Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Штурмы городов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Перейти к Наградному листу

Читал, что у камрадов поблемы с штурмами, что ИИ не может нормально использовать осадноые механизмы, те же лестницы, которые после патча стали автоматом генериться при осаде сходу. Вот взялся за галлов и попался первый штурм моего города армией од управлением ИИ, решил сходу записать это дело, чтобы проверить на практике глюки ИИшного штурма, оказалось, что ИИ нормально подвел лестницы и даже штурмовал город с помощью их. В осаде город стоял 2 хода, потому лестниц было 2 комплекта...

Конечно в итоге он всё равно начал жечь ворота и ломиться через них, но и лестницами он воспользоваться успел и смог. Возможно с патчами это поправят, а так штурм более занимателен, чем был ранее в любом случае.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

У меня он обычно подводит лестницы, лезет на стены, потом дружно слезает со стен и бежит в ворота варится в масле. Причем в воротах не сражается а бежит через мои отряды и дохнет.
Ну и при 200 солдатах в отряде просто не умеет находить путь к точкам захвата - встает на других площадях и стоит (в городах без стен)
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Chernish
А на ванильных как то по другому ведет себя? Если да то в топку 200 солдат, я именно так и играю
  • 0

off   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

У меня он обычно подводит лестницы, лезет на стены, потом дружно слезает со стен и бежит в ворота варится в масле. Причем в воротах не сражается а бежит через мои отряды и дохнет.

У меня так происходит в 10 случаях из 10. Так что, перефразируя высказывание: "Удочку-то дали, а вот как ею пользоваться - не научили".
Более того, лестницы, дающиеся автоматом, не подходят для штурма каменных стен (то ли длинны не хватает, то ли ещё чего), отказываются устанавливаться к ним (стенам), приходится бросать (лестницы). Во всяком случае, у меня при штурмах каменных стен было именно так. Может, я чего не так делал... :(
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2snake777
Не, у меня один раз залезли и перебили всех защитников, так же жгли ворота. Но битва на этом закончилась, мои побежали
А лестницы хорошо ставятся на каменные стены, так же стали хорошо гореть
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

всмысле ставятся? у меня какие то подкатные - в последний вражий штурм - один такой агрегат мои лучники подожгли а три остальных доехали.

2Period

А на ванильных как то по другому ведет себя?

похоже да, я попробовал на малых отрядах - враги бодро пошли на стены. тут может еще и уровень сложности боя. если враг чувствует себя реально крутым то ломится напролом считая что войска игрока его не удержат.
  • 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег
Хоть посмотрел как это по нормальному должно быть)
  • 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
На данный момент - это самая печальная тема. Но ждемс 7-го патча. Там обещали подправить. А так - только мульт кампания :)
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

похоже да, я попробовал на малых отрядах - враги бодро пошли на стены. тут может еще и уровень сложности боя. если враг чувствует себя реально крутым то ломится напролом считая что войска игрока его не удержат.

Сложность ВХ. Так что лез сам на стены, никто не заставлял, я же говорю, это запись случайного боя, без подготовок всяких.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Камрады видел мод на отключение факелов. Вот ежели отключить, что будет, кто-то пробовал?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Period

А на ванильных как то по другому ведет себя? Если да то в топку 200 солдат, я именно так и играю

ванильные ультра - это 160. Разница невелика и ведет себя точно так же. Может на малых и иначе - на малых во всех играх серии было по-другому - но я не могу на них даже смотреть не то что играть))

Я играл две кампании на ванильной ультре и там был тот же тупняк на улицах - путались отряды в статуях и деревьях, и в сложнопересеченной местности с оврагами и крутоярами - тоже. Так что не вижу разницы.

2xcb

Я понял вопрос о другом был. А насчет "бодро пошли на стены" - так они бодро идут, лезут, встречают отпор, слезают и бегут жечь ворота и вариться в масле. И Аи не ломится напролом, а дебильно бежит сквозь - присмотритесь - он не дерется. И его уничтожают в этот момент естественно...
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Тут нужно обратить внимание, что в данном случае стены - прямое продолжение собственно уровня земли. Так что пасфайндинг у компа не глюканул.
  • 0

off   nnn900

nnn900

Десятник

• Пользователь
  • 47 очков опыта

Камрады видел мод на отключение факелов.

А можно ссылку на него? Хочется попробовать.
  • 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег
2SonarMaster

Камрады видел мод на отключение факелов. Вот ежели отключить, что будет, кто-то пробовал?

Да и пробовать не стоит. Будет стоять перед лестницами и тупить, пока его башни не перебьют.
ИМХО
  • 0

off   Глюк

Глюк

Сотник

• Пользователь
  • 113 очков опыта

Тут нужно обратить внимание, что в данном случае стены - прямое продолжение собственно уровня земли. Так что пасфайндинг у компа не глюканул.

Да, стены по уровню как в Сегуне, наверняка только поэтому и не тупит.

InSomNiac - что это за город? Хоть в кастоме в оборону поиграю...

Сообщение отредактировал Глюк: 11 Ноябрь 2013 - 15:41

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

за галлов, оборонял город, превосходящий враг поставил 4 лестницы в одном месте, где были мои пращники, полез вверх по всем, дальше я отвел пращников, и поставил копейщиков, враг слез и пошёл жечь ворота, в связи с чем и проиграл (хотя мне до масла ой как долго ещё).
Думаю, что я и на стенах выиграл, но там было бы 50/50 моих то меньше.

Ещё был глюк, конница врага проскакал сквозь стены и холм, не вся но человек 10
:(
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта

Патч 1.7 (бета).
Начал кампанию за Баркидов. Иберы пошли на штурм Нового Карфагена двумя неполными армиями, дабы проверить как КА пыталась в новом патче исправить штурмы городов со стенами решил это записать по быстрому и сходу. У врага было 4 комплекта лестниц дающихся по умолчанию, всеми своими лестницами он пошел к стенам и вполне нормально полез на стены где я разместил своих мечников. После неудачи со штурмом стен и лестницами (а дошли до стен не все иберы, т.к. шагали под огнем моих застрельщиков) естественно пошли жеч ворота. Пока жгли ворота, к моему удивлению несколько отрядов пращников попытались вторично (хоть и вяло) подняться по лестницам на стены. Попутно хочу заметить один нюанс: когда все враги ломанулись в сгоревшие ворота и они стали нейтральными башни перестали вести огонь и сражение при воротах стало достаточно длительным и утомительным, победа досталась только благодаря слонам генерала и застрельщикам с кораблей гарнизона. В общем всё не так и печально, я не знаю почему у камрадов отряды не штурмуют стены, я уже подряд несколько битв наблюдаю обратную картину, сколько осадных орудий у ИИ есть, столько он и использует, на стены всегда поднимался и сражался, хоть и ни разу не закрепился на них.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2InSomNiac

Попутно хочу заметить один нюанс: когда все враги ломанулись в сгоревшие ворота и они стали нейтральными башни перестали вести огонь

Это добавление с патча 7-го. давно пора ыбло выключить фритюрницу.
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Мы вот ругаем Аи что он штурмовать не могет, я вот недавно сам штурмовать попробовал, ентож ужас! на стены не лезут, со стен не слезают, кривят тупят и вообще. Я прямо таки пожалел Аи.... в итоге жечь ворота это намного проще чем брать стены, на которых юниты игрока просто черти что творят. Я в итоге с моря дырки в стенах понаделал и прошел в город на зачистку. Ну нафиг эти лестницы.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2InSomNiac
Указанна численность отряда цифрами. Это минимод какой-то?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...