Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Сражения, изменившие историю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Перейти к Наградному листу

Любитель, просто против нулевого генерала неинтересно, если у твоего 4 звезды.
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

Любитель, просто против нулевого генерала неинтересно, если у твоего 4 звезды

Да я и не претендую , а вот комп вероятность победы как-то по-другому расчитывает :lol: Кстати 90% битв Наполеона = 10*> 0* :lol:
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Египет , 1210 год :lol: Потратил сто лет на развитие , никуда не лез , в трех провинциях уже Цитадели стоят :lol: Флот почти захватил Средиземное море :lol: Короче самая развитая страна в мире :lol: Соответственно масса желающих поживиться ;) Купив половину распавшегося Альмохадского государства , превратил Испанию в пепелище :lol: А в это время Французы , забив КРами Византию создали на ее месте собственную Империю , немец забил турок и лезет с севера :angry: Я перехожу в наступление - вытесняю французов из Малой Азии в Константинополь , а им в помощь идет немецкий КР ;) Решающая битва.... Все или ничего :lol:
----
Репу не дам , так как играю со своими настройками файлов юнитов , только логфайл :(
Подкрепления почти не участвовали в битве .
У немцев стандартный КР набор , орденпехота , арбалеты и куча всякой попутной ботвы :lol:
Я атакую , мои потери ~700 чел , у союзников ~ 1800 убито и ~ 400 пленных :lol:
----

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   0байт   16 Количество загрузок:

• 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Вот лог , если интересно :lol:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Egipt.rar   0байт   12 Количество загрузок:

• 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I

Паладин, описание течения какой из трех битв вы хотели бы увидеть?

А усех - только как сделать, ума не приложу. Хочу версию игры у себя на машине поменять (а для этого ещё нужно будет её купить). Там и попробуем просмотреть поновой.
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
А вот и пара битв, проведённых с учётом ваших замечаний. Византия против Турции, уровень - Эксперт. Первая битва - 129 врагов в том числе султан убиты, 210 - взяты в плен, 82 чел. - потери

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _________1.rar   0байт   31 Количество загрузок:

• 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
Вторая - действующие лица - те же. Поход в Рум, 517 турок убито (в т.ч. султан), 213 взято в плен, потери - 297 чел.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _________2.rar   0байт   21 Количество загрузок:

• 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем
2 Паладин:
Слушай, а зачем в первой битве ты пошел сразу в атаку. Растрелял бы для почину их конников вместе с султаном арбалетчиками с холма. И отряд проноариев потом под удар мухов подставил, они конечно победили, но потери были лишними.
А во второй битве ну так уже неудобоно остановился - в ямке под холмиком.
И сарацинам, которые теснили визпехов, долго в тыл коняшек не заводил.
Ну это так, небольшие недостатки или недосмотры, которые с лихвой покрывались мощными и красивыми ударами кавалерии и пехоты. :)
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
Да еще, не жалко тебе султанов? :o Выкашиваешь их целыми семьями :D
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
2 Alfard:
Спасибо на добром слове. А ошибки вызваны принципиальным отказом от пауз в игре и расположением камеры за полководцем. Вживаюсь в роль.

Да еще, не жалко тебе султанов?  Выкашиваешь их целыми семьями 

Да нет - мне пока византийскую императорскую семью более жалко - странно, правда? :D
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

расположением камеры за полководцем

А что можно так? Я знаю, что камера может ограничиватся полем зрения солдат, но что бы только полководца - первый раз слышу ;)
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта

но что бы только полководца - первый раз слышу

А такой функции и нет :D Просто я сам искусственно снижаю себе поле зрения расположением камеры (вручную) за полководцем - сражаться веселее.
  • 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
2 Паладин:

Когда ничего не видно, ни фига не весело IMHO
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

Согласен.
Хотя, о вкусах не спорят :)
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта

Оно конечно так. Честно говоря, я позволяю такое, если чувствую, что битва изначально выиграна. Вот и представляю себя полководцем - как - то было ему, бедному, не видя поля командовать армией. Правда есть и контр - тезис: командирами отрядов дураков не ставили, они сами знали - когда пора бить (Дмитрий Боброк на Куликовом поле). Так что вопрос спорный, не спорю :D :D :D Просто эти битвы я вёл так. :blink:
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
Итак, вот и новинка - сражение против конно - стрелковой турецкой армии в обороне в Месопотамии. Самое проблемное было: лучников было мало, стрелы кончились и вот под градом стрел 5-6 полков турецкой конницы осталась только одна копейная и меченосная пехота, измотанная сражением.

Прикрепленные файлы

• 0

off   ivar

ivar

Десятник

• Пользователь
  • 41 очков опыта
Паладин
Посмотрел реплей Византия 3 который. Я бы в такой ситуации не выдержал и после отражения первого натиска начал бы преследование лучников, оставив на всякий случай группу из пары отрядов пехоты и отряда конницы в резерве.
Еще был момент когда отряд конницы почти добрался до баллист и отступил обратно, у меня чуть инфаркт не случился, их я бы вырезал обязательно (в смысле баллисты).
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
ivar
Видешь ли... Преследовать хорошо, если не знаешь - что у врага осталось ещё 32 полка подкреплений, а меня не раз били именно в этот момент. Короче - я стал слегка трусить :rolleyes:
  • 0

off   ivar

ivar

Десятник

• Пользователь
  • 41 очков опыта
Паладин

Преследовать хорошо, если не знаешь - что у врага осталось ещё 32 полка подкреплений

При таком количестве подкреплений у противника позиция становится понятной, но баллисты я бы все же вырезал, не удержался, хоть и ясно что они не дают вывести другие отряды.
  • 0

off   Русланчик

Русланчик

Воевода

• Пользователь
  • 678 очков опыта
  • Обзывалка:Неокочевник
К вопросу о клине: им хорошо бить во фланг отряда врага, когда он бьется "стенка на стенку" с другим твоим отрядом...

Что касается сражений, изменивших ход истории для меня таким была вчерашняя битва с пиктами, когда мне пришлось напасть на их 5* короля с полным стеком кельтских войнов, горцев, пиктских лучников своей потрепанной армией (не доставало до 30% ЛС) во главе с 5* таном + Эксперт Нападения (+3*), два отряда карлов, 4 отряда лэндсменов (кстати, у меня они чуднО назывались Викингами-Неморяками, пока я не скачал локализацию с этого сайта), 2 отряда трэллей, 3 отряда лучников, 1 отряд рэйдеров. Т.к. я атаковал, приходилось постоянно маневрировать, чтобы воспользоваться преимуществами рельефа местности, которая состояла сплошь из рощ и холмов. По мере обхода армии противника, которая тоже постоянно двигалась, чтобы не дать себя обойти со стороны господствующих высот, лучники обеих сторон завязали перестрелку, пиктские арбалетчики поотстали от основных сил и были обойдены с фланга и атакованы отрядом рэйдеров. Часть отрядов врага (2-3 отряда кельтских войнов, 1 отряд горцев) удалось отрезать от основных сил и после небольшого обстрела атаковать с выгодного положения 4-мя отрядами лэндсменов (2 в лоб, 2 с обоих флангов), и рассеять их. Потом был удар 12-ю (!!!) лэндсменами, остатком отряда с предыдущих сражений, в самую середину растянувшихся на марше сил врага, которые своими жизнями разделили силы противника на две группировки, одна из которых была локализована подоспевшими отрядами. После этого все поле боя превратилось в отдельные битвы, то тут, то там, отряды противника, рассеявшиеся по всей карте были атакованы с преимущественных положений, в лоб, с флангов. И как апофеоз сражения - трэллей, поддерживаемых хускарлами удалось вывести на королевских всадников (или как они там), которые завязнув в строю трэллей были атакованы с тыла другим подоспевшим отрядом трэллей и были буквально захлестнуты между двумя волнами злых, голодных, небритых и ощетинившихся копьями викингских бедняков.
И как итог: потеряно 37 (!!!) человек, взято в плен почти 300 человек, убито более 700 человек. Также были схвачены и пленены вражеский король и несколько феодалов, за которых был получен выкуп более 11 тысяч флоринов, которые еще на несколько лет отодвинули экономические проблемы для викингов, у Тана которых перед началом этой битвы в казне было -77 флоринов. Сложность - эксперт, без никаких поблажек. :rolleyes:
Вообще, битва была очень специфична, т.к. приходилось активно управлять каждым отрядом, постоянно следить по всей карте за тактической обстановкой и скорее напоминала какой-нибудь варкрафт или старкрафт по динамике событий. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 21:53 ) нет, но выпил
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 20:38 ) Триппер?
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 18:40 ) Вечер, я трезв, мне охота пить но нельзя.
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) дожь ))
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) +15 сегодня )
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 15:54 ) В вашем сибире климат лучше!
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 15:32 ) Так у нас вобщето сибир ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 13:48 ) @Золд Не знаешь ты наших реалий :). В этом году аж до 3 июня снег шел.
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.