Перейти к содержанию
Авторизация  
Chernish

Гражданская война.

    Рекомендуемые сообщения

    Chernish

    Делимся информацией и впечатлениями.

     

    У меня началась совершенно непонятно с чего после захвата всей Месопотамии (играю за Македонию):

    00Bz1.jpg

     

    И заключалась в том что восстала одна территория на которой сгенерилось 12 армий мятежников:

    VypGY.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    InSomNiac

    А можно скрин с расстановкой сил в совете, но только накануне гражданской войны..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    RusXP
    сгенерилось 12 армий мятежников:

     

    Мечта. Завалить 12 стеков за одну битву - не каждому выпадает такой шанс. :drinkbeer:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Chernish

    2InSomNiac

    Нету. Но расклад партий был банальным - правящие Антигонидлы 55%, "Другие фамилии" - 45%. Харизма лидера 48 лидера другой фракции 18. Когда-то бывало и больше 100 и ничего.

    Империй - последний, "угрожающий", позволяет 12 армий. Сообщение о том что гражданская война возможна было сразу после получения этого империя, но у других игроков регионов больше и тоже такой империй а ГВ нет. Я вообще не понимаю пока связи между расстановкой сил фракций и ГВ. Так же непонятно зачем вообще эти фракции - ведь "другие фамилии" не возглавили Гражданку, армии и флоты под их командованием остались верны центральному правительству

    У кого при каких обстоятельствах начиналась ГВ и что при этом происходило?

     

    2RusXP

    Мечта. Завалить 12 стеков за одну битву - не каждому выпадает такой шанс.

     

    Знать бы прикуп - жил бы в Сочи ).

    Рядом только одна армия. Остальные завоевывают Египет, Ливию и Месопотамию )

    Изменено пользователем Chernish

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Sohei

    Играл за Спарту, уровень сложности стандартный. Где-то около 200 хода началась гражданская война. Столица Спарта оказалась захвачена, рядом с ней появились 3 полных стека. Которых я за два хода всех перебил, потому как они решили разделиться (ну, известный гениальный игровой ИИ).

     

    Откуда и как разразилась война - без понятия, потому как за все предыдущее время ничего интересного в центральной вкладке с семействами я так и не увидел. По-моему, это вообще самое бесполезное меню. Никакой информации, кто такие эти геронты, как их поддержку получить, зачем она нужна - так и не нашел. Любое действие с персонажами в этом меню приводит к потере влияния на геронтов, что плохо, наверное. Потыкался и забил.

     

    PS - Империй давно был максимальный. Так что не из-за него.

     

     

    2Chernish

    Знать бы прикуп - жил бы в Сочи ).

    Рядом только одна армия. Остальные завоевывают Египет, Ливию и Месопотамию )

    А у меня прямо через один город стояла на 3/4 укомплектованная армия, которую я снабдил наемниками. Плюс создал еще одну армию, которую почти полностью забил наемниками. И вот эти два почти полных стека захватили в тот же ход пустую Спарту, стоящую без гарнизона, а следом вынесли разделившихся повстанцев. Скучно.

    Изменено пользователем Sohei

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    RusXP

    2Sohei

    ничего интересного в центральной вкладке с семействами я так и не увидел. По-моему, это вообще самое бесполезное меню.

     

    В кампании Ромы на этой вкладке можно своих людей на должности проталкивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    xcb

    Есть такой показатель - Уровень притязаний. Полагаю у какого то перца - он зашкалил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Chernish

    2xcb

    У правящей фракции был 1 перец с притязаниями 3, у "другой" - три в т.ч. лидер. Кстати, когда у них был выдающийся лидер со 102 харизмы у него уровень притязаний был 1... может в самом деле в этом дело?

     

    ЗЫ. Эти 12 армий на следующий ход сели на корабли и дружно ломанулись по морю на запад. Я уже струхнул что сейчас будет морское вторжение в Грецию и Македонию, стал отовсюду стягивать флоты предвкушая гигантскую морскую битву (хотя имхо в любом случае не более чем 40 на 40 юнитов?) , но эти мятежники на третий ход разделились и пошли по разным направлениям. Щас буду их поодиночке бить... Если бы так и шли ордой - было бы тяжело...

     

    2RusXP

    В кампании Ромы на этой вкладке можно своих людей на должности проталкивать.

     

    В македонской тоже. Но это мало что дает кроме плюшек в управлении. Я то ожидал что будет что-то похожее МТВ1 или Рома Сурректум 2 - когда полстраны отделяется, поламрии переходит на сторону мятежников и полный ахтунг. Думал эти фракции и нужны для гражданской войны - все армии и флоты где командует соперничающая фракция перейдут под знамя мятежников - а выходит эти фракции просто для красоты...

