Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Морские Бои

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 921 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

2RusXP

У меня есть настоящий боевой флот, но только один. И то завел его как символ величия Ромы. Большую часть времени гарнизонит в пограничных портах.

Угу, а еще сколько денег этот флот жрет - никакой армии и не снилось.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Так ставьте флот на вражьих коммуникациях и на очистке спорных морей от пиратов. Как будто никто в Империю не играл и не помнит как там все было.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Смешные люди. На ранних стадиях флот жизненно необходим из-за торговли, на поздних -из-за лимита армий которых не хватает на все границы, и лишние 9 или 12 эскадр способные защищать приморские города даже от набегов с суши - никак не бесполезны.

И еще раз. Прекратите болтать насчет убер-транспортов якобы способных навалять крутым адмиралам на море. Транспорты бесполезны против любых более-менее нормальных кораблей - начиная с триер, а уж про пентеры и гексеры и говорить нечего. Их надо ослаблять чтобы сделать более живой и адекватной картину морской войны и переправ, но не для того чтобы убрать конкурентов флоту коими они не являются.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Chernish

На ранних стадиях флот жизненно необходим из-за торговли,

Успешный старт за Рому без ВМС. В противниках был Карфаген, но это не помешало быстрому развитию торговли. Флоты из пентер существуют только в воображении. Отыграл против ИИ(на харде) 150 ходов, не видел больше одного такого корабля в флоте. У меня самого только 1 такой корабль - флагман.

Сообщение отредактировал RusXP: 13 Сентябрь 2013 - 07:48

• 0

off   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 731 очков опыта

Насколько окуенен был морской бой в Империи (с самого начала компании взять на абордаж пиратский ахрененный фрегат и рулить), настолько же он убог и ужасен в Сегуне и Риме2. КМК
Юзаю автобойню.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

Чепуха. Насколько плохи морские бои в импаере настолько хороши в Риме. Если ни фига не умеете - это не повод обвинять игру. Плохому танцору всегда тапочки мешают.)))
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2RusXP
Это баланс а я про игровую модель. Попробуйте так против человека вас сомнут
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Играя за Эпир флот необходим как воздух, имею 2 флота один в Родосе, другой в Сиракузах, примерно по 10 кораблей пентер и гексер), работы у этих флотилий выше крыши, особенно в Сиракузах, отбивают каждый ход десанты (полностёковые, из тех самых транспортов) + помогают осажденным портовым городам типа Лилибея и Родоса. Не знаю как так у вас флот бесполезен, да без него Эпиру уже крышка настала бы. )))
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Вчера сыграл довольно странное морское сражение. Флагман греков 1300ХП, мой - 1800ХП и тем не менее после лобового столкновения двух кораблей затонул именно мой. :cens:
А в параллельно идущем сражении флотов 8 кораблей-велитов расстреляли 6 кораблей-пельтастов практически без ущерба, а затем сокрушили флагман противника.
Получается у греков есть какой-то нац. бонус к морскому тарану или произошла случайность?

P.S. После битвы мой утонувший флагман был снова в строю с 6 человеками на борту. Явный недобор команды гребцов не мешал ему бодро бороздить моря. :rolleyes:

P.P.S. Из-за глюка не могу нанимать абордажные корабли в порту 3-го уровня. Игра пишет, что достигнут предел такого рода кораблей. А на самом деле у меня нет ни одного. :blink:

P.P.P.S. Греческий бонус: +10% к прочности кораблей действует и на римские суда. Достаточно захватить и не разрушать их нац. порт. ;)

Сообщение отредактировал RusXP: 16 Сентябрь 2013 - 08:13

• 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 760 очков опыта

2Chernish

Биремам можно вломить.

Не знаю, у меня на средней сложности флот из 5 бирем и штурмовика с адмиралом разнесли транспортники италийцев.. Хотя там был почти полный стек копейщиков и метателей.

За 3 месяца сварганили флот

Из плавника? ))

2Fergus

где абордаж

Кстати, а где??
  • 0

off   Betepok

Betepok

Воевода

• Пользователь
  • 507 очков опыта

Куча варварских гемиол с застрельщиками - это как "катюши". Бедные мои легионеры на штурмовых кораблях ничего не могли сделать, сгорели под непрерывным огненным дождём :(
Вообще комп достаточно умело действует флотом на тактике, не стоит под обстрелом (быстро идёт на абордаж) и, наоборот, если у него стрелковых кораблей много, использует их с толком и массированно.

Мешают глюки - иногда два своих корабля, притираясь бортами, отказываются реагировать на приказы. приходится их маленькими шажочками отводить друг от друга.
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2Betepok

Мешают глюки - иногда два своих корабля, притираясь бортами, отказываются реагировать на приказы. приходится их маленькими шажочками отводить друг от друга.

так то ж не глюк - то хреновое командование. ;) Нельзя своих в кучу собирать.
Вообще, для меня в морских сражениях главная сложность - это невозможность отслеживать ситуацию. Особенно когда корабликов много - я тупо за ИИ не успеваю, а паузу не очень люблю юзать.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2Dee_Hlo_Foss
В Р2ТВ неплохо работает способ создать группу и передать ее под командование Аи дав ей задание обороняться или атаковать. Вполне нормально командует
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
Когда ко мне приплыли скифы :) У них был стек конных лучников, которые палили из транспортника огненными стрелами. А так как игра была довольно ранней, трирем у мну не было, и скифскую золотую армаду я не смог побить. Правда это было дотпатча.
Одно дело когда перевозят копейщиков и копьеметателей, другое дело лучников.
  • 0

off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 337 очков опыта
Не знаю как в Риме 2, поскольку еще не видел, но морские сражения были лучше всего реализованы в Империи и Наполеоне. Да оно и понятно - эпоха парусного флота самое интересное в этом плане по определению. :drinkbeer: После Наполеона я увидел настоящее убожество под названием "морские битвы" в Сегуне 2 - вы уж меня извините, но это редкий отстой. Играл либо без флота вообще, либо на автобое. Не уверен, что морские битвы античной эпохи могут сравниться с битвами эпохи парусного флота - просто по определению, хоть я и понимаю, что не пробуя, разницу оценить сложно. :)
Вот в связи с этим, у меня вопрос к камрадам, которые считают, что морские битвы Рима 2 лучше чем морские битвы в том же Наполеоне. Чем конкретно лучше? Ответы типа в Наполеоне были морские сражения отстой, а в Риме 2 - всё круто, не принимаются, нужна конкретика. ;)
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

2Leopard
ИМХО битвы и там и там красивые. Но античные кораблики мне больше нравятся - давно хотел. Единственное - ИМХО зря они от ветра отказались. Все-таки грести попутным ветром быстрее.
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Битвы в Империи эпичнее как-то :) И правдоподобнее, имхо.
В Риме 2 - все забавно, но (1) слишком большой упор на "метателей", включая "артиллерийские корабли" и (2) в происходящее на экране "не верится". Последнее у меня, в особенности, из-за того как бодро один кораблик проплывает через весла другого, не ломая их.
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
2Leopard

эпоха парусного флота самое интересное в этом плане по определению.

О вкусах, и карандашах не спорят :) Я больше люблю античные морские бои :)
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

2Takeda

Последнее у меня, в особенности, из-за того как бодро один кораблик проплывает через весла другого, не ломая их.

Весла - да, поначалу тоже негодуэ, все-таки даже тактика была весла вражинам ломать проплывая рядом с убранными веслами. Но как-то смирился.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2Takeda

Битвы в Империи эпичнее как-то

они были эпичнее, до патча, где фрегаты легко справляются с линкорами. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.