Перейти к содержанию
Авторизация  
ПТУР Фагот

День Победы-3

Рекомендуемые сообщения

Я играю периодически. Правда с модами.

Поделиться сообщением

Я как раз сейчас играю. За Венгрию. Забавная кампания получилась... Быстро вступил в Ось, прибрал к рукам Балканы и Турцию. С Союзниками воевать не стал, а поддержал агрессию Германии против СССР. С территории бывшей Турции силами двух корпусов (стрелковый и горнострелковый) начал помаленьку давить на Кавказ, одновременно с этим ударом основных сил (4 стрелковых корпуса, две дивизии средних танков (по немецкой лицензии - 3-и пазики :) )) захватил юг Украины, Крым, Краснодарский край. Выстроил оборону вдоль речки параллельной Черному морю (Дон?) и начал постепенно продавливаться к Сталинграду и угрожать Кавказу с севера. В результате связал крупные силы СССР на своем направлении и на Кавказе, что позволило Германии захватить Москву уже к середине весны 1942-ого. СССР перенес столицу в Сталинград, до сдачи ему не хватало буквально нескольких процентов. В это же самое время Япония полностью слила войну Нац. Китаю и Англии, ударившей из Индии. Северная Африка итальянцами тоже потеряна. Вишисты в Ось не вступили. В общем, видя такой ужас-ужас, поднапрягся и мощным ударом танков (к тому времени уже 3 дивизии) и нескольких стрелковых дивизий пробил коридор к Сталинграду и в ходе кровопролитных боев занял его. СССР капитулировал.

План был такой: занять Кавказ, Крым, Краснодар и по границе той реки (Дона?) территорию до Сталинграда включительно, далее - территорию западнее другой реки до Астрахани. Остальное оставить Германии.

Всё шло по плану за исключением того, что намеченные территории я захватить не успевал - немцы пробились к Москве быстрее, чем я рассчитывал. Однако после капитуляции СССР всё пошло совсем, совсем не по плану! Уж не знаю, что стукнуло в голову Гитлеру, но вся территория СССР, не занятая к тому времени Германией, отошла к Венгрии!

После такого удара ниже пояса я сохранился и вышел :). Что делать дальше - ума не приложу. Как контролировать эти огромные пустоши, на которых нет ни заводов, ни инфраструктуры? Моя промышленность не потянет глобальное обустройство Сибири и Дальнего Востока. Полумиллионная армия не в состоянии контролировать такую территорию без хороших дорог, а увеличить контингент я уже не могу - людские ресурсы на нуле. Кроме того, надо спасать Японию и что-то делать с Африкой, японцы и итальянцы показали себя полными импотентами в сухопутной войне. Единственная надежда - на освободившиеся с Восточного фронта немецкие дивизии и хотя бы еще год-полтора нейтралитета США. Сибирь и ДВ наверное всё же придется сдать повстанцам :(.

А вы говорите - никто не играет :D.

Поделиться сообщением

21kvolt

Уж не знаю, что стукнуло в голову Гитлеру, но вся территория СССР, не занятая к тому времени Германией, отошла к Венгрии!

Ну, че, очень грамотно :)

Ему то, что нужно. Остальное - твои проблемы.

А вообще, поставь себе моды. Я вот в один играю - так у меня в некоторых битвах по миллиону человек участвуют - эпичненько так. А у США к 1944 году промпотенциал уже 1500 - что с этим монстром делать, даже не представляю )))

Поделиться сообщением

2Arkan

Ему то, что нужно. Остальное - твои проблемы.

Это да, прокатил он меня хорошо :). Практически вся промышленность западного СССР - ему, неосвоенная Сибирь с партизанами - мне :D. Ну ничего, я с Союзниками не в состоянии войны, так что могу сделать передышку.

А вообще, поставь себе моды.

Не люблю моды. Разбираться с ними, ставить... Еще слетит что-нибудь или глючить начнет. Ну его, мне и так неплохо. Единственное, надо бы Their Finest Hour докупить, там вроде сильные изменения. Но это уже к следующей кампании.

Поделиться сообщением

21kvolt

Не люблю моды. Разбираться с ними, ставить... Еще слетит что-нибудь или глючить начнет. Ну его, мне и так неплохо.

Кое-где есть уже готовые паки "все-в-одном" - патченый клиент с модом - распаковал архив и играеш. Ну и впечатления от игры совершенно другие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.