Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Недостатки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Просьба писать конкретные недостатки (с описаниями), а не возмущения от "а я не такую игру хотел".

Потом соберу в шапку.
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Не нравятся:
горящие дротики (кто выдумал эти чудеса ?), водоплавающие армии, города без стен, стратегические юниты - сановники и ветераны, Слишком длинный ход армий - от города до города часто за один ход добежать можно, что не правильно.
Скоротечность боев.
  • 0

тут   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

не нравится отсутствие семьи, уродские имена, беготня войск Аи и баг с прохождением сквозь строй и потерей порядка, недостаточное количество опций влияния на протектораты, отсутствие возможности отдать или взять провинцию (городок) по договору, слишком прочные транспорты, слишком скоротечная схватка (melee) из-за летальности 1 (надо бы 0,3-0.4), возможность грузится на флот без порта и свободное плавание по морю (надо бы по торговым путям - а то Аи тупит)
  • 0

off   viperII

viperII

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
Основной минус для меня- дикие битвы, закликай врага на смерть. Поэтому половину битв прохожу на автобое, играя только самые важные. Надеюсь скорость поправят
  • 0

тут   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2viperII
Там не в скорости дело, я смотрел. Скорость нормальная. Проблема в перемешивании войск Аи в результате беготни - он двигает их только бегом - и невосстановлении строя после перемешивания. И еще сама схватка идет очень быстро что в общем правится легко уменьшением летальности ударов.
Если войска двигаются шагом то и битва идет нормально и кучи малы не получается и вообще 75% претензий к боевке пропадает.

Написал об этом СА на оффоруме. Внес свою лепту вдовицы )))
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Сжигаемые ворота, не перекрытые цепями гавани для высадки при штурме (азы защиты порта).
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

зависло намертво в меню дипломатии, энциклопедия толькоработала
  • 0

off   sturm_s

sturm_s

Сотник

• Пользователь
  • 101 очков опыта
Так, после 130го приблизительно хода стабильный вылет при просчёте ИИ. Сохранёнка одна, бай-бай, Рома
С дипломатией недоработки, очень не хватает опции "Прекратить войну против..." Уж с клиентами должен же быть такой вариант, а то творят, что хотят, галлы междусобойчики как начали устраивать, при этом у меня все легионы готовились к военной
операции на другом конце карты. Я понимаю, вроде всё и исторично, если подумать, но какой-то рычаг воздействия должен быть.

Сообщение отредактировал stierlitz: 09 Сентябрь 2013 - 01:59

• 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Это не оффтоп.
Я отношу к недостаткам игры, то что очень трудно зайти на твцентр.
Видимо там аншлаги
  • 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь
  • 440 очков опыта

За свебов хотел построить игру вокруг противостояния растущему могуществу РИМА, а пока вышел к Адриатическому - Рима уже и нет :( Один Брундизий без войск. Все остальное - венеты.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
не нравится вариант собрать транспортный флот в чистом поле. голосую только за локальный порт, откуда можно доплыть до...
не совсем нравится аркада с возможностью замены енерала в любом месте с одновременной сменой телохранов, покоцанных и опытных, на молодых, но здоровых. равно как и наоборот. при этом не нравится, что нельзя вид отряда телохранов поменять без смены енерала. приятен вариант с заменой лидера на уже имеющегося только в городах, и чтобы там телохранов можно было перевооружить. в случае смерти в бою, новый енерал из "капитанов", а не из пула бессмертных.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Мне не нравится нанимать всех кого хочешь. Обещали больше. Вот строю казарму, есть легионеры и ветераны. Какой толк брать легионеров, когда ветераны круче по всем статьям, просто денег больше потребляют. Один хрен берешь ветеранов.

Что, система медиевала 2 навсегда покинула серию? или они не успели все это внятно прикрутить. Ведь обещали какой то сложный найм, зависящий от населения и доступных солдат в регионе.

Так же я заметил судя по подсказкам на окне загрузки, что многое в игру было планировано добавить, но добавлено не было. Видимо остается уповать на аддон
  • 0

off   ~~TeRaByTe~~

~~TeRaByTe~~

Солдат

• Пользователь
  • 5 очков опыта
Не нравится:

- Города без стен;
- Поджигание ворот файрболами :ang:
- ИИ, который убегает от своего города едва завидев мою армию;
- Транспортные суда, которые сильнее обычных;
- Проход солдат через строй;
- Оптимизация глобальной карты (в битвах на ультре всё летает), а вот на глобальной тихий ужас;
- Локализация, особенно отсутствие информации о потреблении строением еды;
- Отсутствие родственных связей в игре;
- Очень быстрые бытвы;
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Period

Какой толк брать легионеров

Полный стек преторианцев. Они еще лучше и до конца игры не потеряют свою актуальность.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2RusXP
Вот весь вопрос. До преторианцев добраться не так сложно, буквально рукой подать в начале игры, после весь военный прогресс за Рим для игрока останавливается. Нанимаем только их (без ограничений) и больше ничего не нужно, так до конца игры. Остальные рода войск, да тьфу на них, ненужная мешура. Наши войска очень сильны, восстанавливаются в любой части света, дерутся как звери, растут по опыту как на дрожжах. Добавь им кавы и лучников чуток для разнообразия. На кой черт было городить всякие вспомогательные войска, всякие ветки военных технологий, это все без надобности. Все сводится к найму самых лучших войск и более ничего. Как же Медиевал 2, с их стройной системой которая не позволяла нанимать элиту в неограниченных количествах, исходить нужно было из того что есть, ведь в этом же вся суть войны. Истощенная страна начинала набирать всех подряд, мечтая о рыцарях, которые давно лежат в земле. Это очень чувствовалось в хот ситах, где соперником был человек. Рыцари кончались, причем очень быстро. Казармы не успевали готовить новых. Одна из самых важнейших аспектов игры, найм отрядов, пустили под откос. И ведь было раньше хорошее начинание, надо было развивать это и далее а они просто забыли все. Все, для меня это гейм овер, а так хорошо начиналось. На полку до патчей, что врят ли, скорее до аддона. Даже онлайн компанию не хочется добивать, там уже 25 ход где то, чувствую на этом прогресс и остановится. Потому что стало не интересно.

Сообщение отредактировал Period: 11 Сентябрь 2013 - 11:37

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Не нравится сильно, что отряды, объединенные в группу, не соблюдают формацию при перетаскивании мышкой.
Стрелочки немного не то

Сообщение отредактировал Fergus: 11 Сентябрь 2013 - 11:57

• 0

off   ~~TeRaByTe~~

~~TeRaByTe~~

Солдат

• Пользователь
  • 5 очков опыта
to Period
Пока единственное решение, которое легко можно реализовать на мой взгляд это редактирование файла отвечающего за юниты, там можно стоимость элитных войск поднять, их содержание и время постройки. Если нужно могу написать как это делать.
  • 0

тут   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 731 очков опыта

2Period
Быстро же Вы мнение свое поменяли :)
Кстати по преторианцам - считаю их вообще надо убрать из списка найма и оставить только в качестве авто-гарнизонных войск в количестве 1-максимум 2 шт. на город. По сути это и были полицейские силы.
PS: кстате на metacritic оценка опустилась уже до совсем неприличной 3.8
http://www.metacriti...tal-war-rome-ii

Сообщение отредактировал lol: 11 Сентябрь 2013 - 11:58

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2lol

Кстати по преторианцам - считаю их вообще надо убрать из списка найма

Оставить только в качестве охраны генералов и гарнизона Ромы.
А также упразднить первую когорту. В первой Роме они хотя бы выделялись полуторным количеством и орлом. А сейчас - рядовое мясо. :(

Сообщение отредактировал RusXP: 11 Сентябрь 2013 - 12:38

• 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
2Period
По балансу вопросов хватает, но это легко поправимо. Имхо недели две, и будет патч по балансу. А так, преторианцев просто заюыли ограничить. Как я понял, у Спарты есть убер юнит, и он ограниченный каким то кол-вом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin: