Перейти к содержанию
Авторизация  
InSomNiac

Штурмы городов

Рекомендуемые сообщения

Читал, что у камрадов поблемы с штурмами, что ИИ не может нормально использовать осадноые механизмы, те же лестницы, которые после патча стали автоматом генериться при осаде сходу. Вот взялся за галлов и попался первый штурм моего города армией од управлением ИИ, решил сходу записать это дело, чтобы проверить на практике глюки ИИшного штурма, оказалось, что ИИ нормально подвел лестницы и даже штурмовал город с помощью их. В осаде город стоял 2 хода, потому лестниц было 2 комплекта...

Конечно в итоге он всё равно начал жечь ворота и ломиться через них, но и лестницами он воспользоваться успел и смог. Возможно с патчами это поправят, а так штурм более занимателен, чем был ранее в любом случае.

Поделиться сообщением

У меня он обычно подводит лестницы, лезет на стены, потом дружно слезает со стен и бежит в ворота варится в масле. Причем в воротах не сражается а бежит через мои отряды и дохнет.

Ну и при 200 солдатах в отряде просто не умеет находить путь к точкам захвата - встает на других площадях и стоит (в городах без стен)

Поделиться сообщением

2Chernish

А на ванильных как то по другому ведет себя? Если да то в топку 200 солдат, я именно так и играю

Поделиться сообщением

У меня он обычно подводит лестницы, лезет на стены, потом дружно слезает со стен и бежит в ворота варится в масле. Причем в воротах не сражается а бежит через мои отряды и дохнет.

У меня так происходит в 10 случаях из 10. Так что, перефразируя высказывание: "Удочку-то дали, а вот как ею пользоваться - не научили".

Более того, лестницы, дающиеся автоматом, не подходят для штурма каменных стен (то ли длинны не хватает, то ли ещё чего), отказываются устанавливаться к ним (стенам), приходится бросать (лестницы). Во всяком случае, у меня при штурмах каменных стен было именно так. Может, я чего не так делал... :(

Поделиться сообщением

2snake777

Не, у меня один раз залезли и перебили всех защитников, так же жгли ворота. Но битва на этом закончилась, мои побежали

А лестницы хорошо ставятся на каменные стены, так же стали хорошо гореть

Поделиться сообщением

всмысле ставятся? у меня какие то подкатные - в последний вражий штурм - один такой агрегат мои лучники подожгли а три остальных доехали.

2Period

А на ванильных как то по другому ведет себя?

похоже да, я попробовал на малых отрядах - враги бодро пошли на стены. тут может еще и уровень сложности боя. если враг чувствует себя реально крутым то ломится напролом считая что войска игрока его не удержат.

Поделиться сообщением

Хоть посмотрел как это по нормальному должно быть)

Поделиться сообщением

На данный момент - это самая печальная тема. Но ждемс 7-го патча. Там обещали подправить. А так - только мульт кампания :)

Поделиться сообщением

похоже да, я попробовал на малых отрядах - враги бодро пошли на стены. тут может еще и уровень сложности боя. если враг чувствует себя реально крутым то ломится напролом считая что войска игрока его не удержат.

Сложность ВХ. Так что лез сам на стены, никто не заставлял, я же говорю, это запись случайного боя, без подготовок всяких.

Поделиться сообщением

Камрады видел мод на отключение факелов. Вот ежели отключить, что будет, кто-то пробовал?

Поделиться сообщением

2Period

А на ванильных как то по другому ведет себя? Если да то в топку 200 солдат, я именно так и играю

ванильные ультра - это 160. Разница невелика и ведет себя точно так же. Может на малых и иначе - на малых во всех играх серии было по-другому - но я не могу на них даже смотреть не то что играть))

Я играл две кампании на ванильной ультре и там был тот же тупняк на улицах - путались отряды в статуях и деревьях, и в сложнопересеченной местности с оврагами и крутоярами - тоже. Так что не вижу разницы.

2xcb

Я понял вопрос о другом был. А насчет "бодро пошли на стены" - так они бодро идут, лезут, встречают отпор, слезают и бегут жечь ворота и вариться в масле. И Аи не ломится напролом, а дебильно бежит сквозь - присмотритесь - он не дерется. И его уничтожают в этот момент естественно...

Поделиться сообщением

Тут нужно обратить внимание, что в данном случае стены - прямое продолжение собственно уровня земли. Так что пасфайндинг у компа не глюканул.

Поделиться сообщением

Камрады видел мод на отключение факелов.

