Перейти к содержанию
Авторизация  
xcb

Тактические юниты

Рекомендуемые сообщения

А что это за пробегание врага сквозь строй, о котором все говорят?

Поделиться сообщением

Я так понял, пращники хороши против других метателей, а у копьеметателей, по идее самая большая атака?

Поделиться сообщением

2August

Я так понял, пращники хороши против других метателей

Пращники просто хороши. Главный стрелковый юнит Р2ТВ. При правильном применении нащелкивают за бой больше всех вражин.

У родосцев и балеарцев увеличенная сила атаки и абилки на ускорение стрельбы и точность емнип...

2Dino

А что это за пробегание врага сквозь строй, о котором все говорят?

Старый баг РТВ - если направить отряд бегом за спину противника он пройдет сквозь него несмотря ни на какие построения. Не бесплатно конечно... но строй врага таким образом разваливается точно. В Р2ТВ фаланга более-менее удерживает таких но не полностью.

Поделиться сообщением

2Chernish

Старый баг РТВ - если направить отряд бегом за спину противника он пройдет сквозь него несмотря ни на какие построения. Не бесплатно конечно... но строй врага таким образом разваливается точно. В Р2ТВ фаланга более-менее удерживает таких но не полностью.

А если поставить фалангу в два-три слоя, то удержит?

Поделиться сообщением

Шо то преторианцы слишком убетовые. Сильно наказвали онлайн мою фалангу :/ Притом атакую в лоб, стояли очень долго, не смотряна то что в тыл получали гетайров.

Поделиться сообщением

Рим сейчас перекачан очень сильно

Поделиться сообщением

Римские собачки без существенных потерь рвут 1 на 1 даже полководческих боевых слонов:

5wgg.jpg

v40v.jpg

Изменено пользователем Mogol7

Поделиться сообщением

2Mogol7

Бойня. :cens:

Зачем нужны леги, когда можно 19 собачек нанять и порвать все живое.

Поделиться сообщением

Собаки поработят Средиземноморье и править будет Анубис :)

Planet of the Wardogs. Coming soon...

Поделиться сообщением

2Fergus

Матч-реванш "Слоны и моськи"!!!! :) Стек слонов vs Стек собак.. есть ли шанс у хоботобивневых? :)

Поделиться сообщением

После патча не было времени играть. Но до патча пращники были очень сильным антифаланговым юнитом. Особенно у иценов и понта пращники хорошо выкашивают фалангу.

Римом против элитной фаланги играть тяжело - фалангиты уверенно вырезают легионеров и преторианцев. Возможно в патче это поправили.

Поделиться сообщением

Гладиаторы-мечники режут в мелкую капусту неэлитных воинов сотнями и без потерь. Я ими ворота галльские штурмовал - тремя отрядами штук 10 (или даже больше) вражьих копейщиков и скирмишеров в воротах крошил. Каждая сотня нарезала сотен по 5, потеряв что-то около не более 10% (я вроде даже репку сохранил, надо будет глянуть). Лоб в лоб

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

о, собачки моему чаду понравятся, надо будет замутить, со стеком слонов.

Изменено пользователем akyn

Поделиться сообщением

2Fergus

Гладиаторы-мечники режут в мелкую капусту неэлитных воинов сотнями и без потерь.

Однако против профи они сливаются быстро если выдержать их первый натиск - у них мораль вдвое ниже чем у легионеров (не элитных)

В принципе вполне нормально сделано.

Поделиться сообщением

2Chernish

Однако против профи они сливаются быстро если выдержать их первый натиск - у них мораль вдвое ниже чем у легионеров (не элитных)В принципе вполне нормально сделано.

Да. Я думаю, что если будут биться профессионалы, то гладиаторов лучше или в качестве штурмовиков использовать при поддержке легионеров на участке прорыва. Или же наоборот - использовать в качестве резерва после стычки ветеранов по тылам и флангам.

Я их даже в случае, описанном выше, использовал дважды: штурм гладиаторов, отвод, удержание плацдарма легионерами, отвод, повторный штурм гладиаторов.

Поделиться сообщением

Ндаа.. уникальный противолегкопехотный юнит - боевые собачки. Кто спрашивал как бороться с галльскими пращниками? - Собачки! Два отряда псов в первой же битве сожрали 327 и 255 врагов соответственно (как раз пращников и застрельщиков, но под ударом псов бежали и обычные галльские воины). Не надо конницу. Собаки наше секретное антистрелковое оружие))

Поделиться сообщением

я где то читал, что собаки якобы использовались и против тяжелой пехоты, они отвлекали воинов противника, заставляя их опускать щиты. В это самое время легионеры метали свои пилумы в незащищенных варваров.

Поделиться сообщением

2Hornet

Учитывая - отсуствие штанов - собаки реально опасные твари получались :)

2Chernish

Про это сразу написали - мелюзга ложится мигом. тока они пленных не берут. :)

Поделиться сообщением

2xcb

Да я читал...но не думал что они ТАК эффективны :blink:

Против тяжелой пехоты (сариссофоров) я их пустил в исторической битве штурм Карфагена - не впечатлили. То есть совсем. А тут.. вот это да!

Поделиться сообщением

Слухайте, я тут в очередной раз потерял за карфаген балеарские острова, не успел проверить, а там соответствующий пращники нанимаются в качестве наёмников или что?

И критские лучники кстати есть на крите?

Вообще лучники как класс вымирают!

Кто нить юзает?

Ведь раньше это был убер юнит. А сейчас конкуренция с пращными дешевыми бомжами слита!

Изменено пользователем akyn

Поделиться сообщением

2akyn

а там соответствующий пращники нанимаются в качестве наёмников или что?

да

И критские лучники кстати есть на крите?

есть

Кто нить юзает?

у них атака много больше, только от пращников беречь нужно. Я отряд-другой стараюсь гонять.

Поделиться сообщением

и родоские пращники там же ... сплавал с первых ходов, нанял и впоряде ...

Поделиться сообщением

Шьорт, я на балеарах был в запаре, не успел проверить, а отряда 3-4 мне бы не помешали. теперь некогда уже возращаться.

Отряд другой это экзотика, их получается кавой надо прикрывать от пращников, все таки СА убило лучников, и достаточно тонко! Всего то сделать дистанцию слабых пращников чуть больше и вуаля, лучники превращаются из третьего по значимости вида войск, в экзотику типа верблюдов.

Поделиться сообщением

2akyn

Лучники свистят и поджигают. Но в качестве поджигателей их убили метатели. Если сделать огненные дротики редчайшим исключением и только у варваров - то лучники вернутся. У меня в ЕВ Дарк Едишн пращники стреляли как в Риме 2 - дальше лучников. Но это последних не устранило... т.к. праща была менее метким оружием, меньше камней в боезапасе и не канала против щитов и брони (как и в реальности). Поэтому пращники применялись как раздражитель - заставить выдвинуть вперед лучников чтобы их отогнать. Для завязки боя... А в Риме 2 имхо малость переборщили..

Поделиться сообщением

2akyn

Вообще лучники как класс вымирают!

Кроме конных. те по прежнему убер юнит за счет подвижности.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.