Перейти к содержанию
Авторизация  
Archi

Будущее Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение событий в Белоруссии.

Первый том темы.

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=3417&hl=

Поделиться сообщением

Я вот даже не знаю: наверное, это хорошо для жителей Белоруссии, что никаких бурь у них не происходит, и тема пустая-пустая.

Поделиться сообщением

2Sohei

Стабильность - это хорошо :) У меня родня и в Беларусии - хорошо живут.

Поделиться сообщением

:ph34r:

Поделиться сообщением

что у Вас там происходит?

для сравнения: в КазНете сейчас наплыв пропутинских ботов из России, а у Вас?

PS почему тема называтся БелОрусия а не БелАpусь?

Поделиться сообщением

2Idot

1. Проукровских ботов не меньше.

PS почему тема называтся БелОрусия а не БелАpусь?

2. Правильно будет Valkovenäjä

Поделиться сообщением

а есть какие-нибудь неофициальные тереотриальные притензии России к Беларуси?

для сравнения: у Жировского эти притензии до 60% територии Казахстана

Поделиться сообщением

2Alexxius

1. Проукровских ботов не меньше.

Которые бы от имени русских писали проукраинские комменты, таких мало.

2Idot

Не факт, что из России.

Поделиться сообщением

Батька жжот. Лавры Онищенко покоя не дают? :)

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусов не травить себя иностранными продуктами и отказаться от привычного сочетания картошки с мясом.

"Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем есть мясо с картошкой?"- заявил А. Лукашенко во вторник, обращаясь с ежегодным посланием к народу и парламенту в Минске.

"Зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать?", - задал он риторический вопрос. "Не ешь с мясом, съешь с селедкой", - продолжил белорусский лидер.

Глава государства с сожалением констатировал, что в стране не ценится здоровый образ жизни. "Спортом мы не хотим заниматься, жрем абы что и как попало. Сами себя травим", - сказал он.

Президент пояснил, что "есть надо только свои продукты, ни в коем случаем не надо питаться иностранным". А.Лукашенко считает, что продукты иностранного производства "не для нашего организма".

"Травим себя чем попало, повышаем вес… Раз так, платите за свое здоровье сами", - заявил глава государства, обращаясь к населению страны.

http://www.interfax.by/news/belarus/1154352

Поделиться сообщением

хотя бы на обед мясо с картошкой в Беларуси можно?

Поделиться сообщением

2Fergus

Раз так, платите за свое здоровье сами",

Я думаю, весь цимес в этой фразе. :rolleyes:

Поделиться сообщением

2еремей зонов

Там вроде хотят ввести платный прием в поликлинках.

Поделиться сообщением

2еремей зонов

2Клин

Угу.

Стареет Батька или спичрайтера менять надо

Поделиться сообщением

Да просто надо устраивать рейды по квартирам после 8 вечера, выяснять кто ест картошку с мясом. Или пусть соседи подсмотрят и сообщат куда надо как в старые добрые времена. А если еще и мясо иностранное, то отправить на принудительные работы.

Поделиться сообщением

а Селёдка - иностраная?

или из Литвы (то есть из Речи Посполитой)?

Поделиться сообщением

Кстати, всякие рыбно-морские продукты широко представлены именно белорусским предприятием Санта-Бремор. Я их продукцию частенько покупаю

Поделиться сообщением

не знал

а традиционная кухя Беларуси с рыбой или как?

а то про традиционную кухню я знаю лишь то что там используются шкварки

PS что-то мне Окинаская Кухня вспомнилась

там традиционно используются картофель (сладкий), капуста (морская), рыба и свинина

(а вот рис из-за тайфунов губивших рис в традицинной кухне Окинавы был редок)

Изменено пользователем Idot

Поделиться сообщением

Лукашенко: Если Россия и Казахстан не примут условия Белоруссии, то Евразийский союз не состоится

Официальный Минск не намерен подписывать договор об образовании Евразийского союза в ущерб своим интересам. Об этом 3 мая заявил Александр Лукашенко, посещая в Борисове (Минская область) предприятие СЗАО "БелДжи", специализирующееся на крупноузловой сборке китайских автомобилей марки Geely.

По мнению Лукашенко, в будущем Евразийском союзе, договор о создании которого планируется подписать в конце мая в Астане, "значит, препятствий уже быть не должно и все должны работать в равных условиях". Лукашенко напомнил, что на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Минске 29 апреля обсуждал проблематику подписания договора с Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым, отметив: "Так я поставил вопрос перед своими коллегами-президентами".

"Сегодня мы, еще раз подчеркиваю, ведем диалог, прежде всего, с Россией, как устаканить эти вопросы. Они в ближайшее время будут решены, потому что в конце мая мы должны подписать договор об образовании экономического союза, поэтому все вопросы должны быть сняты. В противном случае мы не можем пойти в ущерб себе на неравных условиях в этот экономический союз. Хотя, еще раз это подчеркну, мы очень в этом заинтересованы и немало сделали для становления этого экономического союза", - заявил Лукашенко.

Напомним, 29 апреля в Минске на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в узком составе Александр Лукашенко заявил, что Евразийский союз должен формироваться на принципе отсутствия изъятий и ограничений во взаимной торговле, в т.ч. нефтью, и если Россия и Казахстан к этому не готовы, то к вопросу о формировании данного интеграционного объединения следует вернуться через 10 лет. Экспорт выработанных из российской нефти нефтепродуктов является основной статьёй пополнения госбюджета Белоруссии. Москва и Астана согласны отменить почти все изъятия и ограничения во взаимной торговле, за исключением товаров углеводородной группы, что категорически не устраивает Минск. "Подходы, которые заявляются в процессе переговоров, вызывают много вопросов. Новаторские предложения по срокам реализации договоренностей через 10 лет, то есть к 2025 году, по меньшей мере звучат странно. Если мы не готовы принимать меры сейчас, то это надо открыто признать, - заявил Лукашенко. - Но мне кажется, тогда и говорить о Евразийском экономическом союзе надо лет через десять, если мы сегодня не готовы".

В свою очередь, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев констатировал: "По наиболее чувствительным вопросам предложены переходные периоды". В вопросе сохранения изъятий по углеводородной группе товаров на переходные периоды президента Казахстана поддержал Владимир Путин.

"В последние дни в Минске шел очень не то что жесткий, жестокий разговор по поводу будущего наших легковых автомобилей. Естественно, наших партнеров настораживает то, что вы довольно успешно стартанули, особенно в этом году, в первом квартале, - сказал Лукашенко, обращаясь к работникам "БелДжи". - Вы уже на новом предприятии вышли на 10% рентабельности. Это неплохо. В прошлом году было чуть больше одного процента, сейчас в десять раз больше". "Но Geely дает рост - почти 50% на российском рынке. Это, конечно, настораживает и россиян. Наверное, думают о том, что китайцы убьют российский автопром с территории Белоруссии", - цитирует госинформагентство БелТА руководителя постсоветской республики.

Также напомним, 22 июня 2012 года первый зампред Совмина Белоруссии Владимир Семашко заявил: два первых автомобиля китайской марки "Джили" ("Geely") собраны в белорусском городе Борисове. До этого, 23 декабря 2011 года Семашко сообщил о намерении Белоруссии наладить выпуск китайских автомобилей Lifan ("Лифан"). До этого в посёлке Обчак под Минском на базе белорусско-британского СП ЗАО "Юнисон" (ранее- Ford Union) предпринимались попытки наладить сборку автомобилей "Ford", "Samand", "Lyublin" и "KIA". В настоящее время рассматривается возможность сборки на данной площадке автомобилей Opel, Chevrolet и других иномарок.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 апреля в Минске председатель Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко заявил журналистам, что решены проблемные вопросы проекта договора об образовании Евразийского союза России, Белоруссии и Казахстана. По словам председателя ЕЭК, Лукашенко не смог убедить Путина и Назарбаева отменить изъятия и ограничения во взаимной торговле нефтью в рамках Евразийского союза. Вопрос пошлин от продажи нефтепродуктов, выработанных на белорусских НПЗ из российской нефти, сообщил Христенко, "на сегодняшний день является предметом двусторонних договоренностей" руководства России и Белоруссии, и до оформления общего рынка будет оставаться таковым. Христенко также сообщил, что руководителям России, Белоруссии и Казахстана удалось согласовать положение договора, согласно которому общие рынки нефти, нефтепродуктов и газа будут созданы "не позднее 2025 года", а до этой даты торговля данными товарами будет регламентирована двусторонними договорами.

Поделиться сообщением

Магазин прикольный. :D

А? Мэ...( :censored: ).

Поделиться сообщением

Лукашенко готов к войне

По сообщению информационного агентства «Вести», белорусский президент Александр Лукашенко выступил с резкой критикой событий на юго-востоке Украины. По его словам, референдумы, проведенные в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, «не имеют никакого значения с точки зрения права», и он не допустит ничего подобного в своей стране.

Однако белорусский лидер не стал употреблять термин «сепаратисты» в отношении ополченцев, отмечает «Утро.ру». «Сепаратисты - это дело вкуса. Кому-то хочется называть сепаратистами, а мне хочется сказать, что слишком наломали дров в Украине. Я очень хорошо знаю, лучше, чем кто-либо в России, что происходит в Украине. По разным причинам, по разным каналам. Народ одурманили, народ ошалел, они не понимают, что происходит. Федерализация, децентрализация, евроинтеграция и прочее. И тут Путин прав: надо собраться и поговорить с этими сепаратистами так называемыми: чего же вы хотите? Вы не повторяйте ошибку Януковича», - заявил Лукашенко в интервью телеканалу «Дождь».

Кроме того, Лукашенко отметил, что хотя он и поддерживает позиции Кремля в вопросах переговоров Киева и ополченцев, любая попытка ввести на территории Беларуси иностранные войска закончится войной. «Кто бы ни пришел на белорусскую землю, я буду воевать. Даже если это будет Путин», - подчеркнул белорусский президент.

Стоит отметить, что в марте Лукашенко говорил о готовности выступить в качестве посредника для налаживания дипломатических отношений между новыми киевскими властями и Москвой, отметив, что не видит причин считать нынешнее украинское правительство нелегитимным. Также он раскритиковал нерешительность армии Украины в Крыму.

Белорусский президент прокомментировал введение санкций против России. «Не переживайте. Санкции и прочее - все это полный бред и чепуха. Это болтовня. Запад сегодня ни на что не способен. Мы должны исходить из этого... Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия и что такое санкции и чем они обернутся», - заявил он.

Надо сказать у нас многие уважают Бацьку.

Поделиться сообщением

2Клин

Кроме того, Лукашенко отметил, что хотя он и поддерживает позиции Кремля в вопросах переговоров Киева и ополченцев, любая попытка ввести на территории Беларуси иностранные войска закончится войной. «Кто бы ни пришел на белорусскую землю, я буду воевать. Даже если это будет Путин», - подчеркнул белорусский президент.

Стоит отметить, что в марте Лукашенко говорил о готовности выступить в качестве посредника для налаживания дипломатических отношений между новыми киевскими властями и Москвой, отметив, что не видит причин считать нынешнее украинское правительство нелегитимным. Также он раскритиковал нерешительность армии Украины в Крыму.

Белорусский президент прокомментировал введение санкций против России. «Не переживайте. Санкции и прочее - все это полный бред и чепуха. Это болтовня. Запад сегодня ни на что не способен. Мы должны исходить из этого... Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия и что такое санкции и чем они обернутся», - заявил он.

Да....Путин вызовет его на ковер :) вся бравада закончится.

РБ очень во многом зависит от РФ.

Поделиться сообщением

Батька любит набросить, чтобы помнили :) Торгуется, как обычно

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

Виват, бульбаши!

Медианный подушевой доход от Гэллапа в баксах

Беларусь - 5236

РФ - 4129

б.Украина - 3876 (интересно, а это ведь с Донбассом, Луганском и Крымом, причем ДО войны... Что гэлапы в этом году насчитают?)

http://www.gallup.com/poll/166211/worldwid...n=syndication#2

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.