Перейти к содержанию
SlipJ

Новые Железо и софт,

    Рекомендуемые сообщения

    Svetlako
    1 час назад, Sodah сказал:

    Глаза. А остальное все фигня.

     

    Зеркало. Я когда попал при примерке в-меж два кривых полузеркала понял кайф панорамии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Marder
    5 часов назад, Svetlako сказал:

    А теперь смешно. ОткАжетесь от этих средств слежения САМИ? Вот так. 

    Мыло с собой приносить?

    Легко - я уже третий смарт сломал и выкинул, как-то они у меня не заживаются, симку в древнюю нокию вставил и забыл на две недели в куче хлама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    agnez
    10 часов назад, WiSt сказал:

    А то что я подобрал не позиционируется в качестве игрового - относительно тормозная матрица со стандартными 60 герц развертки.

     

    У LG 38UC99 время отклика стандартные на сегодня для мониторов 5 секунд и частота развертки 75Hz при использовании кабеля Display Port. Я тоже смотрел на этот монитор, но диагональ 24х10 и скромные характеристики матрицы решили дело. Как мультимедийный монитор "для всего", включая замену телевизора  - он вполне себе вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

    Угу, именно "для всего" и берется. Разрешение равно 3-м FHD мониторам при практически (меньше на 8%) сохранении размера пикселя текущего варианта (22" FHD) - самое то для меня, т.к. можно отображать на экране множество информации и при этом пользоваться нативным разрешением. Что для 1сины, что для электронных таблиц и графиков. Ну и поиграться да киношку посмотреть он вполне потянет, я же не киберспортсмен :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    agnez
    8 часов назад, WiSt сказал:

    Угу, именно "для всего" и берется.

     

    Имеет смысл посмотреть на LG 38WK95C-W - эта модель и более новая, и больше подходит под определения "для всего". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt
    18 часов назад, agnez сказал:

    Имеет смысл посмотреть на LG 38WK95C-W - эта модель и более новая, и больше подходит под определения "для всего"

    Да, модель интересная и по деньгам чуть-чуть подороже. Единственно, смущает поддержка HDR10 при пиковой яркости 300 кд/м2. Где-то читал, что есть "нюансы" и поддержка HDR при яркости меньше 500-600 кд/м2 не более, чем маркетинг.

     

    *****************************************

    Ну вот, чуваки с этого ресурса пишут, что

    The Korean firm is advertising that the LG 38WK95C is HDR10 compliant, although we suspect this is only an emulated filter or overlay which tries to add the HDR effect. The screen’s specs of 99% sRGB coverage, 300cd/m2 brightness, and a typical 1000:1 contrast ratio, are not sufficient for a true HDR experience

    Изменено пользователем WiSt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Sodah

    Мля... вот я ..... ушатал себе глаза до боли. А ведь прав был Wist - быть не может что у EIZO все плохо с качеством. Есть оказывается такой параметр - saturation. Слов нет.

    Год мучался не понимал в чем дело. А сейчас и не пойму - помогает или уже поздно пить боржоми. 

    Ну все перепробовал и вдоль и поперек, а этот параметр почему то не удосужился покрутить.

    PS Хотя они тоже хороши - у них 0 - это как в рекламе все офигенно сочно должно быть.

    PS Хотя они тоже хороши - у них 0 - это как в рекламе все офигенно сочно должно быть.

    PPS Это не подсветка - это че сама матрица выдает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako
    22 часа назад, Sodah сказал:

    А ведь прав был Wist

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Andron Evil

     Почитал... Эпически ржу... Мужики да Вы супермены, натурально ! Для справки цветовое поле зрения по горизонтали - 40 градусов, по вертикали - 35 градусов, разрешающая способность глаза равна угловой минуте. Это для абсолютно здорового человека 25 лет от-роду. Еще добавлю, что стандарты телевещания в 25-30 кадров в секунду появились не просто так, а потому, что мозгу и глазу этого достаточно. Соответственно и видео карта не должна давать с вертикальной синхронизацией менее 30 кадров в секунду (FPS собственно...)

     А товарищу, у которого болит голова посоветую смотреть свой монитор в монохромном виде. Для монохромного зрения угол по вертикали аж целых 110 градусов ! Наслаждайтесь...

    Собственно я так себе и подбирал монитор. Разрешение 1920Х1200, двухбитный цвет, точка 0.26, 60 Гц. Расстояние с какого играю это длина моей руки, для просмотра видео чуть более. Для меня было критичным менять яркость подсветки в зависимости от внешнего освещения. Внятно сию функцию смогли реализовать только Dell и NEC...

     Вот и весь выбор. Остальное это игры маркетологов на Вашем мозге, страстишках и слабостях ).

     

     

    Изменено пользователем Andron Evil
    • Любо 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.