Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Абрамсы в Химках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Кто уже читал?
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 069 очков опыта

2xcb
Это вы про этот опус? Очередное рубилово бабла по модной теме "как страшно жЫдь" и "мы усе умрем"... ;)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

Вариант Бис у него весьма замечательный, а вот данная книга очень туго написано в начале, мож раскачается дальше автор.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

Прочитал - впечатление неоднозначное. Слишком он большой кусок попытался отхватить и не вытянул. Том Клэнси с него пока не получится, подождем вторую книгу.
Содержание книги простое, РФ надоела США и они решили нам вломить.
Отдельные эпизоды выписаны весьма грамотно (именно боевые со множеством подробностей). Очень аккуратно обойдена деятельность наших Премьер/Президентов. Походу во вторйо книге - получим Отечественную войну 1612 года.
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 069 очков опыта

2xcb

Отдельные эпизоды выписаны весьма грамотно (именно боевые со множеством подробностей).

Я вас огорчу, но грамотности там с гулькин нос.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

2agnez
А можно пример разобрать, например - Запуск с подводной лодки, уж очень у него он выписан старательно.
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 069 очков опыта

2xcb

А можно пример разобрать

Речь о БД на суше. Можно, но не нужно, камрад SlipJ может вам растолковать что такое "торат лехима" и почему её цитирование нарушит "битахон саде".

Сообщение отредактировал agnez: 30 Май 2013 - 22:17

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2xcb

Прочитал - впечатление неоднозначное. Слишком он большой кусок попытался отхватить и не вытянул

Начало отличное. Затягивает. Я думал - проглочу за полдня. Но дальше пошла такая тягомотина...
Описание конкретных боев у автора выглядит намного интереснее чем его опусы про мир и попытки объяснить как зарождалась война. Хотя, возможно, с боями у него - как в варианте бис. Специалисты найдут кучу ляпов. Но дилетантам незаметно а читается здорово. А вот предвоенный период - никакой. Не Барбара Такман. Почему началась война я так и не понял. Идею и план амеров - тоже. Стратегическая и дипломатическая часть - нулевые. Войну начинают/провоцируют под угрозой потери преимущества. Нахрена США воевать с компрадорским правительством РФ - не ясно. Я бы еще понял если бы натянули сову на глобус - показали бы что под угрозой стремительно растущей мощи Китая Америка, чтобы не потерять лидерства, решила захватить РФ (хотя нафига? РФ и так под Западом, мирно поставить Москву наймитом Вашингтона против Пекина намного проще). В общем - не понравилось.

Вердикт: и не Кленси в деталях военных и не Такман в Большой стратегии.

Сообщение отредактировал Chernish: 22 Июнь 2013 - 04:14

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

Осилил-таки сей опус.Резюме: бред-с сивой кобылы и полнейшая бездарь. Насколько его вариант-бис был хорош настолько Абрамсы - плохи. Скучно, тягомотина, нудятина соплей и рассуждений и скорее всего полная лажа в деталях военных. Читать можно только введение - до гибели майора Сивого. Дальше - не читать. Ф топку.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

Согласен. Великолепно выписанные боевые сцены - Первая атака, Подводные бои и подготовка Аэродрома. а вот остальное - в том числе и размышления разведчика номер Раз. грустно
Анисимову - указывали еще в варианте Бис на слабую проработку Политического Антуража, а тут вовсе - слабо, очень слабо. А жаль - мог получится замечательный политический роман.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

Да, русский Кленси ("Вариант-бис") был бы востребован. А так.. описание "сползания в войну" - откровенно слабое, неправдоподобное, действия ВС РФ - тоже. Я думаю нажать на кнопку в такой ситуации наши не поморщились бы. А еще лучше - показали бы что нажмут еще раньше и никакой "Операции Свобода России" не было бы... не то что Абрамсов в Химках.
ЗЫ. Роман нашего Аналитика в сравнении с этим - вершина худлита...

Сообщение отредактировал Chernish: 01 Июль 2013 - 19:43

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

2Chernish

Я думаю нажать на кнопку в такой ситуации наши не поморщились бы.

Этот момент он как то изяшно обошел. Посмотрите Там развитие Германского кризиса - Типо Общественное мнение довольно тем, что РФ не кинула едрен Батон и гневно осуждает Американскую военщину. НО тут же удар стратегами по авиабазе Люфтваффе. Какая то игра в поддавки получается.

И эта идея "Вот отправим человечка в штаты, и он устроит им бактериологическую попаболь", совсем смешная.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2xcb

Посмотрите Там развитие Германского кризиса - Типо Общественное мнение довольно тем, что РФ не кинула едрен Батон и гневно осуждает Американскую военщину. НО тут же удар стратегами по авиабазе Люфтваффе. Какая то игра в поддавки получается.

Все что касается политической части "подхода к войне" - откровенно беспомощное и ни на 1% не реалистичное. Начиная с самог орешения США о войне против России (единственным мотивом для которой выступает стремление вырвать у РФ ядерные зубы. Зачем? ЯО безопаснее когда оно под контролем правительства, вполне лояльного США, ресурсы и так потребляются Западом, никакой угрозы или конкуренции РФ Западу не несет аж нигде, от торговли до науки и спорта - зачем воевать? Я бы понял нападение на Китай...но на Россию?) и кончая описанием самого предвоенного политического кризиса где натяжки и нереальности в каждом эпизоде, от убийства американцами вице-канцлера Германии до объявления операции "Свобода России" в ответ на мифическую и придуманную "агрессию РФ против Балтии - а потом оказывается Грузии". Ни одного момента не прописано как могло бы быть на самом деле.

У автора были загибы и в Варианте-бис. И примерно такие же по сути (напр. основополагающая идея собрать в одном полку всех героев Советского Союза и сделать из них супер-пупер авиачасть - бредовая полностью, если из одних Юлиев Цезарей составить когорту - она будет почти полностью небоеспособна и скорее всего действовать в бою будет намного хуже чем "стандартная" когорта с одним Цезарем в составе). Так что он просто развил свои ошибки до гомерических размеров. Жаль.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

2Chernish

И примерно такие же по сути (напр. основополагающая идея собрать в одном полку всех героев Советского Союза и сделать из них супер-пупер авиачасть - бредовая полностью,

C этим не соглашусь, создание звездных подразделений, не с Цезарей а с Пулло и Варренов :) В СССР предпринимались, да и германская тактика Охотников - оттуда же шла. Помнится на разбор данного момента натыкался - там все грамотно прописано, автора хвалили.

А тут как я понял посылка такая - Америке таращится МЕГАп_ц, и тут у них родилась гениальная идея - а давайте Войну устроим.
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 069 очков опыта

Рискнул прочесть продолжение "Позади Москва", но ниасилил. Автор окончательно скатился в УГ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?