Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Дипломатия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Valdar
Странно, прошел за Баркидов, что Лививя что Н. Карфаген так и остались до конца верны. Тоже кстати фалангитов не брал только гоплиты да лив. пехота ну и балеар. пращники, даже кавалерию знати не брал, только карфагенскую. Трудно было только сначала, флот спас, а потом как-то скучно, все торгуют с вами даже с красными рожами, Рим пришлось закатать почти с самого начала, никак мирится не хотел и гадил. А вот Сиракузы и Этруски жили долго ( Сиракузы даже освободились из Макед. владычества и хапнули себе и этрусков и чуть маков и дожили до конца игры), ограничивал себя так, если страна со мной торгует то мир-дружба, если не хочет торговать несмотря на все мои уговоры и находится на расстоянии удара то воюю. В итоге экон победа, и как по мне добится экон. победы труднее всего, так как приходится не разозлить 25 держав с которыми надо поддерживать торговлю, а вот культурная и военные победы это из серии прокачался и пофиг на дипломатию идем закатывать. :)
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2MARIAN
уровень сложности какой кстати и патч.

Я себя за Баркидов еще ограничивал - не воевать с Римом пока Испанию не закатаю - для этого подкармливал Рим постоянно :)
  • 0

off   Глюк

Глюк

Сотник

• Пользователь
  • 113 очков опыта

Аи исследует все технологии по ступеням. Пока всю первую ступень не пройдет - вторую не начинает.

Странно, на 60 ходу кампании у ИИ уже были города 4 уровня, у эллинов, но даже с бонусами не успели бы они исследовать все, это же последняя супень.

ограничивал себя так, если страна со мной торгует то мир-дружба, если не хочет торговать несмотря на все мои уговоры и находится на расстоянии удара то воюю.

Да, тоже так нравится играть, только уговоры не больше (10*доход от торговли за ход) - но с последними патчами ИИ слишком уж расстилается перед игроком. можно без врагов остаться...

Сообщение отредактировал Глюк: 29 Октябрь 2013 - 13:25

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Valdar
ВХ, но играл с 4 патчем, а когда вышел 5-ый увидел что сейвы пашут и продолжил.
Нет, я никого инкубаторно не растил, а Рим ну никак мирится не хотел и уже не имея возможности воевать гадил агентами (особенно культурно давил в Великой Греции), пришлось закатать.
Кстати парадокс за Баркидов как-то все спокойно прошло, только начало было сложным, а вот первая кампания за Македонию была куда сложнее, там все время варвары с севера наседали, и мне тяжелее было против них воевать чем против цивилизованых держав.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 491 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Слишком все миролюбивые, говорите?

Ну-ну
Изображение

Это римская дипломатия 137 г. до н.э.

Сначала действительно все было миролюбиво все лезли в друзья и союзники к римскому народу и взятки присылали чтобы побудить сенат заключить договор. Потом все изменилось. Я видимо переборщил с грубым вмешательством во внутренние дела - орда моих агентов нагло побуждала город в Иллирии отделиться от моих же союзников-ардиеев, и это вызвало всеобщее недовольство римским империализмом, я так понимаю. Стали бухтеть, потом багроветь, рвать договора. А потом Селевкиды, еще недавно умолявшие Рим о помощи, как-то враз разбухли на востоке, захватили Палестину и Александрию и объявили мне войну вместе со всеми сатрапиями.
Ну а потом видимо мой флот постарался. Грабеж на торговых путях привел к тому что все кто страдал от этого (а это в основном причерноморские страны и эгейские) объявили мне войну тоже.

А потом еще какие-то вобиски из Аквитании тоже напали.

Так что я теперь весь в войнах. И никакого миролюбия.

ЗЫ. Причем варвары Западного Средиземноморья, не затронутые агрессией против ардиеев и пиратством в Эгейском море, совершенно равнодушно не обратили на это внимания, бурели только греки (ардиея тоже греки в игре)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Chernish
Зеленый кусок между селевкидами и персами - кто?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 491 очков опыта

Арабы и армяне с грузинами. А Египет блеммии захватили

Сообщение отредактировал Chernish: 31 Октябрь 2013 - 13:53

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

Вот уж альтернативная реальность.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 491 очков опыта

2xcb
Почему? Арабы и армяне селевкидов не любили, а Египет в своей истории не раз захватывался всякими африканцами. Сейчас там блеммии с аксумитами воюют. У блеммиев кстати эмблема - скарабей, они в игре вполне "египетскими" сделаны, можно их считать за машимоев - а те во II В до н.э. против Птолемеев восставали и на 70 лет в Фивах свое государство восстанавливали. Так что почти реально )))

У меня Гай Марий появился
Изображение
Строго в положенное время. 135 г. до н.э. - ему 22 года - а в реальной истории он родился в 157 г. до н.э. т.е. именно 22 и было.
И самое занятное что появился он (сменил) Сципиона (второго, т.е. Сципиона Эмилиана). А настоящий Марий именно в армии Сципиона и начал службу (правда, в Испании, а у меня во Фракии, ну так мой Сципион воевал на Балканах и триумф получил за Фракию и Македонию а не за Нуманцию и Карфаген ;-) )

Сообщение отредактировал Chernish: 31 Октябрь 2013 - 16:06

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

Да постоянно Мажоров в асфальт закатывают, вот не разу не видел, чтобы РИМ поднялся, постоянно какие нибудь варвары зануляют.
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
2xcb

Да постоянно Мажоров в асфальт закатывают, вот не разу не видел, чтобы РИМ поднялся, постоянно какие нибудь варвары зануляют.

Это больше всего бесит. Я даже кормить их пытался, но все равно жопа им.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 491 очков опыта

Селевкиды часто рулят. А Рим, Карфаген и Египет часто пожирают мелкие народцы. Тоже балансом правится. Денег им побольше и будут они на коне
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
2Chernish

ИМХО если не поправят патчем, моды все порешают.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Chernish
Деньги им только хуже делают. Я тут накормил - так они сразу в голод свалились, видимо какие то здания отстроили. А подарить хлебородные провы я не могу.
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
1 как дарить провы?
2 как дарить провам независимость?
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
2Erke

Никак.
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2Erke

2 как дарить провам независимость?

1. Никак
2. Если ты захватил столицу погибшей фракции, то можно их освободить вроде как.
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
2Alexxius

Если ты захватил столицу погибшей фракции, то можно их освободить вроде как.

У меня невышло.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

выходит всегда, Данная прова встает к тебе в Военный союз.
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
2xcb

выходит всегда, Данная прова встает к тебе в Военный союз.

Например играя за Птолемеев, Селевки укатали Кипр. И вот я захватываю его обратно, и у меня не появляется какая нибудь особая кнопка - только лишь занять, разграбить и уничтожить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer:
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 14:32 ) З - Задрали! :woodpecker: Со своими переездами... Вот почему все люди как люди, перетащили мебеля, бумажки, тиливизоры и живут спокойно. А нашей лапушке всё не так, всё переделать нужно, мебеля по кабинету стопиццот раз переставить...
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 13:18 ) Деятельно ли?
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 13:12 ) я покаялся
@  Bagatur : (20 Октябрь 2017 - 13:01 ) Город Выеборг
@  Золд : (20 Октябрь 2017 - 10:42 ) @Ober-Leutenant в музэй Бориса Ельцина пойдешь? ))
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 8:32 ) Какой в Ёбурге может быть пост?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 8:14 ) Все ли блюдут пост пятничный?
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 8:03 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 7:22 ) Гоните бобло?