Перейти к содержанию
Авторизация  
McSeem

Что делать РФ после Майдана

Рекомендуемые сообщения

Несколько уважаемых украинских камрадов очень недовольны тем, Россия "отжала" Крым.

Не могу сказать, что я в восторге от этого (меня бы удовлетворили границы до ВОВ, впрочем, от границ до ПМВ я бы тоже не отказался, но пока я свои имперские амбиции держу в узде :rolleyes:) - никогда не поддерживал всевозможные отделения, разделения и т.п.

Мне непонятно - что было ещё делать РФ (чтобы вышеупомянутые камрады не обиделись) после того, как ЕС и США совершенно недипломатическими методами начали перетягивать на свою относительно дружественного соседа.

Сразу оговорюсь: тут будет обсуждаться только альтернатива, а не то, что уже произошло.

Всё остальное - оффтоп и будет пресекаться.

Поделиться сообщением

2McSeem

Мне непонятно - что было ещё делать РФ (чтобы вышеупомянутые камрады не обиделись) после того, как ЕС и США совершенно недипломатическими методами начали перетягивать на свою относительно дружественного соседа.

Да что и в прошлый майдан :)

ИМХО сам майдан перегнул палку.

Поделиться сообщением

2McSeem

После захвата Власти ТриТ и фашистами -, а также последовавшеми плевками в строну русскоязычного населения и на мой взгляд в сторону Олимпиада Путина. У РФ больше не было вариантов, как показать кто есть к то в Восточной Европе.

Переброска подразделений началась 25.02 после того. как новая власть показала, что она такое.

И тут светлая голова решила отжать крым. Иначе теряли базу ЧФ и кучу российских денег вложенных в Украину.

Поэтому альтернативой - был бы сокрушительное падение рейтинга товарища Путина во всем мире и особенно среди властных элит РФ.

Поделиться сообщением

2xcb

Понятно, что ничего не делать было нельзя.

Вопрос в том, что ещё можно было сделать?

Поделиться сообщением

2McSeem

А что это за внешняя политика, которая привела к государственному перевороту и приходу к власти враждебного режима в соседней стране? До "майданов" надо было работать, после уже конечно мало чего остается.

Поделиться сообщением

2Цудрейтер

А что это за внешняя политика, которая привела к государственному перевороту и приходу к власти враждебного режима в соседней стране? До "майданов" надо было работать, после уже конечно мало чего остается.

Помимо России на Украине действуют многие другие страны, а капиталы украинских ахметок и коломойских все на Западе. Стоило Яныку подписть Харьковские соглашения - восточных олигархов взяли за яики и они сами яныка свергли ;)

Поделиться сообщением

2Valdar

Кто сказал, что будет легко. :) Политика - не поддавки. Во времена Грибоедова в Персии тоже не только Россия действовала.

Поделиться сообщением

2McSeem

тут если копать - то упремся в главное. Отсутствие собственно внятной внешней политики РФ, проистекающий из-за отсутствия внутренней идеи - "а куда собственно жить то будем" (с).

Живем чисто по тойнби, появился вызов - отреагировали, вызов ликвидирован - спим дальше.

Поделиться сообщением

2xcb

Отсутствие собственно внятной внешней политики РФ, проистекающий из-за отсутствия внутренней идеи - "а куда собственно жить то будем" (с).

А есть ли у нас внятная внутренняя политика?

Вот Россия во всю эту кутерьму вошла под предлогом о защите русского населения. Но что-то не заметно, чтобы это русское население шибко оберегали даже внутри страны.

Поделиться сообщением

2Sohei

я про это и написал. Внутри страны - это будет тоже самое как на Украине. "россия только для русских - чемодан Вокзал - ......" (с)

Собственно россия никогда не была государством только для русских. Чем и преуспела - в отличии от прочих держав. Аналог как ни странно - США. с такими же перегибами - на данный момент в адрес афроамериканцев.

Поделиться сообщением

2xcb

Собственно россия никогда не была государством только для русских.

Очень интересно, что в западной прессе вижу уже не в первый раз обвинение русских в ксенофобии и национализме.

проистекающий из-за отсутствия внутренней идеи - "а куда собственно жить то будем" (с).

А подвижки с внутренней идеей есть? Я вот толком не вижу. Единственное, ощущение, что часть идей власти хотят идеи из СССР почерпнуть. Из последнего - восстановление ГТО. Но там был коммунизм и советский человек, сейчас это уже мало кому нужно.

Поделиться сообщением

Возможно, новую идею сейчас как раз и пытаются более менее внятно сформулировать... Вырисовывается что-то типа "белого" оплота нео-консерватизма... С духовными скрепами и запретом пропаганды против этих ваших парадов и однополых браков...

Поделиться сообщением

2Sohei

Очень интересно, что в западной прессе вижу уже не в первый раз обвинение русских в ксенофобии и национализме.

Это они своих тараканов на нас проэцируют.

А подвижки с внутренней идеей есть? Я вот толком не вижу.

Если вспомнить у нас ее отродясь не было :)

То Третий рим, то Панславянизм, то Жандарм Европы. лишь Коммунизм дал - достаточно ясную цель. Но не срослось.

Единственное, ощущение, что часть идей власти хотят идеи из СССР почерпнуть.

а больше откуда брать? То РПЦ вытащат, то пионЭров.

2DimProsh

Вырисовывается что-то типа "белого" оплота нео-консерватизма

Так это WASP ы североамериканские дергаются, все им кажутся, щас их негры в колодки закуют и отправят тростник пропалывать.

Поделиться сообщением

2xcb

Так это WASP ы североамериканские дергаются, все им кажутся, щас их негры в колодки закуют и отправят тростник пропалывать.

Ну так там они не в фаворе сейчас... А у нас это может стать ведущей идеологией... Только без куклуксклановского налета... "Семья, Духовность, Вертикаль"...

Поделиться сообщением

2xcb

Если вспомнить у нас ее отродясь не было

Ну хоть что-то нужно :)

а больше откуда брать? То РПЦ вытащат, то пионЭров.

И пионеров уже выкатили? Блин.

Поделиться сообщением

Заканчиваем оффтопить :offtop:

Ещё раз повторяю вводную: Янукович бежал, Украину повернули к РФ тем самым местом. Т.е. произошло то, что произошло, без вникания - почему так случилось и т.п. (этим активно в Оффтопе занимаются, а тут - Альтернативный).

Каковы могут быть действия РФ, чтобы и Украина, и те, кто её поворачивал, поняли, что так делать нельзя (как любит говорить один очень демократичный президент про красную линию), что РФ будет весьма настойчиво защищать свои интересы.

Предупреждаю :dont:

Изменено пользователем McSeem

Поделиться сообщением

2DimProsh

Ну так там они не в фаворе сейчас... А у нас это может стать ведущей идеологией

так у нас негров нет :) Одни белые, да наши бронзоволикие братья с Юга и востока.

2McSeem

тут сам вопрос - некорректный. Это как санкции сейчас - вроде и вредные а вдуматся так и на пользу.

Получается - натравить онищенко или кто там у нас сейчас. закрыть границу для украинских товаров и т.д. Повопить насчет происходящего в ООН.

как показал 080808 - в этом мире понимают только силу.

Поэтому мутить либо весь ЮВУ либо как в ТР крым.

Вот честно - при других вариантах - будет возврат на 10 лет назад. Когда наши утерлись первым Майданом. при отсутствии бряцанья оружием - Восток и тем более крым. заткнулись бы моментально. Лидеров - похватали СБУ, людей припугнули боевиками с Майдана.

Поделиться сообщением

2xcb

Вот честно - при других вариантах - будет возврат на 10 лет назад.

Только хуже имхо. Такие кадры запросто ЧФ выкинули бы. Ну и спасительные базы НАТО.

Поэтому мутить либо весь ЮВУ

Смотрю на Крым и вижу, что на весь ЮВУ денег не хватит. А какой толк их отгрызать, если жить им станет не лучше?

Поделиться сообщением

2xcb

Поэтому я прошу украинских камрадов высказаться - что же было делать России, чтобы им не было обидно

Поделиться сообщением

Поэтому я прошу украинских камрадов высказаться - что же было делать России, чтобы им не было обидно

Как вариант:

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-1122576.jpeg

Готовы были даже во времена жульки газ по рыночной цене покупать.

Поделиться сообщением

2Maxim Suvorov

Как вариант:

ИМХО сейчас такой сценарий и разыгран. После строительства трубопроводов в обход Украины, единственная тема, которая не давала забыть про вас - Крым и база флота. Сейчас же, я думаю, произошел окончательный развод. Давай, до свидания и все такое :)

Поделиться сообщением

2WiSt

Развод - это по обоюдному согласию, а тут имеет место гоп-стоп. А за такое платить надыть.

Поделиться сообщением

2Maxim Suvorov

Развод это развод. Обоюдного согласия здесь не нужно. Просто одна сторона устала, забрала свои вещи и ушла :)

Поделиться сообщением

Просто одна сторона устала, забрала свои вещи и ушла

Нарушив контракт от 94-го года конкретно. А это статья. ;)

Поделиться сообщением

2Maxim Suvorov

А это статья. ;)

Ой, да ладно. В мире нет законов уже лет 20. Кто сильнее тот и прав :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.