    Изменено пользователем Chernish

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Chernish

    Вот какое наблюдение сделал Макс: в Гражданской войне состав армии мятежников - отзеркаленный с его армии. То есть из всего римского набора представлены только те юниты, которые были в его армии. И в том же соотношении. Имена полководцев - такие же как у нелояльных фракций. И названия легионов тоже, почему он и обратил внимание. Я честно не обратил. Но если это так то нынешняя ГВ - просто баг. Должно быть как и ожидалось - что нелояльные фракции поднимут восстание и армии и флоты возглавляемые их членами перейдут к мятежникам. Тогда это будет совсем другая история..

    Если у вас будет Гражданка - обратите на это внимание, так ли это.

    Изменено пользователем Chernish

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    InSomNiac

    2Chernish

    Да, то что увидел в этой македонской кампании с кучей стеков возле одного города явная ересь. Наверно КА знают об этом баге, потому и не отвечают на вопросы к ним, Так что камрад, не стоит я думаю огорчаться по поводу игнора от КА с ответом, ведь такой явный баг должны поправить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Peterson

    Рэндом присутствует четко - перегрузился, гражданки нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

    Chernish

     

    Камрад... а что у вас Спарта делает в Пальмире? :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Chernish

    2August

    Эмигрировала туда - совершила Анабазис. Не в Пальмире а на Евфрате в Дура-Европосе. Даже название подходящее.. там дураки из Европы поселились)))

    Спартанцы, будучи моими союзниками, воевали на востоке даже после завершения моей войны Селевкидами и одно время доходили ждо Парфии включительно, потом все потеряли, а в Спарте видимо илоты восстали.. я их перебил и присоединил Спарту себе, спартанцы же остались на востоке. Потом они поддержали Птолемеев и нанесли мне два поражения подряд в самых эпических битвах за всю кампанию и так меня впечатлили своим мужеством что я не стал их унитчожать, восстановил как сателлит а потом дал независимость (в обмен на военный союз) - так они и живут на Евфрате, а два мощных флота плавают в Средиземном море помогают мне пиратов ловить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    xcb

    2Chernish

    восстановил как сателлит

    профессор - вот это как сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Chernish

    2xcb

    Когда у фракции остается последний город и вы захватываете его будет опция "покорить" - цепь.. Нажимайте ее и город будетне вашим а той же самой фракции но - теперь вашего сателлита. При этом все флоты и армии еще сражавшиеся против вас автоматически становятся вашими союзниками. Хинт такой. Иногда полезный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    xcb

    2Chernish

    тогда еще два вопроса.

    1) В чем разнциа между сатрапией и протекторатом?

    2) Если у союзника остались войска, но нет городов, как ему их передать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Chernish

    2xcb

    1)пока не знаю. Говорят что сатрап - в отличие от протектората - вступает в войну на стороне хозяина (даже наступательную).

    2) Никак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    RusXP

    Безумие, просто за гранью добра и зла. У меня в Империи всего 4 армии и 1 флот, а повстанцев (сторонников Сената) родилось 15 стеков!

    Причем никаких предупреждений не было. Да и на закладке сената все было ровно.

     

    P.S. http://steamcommunity.com/profiles/7656119...66/screenshots/

    Изменено пользователем RusXP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    akyn

    ну челендж тебе создали :lol:

    Изменено пользователем akyn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Chernish

    2RusXP

    Условия, камрад, условия! Каков империй, какова амбициозность лидеров партий? Какие армии респаунились - состав, имена генералов в сравнении с именами членов враждебной фракции?

    ЗЫ. Судя по всему у вас другая картинка: откололась куча провинций... интересно.А год какой? или это я перепутал скрины? А можете скрин карты на начало войны?

    Изменено пользователем Chernish

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    RusXP

    Добавил скриншоты. Политика и карта. Амбициозность лидера = 2.

     

    Накануне ГВ закончил исследовать ветку отвечающую за полит. ситуацию в гос-ве в надежде, что это поможет в дальнейшем. "Помогло". А в ход возникновения ГВ получил 3-й по счету триумф за 6 лет. Абсурдная ситуация. :rolleyes:

    Изменено пользователем RusXP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    RusXP

    Войска повстанцев являются калькой моих легионов. Очень много преторианцев и ветеранов. По моим прикидкам ~ 200 когорт. Против моих 50. И 15 прокаченных генералов.

    Но так даже интересней. Будет челендж хоть раз за всю кампанию Ромы. :gunsmile:

    Изменено пользователем RusXP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    SlipJ

    А триумф за что дают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    RusXP

    2SlipJ

     

    За победу в войне, разумеется. Я за 6 лет разбил армии 3 варварских государств. И каждый успех сенат отмечал. Даже тот, который случился во время ГВ. :rolleyes:

     

    З.Ы. Добавил в профиль несколько забавных скринов с тактики.

    Изменено пользователем RusXP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Shinto

    фига себе у вас расклады! Складывается такое впечатление, что я играю в совсем другую игру. Ну правда у меня русская версия и на Легенде. Всё тихо и спокойно, развиваемся спокойно, никто не мешает, а потом уже ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.