Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Штурмы городов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 741 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

2Fergus
Это кнопка в "боевой интерфейс" - называется "Численность отрядов"
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2xcb

Это кнопка в "боевой интерфейс" - называется "Численность отрядов" 

:bounce: а ну ка гляну
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 771 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

На счет конницы, которая оказывается за стенами – старый банк, я так несколько городов взял.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2akyn

Мы вот ругаем Аи что он штурмовать не могет, я вот недавно сам штурмовать попробовал, ентож ужас! на стены не лезут, со стен не слезают, кривят тупят и вообще. Я прямо таки пожалел Аи.... в итоге жечь ворота это намного проще чем брать стены, на которых юниты игрока просто черти что творят. Я в итоге с моря дырки в стенах понаделал и прошел в город на зачистку. Ну нафиг эти лестницы.

Дык, это ровно половина притензии к штурмам. Механика проработана так плохо, что фактически единственный вариант - ломание стен-ворот и т.д.
  • 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
Кстати да, на стену даже на свою сложно залезть, и еще сложнее слезть с нее.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2August
Это есть но нужна небольшая сноровка и проблем почти не будет. Мы играем даже на слегка завышенных отрядах по 200 чел и справляемся.
  • 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 963 очков опыта
2Period

Это сказывается твоя хот-ситовская закалка. Там с этим было строго, войска затупили на стенах - штурм слил... сколько раз бывало, пока не научились терпеливо ждать пока залезет последний чел в отряде, не отдавать ему приказы, следить, чтобы отряд не метался между соседними лестницами и все такое прочее...
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

2ZardoZ
Кстати да, может потому у меня с отрядами тупников на стенах не так и много. Спускаются и поднимаются как надо, но тут нужно знать куда их поместить, как растянуть и куда кликнуть мышкой, просто это всё уже на автоматизме происходит и не задумываешься особо.
  • 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь
  • 440 очков опыта

Понадобилось сдать город мятежникам. Автобой давал мне победу. Город без стен. Запустил битву, отвел войска от центра и пошел заниматься домашними делами.
Через какое-то время проверяю - не взяли. Столпились рядом с моими, точку победы игнорируют. Пришлось брать командование на себя и по одному своему отряду убивать о врагов. С трудом, но проиграл. Отряды, правда, увеличенные в сэйве.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2ZardoZ
Ну уж не обязательно до последнего ждать, это большая роскошь в бою. Процентов 80 залезет, уже можно ими рулить, под обстрелом и того меньше. Остальные долезут, ну или внизу останутся, не так страшно, главное выполнять задачу. В риме 2 помимо старых знакомых болячек появились другие проблемы, солдаты не всякие команды понимают, могут тебя запросто проигнорировать. Правой кнопкой лучше не тыкать, особенно для бега по стене, лучше выстраивать формации зажатой кнопкой мыши а перед каким либо действием желательно нажать стоп (а может уже и не надо, это привычка под коркой у меня зашита). Флаги (ворота с башнями) лучше не захватывать пока солдаты лезут по стене, лучше приказывать этим солдатам выстраивается рядом с флагом, они так слушаются охотнее, но часть отряда можно просрать за стенами. И все равно еще не все понятно, не понятно что делать нельзя а что можно.

На самом деле это конечно все бред, так быть не должно. Но вспоминаю ощущения осад в медиевале, который был полон недочетов и предрассудков :) приходилось в каждом случае думать в какой момент отдавать приказ на перемещение внутри стен. До тупизны дело довести - много мозгов не надо, достаточно растеряться, запариться. И эти разные фишечки, позволяющие продавливать защитников со стен или интересные места для лучников, арбалетчиков, позволяющие вести хоть какой то огонь со стены или на стену. В этом было свое очарование, особенно когда каждый изгиб одного и того же замка тебе знаком по сотням тренировок и ситуация не парит, а противника наоборот. Хоть было принято среди игроков рассказывать что ни кто не тренируется но я в это слабо верю, кто выигрывал осады, тот задрачивал каждую битву несколькими тренировками. А когда у врага при штурме я видел осадные башни, то радовался тому факту, что этот полководец в осадном деле слабо разбирается :D

Сообщение отредактировал Period: 19 Ноябрь 2013 - 00:02

• 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
2Period

А когда у врага при штурме я видел осадные башни, то радовался тому факту, что этот полководец в осадном деле слабо разбирается 

Почему? И если стены то выскоие, как иначе?
  • 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 963 очков опыта
2Period

Да, ладно, все играли тренировки важных боев. Кто не играл быстро понимал, что это нужно делать, иначе не понятно какую тактику выбрать, защищать ли стены или уйти в центр, кого бросить на вылазку и что это принесет, успеешь добежать или нет... и т.д.

Многое похоже. В медике тоже надо было перемещать отряды на стенах только обводя новое место с зажатой кнопкой.
Если отдавать приказы отряду до того как он полностью поднялся на стену, то он может застрять или побежать куда то совсем не туда, потому что отряд "растягивается" и пасфайдинг становится непредсказуемым и будет это дороже стоить. Ну это мое мнение.
  • 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 963 очков опыта
2August

Почему? И если стены то выскоие, как иначе?

В медике на любые стены можно залезть по лестницам, которые можно таскать бегом, плюс лестницы не горят, плюс был чит - поставил лестницы и встал у подножия стены ( так никто в тебя с нее не может попасть и поэтому я в правилах, которые потом стали практически каноническими этот финт запретил ).
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2August
Хоть башни и выглядели брутальнее, как бы круче, если есть альтернатива лестницы, то они в 90% случаев лучше. Может из башни и высыпает кучка по началу, зато потом весь остальной отряд лезет по одному и по времени выходит дольше и дерутся они слабее. Если первую волну загасить, то после целый отряд будет помирать по одночке, без особого толку. И еще сами башни стоили как два комплекта лестниц. Для войны с человеком все это принимало первостепенную важность. Башни теоретически круче, если велась долгая осада и нужен прорыв тяжелой пехотой в одном месте стены сразу несколькими штуками, для быстрой паники у обороняющихся. Но это очень дорого и теоретически. Лезешь в одном месте, получаешь целый набор защитников из лучшей пехоты на стенах и стрелков на улицах. Если у защитников будут арбалетчики, то вообще каждый метр трупами застелешь, такой отряд человек шестьсот положить сможет и не важно какая у твоих воинов броня. На практике вместо трех башен сделал шесть комплектов лестниц, создал угрозу в максимально возможных местах и полез там где защита слабее.

В Риме 2 не знаю, но похоже сделано все по приличнее, кроме интеллекта. Ползающие домики очень понравились :)

2ZardoZ
Ах да, забыл. Главное чтобы правило на стенах - кучками! Никаких растягиваний. Иначе жопа полная. В риме 2 похоже та же ситуация

Сообщение отредактировал Period: 19 Ноябрь 2013 - 00:54

• 0

off   Tor

Tor

Сотник

• Пользователь
  • 212 очков опыта

Подскажите, плз. Как использовать разного рода баллисты, которые даются при осаде?
Пример, отбиваюсь в Анкире. Дали 3 единицы техники. Как ни старался - выставить не смог. Ну нигде поставить не мог.
Играл за Селевкиду, город этот захватил ходов 50 до осады, отстроил, а при осаде все равно выглядит как деревня какая-то с земляным валом и частоколом и не похоже, чтобы греческой культуры. При этом лестницы у осаждающего были в 2 раза выше стен, бойцы с них прыгали прямо на землю в черте города :blink: и строились.
Кстати, красивейший городок оказался. Город на реке + два островка, мосты...
  • 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег

Ползающие домики очень понравились

А нафига они вообще нужны?
  • 0

off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 963 очков опыта

Ах да, забыл. Главное чтобы правило на стенах - кучками! Никаких растягиваний. Иначе жопа полная. В риме 2 похоже та же ситуация

2Period

Ну это понятно ежу - чем длиннее отряд, тем загадочнее у него будет пасфайдинг, именно поэтому все же настаиваю на том, что надо давать залезть всему отряду на стену, перед тем как ему отдавать приказы, иначе он получается "очень длинным" и за это можно здорово поплатится. Если играть надежно, то делать надо именно так.

Сообщение отредактировал ZardoZ: 19 Ноябрь 2013 - 15:57

• 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег
Подскажите как ставить баллисты на стены при штурме.
Когда ты обороняешся их как бы дают выбрать. Но потом они стоят укчкой посреди города и поставить на стены нет возможности.
  • 0

тут   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 731 очков опыта

Осадный БАИ на седьмом патче.
http://www.youtube.c...aukyjg8&index=3
Что интересно - тараны построил комп, но даже с места не сдвинул их.
ЗЫ: Смотрю у этого чувака процент битв в городах (штурмы и осады) почти 100% :)

Сообщение отредактировал lol: 25 Ноябрь 2013 - 11:32

• 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
Гы, ИИ героически довел лестницу до стены.. и этим же отрядо пошел жечь ворота :))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )