Перейти к содержанию
McSeem

War in the Pacific: Admiral's Edition

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Дмитрий З. сказал:

Вполне реально. Даже в первом сценарии. Если Вы отремонтировали заводы под "Руфь" и получили моторный бонус, то Вас ничто не сдерживает в исследовании линии "Зеро". 

Если это так, и разрабы "прощелкали" (вроде, одна строчка кода решает) такую возможность - получение самолетов 44-45 в середине 42, без критически ощутимых потерь-затрат на это одним игроком, без таковой возможности у другого, то, я полагаю, остро необходимо в перечень игровых правил включать пункт, ограничивающий максимальный сдвиг ввода новых моделей самолетов относительно дефолтных временных значений. Ибо это - ЧИТ.

Однако.

У меня после первых прикидочных расчетов получилось, что это не так. Потери-затраты получаются ощутимыми. Весьма.

+1 фабрика (любая) = минус 200 (100+100) суплаев и 10 HI.

+1 ENG = минус 16 HI.

Получаются какие-то запредельные значения количества суплаев и индрустрии, относительно имеющихся, которые требуются дополнительно на развитие: 450 исследовательских фабрик самолетов, мощностей для производства 500 движков и собственно производства этих движков.

Т.е. мне в этом случае придется отказаться от множества всего того того, что я считаю необходимым при игре "в долгую" и стараюсь получить-развить к середине 42 -  верфей, аэродромов, фортификаций, починенных/развитых мощностей по производству ресурсов/суплаев и т.д., не говоря уже про развитие производства иных необходимых самолетов (я блин, пять раз примеряю, прежде чем отрезать - сколько фабрик первых Зеро выгонять в первые два месяца - 150 или таки хватит 120 и флотские потерпят пару месяцев... :) ) 

Или вы обороняться в 42-43 не планируете, получив супер самолет? :)  

Поделитесь, пожалуйста, своими расчетами того, сколько и чего в конкретных цифирях (суплаи и HI) Вам потребовалось ДОПОЛНИТЕЛЬНО(!) вложить на самом РАННЕМ(!) этапе игры при развитии производства для получения этой прелести - 8-х Зеро в 42. 

ЗЫ. И еще вопрос. Изучив последнюю - крайнюю модель самолета 44-45 года (как я понял из описания, изучением промежуточных моделей можно пренебречь, ибо не получится иначе 8-й Зеро в 42), получаешь возможность назначить эту модель в производство, минуя апгрейт производства промежуточных, которые еще не изучены? Так? Ибо, если - нет, то я тогда не понимаю, для чего вcе эти танцы с изучением крайней модели... :)  

Изменено пользователем Blackbeard

Поделиться сообщением

11 часов назад, Дмитрий З. сказал:

Если Вы отремонтировали заводы под "Руфь" и получили моторный бонус, то Вас ничто не сдерживает в исследовании линии "Зеро". 

И еще вопрос по теме возник. А почему через Руфь? А не через тройку. На 3а я бы одновременно с восьмеркой летал... :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Blackbeard сказал:

Потери-затраты получаются ощутимыми. Весьма.

Да, всё верно. Нужно полмиллиона сапплая и это овердохрена. Поэтому я не считаю, что это чит и не утверждаю, что это моя обычная стратегия. Я говорил только о том, что это реально и я лично пробовал. Вообще-то, мне не очень нравится А6М8. Я предпочитаю А6М5 и А6М3а для 1942-1943, а потом переориентирую свои КБ на Сэмы, а базовую флотскую авиацию перевооружаю на Джорджи. Принцип такой: "Зеро-5 для палуб, Зеро-3а для островов, Джордж для континентов" Армейцев перевооружаю на Тони-100-I в конце 1942-начале 1943(опять-таки, не люблю Тони-100-II из-за сервис-рейтинга). Немного Фрэнков дают качественное усиление, такой аналог гвардейских истребительных полков. Судьба Империи решается в воздухе и никакие крепости Вас не спасут от четырёхмоторных орд гайдзинов!

23 минуты назад, Blackbeard сказал:

А почему через Руфь? А не через тройку. На 3а я бы одновременно с восьмеркой летал...

Потому что Руфь стартует в апреле, а А6М3а - в декабре. Я тоже люблю эту модель: 15 гексов дальности дают массу возможностей.

Изменено пользователем Дмитрий З.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий З. сказал:

Да, всё верно.

Спасибо за ответы.

Но, таки, хочется понять: неисследованные промежуточные модели не мешают назначать производство исследованной последней модели?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Blackbeard сказал:

неисследованные промежуточные модели не мешают назначать производство исследованной последней модели?

Не мешают. Достаточно отремонтировать КБ для первой модели и переключаться пошагово. Но я не думаю, что это читерство: во-первых, именно возможность переключения придаёт какой-то смысл модельному ряду как игровому понятию, во-вторых, как раз исследование самолётов, которые игрок не собирается производить было бы нереалистичным, в-третьих, это не снижает материальных затрат - экономится лишь время, наконец, в четвёртых, общие затраты на НИОКР и без того высоки, как Вы сами посчитали. Вложения в науку, как и в жизни, не дают прямой материальной отдачи, создавая лишь новые возможности для материального производства. Поэтому для меня вопрос выбора в начале между 120 и 150 Зеро-2 никогда не стоит: я выбираю между 100 и 120, а с апреля-мая разворачиваю выпуск 150-180 Зеро-5.

Поделиться сообщением

А кому удавалось применять человеко-бомбы типа "Оха"? Стоящее дело? А то я самолеты под них исследую, но совсем не уверен, что из этого выйдет какой-то толк. Интересна была бы ещё практика применения "Сейранов" с подводных авианосцев. Есть шанс потрепать хотя бы конвой без авиаприкрытия где-нибудь на тыловых линиях?

Поделиться сообщением

Комрады ,а кто с какой высоты бомбит корабли палубной авиацией.Я с 10000 футов имею очень большие потери пикировщиков и главное пилотов ,если ставить 15000 ,то почти не попадают.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dimass77 сказал:

кто с какой высоты бомбит корабли палубной авиацией

Оптимально, вроде, с 13 К. Очень многие зенитки имеют потолок 12 и, таким образом, из фазы расчёта потерь на дальнем рубеже ПВО исключаются. Но, кажется, на потери больше влияет уровень подготовки пилотов. Я атакую на 10 К, но стараюсь тренировать лётчиков, когда могу. ПВО союзников к 1944 г. становится жутким, конечно.

Поделиться сообщением

Комрады а кто нибуть ставил патч 1126b.Стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно настроить трекер скачал его на сайте матриксов скачал яву8  настроил ,при запуске файла бат идут буквы, потом пишет нажмите любую кнопку и всё.Может есть какие тонкости.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dimass77 сказал:

кто нибуть ставил патч 1126b.Стоит ли заморачиваться?

Бета - отличная штука и ставится без проблем. Можно пользоваться не из отдельной папки, а просто перезаписать файлы в корневом каталоге. Ну, скопируйте рабочую версию предварительно для подстраховки, но у меня всегда всё работало без сбоев.

Поделиться сообщением

Накатил патч 1126b начал новую игру за япов при ударе по пирл харбору участвует гораздо больше самолетов и топятся почти все линкоры, как то по агресивней стало играть, в общем будем посмотреть как говорится .

Поделиться сообщением

Из новых фишек по сравнению с 1124, теперь при попадании по аэродромам  в скобках указывается кол-во уничтоженного саплая, но не всегда. Неллы стали бомбить 800 кг бомбами.Помоему изменилось расположение подлодок за японию, по крайней мере на третьем ходу они торпедировали энтерпрайз .Кто ставил этот патч, он не официальный ,подскажите что ещё в нем добавили. 

Поделиться сообщением

Dimass77 Посмотри в тех теме, там есть тема с патчем и описание вроде всех патчей там.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.