Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Что делать РФ после Майдана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

Несколько уважаемых украинских камрадов очень недовольны тем, Россия "отжала" Крым.
Не могу сказать, что я в восторге от этого (меня бы удовлетворили границы до ВОВ, впрочем, от границ до ПМВ я бы тоже не отказался, но пока я свои имперские амбиции держу в узде :rolleyes:) - никогда не поддерживал всевозможные отделения, разделения и т.п.
Мне непонятно - что было ещё делать РФ (чтобы вышеупомянутые камрады не обиделись) после того, как ЕС и США совершенно недипломатическими методами начали перетягивать на свою относительно дружественного соседа.
Сразу оговорюсь: тут будет обсуждаться только альтернатива, а не то, что уже произошло.
Всё остальное - оффтоп и будет пресекаться.
  • 0

off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 462 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini
2McSeem

Мне непонятно - что было ещё делать РФ (чтобы вышеупомянутые камрады не обиделись) после того, как ЕС и США совершенно недипломатическими методами начали перетягивать на свою относительно дружественного соседа.

Да что и в прошлый майдан :)

ИМХО сам майдан перегнул палку.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2McSeem
После захвата Власти ТриТ и фашистами -, а также последовавшеми плевками в строну русскоязычного населения и на мой взгляд в сторону Олимпиада Путина. У РФ больше не было вариантов, как показать кто есть к то в Восточной Европе.
Переброска подразделений началась 25.02 после того. как новая власть показала, что она такое.
И тут светлая голова решила отжать крым. Иначе теряли базу ЧФ и кучу российских денег вложенных в Украину.
Поэтому альтернативой - был бы сокрушительное падение рейтинга товарища Путина во всем мире и особенно среди властных элит РФ.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2xcb
Понятно, что ничего не делать было нельзя.
Вопрос в том, что ещё можно было сделать?
  • 0

off   Цудрейтер

Цудрейтер

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 942 очков опыта
2McSeem
А что это за внешняя политика, которая привела к государственному перевороту и приходу к власти враждебного режима в соседней стране? До "майданов" надо было работать, после уже конечно мало чего остается.
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 831 очков опыта

2Цудрейтер

А что это за внешняя политика, которая привела к государственному перевороту и приходу к власти враждебного режима в соседней стране? До "майданов" надо было работать, после уже конечно мало чего остается.

Помимо России на Украине действуют многие другие страны, а капиталы украинских ахметок и коломойских все на Западе. Стоило Яныку подписть Харьковские соглашения - восточных олигархов взяли за яики и они сами яныка свергли ;)
  • 0

off   Цудрейтер

Цудрейтер

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 942 очков опыта
2Valdar
Кто сказал, что будет легко. :) Политика - не поддавки. Во времена Грибоедова в Персии тоже не только Россия действовала.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

2McSeem
тут если копать - то упремся в главное. Отсутствие собственно внятной внешней политики РФ, проистекающий из-за отсутствия внутренней идеи - "а куда собственно жить то будем" (с).

Живем чисто по тойнби, появился вызов - отреагировали, вызов ликвидирован - спим дальше.
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

2xcb

Отсутствие собственно внятной внешней политики РФ, проистекающий из-за отсутствия внутренней идеи - "а куда собственно жить то будем" (с).

А есть ли у нас внятная внутренняя политика?
Вот Россия во всю эту кутерьму вошла под предлогом о защите русского населения. Но что-то не заметно, чтобы это русское население шибко оберегали даже внутри страны.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

2Sohei
я про это и написал. Внутри страны - это будет тоже самое как на Украине. "россия только для русских - чемодан Вокзал - ......" (с)
Собственно россия никогда не была государством только для русских. Чем и преуспела - в отличии от прочих держав. Аналог как ни странно - США. с такими же перегибами - на данный момент в адрес афроамериканцев.
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

2xcb

Собственно россия никогда не была государством только для русских.

Очень интересно, что в западной прессе вижу уже не в первый раз обвинение русских в ксенофобии и национализме.

проистекающий из-за отсутствия внутренней идеи - "а куда собственно жить то будем" (с).

