Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

За кого начнете играть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

Зависит от того что хочешь сам.
Имхо самые интересные кампании в Р2 - за Рим, за Карфаген (не обязательно Баркиды - интереснее как раз за Ганнонидов играть)
  • 0

off   digitalkid

digitalkid

Десятник

• Пользователь
  • 30 очков опыта

Купил, установил, начиная новую кампанию. В 0-вую версию пробовал Рим, 150 ходов и всё. Присматриваюсь к скифам, иценам, македонянам, селевкам. Планирую всерьез и надолго. Что порекомендуете?

За Рим очень неплохо. Любая семья кроме Юниев. За них получается самая сложная компания, не считая таких же социопатов у Карфагена. :)

Сообщение отредактировал digitalkid: 23 Декабрь 2013 - 12:02

• 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
2Fergus
Рим скучен вначале, гонять варваров не опасно, неспешное развитие, становится интереснее когда начинаешь лезть на восток, но не факт что там будут острые моменты. Хорошо если кто то из диадохов стал силой но обычно игра скатывается в Veni, vidi, vici. Все мои кампании за Рим брошены из-за слабой динамики и отсутствия серьезных соперников.

Карфаген хорош потенциально, но после завоевания Испании, Африки и Италий чувствуешь абсолютную нереальность происходящего :lol: Карфаген будет интересен в камерной кампаний типа "Ганнибал в Италий" но никак не в роли покорителя мира. Поэтому Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse :).

Кочевники разочаровали, основы геймплея в виде межплеменной войны нет, конные стрелки убоги, разнообразия отрядов тоже нет. По тактике кошмар: дешевые копейщики широким фронтом загоняют хорс арчеров в угол карты, потом убивают их, пздц

Варвары арверны, ицены, свебы хороши в начале на стадий объединения отдельно взятой Германии или Галлии а потом возникает проблема в виде отсутствия мотиваций для походов в цивилизованные страны

Греческие полисы очень хорошо. Со старта надо выживать в банке с пауками, по сути сходу вы некой гражданской войне которая перетекает в войны за жизненное пространство с варварами Фракий и Иллирий. А затем самый сок, война с диадохами Селевки и Птолемеи особенно удивляли Птолемеи со своими кипрскими союзниками. Превосходство на море, десанты побережий, глубокие рейды по тыловым провинциям, я был в вострге от того что ИИ кошмарили меня на море :)

Македония суть игра за полисы, см.выше

Птолемеи сильны на старте что может показаться легким и неинтерсным

и наконец Селевкиды те за которых можно и нужно играть :) вообще игру надо было назвать Diadochi: Total War
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Советую переиграть за эти Рим, кочевников и Карфаген - после последнего патча. очень сильно изменился геймплей.
Учитывая насколько комп стал лучше играть на море - то и вовсе.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Дождался и впервые начал играть за Рим (8 патч + пак модов), первый раз слился на ВХ. Начал второй раз уже аккуратнее. Пока все идет нормально, но я бы не сказал, что без проблем. Что я бы поправил, так, это подрезал легионеров, имхо, слишком сильные солдаты. Я уже не говорю про ветеранов, первую когорту и преторианцев. Это танки какие-то. По крайней мере варваров разрывают без шансов.
Если не трогать статы, то стоимость содержания я бы им поднял, стоимость наема тоже, численность доступных элитников (типа тех же преторов) ограничил бы.
Впрочем, пока, что я не сталкивался ни раз с реально серьезным противником. Все какая-то шушера.
Вполне может быть и там есть убер-солдаты.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Начал таки вторую кампанию. За Македонию на вх, патч 8. Смотрю на полуострове пока разборки без меня могут происходить и сосредоточил основной удар на востоке и северо востоке. Одриссы традиционнлй тактикой ушли от сражения и захватили мой город южнее своего. Я их конечно добил но время было утеряно.
Спарта об'являет войну, я подвязываюсь с эпиром и ардиеями. Собираю вторую армию в Пелле состоящую из пикинеров не новобранцев. Втягиваюсь в войну против Афин и забираю в ожесточенном сражении Лариссу - гоплиты изрядно прошерстили моих пикейщиков. Следующим ходом афиняне забирают лариссу своей второй армией разгромив мою и делают маршбросок на столицу, спартанцы плывут своей меньшей армией параллельно. Моя фракийская армия спешно выдвигается назад и отбирает пустую Пеллу обратно. Потреанные афиняне маршируют дальше и пытаются взять крепостьво фракии но ворота им оказываются им не по силам.
Итог - взят городок на востоке и севернее одриссов. Афины обескровлены но удерживают лариссу и афины, спартанцы в черном море и полны сил. Эпир уверенно стоит в брундизии и относительно пассивен в греции. Македония на грани краха - одна армия и спартанцы в тылу. Надо как то осторожнее чтоли, прежняя дерзкая стратегия не очень катит, думал уже начинать сначала но решил биться до конца
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2Fergus

Начал таки вторую кампанию. За Македонию на вх, патч 8. Смотрю на полуострове пока разборки без меня могут происходить и сосредоточил основной удар на востоке и северо востоке.

Лучше сперва прибить Эпир, имхо. Афины же вообще сателит Македонии?? С чего они воевать полезли? Видимо из-за твоего союза с Эпиром.
А потом можно решить кого мочить - греков или фракийцев.

ЗЫ: В моей компании за Рим, Македонию разделили Спарта и Одрисы
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Alexxius
Эпир я оставил как буфер между мною и римом с афинами. Афины отпали после того как я отказался за них впрячься воевать с пергамом. Вообще не ожидал таких резвых совместных действий греков и пассивность в греции эпира
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2Fergus

Афины отпали после того как я отказался за них впрячься воевать с пергамом. Вообще не ожидал таких резвых совместных действий греков и пассивность в греции эпира

Афины + Спарта весьма агрессивная парочка. И лучше их энергию направить куда-нибудь. К примеру указать им военную цель ;)
  • 0

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
А по сколько играя за Эпир башляли Риму и Сиракузам, чтобы не объявляли войну?

Забашлял тут по 2к каждому в самом начале, уже 10 ходов не нападают (раньше буквально сразу), но что то жаба теперь душит. Может можно было поменьше? :)
  • 0

off   Глюк

Глюк

Сотник

• Пользователь
  • 113 очков опыта
Игру бросил еще на патче 3, наиграв 220 часов.
Но в связи с грядущими продолжительными выходными, накопленными патчами, а также покупкой нового компа рискнул сегодня начать за Селевков.
Вх/Вх, из модов только 4TPY и локализация уважаемого камрада Chernish ,
пока сделал 6 или 7 ходов, ни одного сражения не было, развиваюсь.
Эх, помню за Селевков в первом риме - эти первые 6-7 ходов был самый-пресамый драйв, переигрывал несколько раз...

Вот только сейчас две самых восточных сатрапии откололись. Ну, посмотрим...

Сообщение отредактировал Глюк: 30 Декабрь 2013 - 23:21

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 986 очков опыта
А есть статистика по фракциям хто за кого играет. Интересно посмотреть лидеров. Скорее всего Рим на первом месте.
  • 0

off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Пользователь
  • 705 очков опыта
Сначала за Рим (все-таки основная идея игры), затем, наверное, за Македонию.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Sviatogor
Рим - Легионы,\
Свебы - толпы варваров и берсерки,
Парфия - конные лучники и катафракты,
Птолемеи - БронеФаланга и слоны.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2xcb
Ицены - мечники, друиды и колесницы :)
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
2Fergus
у кого паладины, охотники и жрецы говорят убойный сетап :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 2:04 ) @SergSuppa, есть. Правоприменение называется.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте