Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Гражданская война.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

off   Tor

Tor

Сотник

• Пользователь
  • 212 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Заметил такую вещь, за ход до ГВ в центральном меню пропадает всё. Т.е. слева остается список чаров, а справа просто пусто и внизу одна кнопочка - выйти. Действия тоже пропадают. Т.е. если в меню такое - следующим ходом будет ГВ.
С началом ГВ меню стало опять полноценным, только корнелиев и юниев (компания за юлиев) в списке не было, однако чары из списка "Другие дома" были.
По результатам войны выбрал Империю. Непонятно. Ничего кроме бонусов не изменилось. Кто император? Кто преемник? Вертикаль власти?
После ГВ в список персонажей Корнелии и Юнии вернулись. Действия над персонажами - нет. Т.е. у меня сейчас империя и кого-нить убить, поженить, повысить, наградить и т.п. не могу.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Птолемеи - 6 стеков в моей столице Александрии. а там у меня ВПК центр.

Нюанс - так как было 4 армии полустековой, комп так гражданку и п однял :) а я пригнал полностековые армии.
  • 0

тут   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Tor

Заметил такую вещь, за ход до ГВ в центральном меню пропадает всё.

У меня ничего не пропадало. Три раза начиналась ГВ (ставил эксперимент) - все работало
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта

а это нормально что после ГВ - у меня по прежнему доступны все орлы с "других семей"?
  • 0

тут   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта

2xcb
Все имевшиеся на момент начала ГВ персонажи других домов перешли на сторону сената. Но я мог по-прежнему новых вербовать из этих же домов
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта

2Chernish
у меня вообще никто не перешел - поднялись чисто новые товарищи.
  • 0

off   Gastello

Gastello

Десятник

• Пользователь
  • 48 очков опыта
Гражданская война на "трудно" за иценов благополучно решилась методом "само пройдёт" :rolleyes:
Захватив в "пик" около 10 пров, сепаратисты сдулись с голоду до каких-то огрызков армий, после чего были добиты. Не было НИ ОДНОЙ сколько-нибудь серьёзной битвы. :unsure: Я даже города не защищал - ставил на автомат. Короче гражанка это типа "чумы" в Медивале. Уж не знаю, хорошо/плохо ли это.

Сообщение отредактировал Gastello: 10 Ноябрь 2013 - 15:24

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта

Это известная беда - с голодом комп боротся не умеет. я просто бил агентами по зданиям на еду - и комп моментально начинал сдуватся.
  • 0

off   Gastello

Gastello

Десятник

• Пользователь
  • 48 очков опыта

я просто бил агентами по зданиям на еду

А я и этого не делал. :rolleyes: Думаю комп бы просто с какого-то момента начал сам убиваться о крупные города. :D
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта

2Gastello
Зависит от того - как провы вокруг раскачены, у меня равномерно - колхозы, Храм на порядок - Пшеница, + Рыба или амфора.
А Гражданка в столице поднялась - где ВПК :) в итоге голод с первого хода там вообще нет еды :) сплошь клепание войск.
  • 0

off   Gastello

Gastello

Десятник

• Пользователь
  • 48 очков опыта
Мне кажется голод в любом случае будет - повстанцев слишком много. :rolleyes: Хотя я не знаю, что больше влияет на "прожорливость" - количество армий, количество отрядов в армиях или солдат в отрядах? :unsure:
  • 0

тут   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

Хотя я не знаю, что больше влияет на "прожорливость" - количество армий, количество отрядов в армиях или солдат в отрядах?

Ни то, ни другое, ни третье... На наличие\отсутствие голода у революционеров влияет лишь один фактор: положительный\отрицательный баланс еды в конкретном поселении (регионе), где они (революционеры) материализовались. В дальнейшем, по мере захвата ими новых регионов, подсчитывается уже общий баланс еды по всем захваченным территориям. Например: 15 стеков лоялистов объявились в регионе с балансом еды +1. Никакого голода не будет. Но, если они (лоялисты) захватят второе поселение, где баланс еды -2, то общий баланс "государства" лоялистов станет -1 и у них начнётся голодуха во втором поселении. Собственно также как и для игрока, да и для ИИ.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2snake777
Ага. Момент с едой в игре бестолковый. Могли бы еду на прокорм армии пустить, допустим по единице на отряд, с небольшим но глобальным ребалансом этого вопроса, что было бы по силам даже мне, я уже молчу про разработчиков. Видимо АИ не под силу такие тяготы, вот и пошинковали данный вопрос. Ведь если нет еды, надо войска распускать, это же круто. А в нашем случае нужно извращаться по другому
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта

комп не умеет войска распускать - в итоге таскается со всякой мелюзгой наемной и отхватывает пенальти по финансам постоянно.
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Да еще здания 3го уровня строит вредные...
  • 0

off   vittellius

vittellius

Десятник

• Пользователь
  • 16 очков опыта
Вот пришла в голову ТАКАЯ тема: как я заметил, фракции, которые не уничтожаеш, а делаеш протекторатами (покорить вместо оккупировать при захвате последнего их города)), частенько присылают свои войска когда у мну восстания рабов либо враг город штурмует.
1)А ЕСлИ все ближайшие фракции (оставив ,ессно, лишь по 1 городу) делать протекторатами на время ДО ГВ, будут ли они ногебать повстанцев тоже???
2)Заметил, что после установления протектората (я за Рим) над Этрусками, последние нехило развинулись, как тока Спарта высадила 2 стека возле Сиракуз (там был лишь гарнизон) они сразу же приплыли 3-мя флотами и высадили возле города 3(!) полных стека тяж. гопников да итальянских копейщиков. Спартанцы уплыли...
А Массилия то и дело зарабатывает лычки на Ретах, прущих на Медиоланум.
3)Кто-нить пробовал такую стратегию?
  • 0

тут   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта

2vittellius
На Тоталваркоме одни гамер пробует сейчас за Афины победить культурно одним городом. Т.е. никого не захватывая только покоряя - обращая в протектораты и сатрапии. Теоретически так можно ...
И тогда вопрос еще интереснее - а как будет ГВ в этом случае? Где сгенерятся мятежники?
  • 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег
2Chernish
Ну так раз культурно то и мятежники будут культурные.
Появятся рядом с единственным городом и культурно попросят его подвинуться)))

ЗЫ Вообще не представляю как можно без войны тут что то захватывать.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 753 очков опыта

2vittellius
да я постоянно так играю - особенно хорошо по однопровинчатым фракциям делать. Или возродить какую нибудь.

Прикрыл какую нибудь границу сатрапом и унесся на другой фланг воевать. а еще у него можно отсидется после неудачного рейда - пополнится :)
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
Сенаторы подняли Массилию, 6 легионов по 12 когорт и 4 флота и даже захватили Толосу пффф! Оставив по легиону в Испании, Африке, Италии и Паннонии двинул к мятежникам 8 опытных легионов все они уже в Генуе, расправа будет короткой.

Вопрос сколько раз может случиться ГВ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin: