Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Достоинства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

off   Mogol7

Mogol7

Сотник

• Пользователь
  • 342 очков опыта
Тоже удивлен малым доходом от рабов, не исторично очень.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 533 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Перейти к Наградному листу

2Mogol7
Ввиду отсутствия торговли в моей кампании за Эпир, доход рабов достаточно серьезен для меня... Сейчас рабы дают 8000 ежегодно. Да, восстают, но мы их калёным железом загоняем обратно в рудники.
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 902 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Зажрались вы. Средиземноморцы.
У меня за парфию - доходы идут, Налоги - 6000, рабы 700, торговля 400.
причем налоги скоро снижать придется, ибо здания строятся, а значит будут помойки расти. А с торговлей пока никак, только ЮгоАравийцы.
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
Только узнал о четырех режимах (грабительский, обычный, засадный и форсированный) перемещения армии, это однозначно +. Армия которая сама себя кормит в походе мне нравится. Теперь перебросить орду из Хорезма в Дакию уже быстрее получается
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2Erke

Только узнал о четырех режимах (грабительский, обычный, засадный и форсированный) перемещения армии, это однозначно +. Армия которая сама себя кормит в походе мне нравится. Теперь перебросить орду из Хорезма в Дакию уже быстрее получается

ИИ кстати частенько именно на форсированном и ходит. В результате кода ты атакуешь такую армию, получается, что они попали в засаду.
В принципе реально - армия в форсированном марше и тут ее перехватывают.

ЗЫ: Тебя тоже могут так перехватить. Плюс на форсированном марше нельзя пополнять армию. А вот включать режим налета, когда долго идти по враждебной территории - это очень полезно :)
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 902 очков опыта

2Alexxius

А вот включать режим налета, когда долго идти по враждебной территории - это очень полезно

Тока один минус - если собираешся прову присоединить, все строения буду порушены.
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2xcb

Тока один минус - если собираешся прову присоединить, все строения буду порушены.

это да.... Но я граблю только на начальных порах. Потом все одно предпочитаю уничтожать всех (потом меньше проблем от рабов).
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 902 очков опыта

а как же экономика?
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2xcb

а как же экономика?

Торговля + здания экономические. По наукам из хозяйственных открываю раньше чем из военных (из военных только то что реально нужно). Земледелие.
В общем только первые ходов 15 у меня идет разграбление при захвате населения. Потом деньги проще добывать собственной экономикой. А разрушать чужие города более удобно, чем покорять - заметил что они быстрее культуру твою принимают потом и успокаиваются тоже быстрее.
  • 0

off   Глюк

Глюк

Сотник

• Пользователь
  • 113 очков опыта

разрушать чужие города более удобно, чем покорять

Разрушать и оставлять себе? А потом платить за ремонт и ждать 5 ходов, прежде чем что-то снести - перестроить?
Наверное, имеет смысл только когда денег девать некуда, игра уже надоела и хочется побыстрее нарашить до победы.
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2Глюк

Разрушать и оставлять себе? А потом платить за ремонт и ждать 5 ходов, прежде чем что-то снести - перестроить? Наверное, имеет смысл только когда денег девать некуда, игра уже надоела и хочется побыстрее нарашить до победы.

????? Зачем платить за ремонт и ждать 5 ходов? Ты похоже не разрушал ничего.
Когда разрушаешь поселение в нем остаются только слоты для строительства (с самого начала) и ремонтировать надо только само поселение (которое становится 1-го уровня). И порт, если он есть.
Поселение и порт перестраиваются в свою культуры за 1-2 хода. Осталиные зднаия ты начинаешь строить с самого начала и постройка до 1-го уровня занимает 1-2 хода. Причем строишь то что тебе надо.
Я вообще никогда не ремонтировал ничего в захваченных поселениях - сразу на перестроить в свое ставил.
  • 0

off   Глюк

Глюк

Сотник

• Пользователь
  • 113 очков опыта
Да, не разрушал, каюсь)
Впрочем, можно один ход подождать и все разобрать, солидная сумма выходит

Сообщение отредактировал Глюк: 08 Ноябрь 2013 - 19:57

• 0

off   digitalkid

digitalkid

Десятник

• Пользователь
  • 30 очков опыта
Для меня пока главный плюс это ИИ, как ни странно. Лучший ИИ (несмотря на некоторые косяки некритичные) за все части. Что на стратегической, что на тактической карте. Сегуна2 только пропустил.

Иногда такое вытворяет, что аплодируешь стоя. То поход к варварам встречает армия 3-х разных племен и действуют сообща, то враги начинают прикармливать соседей-галлов подарками, то заходящую с фланга кавалерию вражина-генерал останавливает контратакой, в общем много всего, чего в ранних частях не видел. Есть косяки конечно, но ИИ выглядит сильно. Разносит регулярно. 8)
  • 0

тут   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

В стиме скидка 50%
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2digitalkid

Разносит регулярно. 8)

Уровень ИИ стал хорошо виден в морских боях - там нет местности с ее затыками, нет пасфайндинга, и Аи - как только его немного подправили - развернулся во всю мощь. Теперь морское сражение выиграть труднее чем сухопутное...
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2akyn

В стиме скидка 50%

С всеми дополнениями 910 рублей. Можно ещё месяцок подождать ;)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

Если уж сразу не купили теперь покупать раньше окончания всех патчей не имеет смысла.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2digitalkid

Иногда такое вытворяет, что аплодируешь стоя. То поход к варварам встречает армия 3-х разных племен и действуют сообща

Я потихоньку работаю с тюнингом, настроил Македонскую кампанию так что одна из самых легких стала битвой на выживание. Так Аи, гад, что делает. Фракийцы-одриссы и Тилис заключили между собой союз и напали на македонскую Фракию с двух сторон, двинув две армии одновременно с севера и с юга, в клещи! Причем если бы не воитель со способностью увеличивать длину хода армии, я бы ни одну из клещей по внутренним операционным линиям не достал, а на следующий ход они вместе обрушились бы на Филиппополь. А так удалось перехватить одриссов в горах на марше... кровавая была битва!
Изображение
У Македонии штраф к отношениям с греками, а что это такое - по Юниям и Баркидам известно, войну объявили и Спарта, и Крит, и Ардиеи и Родос и Птолемеи... но что хорошо - не все подряд, а с логикой. Т.е. греки - да, злобствуют. Но Вифиния и Пергам сами попросились в союз против Селевкидов и Тилиса, Рим вполне лояльно относится и торговать сам захотел, Сиракузы - друг Рима - тоже дружелюбны. Нет тотальной красноты в дипломатии (как у Баркидов в 4 патче)
  • 0

off   digitalkid

digitalkid

Десятник

• Пользователь
  • 30 очков опыта

Я потихоньку работаю с тюнингом, настроил Македонскую кампанию так что одна из самых легких стала битвой на выживание.

Вот чего как раз и не хватало серии. Игры не просто в расслабленном режиме с претензией на ролеплей, а действительно выживания. :gunsmile:

И режим "без сохранений" способствует нереально. Очень всем советую. Каждое решение может обернуться такими последствиями, что приходится 5 раз взвешивать и перевзвешивать, прежде чем армию двинуть. =)
  • 0

тут   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 955 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Кстати :) Мне больше всего не хватает чего-нибудь вроде "казус белли". А то внезапные нападения рулят и как-то особенных штрафов не заметно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 10:30 ) да, надевай респирата
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 10:26 ) Это заразно?
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 10:19 ) я лол, чайник и нуб
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 10:09 ) Я в шахматы наверное уже лет 7 не играл.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 10:05 ) @Ober-Leutenant привет. Только что просрал очередную партию в шахмоты
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 9:53 ) :07:
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 9:51 ) привет
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 4:01 ) Свистать всех наверх!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) Веселуха...
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) А действующий хотя и действует, но не настоящий. А экс его сегодня прилюдно опустил.