А подвижки с внутренней идеей есть? Я вот толком не вижу. Единственное, ощущение, что часть идей власти хотят идеи из СССР почерпнуть. Из последнего - восстановление ГТО. Но там был коммунизм и советский человек, сейчас это уже мало кому нужно.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 333 очков опыта

Возможно, новую идею сейчас как раз и пытаются более менее внятно сформулировать... Вырисовывается что-то типа "белого" оплота нео-консерватизма... С духовными скрепами и запретом пропаганды против этих ваших парадов и однополых браков...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

2Sohei

Очень интересно, что в западной прессе вижу уже не в первый раз обвинение русских в ксенофобии и национализме.

Это они своих тараканов на нас проэцируют.

А подвижки с внутренней идеей есть? Я вот толком не вижу.

Если вспомнить у нас ее отродясь не было :)
То Третий рим, то Панславянизм, то Жандарм Европы. лишь Коммунизм дал - достаточно ясную цель. Но не срослось.

Единственное, ощущение, что часть идей власти хотят идеи из СССР почерпнуть.

а больше откуда брать? То РПЦ вытащат, то пионЭров.

2DimProsh

Вырисовывается что-то типа "белого" оплота нео-консерватизма

Так это WASP ы североамериканские дергаются, все им кажутся, щас их негры в колодки закуют и отправят тростник пропалывать.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 333 очков опыта

2xcb

Так это WASP ы североамериканские дергаются, все им кажутся, щас их негры в колодки закуют и отправят тростник пропалывать.

Ну так там они не в фаворе сейчас... А у нас это может стать ведущей идеологией... Только без куклуксклановского налета... "Семья, Духовность, Вертикаль"...
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

2xcb

Если вспомнить у нас ее отродясь не было

Ну хоть что-то нужно :)

а больше откуда брать? То РПЦ вытащат, то пионЭров.

И пионеров уже выкатили? Блин.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

Заканчиваем оффтопить :offtop:
Ещё раз повторяю вводную: Янукович бежал, Украину повернули к РФ тем самым местом. Т.е. произошло то, что произошло, без вникания - почему так случилось и т.п. (этим активно в Оффтопе занимаются, а тут - Альтернативный).
Каковы могут быть действия РФ, чтобы и Украина, и те, кто её поворачивал, поняли, что так делать нельзя (как любит говорить один очень демократичный президент про красную линию), что РФ будет весьма настойчиво защищать свои интересы.
Предупреждаю :dont:

Сообщение отредактировал McSeem: 25 Март 2014 - 09:45

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта

2DimProsh

Ну так там они не в фаворе сейчас... А у нас это может стать ведущей идеологией

так у нас негров нет :) Одни белые, да наши бронзоволикие братья с Юга и востока.

2McSeem
тут сам вопрос - некорректный. Это как санкции сейчас - вроде и вредные а вдуматся так и на пользу.
Получается - натравить онищенко или кто там у нас сейчас. закрыть границу для украинских товаров и т.д. Повопить насчет происходящего в ООН.
как показал 080808 - в этом мире понимают только силу.
Поэтому мутить либо весь ЮВУ либо как в ТР крым.
Вот честно - при других вариантах - будет возврат на 10 лет назад. Когда наши утерлись первым Майданом. при отсутствии бряцанья оружием - Восток и тем более крым. заткнулись бы моментально. Лидеров - похватали СБУ, людей припугнули боевиками с Майдана.
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

2xcb

Вот честно - при других вариантах - будет возврат на 10 лет назад.

Только хуже имхо. Такие кадры запросто ЧФ выкинули бы. Ну и спасительные базы НАТО.

Поэтому мутить либо весь ЮВУ

Смотрю на Крым и вижу, что на весь ЮВУ денег не хватит. А какой толк их отгрызать, если жить им станет не лучше?
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2xcb
Поэтому я прошу украинских камрадов высказаться - что же было делать России, чтобы им не было обидно
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 915 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Поэтому я прошу украинских камрадов высказаться - что же было делать России, чтобы им не было обидно

Как вариант:

Cкрытый текст

Готовы были даже во времена жульки газ по рыночной цене покупать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 18:57 ) А я-то было подумал, может красным винцом под красную икорку победы скудерии вспрыскиваете)
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 18:56 ) А когда нет ни пива, ни хобота куда податься старому, больному, лысому и беззубому мне?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 18:53 ) еще два литра пига в хобот