Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Штурмы городов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2lol

Осадный БАИ на седьмом патче.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. :rolleyes:

P.S. Справедливости ради, скажу, что улучшение есть. Но столь незначительное, что проще его игнорировать.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2RusXP

столь незначительное, что проще его игнорировать

Ну да, ну да... абсолютно ничтожно - просрать город или защитить его. Если раньше Аи никогда не мог взять ни один город с маслом ни при каких условиях и соотношениях сил - то теперь слабый гарнизон не удержит его против превосходящих 6-7 к 1 войск Аи несмотря ни на какое масло.. Совсем никакого прогресса :bleh:
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Cкрытый текст

Я ни разу не изобретал масло в игре. И, вообще, осадную ветку не исследовал. Что не помешало мне на харде-верихарде выиграть более сотни сражений штурм/оборона при трех поражениях. Пару раз даже отвлекался, отходил от компьютера на полчаса, не ставя игру на паузу, возвращался - победа. :angel:

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Ноябрь 2013 - 14:21

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2RusXP
Это после 7-го патча?
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2xcb

Это после 7-го патча?

После 7-го патча я сыграл только 2 кастом-сражения вида осада: 1 в обороне и 1 в штурме. По ним и сделал вывод: мало, что не изменилось с версий 1-5.
А ролик, выложенный в ветке уважаемым камрадом lol, подтвердил мои собственные наблюдения.

Сообщение отредактировал RusXP: 25 Ноябрь 2013 - 17:49

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Прекращаем драку.
  • 0

off   Skat

Skat

Десятник

• Пользователь
  • 65 очков опыта
Может мне просто везёт, но последние осады комп просто проламывает стены баллистами и перебивает моих не очень героических защитников, уровень вх. Города со стенами перестали быть непреступными твердынями, что конечно неудобно, но радует :D. И последнее время полностью пропало слайд-шоу во время осад. Теперь приходится ещё присматривать за городами, вообщем хороший годный драйв получается.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2RusXP
я сыграл после 7-го около 20 штурмов/осад. Комп изрядно починили в этом плане.
  • 0

off   Tor

Tor

Сотник

• Пользователь
  • 212 очков опыта

после 7 оборонял Никополь от ардиеев+македонии. В обороне только гарнизон.
Стрелки на стенах, остальные в глубине на улицах (построение такое, потому что гарнизон сильный был, с мидийской конницей, 3 фаланги и пр.) .
Дождь.
Комп шустро забрался на стены и всех там вырезал. После этого по стенам прошелся и захватил ворота. Вся остальная армия ломанулась к воротам и, внимание, остановилась! :blink: . До истечения времени на стенах толпилось 4 отряда гоплитов, остальные два стека дёргались перед воротами. Раз в 3-4 минуты в ворота просачивалось 5-20 пехотинцев/конников, которые бежали к точке и вырезались.
Все.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта

В общем прогресс налицо но еще такие кривые косяки остались...
Однако я оказался прав - после 7 патча стало можно играть в осады, что уже радует.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Хммм... Т.е. камрады вы хотите сказать, что если у АИ есть чем проломать стены, то дальше он уже не так безбожно тупит? Так, может быть сделать мини-мод дающий ему эту возможность изначально?

Потому, что в начале игры до появления осадных машин, штурм города это просто беда, АИ ничего не может, прожигает ворота, но дальше тупит жестко...

Что можно сделать, по умолчанию сразу давать при штурме города тараны или что-то подобное для пролома стен, чтобы АИ было, чем ломать стены.

Только кто знает как это сделать?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2SonarMaster
Лестницы же дают по дефолту, значит можно и тараны прописать.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта

2SonarMaster
Да забей пока... осады - проблема авторов, ничего тут не сделаешь. К тому же очень нечасто бывает что Аи осаждает твои крепости. А в городах без стен он нормально действует.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Та не могу пока, что... у меня так выходит, что бои за город редкие, но чуть ли не решающие... А еще вчера поймал впервые ощутимые лаги в игре....
Сражение было за город со стеной... 40 на 40 плюс у меня же увеличенные отряды, вообщем, 20000 солдат ))
И кстати, епрст, я понимаю АИ, я сам не мог руками толком справится поведением собственных солдат, лестницы эти бл-кие и стены ))

А мод на осаду я нарыл, именно парень сделал, как я хотел, со старта АИ дал таран. Игроку кстати тоже. Пока не тестил АИ нет осады подходящей.

https://dl.dropboxus...TeslaSiege2.zip

Сообщение отредактировал SonarMaster: 05 Январь 2014 - 11:06

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Ох потестировал осаду с тараном...
В принципе неплохо было, но всё равно тяжко, мне кажется АИ это не поможет.
Таран стену не ломает, а только ворота, которое 100500 раз открывались-закрывались, после чего таран останавливался, в итоге сжег их факелами...
Но потом тупо не смог даже доиграть, когда мои ворвались в ворота начались жуткие лаги...
Просто слайдшоу... Думал из-за численности войск на поле боя... Перед боем у меня два полных легиона (около 8000 человек), а АИ полный легион + полный гарнизон (тоже 7-8 тыщ). Во время боя подлагивало, но терпимо... К моменту атаки ворот я потерял тысячи две солдат, АИ - тысячи четыре... В ворота непосредственно бросились 1000 солдат с моей стороны и тысячи 2-3 со стороны АИ... все залагало ппц... причем камера вертится-летает, но солдаты и птицы замерли...
Что за фигня?

Комп у меня:

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-2600, 3500 MHz (35 x 100)
Системная плата Gigabyte GA-Z68XP-UD3
Системная памят G Skill 16G
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 660 Ti (3072 Мб)
3D-акселератор Intel HD Graphics
Монитор LG IPS236 [23" LCD]
Жесткий диск WDC WD10EALX-009BA0 ATA Device (1000 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Штурм тут особо не причем, потестил в пользовательском сражении, да при замесе 8 на 8 тысяч сильное падение фпс. Настройки стоят высокие. Блин неужто надо снижать количество солдат в юнитах ))
Но что пугает, наибольшие лаги приходятся на момент когда половина солдат отдала богу душу и лежат. А из оставшихся активно дерется только процентов 60. Тут снижение численности юнитов может и не помочь. Похоже проц не справляется.

Сообщение отредактировал SonarMaster: 05 Январь 2014 - 15:57

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

ЦП у вас слабоватый, даже мой слегка разогнанный I7-4770 иногда притормаживает во время осад.

Сообщение отредактировал alexx188: 05 Январь 2014 - 18:40

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта

ЦП у вас слабоватый, даже мой слегка разогнанный I7-4770 иногда притормаживает во время осад.

Да так и есть, погнал его с 3500 до 4000 MHz и стало на порядок лучше, в сражении с 15000 солдатами лагов практически не наблюдал. Что ж пока оставлю так, не зря же я башню на проц ставил с 12-ти дюймовым вентилятором. 30 градусов при замесе было.

Но при осадах я заметил какие-то дополнительные лаги, посмотрим, как будет после разгона. И еще да, снижение численности солдат даже на 1000 человек тоже играет роль...
Хоть бери и возвращайся к ванильной численности юнитов...
Мне кажется и АИ легче рулить такими отрядами.
Плюс профессор не зря писал про резкое уменьшение роли флота в связи с увеличением численности юнитов... В общем еще посмотрим.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Потестил осаду с модом Теслы, таки да АИ получил таран, но не смог его подогнать к воротам чтобы их пробить )) Впрочем, я тоже не смог этого сделать сам )))
Что-то нужно в консерватории подправить ))
Может еще и лестницы давать перед началом штурма...
Ну или принять за правило все осады всегда играть автобоем... Ибо сейчас это тупо избиение АИ с потерями 1 к 10.

Лагов не было, но на поле боя было всего 8000 солдат.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

с захватом стен вообще беда. ПФ на стенах это нечто.
Поэтому наиболее выгодный вариант взятие города - метательные машины, которые сносят стены. и довольно быстро выбивают ворота.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !