилось в игру "напиши донос на соседа".

Какова роль в этом Сталина? - Сталин периодически пытался придать этому процессу некую упорядоченность. Когда непосредственные исполнители начинали уже откровенно "гнать план", их меняли. Многих тоже пустили в расход - думаю, в том, что вполне справедливо, ты не сомневаешся? С подонками, расстреливающими людей ради очередного повышения по службе только так и нужно поступать.

Почему репрессии шли так долго? Потому, что найти нормального "цепного пса" удалось не сразу. Были большие надежды на Ежова, но товарищ Ежов в определенный момент решил примерить на себя треуголку Наполеона. В итоге тоже пошел в расход. В конце концов товарищ Берия таки навел в ведомстве порядок, и репрессии закончились.

В целом, информации по данному вопросу масса. Было бы желание просвещаться. Цифры, мнения, ссылки - это все исключительно на твой вкус, ибо доверия нет ни к кому. Собственно любая новейшая история - это вообще не история, а сплошная политика.
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

При личной встрече спор между нами был бы невозможен, так пусть его не будет и в интернете.

Сколько пафоса, я прямо о( :censored: )л на месте :blink:

Будь проще, камрад, жизнь короткая, получай удовольствие от общения с идиотами. Я же получаю ;)
  • 0

off   Цудрейтер

Цудрейтер

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 942 очков опыта
2Arkan

Я лично совершенно точно знаю,

Мыши сказали? Или лично ВладимирВладимирович?

что в России сейчас путинская диктатура, поддерживаемая кровавыми чекистскими упырями, и очень скоро будет 37 год.

А разве путинская диктатура не жидобанкирами из лондона поддерживается? Я-то думал они народ будут по своему морить - через банки. Скупят потихоньку всю водку, тут-то рождаемость и упадет.

А покуда она выросла. Это значит лично Владимир Владимирович помог? Харизмою?

Сообщение отредактировал Цудрейтер: 27 Декабрь 2012 - 08:15

• 0

тут   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 698 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Перейти к Наградному листу

Почему при этом пострадало много невиновных? - Потому что население активно включилось в игру "напиши донос на соседа".

Надо ж какой дрянной народец... :)

Сталин периодически пытался придать этому процессу некую упорядоченность.

Особенно после войны :)

Нормальные, это те, которые нравятся лично вам?

Насколько я понял, про ваши Цуд вполне угадал? :)
  • 0

off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 3 638 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

2Takeda

Цитата Почему при этом пострадало много невиновных? - Потому что население активно включилось в игру "напиши донос на соседа". Надо ж какой дрянной народец...

И всеж-таки, это, увы, было. Причем, не только при ИВС. Разве что, при нем, действительно, "активно включились".
  • 0

тут   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 698 очков опыта

2еремей зонов

всеж-таки, это, увы, было. Причем, не только при ИВС. Разве что, при нем, действительно, "активно включились".

Было. Только вот не стоит забывать, что одна из функций государства - осуществлять sic! правосудие, а не провоцировать внутрисоциумные разборки
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
2Takeda

Было. Только вот не стоит забывать, что одна из функций государства - осуществлять sic! правосудие, а не провоцировать внутрисоциумные разборки

НУжно думать, сегодня в России государство только этим и занимается? Уже смешно. Давайте еще, срывайте покровы, а то мы тут дикие, как оно в родинах дела с законностью обстоят, никогда не сталкивались
:lol: :lol: :lol:

А разве путинская диктатура не жидобанкирами из лондона поддерживается? Я-то думал они народ будут по своему морить - через банки. Скупят потихоньку всю водку, тут-то рождаемость и упадет.

А покуда она выросла. Это значит лично Владимир Владимирович помог? Харизмою?

Трольте тупыми вбросами свою бабушку. Весь Свободный Демократический Мир говорит, что в Рашке правит кровавая гебня и ее ставленник Путен. Это знают все либерально мыслящие люди. Один вы похоже не в курсе. Разуйте уже глаза - снимите розовый очки! :angry:
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

Особенно после войны smile3.gif

Послевоенные репресии, это отдельная большая тема. И начались они не после войны, а еще в процессе так сказать. Не думаю, что в данной теме есть смысл ее касаться.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта

Надо ж какой дрянной народец...

Народец у нас надо сказать действительно весьма-весьма своеобразный ) Я бы всё-таки сказал, что в целом - не совсем дрянной, но склонный к дряни точно. И был, и есть и будет. А уж если какой-то социальное брожение и всплеск, типа революции 1917 и распада в 1991, то на поверхность такое дерьмо всплывает, что как-то даже не по себе. И потом конечно мы и имеем.
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
2Цудрейтер

Мыши сказали? Или лично ВладимирВладимирович?

Это была попытка меня задеть лично? Не нужно, у меня с этим тоже все в порядке.
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта
2SonarMaster

Народец у нас надо сказать действительно весьма-весьма своеобразный ) Я бы всё-таки сказал, что в целом - не совсем дрянной, но склонный к дряни точно. И был, и есть и будет. А уж если какой-то социальное брожение и всплеск, типа революции 1917 и распада в 1991, то на поверхность такое дерьмо всплывает, что как-то даже не по себе. И потом конечно мы и имеем.

Ну чего ты так камрад, хомо сапиенсы они все абсолютно одинаковые. Особенно в критических ситуациях. Посмотри к примеру, как ведут себя американцы в периоды жесткого разгула природных стихий. Просто большинство людей мозгом редко пользуется. Захотел жилплощать расширить - черканул донос на соседа. Начальник-гад работать заставляет - и на него донос. А о том, что так немедленно начнут делать все - никто как-то и не думает.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта

Ну чего ты так камрад, хомо сапиенсы они все абсолютно одинаковые. Особенно в критических ситуациях. Посмотри к примеру, как ведут себя американцы в периоды жесткого разгула природных стихий. Просто большинство людей мозгом редко пользуется. Захотел жилплощать расширить - черканул донос на соседа. Начальник-гад работать заставляет - и на него донос. А о том, что так немедленно начнут делать все - никто как-то и не думает.

А я американцев больше наших не люблю )) Но, что одинаковые не сказал бы. Все со своими заморочками это да.
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
"А если глянуть вот на эти таблички,
http://commons.wikimedia.org/wiki/
File:Nat....PNG?uselang=ru то становится очевидно, что такой
херни, как происходит последние 20
лет в демократической России, при
Сталине не было. Особенно
интересно посмотреть на начало
графика - это еще при жизни кровавого тирана."

Я надеюсь всем понятно - это совершенно не коректное сравнение? Причем тут демография к кол-ву репресированных? 0_о
А еще для сравнения, можно взглянуть не только на советскую демография, и на мировую, и проследить мировой демографический трэнд. Ну а потом еще глянуть на европу(благодатную) сейчас.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Что сравнение не корректное согласен, но, имхо, попытки оценивать репрессии с точки зрения современной морали тоже не совсем корректны. Люди были в то время к крови привычные, и к своей, и к чужой. Авторитет тов. Сталина после репрессий только вырос. А то, что "мародеры" примазались к борьбе за власть, так это вопрос скользкий. Говна у нас всегда хватало, но тогда хоть герои были.
  • 0

тут   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 698 очков опыта

2Arkan

Давайте еще, срывайте покровы, а то мы тут дикие, как оно в родинах дела с законностью обстоят, никогда не сталкивались

Может и так, потому что на суждения типа "а что бы могло быть по -другому", по всей видимости, не способны :)
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

Ну а потом еще глянуть на европу(благодатную) сейчас.

Не нужно путать сравнительный уровень потребления с благополучием. Благополучие, понятие относительное, комуто на хлеб не хватает, а кому-то на новую машину. К уровню потребления тоже привыкаеш очень быстро.

Люди плодятся только тогда, когда женщина имеет возможность не работать, а мужчина в одиночку способен содержать большую семью. И при этом не выделяться нищетой на фоне соседей. В Европе, как и в США с этим уже давно большие проблемы.

Может и так, потому что на суждения типа "а что бы могло быть по -другому", по всей видимости, не способны smile3.gif

Я на всякое способен, потому, что очень умный - родился такой. Сослагательным наклонением в истории умные люди обычно не пользуются. А вот в юриспруденции, там да, все время пользуются. И экстраполируют свои привычки на окружающее - профессиональная деформация такая. Итог, так сказать постоянного проституирования собственной совести. ;)

Сообщение отредактировал Arkan: 27 Декабрь 2012 - 16:34

• 0

тут   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 698 очков опыта

2Arkan

Сослагательным наклонением в истории умные люди обычно не пользуются.

Умные люди обычно анализируют исторические события, в том числе пытаясь определить связи и последовательности, без сослагательности никак.

что очень умный - родился такой.

Странно, ни от одного умного такого про себя не слышал... :)
  • 0

off   Arkan

Arkan

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 235 очков опыта

Странно, ни от одного умного такого про себя не слышал...

Я не философ, ложной скромностью не страдаю :rolleyes:
  • 0

off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 3 638 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

2Takeda

А я и не забываю, только считаю, что и инициатива снизу вполне себе была. И это, имхо, немало повлияло на масштабы.

2Arkan

НУжно думать, сегодня в России государство только этим и занимается? Уже смешно. Давайте еще, срывайте покровы, а то мы тут дикие, как оно в родинах дела с законностью обстоят, никогда не сталкивались

И что, это отменяет репрессии сталинских времен?
  • 0

тут   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 698 очков опыта

2еремей зонов

А я и не забываю, только считаю, что и инициатива снизу вполне себе была. И это, имхо, немало повлияло на масштабы.

Ну это, имхо, традиционное для некоторых властей потакание "грехам" и "соблазнам". Согласись, о власти тоже говорит не лучшим образом.

Вообще, тема странноватая. Вроде в историческом, а какой-то сплошной флуд... Я, пожалуй, умолкну до более предметной беседы :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?