Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Brave New World - сит на 10 наций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Перейти к Наградному листу

2Takeda, чтобы я какой-то мусорской протокол подписал, ла не бывать тому.
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 955 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

2Archi

чтобы я какой-то мусорской протокол подписал, ла не бывать тому

Понял, тогда поправка №1:

Границы определяются двухсторонними протоколами малявами в соответствии с принципами, обозначенными в разделе 1.
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 443 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Китайская политика проста:
Китай за мир и гармонию во всем мире.
Кто к нам с мечом придет, тот палкой отх@ярен будет.
Остальные могут получить удар палкой просветления в порядке очереди.
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

А я (думаю, и не только я) считаю что договора в сардельках имеют силу только до тех пор, пока они выгодны договорившимся сторонам :angel: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Stark: 29 Ноябрь 2013 - 07:28

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 443 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

http://m.youtube.com...h?v=2n576e03Ys4
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 328 очков опыта

2Stark
У нас тут дискуссия возникла... Что лучше - получить на халяву 4 акведука от Традиции или одно Чудо Античности от Воли... Как считаешь? :)
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

У нас тут дискуссия возникла... Что лучше - получить на халяву 4 акведука от Традиции или одно Чудо Античности от Воли... Как считаешь?

Очень многое зависит от текущей ситуации в игре, цивилизации, предполагаемой стратегии игры и насколько важно данное чудо для заданной стратегии игры.
Для общей игры на мирное развитие на карте Терра с 10 цивами, я бы выбрал "закрывашку Традиции", то есть 4 бесплатных акведука и еще бонус к росту этих четырех городов.
Но бывают другие ситуации, например, если твоя цива оказалась посередине континента между достаточно враждебными цивами... тогда я бы предпочел Великую Стену от Воли, или же, при игре за Бразилию в джунглях где очень мало производства в городах, я также бы предпочел Волю чтобы наверняка построить Чичен-Итцу.

Шансы, что я для вашей карты предпочел бы 4 бесплатных акведука и бонус к росту в этих городах над Чудом Античности примерно 7 против 3.

Сообщение отредактировал Stark: 29 Ноябрь 2013 - 11:28

• 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2DimProsh

Что лучше - получить на халяву 4 акведука от Традиции или одно Чудо Античности от Воли... Как считаешь?

Имеешь в виду взять ВИ после закрытия воли и построить чудо?
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2Stark

Но бывают другие ситуации, например, если твоя цива оказалась посередине континента между достаточно враждебными цивами... тогда я бы предпочел Великую Стену от Воли,

Вот только тот факт что ты посреди континента, узнается весьма не сразу :)

Таки да, посреди континента как раз я ;(
С Традицией.
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

Таки да, посреди континента как раз я ;(
С Традицией.

У Вавилона мощные вавилонские лучники, которые совсем немного по силе уступают метким лучникам, но по цене дуболомов :)
Я считаю что ты и без Великой Стены должен выжить до появления арбалетчиков, если только на тебя не навалятся сразу 3+ противника.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 328 очков опыта

2Alexxius

Имеешь в виду взять ВИ после закрытия воли и построить чудо?

Именно... :)

2Stark

Для общей игры на мирное развитие на карте Терра с 10 цивами, я бы выбрал "закрывашку Традиции", то есть 4 бесплатных акведука и еще бонус к росту этих четырех городов.

Ну так-то да... Вот только акведуки ты построишь все равно, чуть позже... А Чудо уплыло и превед... :)
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2Stark

Я считаю что ты и без Великой Стены должен выжить до появления арбалетчиков, если только на тебя не навалятся сразу 3+ противника.

Значит будем мочить каждого, кто откроет арбов :)
Правда у Вавилона есть шанс их первым открыть.

2DimProsh

Ну так-то да... Вот только акведуки ты построишь все равно, чуть позже... А Чудо уплыло и превед...

Хммм, ну на акведуки тоже время уйдет. И что там насчет бесплатных зданий от цивиков надо бы поглядеть. Бесплатные здания от чудес еще и в обслуживании бесплатны... Так что Традиция может дать акведуки совсем уж на халяву (ну и плюс она еще и халявные монументы дает).

Воля закрывается в Античности... что там из чудес Античности кроме Маяка на морской может быть особо полезным?
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

Ну так-то да... Вот только акведуки ты построишь все равно, чуть позже... А Чудо уплыло и превед...

здесь очень важно то что:
1) ты не тратишь молотки на постройку акведуков, а это для все еще встающих на ноги городов важно
2) ты не тратишься на содержание акведуков. 4 золотых в ход может показаться не так и много. Но за весь период игры выходит солидная сумма золота
3) тебе даже не нужно изучать нужную теху для постройки акведуков, а значит ты можешь изучать другое направление в технологическом дереве, которое ты считаешь более важным на этот момент.

В итоге, получается что эти 4 бесплатных акведука, которые взялись из неоткуда, дают резкий толчок к росту твоих четырех городов, что приводит к тому что ты начинаешь на голову опережать другие цивы со временем по науке, населению, а потом и золотодобыче и молоткам. Ты получаешь перед данными цивами временное преимущество. И если ты не будешь дальше совершать больших ошибок в экономическом развитии, твое лидирование в демографических показателях сохранится на очень долгий срок, возможно что даже до конца игры. Это преимущество может даже увеличиться.
Ведь игру в Циву часто сравнивают со снежным комом: незначительное преимущество, полученное в начале игры, может вылится в большое демографическое преимущество к концу игры.
А чудо света... его можно во-первых отобрать :) а во вторых, может пройти очень много времени пока построенное чудо света окупит себя в молотках. Например, вспомните про Индию в закрытой сардельке, которая построила Стоунхедж, пожертвовав своим развитием. В итоге молотки, потраченные на это чудо, так и не успели окупить себя, так как Индию к 110-му ходу схарчили ацтеки :)
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

Воля закрывается в Античности... что там из чудес Античности кроме Маяка на морской может быть особо полезным?

Еще наверно Колосс
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 328 очков опыта

2Stark

А чудо света... его можно во-первых отобрать  а во вторых, может пройти очень много времени пока построенное чудо света окупит себя в молотках. Например, вспомните про Индию в закрытой сардельке, которая построила Стоунхедж, пожертвовав своим развитием. В итоге молотки, потраченные на это чудо, так и не успели окупить себя, так как Индию к 110-му ходу схарчили ацтеки

А ты не сравнивай халявные акведуки со строительством Чуда... Я ведь про такое же халявное Чудо писал, от ВИ... Которое тоже может дать и халявное здание, и выигрыш по монетам/яблокам/молоткам... :)

В итоге, получается что эти 4 бесплатных акведука, которые взялись из неоткуда, дают резкий толчок к росту твоих четырех городов, что приводит к тому что ты начинаешь на голову опережать другие цивы со временем по науке, населению, а потом и золотодобыче и молоткам. Ты получаешь перед данными цивами временное преимущество. И если ты не будешь дальше совершать больших ошибок в экономическом развитии, твое лидирование в демографических показателях сохранится на очень долгий срок, возможно что даже до конца игры. Это преимущество может даже увеличиться.

Ну вот и сравним... :)
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2Stark

Еще наверно Колосс

На морской да....

Я имел ввиду вообще, что полезно.... имхо Маяк (плюс Коллос, все верно) полезны на морской, а вот у нас на Терре.... хмм даже и не знаю. Если только беречь ВИ до средневековья и потратитьт на тамошние чудеса (там имхо повкуснее).
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

2DimProsh
а еще забыл сказать что ВЧ от закрытия Воли условно бесплатный :) То есть взяв ВИ от закрытия Воли, ты повышаешь стоимость последующих ВИ, ВУ и ВТ для своей державы.

2Alexius

Я имел ввиду вообще, что полезно.... имхо Маяк (плюс Коллос, все верно) полезны на морской, а вот у нас на Терре.... хмм даже и не знаю. Если только беречь ВИ до средневековья и потратитьт на тамошние чудеса (там имхо повкуснее).

Вавилон в первую очередь должен играть на генерацию ВУ. Значит важно построить Сикстинскую капеллу (если не ошибаюсь), которая увеличивает генерацию ВЛ во всех городах на 25%.

А остальные чудеса не так и важны...
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 328 очков опыта

2Stark

а еще забыл сказать что ВЧ от закрытия Воли условно бесплатный  То есть взяв ВИ от закрытия Воли, ты повышаешь стоимость последующих ВИ, ВУ и ВТ для своей державы.

Зависит от очков ВЛ, которые дает Чудо... По факту может ничего и не поменяться... :)
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта

2DimProsh
Все равно, мирная игра от Воли в большинстве случаев уступает в сухом экономическом развитии игре от Традиции, особенно при игре на Терре. Это точка зрения подтверждена опытом геймплея многих игроков.

Уже к началу индустриальной эпохи "волевые" цивы начинают существенно отставать от "традиционных" цив.
Чаще всего Волю используют при военном стиле игры :)
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 328 очков опыта

2Stark

Чаще всего Волю используют при военном стиле игры

То то Германия в Волю пошла... А вот оно что оказывается... Похоже, соседям пора напрячься... :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) Веселуха...
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) А действующий хотя и действует, но не настоящий. А экс его сегодня прилюдно опустил.
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) *хочут
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) Все хочет в нашу контору.
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 17:26 ) Тогда понятно, почему сегодня у него "экс", а завтра будет "действующий". "Действующий" видать формально ещё на свободе
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 17:22 ) Ученый начальник колонии :)
@  Konst : (12 Декабрь 2017 - 17:20 ) "И что это у тебя все эк и экс..."
Может он начальник колонии? :)
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:42 ) нет, у себя в офисе :)
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 16:41 ) Так, иногда лекции читаю-- В МГУ?
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:35 ) Угу. Последняя, к примеру, особенности ответственности ЕИО и членов коллегиальных органов управления ЮЛ. Готовлю Сечиных с пеленок :)