Перейти к содержимому

Фотография

Морские Бои

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 off   Sohei

Sohei

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 5 247 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:59

2RusXP

У меня есть настоящий боевой флот, но только один. И то завел его как символ величия Ромы. Большую часть времени гарнизонит в пограничных портах.

Угу, а еще сколько денег этот флот жрет - никакой армии и не снилось.
  • 0

#22 off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 288 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 04:18

Так ставьте флот на вражьих коммуникациях и на очистке спорных морей от пиратов. Как будто никто в Империю не играл и не помнит как там все было.
  • 0

#23 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:24

Смешные люди. На ранних стадиях флот жизненно необходим из-за торговли, на поздних -из-за лимита армий которых не хватает на все границы, и лишние 9 или 12 эскадр способные защищать приморские города даже от набегов с суши - никак не бесполезны.

И еще раз. Прекратите болтать насчет убер-транспортов якобы способных навалять крутым адмиралам на море. Транспорты бесполезны против любых более-менее нормальных кораблей - начиная с триер, а уж про пентеры и гексеры и говорить нечего. Их надо ослаблять чтобы сделать более живой и адекватной картину морской войны и переправ, но не для того чтобы убрать конкурентов флоту коими они не являются.
  • 0

#24 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:45

2Chernish

На ранних стадиях флот жизненно необходим из-за торговли,

Успешный старт за Рому без ВМС. В противниках был Карфаген, но это не помешало быстрому развитию торговли. Флоты из пентер существуют только в воображении. Отыграл против ИИ(на харде) 150 ходов, не видел больше одного такого корабля в флоте. У меня самого только 1 такой корабль - флагман.

Сообщение отредактировал RusXP: 13 Сентябрь 2013 - 07:48

• 0

#25 off   lol

lol

Воевода

• Гвардеец
  • 753 очков опыта

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:04

Насколько окуенен был морской бой в Империи (с самого начала компании взять на абордаж пиратский ахрененный фрегат и рулить), настолько же он убог и ужасен в Сегуне и Риме2. КМК
Юзаю автобойню.
  • 0

#26 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:15

Чепуха. Насколько плохи морские бои в импаере настолько хороши в Риме. Если ни фига не умеете - это не повод обвинять игру. Плохому танцору всегда тапочки мешают.)))
  • 0

#27 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:17

2RusXP
Это баланс а я про игровую модель. Попробуйте так против человека вас сомнут
  • 0

#28 off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 349 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:24

Играя за Эпир флот необходим как воздух, имею 2 флота один в Родосе, другой в Сиракузах, примерно по 10 кораблей пентер и гексер), работы у этих флотилий выше крыши, особенно в Сиракузах, отбивают каждый ход десанты (полностёковые, из тех самых транспортов) + помогают осажденным портовым городам типа Лилибея и Родоса. Не знаю как так у вас флот бесполезен, да без него Эпиру уже крышка настала бы. )))
  • 0

#29 off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 225 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:58

Вчера сыграл довольно странное морское сражение. Флагман греков 1300ХП, мой - 1800ХП и тем не менее после лобового столкновения двух кораблей затонул именно мой. :cens:
А в параллельно идущем сражении флотов 8 кораблей-велитов расстреляли 6 кораблей-пельтастов практически без ущерба, а затем сокрушили флагман противника.
Получается у греков есть какой-то нац. бонус к морскому тарану или произошла случайность?

P.S. После битвы мой утонувший флагман был снова в строю с 6 человеками на борту. Явный недобор команды гребцов не мешал ему бодро бороздить моря. :rolleyes:

P.P.S. Из-за глюка не могу нанимать абордажные корабли в порту 3-го уровня. Игра пишет, что достигнут предел такого рода кораблей. А на самом деле у меня нет ни одного. :blink:

P.P.P.S. Греческий бонус: +10% к прочности кораблей действует и на римские суда. Достаточно захватить и не разрушать их нац. порт. ;)

Сообщение отредактировал RusXP: 16 Сентябрь 2013 - 08:13

• 0

#30 off   Ulix

Ulix

Воевода

• Гвардеец
  • 834 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:03

2Chernish

Биремам можно вломить.

Не знаю, у меня на средней сложности флот из 5 бирем и штурмовика с адмиралом разнесли транспортники италийцев.. Хотя там был почти полный стек копейщиков и метателей.

За 3 месяца сварганили флот

Из плавника? ))

2Fergus

где абордаж

Кстати, а где??
  • 0

#31 off   Betepok

Betepok

Воевода

• Гвардеец
  • 530 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:22

Куча варварских гемиол с застрельщиками - это как "катюши". Бедные мои легионеры на штурмовых кораблях ничего не могли сделать, сгорели под непрерывным огненным дождём :(
Вообще комп достаточно умело действует флотом на тактике, не стоит под обстрелом (быстро идёт на абордаж) и, наоборот, если у него стрелковых кораблей много, использует их с толком и массированно.

Мешают глюки - иногда два своих корабля, притираясь бортами, отказываются реагировать на приказы. приходится их маленькими шажочками отводить друг от друга.
  • 0

#32 off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Воин
  • 773 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:01

2Betepok

Мешают глюки - иногда два своих корабля, притираясь бортами, отказываются реагировать на приказы. приходится их маленькими шажочками отводить друг от друга.

так то ж не глюк - то хреновое командование. ;) Нельзя своих в кучу собирать.
Вообще, для меня в морских сражениях главная сложность - это невозможность отслеживать ситуацию. Особенно когда корабликов много - я тупо за ИИ не успеваю, а паузу не очень люблю юзать.
  • 0

#33 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:05

2Dee_Hlo_Foss
В Р2ТВ неплохо работает способ создать группу и передать ее под командование Аи дав ей задание обороняться или атаковать. Вполне нормально командует
  • 0

#34 off   August

August

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 227 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:31

Когда ко мне приплыли скифы :) У них был стек конных лучников, которые палили из транспортника огненными стрелами. А так как игра была довольно ранней, трирем у мну не было, и скифскую золотую армаду я не смог побить. Правда это было дотпатча.
Одно дело когда перевозят копейщиков и копьеметателей, другое дело лучников.
  • 0

#35 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:02

Не знаю как в Риме 2, поскольку еще не видел, но морские сражения были лучше всего реализованы в Империи и Наполеоне. Да оно и понятно - эпоха парусного флота самое интересное в этом плане по определению. :drinkbeer: После Наполеона я увидел настоящее убожество под названием "морские битвы" в Сегуне 2 - вы уж меня извините, но это редкий отстой. Играл либо без флота вообще, либо на автобое. Не уверен, что морские битвы античной эпохи могут сравниться с битвами эпохи парусного флота - просто по определению, хоть я и понимаю, что не пробуя, разницу оценить сложно. :)
Вот в связи с этим, у меня вопрос к камрадам, которые считают, что морские битвы Рима 2 лучше чем морские битвы в том же Наполеоне. Чем конкретно лучше? Ответы типа в Наполеоне были морские сражения отстой, а в Риме 2 - всё круто, не принимаются, нужна конкретика. ;)
  • 0

#36 off   Valdar

Valdar

Ветеран

• Цензор
  • 3 049 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:05

2Leopard
ИМХО битвы и там и там красивые. Но античные кораблики мне больше нравятся - давно хотел. Единственное - ИМХО зря они от ветра отказались. Все-таки грести попутным ветром быстрее.
  • 0

#37 off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 7 618 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:10

Битвы в Империи эпичнее как-то :) И правдоподобнее, имхо.
В Риме 2 - все забавно, но (1) слишком большой упор на "метателей", включая "артиллерийские корабли" и (2) в происходящее на экране "не верится". Последнее у меня, в особенности, из-за того как бодро один кораблик проплывает через весла другого, не ломая их.
  • 0

#38 off   August

August

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 227 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:15

2Leopard

эпоха парусного флота самое интересное в этом плане по определению.

О вкусах, и карандашах не спорят :) Я больше люблю античные морские бои :)
  • 0

#39 off   Valdar

Valdar

Ветеран

• Цензор
  • 3 049 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:19

2Takeda

Последнее у меня, в особенности, из-за того как бодро один кораблик проплывает через весла другого, не ломая их.

Весла - да, поначалу тоже негодуэ, все-таки даже тактика была весла вражинам ломать проплывая рядом с убранными веслами. Но как-то смирился.
  • 0

#40 off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 6 343 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:28

2Takeda

Битвы в Империи эпичнее как-то

они были эпичнее, до патча, где фрегаты легко справляются с линкорами. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:44 ) Чего вдруг? У меня высокий уровень эмпатии.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:31 ) тогда ты и жалеть не можешь
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:30 ) У меня нет души.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:27 ) Жалея - ты отдаешь кусочек своей души. Я точно знаю :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:19 ) @Takeda Жаление мне ничего не стоит, поэтому могу и всех остальных пожалеть, чего уж там.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:18 ) Так как влюблен я был всего дважды. Один раз неудачно, второй раз в жену, а в 10-ти летнем промежутке не одному же ходить :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:17 ) Не жалей Катю, а то надо еще Настю, Олю, вторую Катю, Светлану и, наверное, кого-то еще пожалеть :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:16 ) Женатым - скучно не бывает :) И ищешь уже не компанию, а как побыть наедине с собой. Потому и мотоцикл, среди прочего, кстати :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:15 ) Но Катю всё равно жалко. :unsure:
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:14 ) Для женатых - через полчаса ты у неё? ;)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:13 ) Но удобно :)
Приходишь тобой с работы, 12 ночи. Скучно одному. Звонишь: "Катя, привет, что-то давно не виделись, а мне поболтать хочется". Вуаля, через полчаса она у тебя :)
НО это, конечно, для холостых
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:09 ) Это жестоко.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:08 ) когда в отношении тебя - это очень удобно. всегда есть с кем заняться любовью :)
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:06 ) о... невзаимная любовь преодолевается только смирением с фактом. А вот, когда в отношении тебя... это нервирует злобно уже.
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:05 ) Жестко. Представляю, какой там был запах... Довелось как-то присутствовать при вскрытии комнаты, в которой мужик помер и пролежал несколько дней. Зимой, при отоплении. Бррр...
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:04 ) а так, могу сказать... когда видишь части человека в живую. Некоторое время становишься вегатарианцем. Но как мне объяснили, с привычкой всё нормализуется, правда многие спиваются.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:04 ) в то время меня куда больше заботила невзаимная любовь
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:03 ) ничего не делал :) работа - это работа
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:00 ) даже не хочу представлять, что ты делал, чтобы воспоминания об этом утихли
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:38 ) вживую я наблюдал двойное убийство в квартире, обнаруженное через месяц. В июле. В Краснодаре