Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Новый сит на Civ V...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 309 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Перейти к Наградному листу

2BulDOS

И кто "победил"?)

Алмат же :)
  • 0

off   SAB

SAB

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 839 очков опыта

Ну я тоже готов в новой начать, Хотя в морской еще борахтаемся вроде.
  • 0

тут   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 671 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Как то медленно барахтаемся :)
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Как насчет тематической сардельки? Начать с античности на марафоне? Цивилизационная гонка к минимуму сведена, юниты долго не устаревают - все условия для рубилова :)
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 301 очков опыта

2WiSt

Как насчет тематической сардельки? Начать с античности на марафоне? Цивилизационная гонка к минимуму сведена, юниты долго не устаревают - все условия для рубилова

А хватит на всех наций с униками из античности?
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

2DimProsh
Кроме античных уников подойдут и универсальные.
Пробегись по этой таблице:
http://civgames.com/...

практически все фракции в античности и средневековье будут хорошо себя чувствовать :)
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 309 очков опыта

2WiSt

Как насчет тематической сардельки? Начать с античности на марафоне?

Вообще интересная мысль, но если стартовать сейчас, то я только если б на хвост кому упал :)

А тематическая, в смысле с ограничением по набору играбельных цив?
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Друзья, расскажите, как там дела с выделенным сервером стоит? есть ли такие решения? Если что, мой компьютер уже на пенсии, играть забросил, но мощи там такие, слезы на глаза наворачиваются. Я могу его в рабство игре отдать.

Но хот сит это зло, там нету неотвратимости ходов, можно в пределах одного хода изгаляться как хочешь, повергая врагов в хаос, а потом отдавать ход чтобы твой соперник сотворил с тобой такое же кощунство. И это к тому же убивает времени в несколько раз больше, а это очень дорого. Вот бы так как в шахматах, передвинул фигуру, молодец!, назад дороги нет. И ходы бы шли быстрее и тактика бы полностью поменялась, на каждого второго бойца по разведчику!

Сообщение отредактировал Period: 25 Июнь 2014 - 16:17

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 309 очков опыта

2Period

И это к тому же убивает времени в несколько раз больше, а это очень дорого. Вот бы так как в шахматах, передвинул фигуру, молодец!, назад дороги нет. И ходы бы шли быстрее и тактика бы полностью поменялась, на каждого второго бойца по разведчику!

Ну я в первый сит так начинал играть и почти всю первую войну так и провел. Нифига не быстрее получается. Наоборот, сидишь, терзаешься думами, вместо того, чтоб просто проверить побыстрому :)
  • 0

off   Ролан

Ролан

Воевода

• Пользователь
  • 711 очков опыта
Уфимская банда соскучилась по Циве и по вам друзья, как заходит разговор про циву, так сразу глаза загораются :)
Отсюда завелась в наших палатах идея запустить Пит-Босс на домашнем монстре Периода. Старт игры задумываем на август сего года, т.к. я на весь июль сруливаю на черное море.
Еще надо покумекать над правилами. Решить как делать ходы, поочередно или в смешанном режиме. Смешанный режим позволяет в мирное время делать ходы без очереди в рамках одного круга и поочередно для воюющих сторон. Конечно в смешанном режиме высокая скорость потока, это плюс. Но и минус - подводные камни. Для которых Период предлагает выработать правила, чтобы иметь высокую скорость игры. Например объявлять\нападать можно только в свой ход. Это хороший вариант, но мне непонятно с очередностью ходов для третьих сторон находящаяся на поле боя. И тем более неясно участие третьей стороны если она заключила перемирие с одним из участников войны, став не убиваемым и непреодолимым препятствием для войск с которыми перемирие. Вот здесь подводные камни превращаются в скалы, для моего равнинного мозга. Отсюда предлагаю затравку по правилам:
1. В мирное время ходим в свободном порядке
2. Объявление войны\нападение в свой ход.
3. Войной считается сражение с цивилизацией или гг.
4. Сражение с варварами не считается войной. (скользкий момент.)
5. Начало любой войны переводит всех игроков в поочередные ходы.

Что думаете камрады о такой постановке в театре?

Сообщение отредактировал Ролан: 30 Июнь 2014 - 14:27

• 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 301 очков опыта

2Ролан

Уфимская банда соскучилась по Циве и по вам друзья

Нам вас тоже не хватало... :)

Что думаете камрады о такой постановке в театре?

Пит-босс - это интересно...
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Ролан Ты уже сразу к деталям перешел, о которых люди даже не догадываются
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2DimProsh
Так что там с войнами? испортили игру мирными нахлобучками? а если в игру внести необратимость ходов через пит босс, будет ли такой же эффект? мне например кажется войну отменить не в силах ни кому, я удивился тому факту что воевать стало не выгодно.

Всегда хотел играть в циву. Но вот в хот сит под дулом пистолета не сяду, это же беспощадный уничтожитель времени ) Вот мечта игра - та, которая мало отнимает от реальной жизни, зашел на сервер, неотвратимо передвинул фигуры и передал ход. Имея же пришлый хотситовский ход окаянный, пока весь не обсосешь со всех сторон, не передашь )) А дипломатия, так тоже в живом разговоре предпочитаю, например в скайп беседе, но ни как ни долгонудная переписка, которая такая же пожирающая время как и сам хот сит.

С таким раскладом отдам свой домашний компьютер, на благо общего дела, а сам с ноутбука ходы делать буду. А пит босс позволяет делать одновременные ходы в мирное время всем игрокам, это такой бешеной скорости игры можно достичь! при минимуме внимания со стороны игроков, ни одному хот ситу и не снилось

Сообщение отредактировал Period: 02 Июль 2014 - 20:53

• 0

тут   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Всегда хотел играть в циву. Но вот в хот сит под дулом пистолета не сяду, это же беспощадный уничтожитель времени ) Вот мечта игра - та, которая мало отнимает от реальной жизни, зашел на сервер, неотвратимо передвинул фигуры и передал ход. Имея же пришлый хотситовский ход окаянный, пока весь не обсосешь со всех сторон, не передашь )) А дипломатия, так тоже в живом разговоре предпочитаю, например в скайп беседе, но ни как ни долгонудная переписка, которая такая же пожирающая время как и сам хот сит.

В Пятой Циве питбосс реализован так что все пароли игроков сбрасываются на начало нового круга :ph34r: Так что на ход еще больше времени может уходить... :angel:

Я тебе посоветовал бы вводить самоограничение на время каждого хода. Например, садишься делать ход и сразу посмотрев на часы, засекаешь время. Пытаешься уложиться например в один час на каждый ход и не более! B)
Дело в том что в нормальном ФФА часто объединяются против текущего лидера, поэтому, даже если ты за счет хорошей и очень продуманной игры выбьешься вперед, то остальные игроки совместными усилиями будут тебя тянуть назад. Таким образом, твой отрыв за счет гораздо более продуманного хода будет частично невелироваться, а это значит что ты часть своего времени на делание хода потратишь впустую... :)
Короче говоря, просто не заморачивайся с идеальным ходом.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 301 очков опыта

2Period
Возможно, слухи о скоропостижной кончине боевых действий в Циве действительно несколько преувеличены... Выводы сделаны на основании двух партий... Не исключено, что их очевидная миролюбивость вызвана специфическим сочетанием участников и настроек... Могу предположить, что если бы на тех же картах чуть по другому легли бы респы, то рубились бы мы по полной программе...

По поводу хот-сита и времяпожирания... Это ведь исключительно твой выбор - обсасывать все возможные варианты хода до нахождения оптимального... Возможно, стоит немного изменить свое отношение к игре? :) Хотя питбосс, конечно, был бы очень интересным режимом игры... Не в плане ее ускорения (я в это слабо верю, все таки у каждого свой прайм-тайм), а в плане необратимости хода и "ускоренной" дипломатии... Правда, есть вероятность, что в таком режиме игра скатится во что-то сингл-подобное... Но попробовать в любом случае было бы здорово...
  • 0

тут   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 671 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Возможно, слухи о скоропостижной кончине боевых действий в Циве действительно несколько преувеличены...

Да точно преувеличены :)
Тот же грабеж караванов - весьма доходен. Тут штука в ином - воевать стало менее выгодно. Те же караваны съедают полресурса, который раньше шел на юниты. Плюс к тому, саппорт, кажется, поболее стал. А вот денег из-за того, что нет бабла за реки - поменьше.
Заметь - в этом нашем сите все настолько мирные, что даже варвары пару раз доставляли неудобства - количество юнитов банально меньше, чем было всегда
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2Period
2Stark

Вообще-то у нас проблемы с задержкой хода связану не столько с тем, что долго думают, сколько с тем, что некоторым работа важнее сита ;)
Если убрать возможность посотреть разные варианты того, что делаешь, то чем эо будет отличатся от обычной дуэли где ходы необратимы?
А так - лично у меня порядка часа и выходит всегда на ход. Но я игрок малоопытный :)

2DimProsh

Возможно, слухи о скоропостижной кончине боевых действий в Циве действительно несколько преувеличены...

Сказал аггрессор, коварно напавший уже на второе государство в морском сите ;)

По сути - речь не о том, что нет войн. Речь о том, что в сухопутной воевать невыгодно многим. И ищется возможность создания таких условий, чтоб в новом сите война была так же выгодна как и торговля и мирное развитие.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

2Alexxius
Война "невыгодна" только потому, что у многих нет желания победить. Т.к. если смотреть реально на вещи, то война - единственный способ остановить шошонов или догнать их в развитии за счет захваченных городов :)
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 301 очков опыта

2Alexxius

Сказал аггрессор, коварно напавший уже на второе государство в морском сите

Текущая война - хоть какой-то способ поддержания интереса к игре... Искусственный, да... Но что поделать... :)

2WiSt

Война "невыгодна" только потому, что у многих нет желания победить. Т.к. если смотреть реально на вещи, то война - единственный способ остановить шошонов или догнать их в развитии за счет захваченных городов

Эээ... Шведы не хотят победить? :)
  • 0

off   Alexxius

Alexxius

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 027 очков опыта
2WiSt

Т.к. если смотреть реально на вещи, то война - единственный способ остановить шошонов или догнать их в развитии за счет захваченных городов

Вавилон готов пропустить шведскую армию через свою территорию или рядом с ней почти за бесплатно. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин заеду до тебя, паринь
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин сейчас мои слуги принесут тебе пиво (подвезут)
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©