Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Hearts of Iron III: Their Finest Hour

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 878 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Камрады, не настало ли время определяться с фракциями участниками?
Самое время, пока есть неделька до старта. Не хочется подготовку растягивать до сентября.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Я с 16 по 24 августа буду отсутствовать :)
Давай, Дим, я с тобой поиграю. Фракцию любую выбирай :)
  • 0

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 878 очков опыта

2WiSt

Я с 16 по 24 августа буду отсутствовать

Внезапно :)

Давай, Дим, я с тобой поиграю. Фракцию любую выбирай

Погнали. Я бритов хотел бы попробовать, как уже говорил.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта

Поиграли с Булем... В общем, учитесь отдавать приказы АИ, т.к. вручную нереально командовать в режиме мультиплеера.
  • 0

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 878 очков опыта

Увеличение кол-ва игроков за нацию должно несколько помочь.

1 на 1. Да, всётаки мы правители, а не генералы, т.е. рулить каждой дивизией, когда ты главком миллионной армии... нереалистично что-ли :)

Сообщение отредактировал BulDOS: 10 Август 2014 - 09:07

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта

2BulDOS
Вчера чуть поигрался с АИ - в атаке ведет себя адекватно, но вот в дэфе тупит, почему то не перебрасывает резервы на атакуемый участок.

Есть еще один недостаток. Если врубаешь искусственное управление армии, то уже корпусу входящему в ее состав настройки не поменять, армейские будут общими для всех. Кроме того, корпус уже не вывести из-под управления АИ, пока не вернете ручной режим для армии, в состав которой входит корпус.

Попробую сегодня на группе армий, но там, наверное, аналогично будет. Поэтому, судя по всему, уровень армии - оптимальный вариант для управления АИ. Корпусный слишком трудозатратен, уровень группы армий слишком большой для единообразных приказов.

з.ы. в дэфе удобно можно указать линию, которую должна удерживать армия. Но в атаке так и не нашел способа указать ЛИНИЮ на которую армия должна выйти, все что добился, это стрелка в одну прову, в направлении которой пойдет атака. Может я чего-то не правильно делаю? :)
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

А можно с вами попробовать? Желательная фракция: Италия. Свободное время: 18-23 по будням, весь день по выходным.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта

21kvolt

А можно с вами попробовать?

Нужно :) Начнем где-то в конце августа, как все из отпусков подтянутся
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

2WiSt
Оки, буду пока тренироваться на... :ph34r: А вон, на кошках! :)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Боюсь, с людьми у меня не получится - не могу я без пауз.
Сейчас играю кампанию за СССР. В 41-м Германия не напала. Ждал, ждал, напал в 43-м сам (очень не хотел сам нападать - в Оси уже Япония, Ирак, Саудовская Аравия были).
Оставил себе в управление только подвижные части, делаю ими котлы. Но всё равно, постоянно включаю паузы - ну не получается у меня быстро думать и кликать :(
Забавно с Румынией вышло: поставил себе цель её замарионетить (благо, "звёздные" провинции у неё кучно). Замарионетил. Потом посмотрел в окне дипломатии: Румыния замирилась со всеми блоками (я думал, что она сразу в войну на моей стороне вступит). В результате, по её территории бродят толпы войск стран Оси (им то только выйти можно), а я их гоняю танковыми дивизиями (у меня то полный комплект снабжения и топлива на территории марионетки).
ИИ очень грамотно борется с подвижными соединениями: начал делать котёл, только начинаю часть войск продвигать дальше в прорыв, как ИИ атакует исходную провинцию (несмотря на то, что сил у него явно меньше) - скорость замедляется.
И ещё такой вопрос: мне показалось, что бронеавтомобили увеличивают скорость дивизии - стоит ли их прокачивать (чтобы толк был не только в ускорении)?
И, вообще, кто какой состав танковых дивизий делает? Я пока делаю 2хТБр+МСБр(МехБр)+САУ+Инж.

Сообщение отредактировал McSeem: 18 Август 2014 - 09:24

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 960 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

2WiSt

Но в атаке так и не нашел способа указать ЛИНИЮ на которую армия должна выйти

Можно сделать сиё. Банально, кликаешь на несколько провинций, которые должна взять твоя группировка и все.
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 960 очков опыта

2McSeem

2хТБр+МСБр(МехБр)+САУ+Инж.

1 тбр + 2 мехбр + САУ (или инженеры).
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Takeda
тех, который даёт +1 бригаду в дивизии, не открываешь?

вопрос был именно по 5-й бригаде
WiSt-а, понятное дело, не спрашиваю - он, небось, за зенитки :unsure:

Сообщение отредактировал McSeem: 18 Август 2014 - 11:49

• 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 960 очков опыта

2McSeem

тех, который даёт +1 бригаду в дивизии, не открываешь?

Неа. Я стараюсь не утяжелять дивизии. У меня вообще чаще всего по три бригады в дивизии. А арта, пт и тяжи кочуют между участками фронта
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта

2McSeem

И ещё такой вопрос: мне показалось, что бронеавтомобили увеличивают скорость дивизии - стоит ли их прокачивать (чтобы толк был не только в ускорении)?
И, вообще, кто какой состав танковых дивизий делает? Я пока делаю 2хТБр+МСБр(МехБр)+САУ+Инж.

Сразу дам подсказку, которая поможет снять большинство вопросов.
В последнем адд-оне при формировании дивизии в окне строительства, появилась пиктограмма в правой верхней части окна, при наведении указателя мыши на которую всплывает подсказка о модификаторах для дивизии. Если закинуть только один тип бригады, то можно посмотреть модификаторы по конкретному типу. Результирующие модификаторы у ДИВИЗИИ определяются как средневзвешанное (по количеству вхождения типа бригады в дивизию).
Например (цифры условные, т.к. точные не запоминал):
У горнострелков модификатор к скорости движения в горах +10%, а у артиллерии -50% (т.е. 1,1 и 0,5 соответственно), поэтому результирующие модификаторы:
а) дивизия 3хГСБ = (1,1 + 1,1 + 1,1) / 3 = 1,1 (+10%)
б) дивизия 3хГСБ + Арт = (1,1 + 1,1 + 1,1 + 0,5) / 4 = 0,95 (-5%)

По бронеавтомобилям помню, что модификатор для движения по равнине +40%, т.е. для дивизии из 4-х бригад включающей AC будет +10%, для дивизии из 5 бригад +8%

Радует, что ничего самим считать не нужно, игра обучена это делать - просто обращайте внимание на цифры при подборе состава дивизии

2Takeda

Неа. Я стараюсь не утяжелять дивизии.

Ты ведь знаешь о нововведении в последнем адд-оне армора и пирсинга? И расшаривании лучшего бригадного значения армора (и пирсинга) на всю дивизию.

Например, если к 3-м пехотным бригадам, добавить одну бригаду ТТ, то армор и пирсинг всей дивизии будет браться от ТТ (а там такие значения, что например у СТ равного уровня не хватает своего пирсинга для пробивания брони ТТ)

Ну а что это собственно дает. В механике игры, если армор атакуемой дивизии выше пирсинга атакующей, то урон режется пополам (в 2 раза!!!)

Т.е. дивизия (3хПехБр + ТТ) имеет все шансы завалить дивизию (1 тбр + 2 мехбр + САУ (или инженеры))
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта

2McSeem

WiSt-а, понятное дело, не спрашиваю - он, небось, за зенитки :unsure:

Чувствую, по настроениям игроков, что моя фракция сделает упор на КАСы :)

Боюсь, с людьми у меня не получится - не могу я без пауз.

никто не может :) будем с паузами, но ручное управление дивизиями сведем к минимуму
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 960 очков опыта

2WiSt

И расшаривании лучшего бригадного значения армора (и пирсинга) на всю дивизию.

Воть поэтому и не имеет особого смысла запихивать в дивизию больше одной танковой бригады, имхо. ТТ или СТ - не суть важно
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

будем с паузами, но ручное управление дивизиями сведем к минимуму

Не получается у меня терпеть заскоки ИИ: поставил ему Defence, указал провинции. Так это чЮдо, приведя войска в указанные провинции, полезло через реку на форты. Убилось естественно - 6 ПД отвело в тыл на восстановление. Пришлось срочно бросать туда пару мехкорпусов - иначе мне основание прорыва могли подрезать.

Чувствую, по настроениям игроков, что моя фракция сделает упор на КАСы

Лучшая зенитка - это танк на аэродроме противника ;)
Истребители на что? А так - ещё одну ветку прокачивать надо.
И вопрос к фанату зениток: у них на поздних уровнях появляется Piercing?

ТТ или СТ - не суть важно

Для ПД можно и ТТ, а для подвижного соединения они слишком медленные. Но для этого нужно ещё одну ветку качать. Предпочитаю остановиться на СТ, но в ПД их не ставлю (обычный состав ПД: 3ПБр+Арт+ПТО).
А ещё не стоит забывать про Softness - Hard Attack у подавляющего большинства бригад меньше Soft-а.
Кроме того, прокачка опыта для мото- и мехпехоты идёт только при строительстве, а для танков ещё и при исследовании, т.ч. строю 2ТБр+Мех(Мото)Бр - так получается быстрее и дешевле, чем ТБр+2Мех(Мото)Бр.
  • 0

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 960 очков опыта

2McSeem

так получается быстрее и дешевле

При раскачанном производстве - мех. или мото пехота дешевле и быстрее, чем танки. У меня, по крайней мере
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта

2McSeem

Лучшая зенитка - это танк на аэродроме противника ;)

Только вот если на аэродроме противника стоит сильный гарнизон и звенья файтеров+КАСов при прикрытии перехватчиками моментально стачивают у мех.корпусов силу и организацию... :)

Фиг знает, как можно не видеть дыру у всего механизированного и бронированного в эйр-дефенсе :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:12 ) хотя могу и не заедать.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:09 ) Три литра зараз? Это невозможно --- Это моя обычная доза. Ясен пень, кружками, заедая рыбой или орешками.
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) да, я тогда не знал, что водку пил.. друзья детства прикольнулись
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) я однажды поллитра водяры одним залпом выпил.. но на пиво хватало залпом только 1,5 тяпнуть.... и то, это было тогда, когда на улице было холодно, а я весь разгоряченный был конкретно...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.