Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Сборка модов для Рима-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2SonarMaster
Римлянам они не нужны. Есть балеарцы и критяне, причем в казармах ауксилии.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Да ну, пока до них доберешься, по крайней мере с модами Лунтика.

Обновил сборку
https://dl.dropboxus...ikRome2Mods.zip

1. aum_rom_mod.pack - убрал гельветских копейщиков ибо сделаны они халтурно, модельки те же, что и у топорщиков да и вообще, имхо, лишний юнит. Всем остальным юнитом сделал иконки по типу Булгодовских и вставил их в пак.

2. папку UI с файлами иконок удалил из сборки, она лишняя.

3. Удалил из Radious_Graphics_Mod.pack лоад-скрины ибо огромные надписи Радиус Тотал Вар Мод меня раздражали. Взамен хотел поставить еще большие надписи SONARMASTER COMPILATION, но в последний момент передумал.

4. Еще раз перепроверил мод Лунтика, поставил фикс к нему и аддон и пару патчиков. Конкретно в нем правки на Fame и Civil War вернул ванильным. Так же убраны правки характеристик агентов и генералов, так как есть ТТТ-мод и там это мне нравится больше. Добавлены финансовые инкамы ведущим фракциям. Всё прочее оставлено, как было.

Сообщение отредактировал SonarMaster: 07 Январь 2014 - 14:19

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Еще пару обновлений внес.

1. Новый вариант иконок от Буллгода

2. Новый бета-мод от ацтека красиво изменяющий тактические битвы, свет там и прочие дела )

3. Отдельно выложил для тех кому противны осады и штурмы городов в текущем их виде такую штуку:

https://dl.dropboxus...walls_no_vp.zip

Здесь у всех городов убраны стены и точки победы, тактический бой представляет собой классику - УБЕЙ их ВСЕХ на карте города без стен. Это АИ с грехом пополам умеет.

4. Не помню упоминал или нет, в моей сборке цены на содержание всех наемников урезаны вдвое, чтобы их можно было реально использовать )

Сообщение отредактировал SonarMaster: 07 Январь 2014 - 20:11

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 278 очков опыта

За наемников большое спасибо. В принципе логично сделать им содержание равное обычным юнитам.

Сообщение отредактировал alexx188: 07 Январь 2014 - 20:14

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта

За наемников большое спасибо. В принципе логично сделать им содержание равное обычным юнитам.

Оно по началу все равно чуть выше, но после исследования апгрейда практически таким же становится.

Обновил сборку,
https://dl.dropboxus...ikRome2Mods.zip

добавил:

aztec_version2_full.pack
графические правки тактического боя. Небо, солнце, облака...

mod_Close_Combat_CAIBAI_H_v8.0.pack
Обновленный. Внимание в сам мод интегрирован последний аддон от Лунтика, ставить отдельно его НЕ нужно.

Обновил иконки от Булгода.

После экспериментов вернул точки захвата в осады. Без них АИ тупит.

На данный момент я играю осады по следующему принципу:
1. Использую мод no_wall убирающий стены вообще у всех городов. Ибо АИ не умеет бороться со стенами.
https://dl.dropboxus...walls_no_vp.zip
2. Время битвы уменьшено до 20 минут, ибо АИ пассивен и его можно расстреливать без ущерба для себя, а так нужно штурмовать, время поджимает.
3. Сложность боя Высокая минимум (а лучше очень высокая). Включены АИ - полные действия и реалистичность.
Так можно добиться довольно интересных боев. Хотя то, чем я занимаюсь, это уже даже не костыли для АИ, это искусственные ноги-руки-голова.

Сообщение отредактировал SonarMaster: 09 Январь 2014 - 09:33

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
К сожалению мод убирающий стены неиграбелен. По крайней мере у меня в случае большого скопления войск (два стека нападает, два защищается) игра зависает после нажатия Начать сражение. Если же выключить мод, то все нормально.
Остается играть осады автобоем и надеяться, что в текущем патче СА проблему осад решили. Пока не ставлю его, жду отзывов )

Сообщение отредактировал SonarMaster: 10 Январь 2014 - 12:10

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
В очередной раз обновил сборку.
Добавлены очередные иконки от Булгода, а так же два минимода снижающие ванильные значения штрафов от строительства зданий на еду и порядок.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 908 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2SonarMaster
а в стиме как вашу сборку найти?
  • 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 278 очков опыта

2SonarMaster
Пока что ваша сборка лучшая из всех что я пробовал для РТВ2. Так держать! :07:

Стратегический АИ очень хорош, а вот на тактический карте он по прежнему умудряется проиграть в самых выигрышных для себя ситуациях, жаль. Вроде и численное преимущество создал, и часть своих войск скрыл, и засаду мне устроил - а в бою бездарно теряет все бонусы и сливает с разгромным счетом.

Насчет штрафов от зданий - может можно их еще уменьшить? Взамен поднять цену и время строительства.