А можно ссылку на него? Хочется попробовать.

Поделиться сообщением

2SonarMaster

Камрады видел мод на отключение факелов. Вот ежели отключить, что будет, кто-то пробовал?

Да и пробовать не стоит. Будет стоять перед лестницами и тупить, пока его башни не перебьют.

ИМХО

Поделиться сообщением

Тут нужно обратить внимание, что в данном случае стены - прямое продолжение собственно уровня земли. Так что пасфайндинг у компа не глюканул.

Да, стены по уровню как в Сегуне, наверняка только поэтому и не тупит.

InSomNiac - что это за город? Хоть в кастоме в оборону поиграю...

Изменено пользователем Глюк

Поделиться сообщением

за галлов, оборонял город, превосходящий враг поставил 4 лестницы в одном месте, где были мои пращники, полез вверх по всем, дальше я отвел пращников, и поставил копейщиков, враг слез и пошёл жечь ворота, в связи с чем и проиграл (хотя мне до масла ой как долго ещё).

Думаю, что я и на стенах выиграл, но там было бы 50/50 моих то меньше.

Ещё был глюк, конница врага проскакал сквозь стены и холм, не вся но человек 10

:(

Поделиться сообщением

Патч 1.7 (бета).

Начал кампанию за Баркидов. Иберы пошли на штурм Нового Карфагена двумя неполными армиями, дабы проверить как КА пыталась в новом патче исправить штурмы городов со стенами решил это записать по быстрому и сходу. У врага было 4 комплекта лестниц дающихся по умолчанию, всеми своими лестницами он пошел к стенам и вполне нормально полез на стены где я разместил своих мечников. После неудачи со штурмом стен и лестницами (а дошли до стен не все иберы, т.к. шагали под огнем моих застрельщиков) естественно пошли жеч ворота. Пока жгли ворота, к моему удивлению несколько отрядов пращников попытались вторично (хоть и вяло) подняться по лестницам на стены. Попутно хочу заметить один нюанс: когда все враги ломанулись в сгоревшие ворота и они стали нейтральными башни перестали вести огонь и сражение при воротах стало достаточно длительным и утомительным, победа досталась только благодаря слонам генерала и застрельщикам с кораблей гарнизона. В общем всё не так и печально, я не знаю почему у камрадов отряды не штурмуют стены, я уже подряд несколько битв наблюдаю обратную картину, сколько осадных орудий у ИИ есть, столько он и использует, на стены всегда поднимался и сражался, хоть и ни разу не закрепился на них.

Поделиться сообщением

2InSomNiac

Попутно хочу заметить один нюанс: когда все враги ломанулись в сгоревшие ворота и они стали нейтральными башни перестали вести огонь

Это добавление с патча 7-го. давно пора ыбло выключить фритюрницу.

Поделиться сообщением

Мы вот ругаем Аи что он штурмовать не могет, я вот недавно сам штурмовать попробовал, ентож ужас! на стены не лезут, со стен не слезают, кривят тупят и вообще. Я прямо таки пожалел Аи.... в итоге жечь ворота это намного проще чем брать стены, на которых юниты игрока просто черти что творят. Я в итоге с моря дырки в стенах понаделал и прошел в город на зачистку. Ну нафиг эти лестницы.

Поделиться сообщением

2InSomNiac

Указанна численность отряда цифрами. Это минимод какой-то?

Поделиться сообщением

2Fergus

Это кнопка в "боевой интерфейс" - называется "Численность отрядов"

Поделиться сообщением

2xcb

Это кнопка в "боевой интерфейс" - называется "Численность отрядов" 

:bounce: а ну ка гляну

Поделиться сообщением

На счет конницы, которая оказывается за стенами – старый банк, я так несколько городов взял.

Поделиться сообщением

2akyn

Мы вот ругаем Аи что он штурмовать не могет, я вот недавно сам штурмовать попробовал, ентож ужас! на стены не лезут, со стен не слезают, кривят тупят и вообще. Я прямо таки пожалел Аи.... в итоге жечь ворота это намного проще чем брать стены, на которых юниты игрока просто черти что творят. Я в итоге с моря дырки в стенах понаделал и прошел в город на зачистку. Ну нафиг эти лестницы.

Дык, это ровно половина притензии к штурмам. Механика проработана так плохо, что фактически единственный вариант - ломание стен-ворот и т.д.

Поделиться сообщением

Кстати да, на стену даже на свою сложно залезть, и еще сложнее слезть с нее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.