Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfsfed

Кореи

Рекомендуемые сообщения

2akyn

С них станется. А применение ЯО - это уже ТРАБЛА.

Поделиться сообщением

http://lenta.ru/news/2010/05/25/itsover/

Кстати интересная статья о корейском коммунизме http://tttkkk.livejournal.com/151273.html

Изменено пользователем Archer Navarra

Поделиться сообщением

Спасибо за блог...интересный...каша там какая то варится...сложная, без матчасти не разберешься.

Изменено пользователем akyn

Поделиться сообщением

2Берг

Камрады, напомню, что в Югославии при привлечении несопоставимо бОльших средств вся ната ничего не могла добиться очень долго. А потери армии югов были просто ничтожны. Или вы считаете, что чучхисты будут сидеть как обосравшиеся юги ? На всех околовоенных форумах более-менее единое мнение: чучхисты в военном плане - серьезная проблема для южников. И те это четко осознают, но их толкают в спину пиндосы. А по поводу корабля - ситуация донельзя мутная. А если вспомнить пробирочки Пауэлла....

Война давно из области военной перешла в экономическую. Югов долбили не военно (потому как опасно и малоэффективно), а экономически (разрушая инфраструктуру и экономику). А как долго армия может воевать без тыла стало ясно тогда же. НИСКОЛЬКО.

Поделиться сообщением

Да ну, нагнетают просто... видимо риса больше надо. А так северяне предпочтительнее выглядят. Если бОльшие братьЯ и будут участвовать, то очень-очень косвенно

С южнокорейских радаров пропали четыре субмарины КНДР

С радаров южнокорейских военных экспертов пропали четыре субмарины КНДР, покинувшие базу в начале этой недели, сообщает AFP 26 мая. Представители вооруженных сил Южной Кореи заявили журналистам, что пытаются отследить подлодки по всему Японскому морю при помощи всех доступных технических средств.

По данным агентства "Йонхап", речь идет о четырех 300-тонных субмаринах класса Sang-O (по некоторым данным, подводное водоизмещение субмарин составляет 370 тонн), вышедших с базы Чхахо в провинции Хамген-Пукто. Южнокорейские специалисты утверждают, что случай, когда сразу несколько северокорейских подлодок бесследно исчезают на два дня, является неординарным.

Официального подтверждения сообщениям о поисках подлодок не поступало: военное руководство отказалось давать комментарии, сославшись на секретность информации.

25 мая было объявлено о планах Южной Кореи и США провести совместные противолодочные учения, направленные на демонстрацию военной мощи. Кроме того, американским военнослужащим поручено разработать план защиты Южной Кореи на случай агрессии со стороны КНДР.

Тем временем госсекретарь США Хиллари Клинтон, прибывшая в Сеул с визитом в знак поддержки южнокорейской стороны, заявила, что мировое сообщество обязано ответить на "неприемлемые провокации" со стороны КНДР.

Отношения между КНДР и Южной Кореей обострились после того, как международная комиссия установила причастность Северной Кореи к гибели корвета "Чхонан". Как выяснилось, он был торпедирован северокорейской субмариной. В результате катастрофы утонули 46 южнокорейских моряков.

Сеул разорвал все торговые связи с Пхеньяном, запретил судам КНДР появляться в территориальных водах Южной Кореи и пообещал добиться от Совбеза ООН введения новых санкций по отношению к КНДР. Пхеньян ответил объявлением о прекращении всех контактов с Южной Кореей, а также угрозами полномасштабной войны. Сообщалось также, что войска государства были приведены в полную боевую готовность.

24 мая Южная Корея возобновила пропагандистскую программу, включающую установку громкоговорителей вдоль границы с КНДР и трансляцию соответствующих программ по радио. Над территорией Северной Кореи планируется разбросать агитационные листовки.

http://lenta.ru/news/2010/05/26/submarines/

Поделиться сообщением

Что-то мне это совсем не нравится, уж очень похоже на подготовку к началу 3й мировой, если кто-то не даст вовремя по тормозам.

Поделиться сообщением

Собственно ссылку на этот блог уже приводили, но тут конкретно про возможность войны - ноль http://tttkkk.livejournal.com/201358.html . Это журналист, живущий в Корее ;)

Поделиться сообщением

Друзья, я случайно увидел в новостях как везли на судне потопленный и поднятый (?) южнокорейский корабль. Это так? Его так быстро подняли? Нет ли у кого хорошей ссылки?

Поделиться сообщением

уж очень похоже на подготовку к началу 3й мировой, если кто-то не даст вовремя по тормозам.

Да ну. Единственное возможное Осложнение с Большой буквы - это если Китай, один из основных партнеров КНДР, вступится за социалистическое государство и разорвет отношения с США. Вот тогда, конечно, будет грустно. Но, думаю, Россия тут вряд ли пострадает. Лучше не ввязываться в такие дела.

Изменено пользователем Wolfenshtein

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

Да ну.

В августе 14-го тоже никто не ожидал, что все закончится Великой войной.

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

Но, думаю, Россия тут вряд ли пострадает. Лучше не ввязываться в такие дела.

кто знает куда их Тэпходоны могут случайно полететь, а может не случайно...

Поделиться сообщением

2Fergus

Как пиндосы достали, уже баба клинтона диктует что мир должен делать :cens:

Поделиться сообщением

2Wolfsfed

Тогда, боюсь, что им явно не выстоять против США, ОДКБ, НАТО и иже с ними.

Все это, конечно, на словах, а на самом деле все печально. Очень хочется верить, что человечество не допустит больше трагедий, таких, как мировые войны. И ядерное оружие не уничтожит своих создателей..

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

И ядерное оружие не уничтожит своих создателей..

Ты про США печешься? ;)

Поделиться сообщением

Констатирует факт, создатели и так померли давно.

Поделиться сообщением

Ты про США печешься? 

Нет. Я про человечетсво в общем.

Вот что усмотрел: некоторые думают, что торпедирование хорошо подстроенная провокация:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=363188&cid=5

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

Вот что усмотрел: некоторые думают, что торпедирование хорошо подстроенная провокация

Это было очевидно еще в марте. Уже тогда гипотиза северо-корейской подлотки была самой маловероятной. Даже амеры признавали, что не засекли в квадрате ни 1 подлотки северян.

Но по просшествии 2х месяцев тему подняли опять...

Поделиться сообщением

Статья в Форбс автора уже упомянутого блога.

Вывод такой: Главное — маневры: Южная Корея не хочет, а Северная не может победить врагов.

Поделиться сообщением

2Клин

Мечты Южан?

Поделиться сообщением

2basil13

Мечты Южан?

Что именно?

Поделиться сообщением

Чё за паника, я не пойму? Чё, на полном серьёзе кто-то считает, что из-за задрыпанной КНДР начнётся 3я мировая война? Если всё-таки карты лягут так, что КНДР решат всё-таки утихомирить, я уверен, что Китай будет заступаться за неё постольку-поскольку. Как только в Китае увидят, что КНДР собрались прессовать всерьёз и надолго - сольют. Как пить дать сольют. Кипишевать будут и рассказывать по телевизору как правительство КНР недовольно действиями агрессивных капиталистов, принимать беженцев с КНДР - но не более. А КНДР долго не продержится. ИМХО, сами северные корейцы вряд ли и воевать толком захотят.

Поделиться сообщением

2Glock

Как только в Китае увидят, что КНДР собрались прессовать всерьёз и надолго - сольют.

30 лет назад Вьетнам тех же китайцев хорошо укатал и без атомной бомбы.

Поделиться сообщением

2Glock

Чё, на полном серьёзе кто-то считает, что из-за задрыпанной КНДР начнётся 3я мировая война? Если всё-таки карты лягут так, что КНДР решат всё-таки утихомирить, я уверен, что Китай будет заступаться за неё постольку-поскольку.

Не факт, Китай может воспринять этот выпад как выпад против себя, на который нельзя не ответить. Думаю, что мы просто не имеем всей информации о том закулисье. Не зря же недавно Ким ездил в Пекин.

Поделиться сообщением

2Клин

Что именно?

Позиции стран по отношению к Северной Корее. Если бы все было так, как показано на карикатуре, то вопрос с коммунистическим режимом там был бы решен давно. Тем не менее после 2001 решили долбить таки Ирак.

2Glock

Чё за паника, я не пойму? Чё, на полном серьёзе кто-то считает, что из-за задрыпанной КНДР начнётся 3я мировая война? Если всё-таки карты лягут так, что КНДР решат всё-таки утихомирить, я уверен, что Китай будет заступаться за неё постольку-поскольку. Как только в Китае увидят, что КНДР собрались прессовать всерьёз и надолго - сольют. Как пить дать сольют. Кипишевать будут и рассказывать по телевизору как правительство КНР недовольно действиями агрессивных капиталистов, принимать беженцев с КНДР - но не более. А КНДР долго не продержится. ИМХО, сами северные корейцы вряд ли и воевать толком захотят.

В 1914 году Сербия была не немее задрыпаной страной Европы. Тем не менее. Хотя я тоже не верю в начало 3й мировой. Если что, Китай будет помогать корейцам боеприпасами (добровольцы и массовые поставки техники - врядли) и устроит амерам неприкращающуся партизанскую войну после оккупации.

2LeChat

30 лет назад Вьетнам тех же китайцев хорошо укатал и без атомной бомбы.

Это был очень ограниченный конфликт в горно-лесистой местности. Преимущество китайцев в численности и поддержки населения (очень много китайцев там проживало) компенсировался техническим превосходством и опытом вьетнамцев.

Но за это время утекло столько воды (особенно в части техобеспецения китайцев), что случись что - поставил бы на имперцев 1 к 5.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.