Сообщение отредактировал alexx188: 18 Январь 2014 - 06:43

• 0

off   crossbowmen1

crossbowmen1

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта
SonarMaster, играю вашу сборку , согласен с alexx188 на счёт тактики, сделайте пожалуста чтоб кровь с земли не исчезала и копья или подскажите как.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Камрады я лишь редактирую моды по большей части.
Да видел такой мод на кровь и копья, но не ставил себе, комп слишком нагружается этим всем, по крайней мере мой, итак отряды увеличенные грузят.
По поводу цены зданий, я наоборот её поднял, в оригинальном моде она снижена на 50 процентов, это перебор. Слишком легко играть. Посему я её и поднял, теперь по прежнему нужно следить за параметрами еда и порядок, но они не давят на голову так как в ваниле, и рыбные порты повсюду уже не обязательны )
Но слишком снижать тоже не торт.
Играть должно быть трудно, но интересно.

По поводу АИ. К сожалению он никогда не сможет переиграть опытного игрока при равных силах или даже при небольшом превосходстве, но теперь он концентрирует силы меня уже дважды за кампанию ловил 2-3 стеками против моего одного и побеждал.
Правда нужно отметить ,я ему слегка поддаюсь, в том смысле что играю исторично так сказать... Без эксплойтов, типа раздергивания, выманивания гены, охоты за геной, зажимания в край карты и т.п. и т.д. Ну и на ВХ-Х. Так у АИ есть шансы. Хотя и небольшие действительно. В целом же сложностью игры доволен. Она выше, чем в любой другой игре серии. На стратегии точно. Вот только эти греб-ые осады конечно... (( Но вроде фиксят.

Из прочего начал делать минимод на агентов, точнее научился делать иконки их в стиле Буллгода и вставлять их в игру )) Вот только думаю надо ли это )

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал SonarMaster: 20 Январь 2014 - 10:13

• 0

off   crossbowmen1

crossbowmen1

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта
Что надо чтобы союзник выдвинулся на укузанную цель, что-то у меня нет от них помощи. :wall:
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Надо чтобы он этого захотел, по опыту мои союзники выдвигались только, когда у них были лишние стеки. Если у союзника один городок и один стек в нем, он вряд ли куда-то пойдет и т.п. Очень жаль, что нет возможности дарить области по желанию тому или иному союзнику или вообще торговать территориями и обмениваться ими, как это было можно всегда.
  • 0

off   crossbowmen1

crossbowmen1

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта
Блин у меня "краш" :( по чему не знаю думал что какойто сбой переигрывал с более ранней сохронялки но к сожелению опять. Поступило мне предложение напасть на египет я согласился потом после перехода начался какой-то ролик я не успел прочитать как выскочил следующий скрипт но уже какой-то черноватого цвета и всё черноватого а не красно-коричневого как должно быть,и уже ни что не какая кнопка не нажималось,что за сбой ?,какая может быть ошибка, может какойто мод в Вашей сборке даёт сбой? Уже был где-то 70-й ход. :huh:
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Да такое иногда бывает (у меня было раз пять, еще до установки каких либо модов), как я выхожу из положения, перезагружаю сейв, и когда ходы АИ закончатся сразу жму ESC, много раз. Если не помогает Ентер тоже после перезагрузки, или пытаюсь сразу закрыть окно Триумфа или любого другого ролика не читая. У меня лично виснет на Триумфе всегда при наложении событий. Т.е. если одному из полководцев его дают и тут же происходит что-то еще. У вас конечно же лицензия?

Сообщение отредактировал pavlik: 03 Февраль 2014 - 18:27

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Тогда пользуйтесь тем способом, что я указал. Релоад по автосейву и успейте нажать на кнопочку под ролик до того, как начнется видео.
  • 0

off   crossbowmen1

crossbowmen1

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта
Я гдето читал что патч 8.1 исправляет эту фигню, а где его можно скачать отдельно?

Сообщение отредактировал pavlik: 03 Февраль 2014 - 18:28

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Впрочем, я нашел еще один вариант, при "зависании", жмете ctrl+S и зачем ctrl+L, соответственно используется быстрое сохранение и загрузка. Из плюсов не надо переигрывать ход АИ полностью, из минусов пропадает список произошедшего за ход. Он становится пустым. Что для меня не так критично.

Пока сборка по прежнему под 8.0 (8.1), пусть 9.0 уже долатают, доделают, оповестят о выходе 10-го патча, и тогда буду переделывать под 9.0 ) Впрочем, возможно всё заработает и так, но не тестил, хочу довести до конца компанию за Рим.

Сообщение отредактировал pavlik: 03 Февраль 2014 - 18:29

• 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Вынужден вас прервать. Обсуждение неправильных версий тут недопустимо.

Сообщение отредактировал pavlik: 03 Февраль 2014 - 18:30

• 0

off   crossbowmen1

crossbowmen1

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта
:ang:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 9:03 ) Не бойся. Пока рыба и орешки не кончились - бояться нечего.
@  lekseus : (14 Декабрь 2017 - 8:59 ) Я вас боюсь...
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 8:10 ) Я моложе был - в меня тоже входило. Сейчас пузо стало больше, но вместимость меньше. Парадокс...
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:12 ) хотя могу и не заедать.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:09 ) Три литра зараз? Это невозможно --- Это моя обычная доза. Ясен пень, кружками, заедая рыбой или орешками.
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) да, я тогда не знал, что водку пил.. друзья детства прикольнулись
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) я однажды поллитра водяры одним залпом выпил.. но на пиво хватало залпом только 1,5 тяпнуть.... и то, это было тогда, когда на улице было холодно, а я весь разгоряченный был конкретно...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.