Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ultimate General: Сivil War и Gettysburg

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

off   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 731 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2Eisenhorn

на счет кавы и скирмишеров у меня новая идея появилась, сегодня вечером опробую. имхо их нужно натравливать на бегущие части, тогда по идее они должны их кусать потихоньку и не давать отрастить мораль. т.е. указал им цель и забыл.

Меня такая мысль в 1-й день посетила :) Я даже опробовал - и увидел, что кава в упор не хочет идти в рукопашку :) Подойдя близко на выстрел - отходит на перезарядку, а это долго, надо следить, и отступать враг старается под прикрытие своих.

вчера у меня в первой миссии была феерическая победа. удалось организовать натуральный огненный мешок, с обоих сторон пушки и пехота. перемолол 2к из 4к за мгновения. до сих пор под впечатление. но повторить сие чудо не удалось

Тоже радует, что одинаковых битв, даже при дефолтных настройках агрессивности (баланс), не бывает :) Каждый раз по разному болванчик ведет себя :) Первый раз я победил обойдя скирмишерами с флангов и долго растягивал его силы, отвлекая на скирмишеров, а он гонялся за ними бригадами. Во 2-й раз при такой попытке он тупо зарашил по центру на ослабленый центр и занял точки, вынеся в чарже арту. Вобщем годный АИ пока :)
  • -1

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
2lol

Я даже опробовал - и увидел, что кава в упор не хочет идти в рукопашку

ну в рукопашу и не надо, надо чтобы как раз предследовала и постреливала. мешает конечно что пока нет командной цепочки. я бы два отряда кавы в один слил. в 360 рыл это уже похоже на отряд :)

Вобщем годный АИ пока smile3.gif

ага, даже добавлю из-за того что он годный как раз и получается такая супер игра. нет нужды микроменеджить свои юниты (кроме пушек ,у которых имхо нужно убирать картечь, ибо это имба, а без картечи и у пушек микроменеджмент отпадет :) ). юниты дейсвуют более менее адекватно, тем самым моделируется неидеальное, но приемлимое исполнение приказов. в итоге ты сфокусирован только на приказах кому куда переместиться.

ну а уж графика имхо выше всяких похвал. вот не тем СА занялись. в страт игре нет смысла оленей на поле рисовать, игра должна ближе к штабной карте выглядеть. здесь стрелки маршрута просто на 10 баллов, прям как карты в учебниках выглядит поле боя :)

Сообщение отредактировал Eisenhorn: 17 Июнь 2014 - 16:27

• 0

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
Почитал форум на стиме, они вроде собираются замахнуться на страт. часть! наконец то может выйдет крутая игра по ACW :) А то игру AGEod я так и не осилил, уж больно кривой интрефейс.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Добавил в список желаемых, счас почитаю вас и может на недельке прикуплю :)
  • 0

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
2Fergus

Добавил в список желаемых, счас почитаю вас и может на недельке прикуплю

да уже сейчс можно :) хотя релаьно играть дальше первой битвы пока нереально ,уж больно много юнитов со второй битвы ,а командных цепочек пока нет.

но даже первая миссия дарить кучу впачталений :) все охота разгромить супостата в 0 :) но вообще вдумайся, имея фактически равные составы, после получасового непрерывного боя составами примерно 10к рыл битва заканчивается с потерями где то 2к у тебя и 3-4к у врага. т.е. ни о каком тотальном разгроме АИ даже близко речи не идет.

еще есть такая фишка, что игра имхо подкупает своей "достоверностью". т.е. отряд - не 200 солдатиков, а бригада, 2300 рыл. и занимает она не 3 дерева (называемых лесом в терминах СА), а нормальный такой холм с лесом или целую деревеньку на карте. есть ощущение что ты рулишь настоящим сражением, а не солдатиков в песочнице двигаешь.

Сообщение отредактировал Eisenhorn: 17 Июнь 2014 - 19:55

• 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

2lol

Я даже опробовал - и увидел, что кава в упор не хочет идти в рукопашку

Опять эти дураки с саблями приперлись :lol: (с) Южные кавалеристы про северных :)

Сообщение отредактировал Valdar: 17 Июнь 2014 - 19:43

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 246 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель
Кава тогда врукопашную уже не ходила, ездящая пехота. Поэтому, думаю, они и за Гражданку взялись - проще смоделировать исключительно стрелковый бой без рукопашной. В Наполеонике уже пришлось бы задумываться, как вопрос решить.
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

2PathFinder

Кава тогда врукопашную уже не ходила, ездящая пехота.

Ходила. Но редко. Даже американская кавалерия. Даже против индейцев

Стрельба с коней была крайне неэффективна

они вроде собираются замахнуться на страт. часть

Хм... звучит как еще лет на 5 :)

Сообщение отредактировал Takeda: 18 Июнь 2014 - 14:03

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Сыгранул, а неплохо вышло. Прикольно, что солдатики не все дурнем стоят, дожидаясь приказа, а атакуют самостоятельно иногда, когда противник наступает. Пушки как-то слабо использовал по-моему. Картечь конечно рулит.
В итоге ничья, за конфедератов потерял 1450 солдат, Союз потерял свыше 1700 солдат
  • 0

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
2PathFinder

Кава тогда врукопашную уже не ходила, ездящая пехота. Поэтому, думаю, они и за Гражданку взялись - проще смоделировать исключительно стрелковый бой без рукопашной. В Наполеонике уже пришлось бы задумываться, как вопрос решить.

да есть у них тут рукопашная, только имхо ее наоборот понерфить надо. т.е. в геттисбурге Сида рукопашка была КОПЕЦ стремным приемом, т.к. ОЧЕНЬ сильно понижала мораль тех кто лез со штыками и использовать ее можно было только по врагу который уже фактически паникует. Т.е. это скорее был прием по добиванию, когда уже огнем изрядно понизил мораль. А тут эти подлые конфедераты прут как нефиг делать и запинывают моих миролюбивых янки :)

Что хорошо что рукопашная опять же не идет до последнего солдата, это опять скорее стычка, которая вызвает откатывание одного из отрядов. Вообще имхо это ключевая фишка этой боевой модели и она гораздо интереснее, т.е. здесь нет как в СА сошлись, помесились и лети добивай отступающих. тут весь бой идет бодрое рубилово и по сути даже в конце боя сил у обеих строно остается дофигища ,а теряются только страт. объекты, как в общем то и было на самом деле.

2Fergus

Картечь конечно рулит.

я решил отказаться от картечи. комп ее не юзает (комп пушки на передовую не выставляет, разве что сам нарвешься). сразу игра стало сущесвенно тяжелее и более интересной. теперь бьемся по "честному" :)

Сообщение отредактировал Eisenhorn: 18 Июнь 2014 - 17:43

• 0

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
2Takeda

Хм... звучит как еще лет на 5

ну пусть хоть 5, от СА это ждать уже просто бесполезно :)

им конечно бы с кем то объединиться, с тем же AGEod, домыслить чуть чуть. Этот Nick Thomadis я так понял уже достаточно известная личность в game dev, если не облажается с этим проектом то к нему могут начать и прислушиваться "взрослые" дяди у кого есть неплохие страт. наработки.
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк
Вот думаю прикупить, поддержать старину-Вейдера. Насколько игра допилена? И планируется ли ее окончательная доработка?
  • 0

off   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 731 очков опыта

2Wolfenshtein

Насколько игра допилена? И планируется ли ее окончательная доработка?

Ну и вопросы :)
По хорошему играть пока можно только в целях ознакомления первую миссию. Насколько высока вероятность допиливания-доведения до ума продукта украинских производителей???
По мне - пусть будет приятный сюрприз. Я лично не надеюсь.
  • -1

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
2Wolfenshtein

в первую миссию играть можно, но со второй миссии из-за огромного кол-ва отрядов без командной цепочки играть сложно, слишком много микроменеджмента. даже в первой миссии я не очень люблю играть за конфедератов, заколебывает 5 пушек перетаскивать, а объединить в 1 пока нельзя.

так что покупать можно только ради того чтобы поддержать :) вдруг таки осилят :) лично для меня одна эта первая миссия оказалась интереснее чем весь RTW2, так что я УЖЕ не пожалел.
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
2Eisenhorn
2lol
Ладно, спасибо. Тогда лучше подожду :)
  • 0

off   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 731 очков опыта

Вышло обновление - добавили управление группами

• -1

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 777 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

2lol
в общем, радость великая, они не только Гетисбург собираются делать, будет игра, где будет нсколько битв, включая Гетисбург.
  • 0

off   Eisenhorn

Eisenhorn

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
т.к. ввели управления группами собрался с духом и прошел компанию. что могу сказать, управление коечно не самое удобное, но играть можно.

по сути же игра хоть и короткая - но однозначно ЭПИК :)

на каждую битву приходится морально настраиваться, ибо если ошибешься где то, выправить ход битвы очень сложно. особенно обидно если запарываешь сражение в конце. там особенно легко накосячить, т.к. все войска уже на последнем издыхании и чуть перегнешь палку получишь лавинообразный слив позиций :) из особо ярких моментов запомнилось как в битве по 40к-50к рыл (т.е. по сути карта от края до края заполнена войсками) пришлось реально использовать хуман вейвы чтобы протаранить наиболее слабое место. минут 10 реального времени было непонятно удасться или нет :) когда удалось счастью не было предела :)

ну и эпик осада, когда имея ~10к и тучу арты нужно было выстоять против ~20к (но арты было существенно меньше чем у меня). это надо было видеть как твоя пехота начинает бежать и пушки картечью в упор останавливают вражескую пехоту. дальше все по новой. так отбил волн 5. в итоге к концу времени у меня остались ошметки пехоты и потеряно 70% арты, но позиции не сдал :)

вообще из наблюдений два момента:
1) не жалейте пушки. я их и в атаке стал активно юзать. и комп кстати тоже не гнушается теперь паразит их на передовую выкатывать.
2) не делайте сверх того что просят. т.е. захватил поинты и стой на них. не надо пытаться изничтожить армию врага, ибо на его пушках положишь тучу своего народа

ну и играть имхо за янки повеселее. такое ощущение из-за того что у них с моралью похуже их чаще продавливают.
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
Купил. Решил поддержать разработчиков. Игра действительно хороша. Еще чутка над управлением подумать, на мой взгляд, а то тяжко следить за такой массой народу и всем стрелочки по карте рисовать. Сегодня вышел патч - разрабы молодцы, работают над игрой - добавили зародыш мультиплеера, статистику боя, тактические карты (можно не просто тыкать на решение после очередного боя, но и смотреть что имеется ввиду на схеме).
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Закачал :)
Весело. Создалось впечатление, что конфедераты какие-то звери. Стоит бригада под огнем 6 пушек, стреляющих картечью, пехотной бригады и отряда скирмишеров с тыла и не бежит.

Как-то по моим ощущениям, всякие охваты с тыла кавой не очень работают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: