Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Тактические юниты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

тут про юниты поле боя.
  • 0

off   Tala

Tala

Десятник

• Пользователь
  • 35 очков опыта
Такое чувство, что всякие дротикометатели более чем бесполезны.

При скорости передвижения в тактике РТВ2 они если и успевают сделать 1 залп до рукопашки, то просто замечательно. А потом если вовремя не убрать им режим стрельбы начинают набивать фриендлифаером кучу фрагов. )

Кто-нибудь подскажет как их правильно использовать?

Сообщение отредактировал Tala: 04 Сентябрь 2013 - 12:35

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Мои пращники в режиме скирмиша не смогли убежать от вражеских копейщиков.
:lol:
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Tala

В атаке. Комп выстраивается на подходах к центр. площади, а я его выманиваю оттуда.
Только РУЧНОЙ контроль. Юниты тупят на автомате. Лучше первой Ромы СА так и не смогли сделать.

Сообщение отредактировал RusXP: 04 Сентябрь 2013 - 12:49

• 0

off   Tala

Tala

Десятник

• Пользователь
  • 35 очков опыта
Я чуть поэкпериментировал. Теперь начав партию сразу всех дротикометателей распустил. Играю только пехотой. )))

Тактика то теперь простая все атакуем в куче и по кд абилки жать.

Главное что бы в это время дротики в спину не летели. )))
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Такое чувство, что всякие дротикометатели более чем бесполезны.

Подбегать к пращникам и лучникам врага и выкашивать в упор :)
или можно заходить с флангов и кидать в спину, а потом догонять и убивать бегущих.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Полный стек преторианцев - смерть всему живому. Больше ничего не нужно производить. Нанимаются почти в самом начале кампании, с 17-го хода. И легион удобно затачивать - не надо распылять традиции на всякое осадное или дальнобойное.

Сообщение отредактировал RusXP: 04 Сентябрь 2013 - 12:53

• 0

off   Tala

Tala

Десятник

• Пользователь
  • 35 очков опыта

Полный стек преторианцев - смерть всему живому. Больше ничего не нужно производить. Нанимаются почти в самом начале кампании, с 17-го хода. И легион удобно затачивать - не надо распылять традиции на всякое осадное или дальнобойное.

Да даже Гастаты в начале игры карают всяких гоплитов только так.
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

Да даже Гастаты в начале игры карают всяких гоплитов только так.

Расскажите :)

Я тут начал за Македонию и с Римом только один раз сцепился. Не впечатлили гастаты :) Сариссы спереди, сариссы на конях сзади и все тут. Те же спартанцы, по ощущениям, устойчивее и суровее.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Дааа.. мы с вами в разные игры играем.
Метатели - всякие - более чем полезны. Копьеметатели - очень хороши. Пращники, ессно, лучше. Никакого значения ваша беготня не имеет. Я играю не так. Подхожу не спеша, шагом, нефиг бегом войска утомлять. Выстраиваюсь и начинаю обстрел пращниками. Если у врага есть стрелки - то по ним. Если только метатели - то по ним. Никого нет - по тяжелой пехоте или толпам. Потом вводятся копьеметатели. И только отстрелявшись начинаю наступать тяжелой пехотой.

Зачем вам эта беготня? Неинтересно же. Посылаем пращников в обход на скалы, стреляем. Можно даже выманить врага из укреплений в городе без стен таким обстрелом.

Сами играют сначала непойми как, потом сами жалуются - автосамосвал какой то )))
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

2 Такеда

Как атаковать гоплитами в строю фаланги? У меня после нажатия мечом на юнит врага фаланга гоплитов рассыпается и с веселыми криками бросается на врага бегом!
  • 0

off   Tala

Tala

Десятник

• Пользователь
  • 35 очков опыта

Сами играют сначала непойми как, потом сами жалуются - автосамосвал какой то )))

Я не жалуюсь мне нравится втаптывать всяких варваров в грязь железной поступью моих легионов, которые с новой системой армий стали роднее и ближе, чем старые безликие стеки. :D

Сообщение отредактировал Tala: 04 Сентябрь 2013 - 13:13

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

2akyn

Как атаковать гоплитами в строю фаланги? У меня после нажатия мечом на юнит врага фаланга гоплитов рассыпается и с веселыми криками бросается на врага бегом!

Не знаю :) пока старался делать так, чтобы атаковали меня :)
подманиваешь метателями на стену копий...

2Chernish

Копьеметатели - очень хороши.

Хороши :) Особенно хороши в компании с конницей для того чтобы вырезать под корень метателей противника :)
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Понятно, значит будем все делать медленно и печально :lol: с заманухами.

Моя понтийская армия пылающих псов под командованием генерала по фамилии Хер, состоящая из гопников (в смысле гоплитов) мне родная, как и подъезд дома моего до ремонта и домофонов, спасибо локализаторам, это конечно не то же самое, что безликие стеки.
Енерала дома заскриншотю.

Сообщение отредактировал akyn: 04 Сентябрь 2013 - 13:40

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 952 очков опыта

Моя понтийская армия пылающих псов под командованием генерала по фамилии Хер, состоящая из гопников (в смысле гоплитов) мне родная

Переименую армию в "Хренодеры" :)
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Вариантов названий много, но пока у меня пылающие псы с Хером. :unsure:

На месте моих соседей Селевков, я бы напрягся :lol:

Сообщение отредактировал akyn: 04 Сентябрь 2013 - 13:46

• 0

off   Krug

Krug

Сотник

• Пользователь
  • 190 очков опыта
2akyn

Как атаковать гоплитами в строю фаланги?

Выбираем отряды жмем кнопочку "Строим фалангу", отряды сгруперуются и сделают что то типо стены с мелкимы дырками между частями,а потом просто идем вперед, всех кто на пути сносит но медленно. Нажимаем стоп, когда одни отряды зарубились с врагом, а у остальных впереди пусто.

Фаланга прикольно сделана, играю за Афины, рим здох сразу у него против фаланги гоплитов нет ни чего, потери примерно 1 к 10. Уровень 3/4 самого высокого. Когти Гарпии внушают страх всему живому 23 битвы 23 победы.
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Идти вперед, в смысле кликать за юнитом врага?
Профессор в другой ветке говорил что то, про кнопочку спокойствие.
  • 0

off   Krug

Krug

Сотник

• Пользователь
  • 190 очков опыта
2akyn

Хм, я просто кликаю за врагом. Идут держа строй. Нажимаю стоп, что бы линия не сломалась, но если есть спокойствие над будет посмотреть.
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

Я не пробовал, ибо вчера не играл. Как в первый день запустил, так и всё. у меня кстати вполне нормальные впечатления, единственное видюху надо покупать, не тормозит на ультра, но красоты нетути. Директ икс тока десятый моя карта поддерживает. да и поиграться с количеством солдат в юните охота.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:31 ) 1) вся страна делится на провинции, автономные районы и города центрального подчинения;
2) провинции, автономные районы делятся на автономные округа, уезды, автономные уезды и города;
3) уезды, автономные уезды делятся на волости, национальные волости и поселки