Перейти к содержанию
Авторизация  
Viking

Современное вооружение

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, анри сказал:

показало очередной мультфильм

Что вам надо показать, подробный обзор новейшего вооружения с ядерной установкой, да еще испытывающегося? :) хорош уже 

А "мультипликационные" кинжалы уже на аэродромах с миг31 спутники снимали пока вы сомневались в их наличии :)

В 07.02.2019 в 17:00, Andron Evil сказал:

Хотя я в упор не пойму, почему нельзя делать то же самое ствольной артиллерией ?! Несколько автоматических среднекалиберных установок 

Досягаемость по высоте. Даже у 57 мм так себе. 

А 76мм зсу уже весьма габаритные, сложные, с малым бк и очень узкозаточены, тк без ракетного вооружения сбивать могут недалеко. 

Плюс там общая проблема обнаружения этих малозаметных мелких бпла и наведения на них ракет и пушек. Но видимо прогресс есть если хотя бы смотреть на отражение хмеймимских налётов, как то их все таки засекают. 

На авантюре была тема до 888 емнип, мол летают и чего я им штатным вооружением емнип роты сделаю? Какие идеи на местах без вызова вертолетов и что можно купить командиру на свои средства? Ничего реалистичного на таком уровне найти не удалось кроме запуска своего самопального бпла истребителя на основе радиоуправляемых моделей, но большие они тоже дороги :)

Вот кстати думаю к тому и придет - возимый на бтр/грузовике разведчик-истребитель запускаемый подразделением для дистанционного сбития вражеского ну и для своей разведки само собой. 

Моторчики планеры не проблемы, камеры и ду тоже. Вопрос только с легким стрелковым(?) вооружением. 

Изменено пользователем Дмитрий 82

Поделиться сообщением

иноземцы используют сети. Смотрел недавно ролик про "дроновые" войны в Японии. Там местные наркоты на дронах приноровились зелья развозить. А полиция запускает охотничьи дроны 

https://pikabu.ru/story/v_tokio_mestnyie_bandyi_stali_perevozit_po_gorodu_narkotiki_s_pomoshchyu_dronov_6441376

и борьба с нелегальными дронами

https://pikabu.ru/story/dronyipolitseyskie_budut_lovit_dronovnelegalov_v_yaponii_3845710

А вот что делать с реактивными - вопрос сложный. Сбивать с пушки танка, как в "Команде А " :)

Поделиться сообщением

Ну тут вопрос в том, что армейское подразделение будет не только с переделками с али экспресс бороться, но и с серийными вражескими куда более серьёзными аппаратами где и досягаемость и скорость наводки нужны будут иные. 

Но суть та же что и авиации - лучше средство против бпла - другой бпла. 

Поделиться сообщением

По рекламирую тут "Изрильскую военщину" :), за наших израильских камрадов. 

Израиль показал «могильщика» С-300 и С-400

https://hi-tech.mail.ru/news/moilshik-c300/

Я думаю если наступит реальная война :( (ну как говорится, боже упаси от этого), то глушить будут всё, все и всюду и связь будет реальная, как в ПМВ, тока по кабелю:DНе могу найти статью, как наши правохранители во время чемпионата мира по футболу, перехватили  очень много дронов, всяких разных, в пределах стадионов.

Поделиться сообщением

Господи, что за набросы пошли...((( :facepalm:

3 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Что вам надо показать, подробный обзор новейшего вооружения с ядерной установкой, да еще испытывающегося? :) хорош уже 

Меня вполне устроит и коротенькое видео с демонстрацией реального оружия. 

2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

А "мультипликационные" кинжалы уже на аэродромах с миг31 спутники снимали пока вы сомневались в их наличии :)

я сомневался в существование ОТРК искандер ? :facepalm:Тут не понятно другое :

1. чего от кинжала больше пользы или вреда ? поясняю - переделанный под кинжал самолет лишается возможности нести др. вооружение. а у нас и так полки уже сокращены до 2х эскадрилий. 

2. чего в нем особенного ? не встречал в специализированных англоязычных источниках особых опасений по этому поводу. ИМХО тут скорее внутренний ажиотаж подогретый киселевыми и соловьевыми имеет место быть. 

Дмитрий 82

xcb

обратите внимание на мульт от Батола. и вспомните разговор о "глазе" (ракетница с камерой наблюдения). те минусы ракетницы о которых я писал наглядно демонстрируются в мультике выше. Отстрелялся враг и переместился. А "глаз" ракетницы засек и оператор передал координаты - как следствие удар по пустому месту. т.е. этот глаз-ракетницы прошлый век. а его разрабатывают испытывают и всерьез обсуждают тему поставок в войска. 

Поделиться сообщением

1 час назад, анри сказал:

Меня вполне устроит и коротенькое видео с демонстрацией реального оружия

Вы вообще такая важная персона:) вам ещё экскурсию по ямантау не провести? :) девайс в разработке еще, что вам должны про него показать? Много вы видели по перспективным стратегическим разработкам амеров?

Люди радуются хоть контейнер его увидели, а то вообще непонятно что это было:) собственно и сейчас неизвестно что это

сомневался в существование ОТРК искандер ?

А при чем здесь искандер и кинжал? :)

чего от кинжала больше пользы или вреда ? поясняю - переделанный под кинжал самолет лишается возможности нести др. вооружени

Переделан под него один тип - миг31. Который в качестве перехватчика не особо уже нужен. А как быстрый ударник очень интересен стал. 

Ну и да как обычно, с чего вы взяли, что он лишается нести ещё хотя бы пару ур вв непонятно. 

чего в нем особенного ? 

Скоростной ударник со скоростной ракетой. Таких самолётов просто ни у кого нет. И ракет тоже. 

Особенно при оснащении ябч очень такая удобная штука накрыть что то важное быстро. 

и вспомните разговор о "глазе" (ракетница с камерой наблюдения). те минусы ракетницы о которых я писал наглядно демонстрируются в мультике выше. 

Это все хорошо, я лично за дрон у каждого бойца:)

Но если альтернатива или ничего или ракетница я за ракетницу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Люди радуются хоть контейнер его увидели, а то вообще непонятно что это было:) собственно и сейчас неизвестно что это

ключевое выделил. чему радуются люди в этом случае не понимаю. 

Много вы видели по перспективным стратегическим разработкам амеров?

много вы можете привести примеров когда их президенты чем то грозят миру с показом мультфильмов в качестве  доказательств подтверждающих правдивость их угроз ? 

А при чем здесь искандер и кинжал?

очевидное внешнее сходство.

о том что это ракета комплекса искандера приспособленная под авианоситель говорили даже на канале Звезда который курируется МОРФ. Вот например :

Цитата

Как сообщается, гиперзвуковая ракета «Кинжал» фактически является дублером ракеты оперативно-тактического комплекса «Искандер», созданным специально для установки на истребители МиГ-31К и иные авиационные носители.

Ну и да как обычно, с чего вы взяли, что он лишается нести ещё хотя бы пару ур вв непонятно

как обычно я не имею привычки придумывать. что читал то и попытался донести. на каких то англоязычных ресурсах читал. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.