Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Гражданская война.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

Делимся информацией и впечатлениями.

У меня началась совершенно непонятно с чего после захвата всей Месопотамии (играю за Македонию):
Изображение

И заключалась в том что восстала одна территория на которой сгенерилось 12 армий мятежников:
Изображение
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 531 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

А можно скрин с расстановкой сил в совете, но только накануне гражданской войны..
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

сгенерилось 12 армий мятежников:

Мечта. Завалить 12 стеков за одну битву - не каждому выпадает такой шанс. :drinkbeer:
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2InSomNiac
Нету. Но расклад партий был банальным - правящие Антигонидлы 55%, "Другие фамилии" - 45%. Харизма лидера 48 лидера другой фракции 18. Когда-то бывало и больше 100 и ничего.
Империй - последний, "угрожающий", позволяет 12 армий. Сообщение о том что гражданская война возможна было сразу после получения этого империя, но у других игроков регионов больше и тоже такой империй а ГВ нет. Я вообще не понимаю пока связи между расстановкой сил фракций и ГВ. Так же непонятно зачем вообще эти фракции - ведь "другие фамилии" не возглавили Гражданку, армии и флоты под их командованием остались верны центральному правительству
У кого при каких обстоятельствах начиналась ГВ и что при этом происходило?

2RusXP

Мечта. Завалить 12 стеков за одну битву - не каждому выпадает такой шанс.

Знать бы прикуп - жил бы в Сочи ).
Рядом только одна армия. Остальные завоевывают Египет, Ливию и Месопотамию )

Сообщение отредактировал Chernish: 12 Сентябрь 2013 - 07:28

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Играл за Спарту, уровень сложности стандартный. Где-то около 200 хода началась гражданская война. Столица Спарта оказалась захвачена, рядом с ней появились 3 полных стека. Которых я за два хода всех перебил, потому как они решили разделиться (ну, известный гениальный игровой ИИ).

Откуда и как разразилась война - без понятия, потому как за все предыдущее время ничего интересного в центральной вкладке с семействами я так и не увидел. По-моему, это вообще самое бесполезное меню. Никакой информации, кто такие эти геронты, как их поддержку получить, зачем она нужна - так и не нашел. Любое действие с персонажами в этом меню приводит к потере влияния на геронтов, что плохо, наверное. Потыкался и забил.

PS - Империй давно был максимальный. Так что не из-за него.

2Chernish

Знать бы прикуп - жил бы в Сочи ).
Рядом только одна армия. Остальные завоевывают Египет, Ливию и Месопотамию )

А у меня прямо через один город стояла на 3/4 укомплектованная армия, которую я снабдил наемниками. Плюс создал еще одну армию, которую почти полностью забил наемниками. И вот эти два почти полных стека захватили в тот же ход пустую Спарту, стоящую без гарнизона, а следом вынесли разделившихся повстанцев. Скучно.

Сообщение отредактировал Sohei: 12 Сентябрь 2013 - 08:14

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Sohei

ничего интересного в центральной вкладке с семействами я так и не увидел. По-моему, это вообще самое бесполезное меню.

В кампании Ромы на этой вкладке можно своих людей на должности проталкивать.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Есть такой показатель - Уровень притязаний. Полагаю у какого то перца - он зашкалил.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2xcb
У правящей фракции был 1 перец с притязаниями 3, у "другой" - три в т.ч. лидер. Кстати, когда у них был выдающийся лидер со 102 харизмы у него уровень притязаний был 1... может в самом деле в этом дело?

ЗЫ. Эти 12 армий на следующий ход сели на корабли и дружно ломанулись по морю на запад. Я уже струхнул что сейчас будет морское вторжение в Грецию и Македонию, стал отовсюду стягивать флоты предвкушая гигантскую морскую битву (хотя имхо в любом случае не более чем 40 на 40 юнитов?) , но эти мятежники на третий ход разделились и пошли по разным направлениям. Щас буду их поодиночке бить... Если бы так и шли ордой - было бы тяжело...

2RusXP

В кампании Ромы на этой вкладке можно своих людей на должности проталкивать.

В македонской тоже. Но это мало что дает кроме плюшек в управлении. Я то ожидал что будет что-то похожее МТВ1 или Рома Сурректум 2 - когда полстраны отделяется, поламрии переходит на сторону мятежников и полный ахтунг. Думал эти фракции и нужны для гражданской войны - все армии и флоты где командует соперничающая фракция перейдут под знамя мятежников - а выходит эти фракции просто для красоты...

Сообщение отредактировал Chernish: 12 Сентябрь 2013 - 10:13

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

Вот какое наблюдение сделал Макс: в Гражданской войне состав армии мятежников - отзеркаленный с его армии. То есть из всего римского набора представлены только те юниты, которые были в его армии. И в том же соотношении. Имена полководцев - такие же как у нелояльных фракций. И названия легионов тоже, почему он и обратил внимание. Я честно не обратил. Но если это так то нынешняя ГВ - просто баг. Должно быть как и ожидалось - что нелояльные фракции поднимут восстание и армии и флоты возглавляемые их членами перейдут к мятежникам. Тогда это будет совсем другая история..
Если у вас будет Гражданка - обратите на это внимание, так ли это.

Сообщение отредактировал Chernish: 13 Сентябрь 2013 - 14:06

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 531 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

2Chernish
Да, то что увидел в этой македонской кампании с кучей стеков возле одного города явная ересь. Наверно КА знают об этом баге, потому и не отвечают на вопросы к ним, Так что камрад, не стоит я думаю огорчаться по поводу игнора от КА с ответом, ведь такой явный баг должны поправить...
  • 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 498 очков опыта
Рэндом присутствует четко - перегрузился, гражданки нет.
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 582 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
Chernish

Камрад... а что у вас Спарта делает в Пальмире? :)))
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2August
Эмигрировала туда - совершила Анабазис. Не в Пальмире а на Евфрате в Дура-Европосе. Даже название подходящее.. там дураки из Европы поселились)))
Спартанцы, будучи моими союзниками, воевали на востоке даже после завершения моей войны Селевкидами и одно время доходили ждо Парфии включительно, потом все потеряли, а в Спарте видимо илоты восстали.. я их перебил и присоединил Спарту себе, спартанцы же остались на востоке. Потом они поддержали Птолемеев и нанесли мне два поражения подряд в самых эпических битвах за всю кампанию и так меня впечатлили своим мужеством что я не стал их унитчожать, восстановил как сателлит а потом дал независимость (в обмен на военный союз) - так они и живут на Евфрате, а два мощных флота плавают в Средиземном море помогают мне пиратов ловить)))
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2Chernish

восстановил как сателлит

профессор - вот это как сделать?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2xcb
Когда у фракции остается последний город и вы захватываете его будет опция "покорить" - цепь.. Нажимайте ее и город будетне вашим а той же самой фракции но - теперь вашего сателлита. При этом все флоты и армии еще сражавшиеся против вас автоматически становятся вашими союзниками. Хинт такой. Иногда полезный.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2Chernish
тогда еще два вопроса.
1) В чем разнциа между сатрапией и протекторатом?
2) Если у союзника остались войска, но нет городов, как ему их передать?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2xcb
1)пока не знаю. Говорят что сатрап - в отличие от протектората - вступает в войну на стороне хозяина (даже наступательную).
2) Никак
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Безумие, просто за гранью добра и зла. У меня в Империи всего 4 армии и 1 флот, а повстанцев (сторонников Сената) родилось 15 стеков!
Причем никаких предупреждений не было. Да и на закладке сената все было ровно.

P.S. http://steamcommunit...66/screenshots/

Сообщение отредактировал RusXP: 14 Сентябрь 2013 - 07:32

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

ну челендж тебе создали :lol:

Сообщение отредактировал akyn: 14 Сентябрь 2013 - 08:15

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2RusXP
Условия, камрад, условия! Каков империй, какова амбициозность лидеров партий? Какие армии респаунились - состав, имена генералов в сравнении с именами членов враждебной фракции?
ЗЫ. Судя по всему у вас другая картинка: откололась куча провинций... интересно.А год какой? или это я перепутал скрины? А можете скрин карты на начало войны?

Сообщение отредактировал Chernish: 14 Сентябрь 2013 - 08:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь