Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

США — империя зла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5282

off   Квинт Пехотинец

Квинт Пехотинец

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 620 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Кстати о системе образования в "СеСеА" - мнение студента-технаря:

http://mechanismone....1.html#comments

Правда, в наших ВУЗах кроме всего прочего учат еще и "матерости", а это сложно восполнить)))

2 agnez

Все строго наоборот. Этот выпячиваемый антиамериканизм просто со стороны очень веселит.

Что-то не похоже, чтобы вы веселились.)
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 066 очков опыта

2Тарпин и это тоже. Правда сегодня США добывает уже столько нефти, что стала её потихоньку продавать, впервые с 1974 года кстати.
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 066 очков опыта

2Квинт Пехотинец

Что-то не похоже, чтобы вы веселились.)

Хм, таки да, мне смешно. Не от ситуации в мире, а от некоторых тутошних обитателей. Ладно, не буду больше смеятся над их видением мира - должна же у людей быть какая то радость в жизни. Ну там проклинать Америку или тешить свою Ымперскость. :D

Сообщение отредактировал agnez: 06 Август 2014 - 12:13

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Жиль ВАНДАЛ, профессор Школы
прикладной политики Шербрукского
университета (Квебек, Канада)
La Tribune

Парадоксы американского правосудия.

Американский суд - самый гуманный суд в мире! :D Урра,товарищи! :apl:

Cкрытый текст

• 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 999 очков опыта

Ибо американцы знают,что их система образования потерпела фиаско,изменить её нет никаких сил,вот и покупают чужие мозги

отнюдь не вся
фиаско в школьной системе образования
а ВУЗы - одни из лучших в мире
именно по этому туда едут учиться лучшие студенты со всего мира
и после окончания самым лучшим - предлагают остаться

Сообщение отредактировал Idot: 06 Август 2014 - 12:13

• 0

off   SAB

SAB

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 862 очков опыта

2agnez
приведи хоть один пример внешней политики США, где янки безвозмездно приносят пользу или в ущерб себе помогают кому-либо.
Мы можем привести кучу отрицательных примеров, попробуй опровергни.
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 902 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2agnez

второе наблюдаю сейчас.

Посредством чего наблюдаете то?

Упс, уже скатились на диагнозы - недолго же вас хватило.

Этот диагноз вам еще с Майдана поставлен. просто как то не верил, что человек может упустить 25 лет истории.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

2Квинт Пехотинец

Кстати о системе образования в "СеСеА" - мнение студента-технаря:

хорошее мнение.Но это ВУЗ,раз. Подготовка спецов для компаний,а не учёных,два.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

2Idot

фиаско в школьной системе образованияа ВУЗы - одни из лучших в миреименно по этому туда едут учиться лучшие студенты со всего мираи после окончания самым лучшим - предлагают остаться

я об этом и пишу.
  • 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 498 очков опыта
Судя по моему общению со знакомыми уехавшими в США, местных жителей на несколько порядков больше занимает то, что Ушастый - гей, в плохом смысле этого слова, а не РФ и прочее. У них, как мне показалось, внутренняя политика имеет подавляющее преимущество над внешней, что правильно в общем.
Вместо нормальной конкурентной борьбы между странами среди соотечественников до маразма раздувается образ врага.
Неплохо бы к паранойе добавить чутка здорового цинизма.
  • 1

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 902 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Peterson

что Ушастый - гей, в плохом смысле этого слова,

а чем он их так достал?
  • 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 498 очков опыта
2xcb
А Х.З., будем списываться - спрошу.
  • 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 999 очков опыта

Так прими правила игры и не пытайся слишком нагло срезать углы - вот и станет жить намного проще. Впрочем это касается практически любой страны.

я конечно понимаю что со своим уставом в чужой монастырь...
но тем не менее это не отменяет замороченности в чужом монастыре ихнего устава

С самого начала политическая система США развивалась исходя из принципа равного и доступного для всех правосудия. Соответственно, поначалу эта система стремилась в первую очередь не наказывать правонарушителей, а реабилитировать их. Однако достаточно давно эти благородные идеалы были забыты.

США, со своими более чем 2,4 млн заключенных, занимают по этому показателю первое место в мире,

это потому что на тюременом БИЗНЕСе вполне законно кормятся крупные компании
имеющие с этого ПРОФИТ и своё официальное ЛОББИ
в то время как отстальным лоббистам - всё это по барабану и потому никто не против

Сообщение отредактировал Idot: 06 Август 2014 - 12:33

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 066 очков опыта

2xcb

Этот диагноз вам еще с Майдана поставлен.

Ложь. Троллить некоторых тутошних ЫмперцОв я начал позже. ;)

а чем он их так достал?

Барак Хуссейныч не стандартный американский президент. Он уже вошел в список самых неудачных сидельцев в Белом Доме, наряду с Ван Бюреном, Бьюкененом, Гувером, Никсоном и Картером.
Затеянная им медицинская реформа пока принесла только громадные убытки. Популистские законы, приводящие к ужесточению налогов, неоднократные попытки покусится на оружейные законы, откровенный судебный активизм. Постоянные попытки вмешательство федерального правительства в дела штатов и отдельных графств тоже не добавляют популярности Обаме и его администрации.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

Конец американской мечте?
Вы думаете в Америке рай? Тогда мы идём к вам! :D :D

Пессимизм, пессимизм, и всё больше пессимизма. Словно вся страна – на грани отчаяния. Может быть, Фил Грэхэм был прав, в конце-то концов. Может быть, мы – нация нытиков. Но я несколько сомневаюсь. Тому, что происходит на самом деле, можно подобрать одно слово – разочарование. Люди разочарованы правительством, работой, своими дрянной, стагнирующей зарплатой, падающими доходами, непонятно каком здравоохранением, разочарованы жизнью от зарплаты до зарплаты, жалкими пенсионными планами, достаточными разве что на то, чтобы кошек прокормить, разочарованы притворой и подлизой президентом, разочарованы тем фактом, что их дети не могут найти работу, и изворотливыми СМИ, которые продолжают трепаться об иллюзорной химере под названием Американская мечта.

Вся эта болтовня насчёт того, что нужно «усердно работать и играть по правилам» превратилась в совершенную брехню, вроде чуши собачьей типа «улучшайте своими усилиями своё положение» или «владение домом выводит вас в средний класс». Что за уродская шутка! Шесть миллионов выгнаны из домов после того, как рванул пузырь, а Полианны* с телевизионных экранов всё ещё талдычат о «владении домом». Тут впору обрез доставать!

А теперь внезапно дела пошли ещё хуже. А идут они хуже потому, что жирные коты, которые правят системой, думают, что работягам всё слишком легко даётся и это длится слишком долго, и желательно затянуть гайки. Они хотят урезать дефицит, демонтировать жизненно важные социальные программы и сократить списки безработных. Как высказался Поль Райан: «У нас нет защитной сетки, чтобы стать гамаком». В самом деле. Видите ли, трудятся рабочие маловато, а платят им многовато, и потому Обама собирается всё это изменить.

Американцы знают, что происходит. Они не так тупы, как думают ожиревшие, напыщенные ничтожества-толкователи из CNBC и Bloomberg. Они могут разглядеть ложь и политические разглагольствования. Они знают, что их песенка спета. Вот потому-то они в такой депрессии – они чувствуют себя бессильными. Пессимистичными, разочарованными и бессильными. И тому есть отличная причина. Взгляните вот на это, от Фарей Чидеа в Huffington Post:

«По данным Исследовательского Центра Пью, в первые два года после Великой Рецессии 93% американцев стали беднее. И лишь 7% стали богаче. Сорок три процента из них, по общенациональной выборке, которую я недавно представил, полагают, что это постоянная тенденция…

Обама убил американскую мечту:

http://voprosik.net/...anskuyu-mechtu/

:punk:
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Судя по моему общению со знакомыми уехавшими в США, местных жителей на несколько порядков больше занимает то, что Ушастый - гей, в плохом смысле этого слова, а не РФ и прочее.

Родственник, у которого много знакомых американцев (не уехавших, а "коренных") сказал, что его знакомым за их президента стыдно.
  • 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 999 очков опыта

за какие именно поступки стыдно?
и за что не стыдно / можно гордиться?
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

Ушастый Алабамка в жопе:

Рейтинг одобрения деятельности Президента США Барака Обамы упал до сорока процентов, что на один процент меньше, чем в июне, и является новым антирекордом, сообщает NBC News со ссылкой на очередной опрос, проведенный телеканалом совместно с The Wall Street Journal.

Опрошенные 57 процентов заявили, что недовольны настолько, что готовы протестовать. В числе требований, озвученных респондентами, импичмент Обаме, закрытие границ, отказ от бомбардировок людей на Украине и в секторе Газа.

Внешнюю политику президента одобряют только 36 процентов американцев. NBC отмечает, что поддержка Обамы немного снизилась среди демократов и афроамериканцев.

Согласно опросу, 70 процентов опрошенных считают, что страна движется в неверном направлении, 80 процентов полагают, что американская политическая система пришла в упадок, и только 14 процентов опрошенных поддерживают деятельность конгресса США. Шесть из десяти американцев недовольны состоянием экономики страны, с начала мирового экономического кризиса в 2008 году это самый высокий показатель.

Это далеко не первый опрос за этот год, демонстрирующий недовольство американцев состоянием дел в стране. В начале июня Обама возглавил список худших президентов США по данным Quinnipiac University, обогнав в нем Джорджа Буша-младшего.

Похоже, общество отказалось от печального высказывания почувствуй нашу боль, отдавая предпочтение более яростному ты причина нашей боли, комментирует результаты опроса NBC и The Wall Street Journal демократ представитель компании по опросам общественного мнения Hart Research Фред Йенг.

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 687 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

2Peterson

У них, как мне показалось, внутренняя политика имеет подавляющее преимущество над внешней, что правильно в общем.

Там всегда такое было. Внутреннее превалирует над внешним. До ВМВ изоляционизм преобладал, они не хотели вступать в войну, оставаясь "арсеналом демократии". И если бы не Перл Харбор...
Даже когда Америка стала мировым гегемоном после Второй Мировой все менялось очень медленно. В год произнесения Черчиллем Фултонской речи, где он объявил, что США теперь занимают место Британии, опросы в Америке показываали. что 70% населения не интересуются мировыми делами и совсем не затрагивают тему в повседневном общении.

А вот что пишет политолог Злобин, который с Америкой тесно связан, про 2000-е годы

Много лет назад я беседовал с американским конгрессменом. И очень поразился тому, что он не знал фамилию президента России. Прочитав у меня на лице то, что я подумал, он сказал: «Ну, я не знаю. А зачем мне это? Если придётся иметь с ним дело, меня подготовят. Но зато я знаю имена всех школьных учителей в моём избирательном округе, всех полицейских и их жён. Я посылаю открытки на их дни рождения, потому что они меня избирают и платят мне зарплату

Вся американская политика направлена вниз, а российская - вовне. Это ещё одно сильное отличие США от России. Там важны личность, свобода, семейные ценности, здесь - мощь государства и влияние на мировой арене.

• 1

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 999 очков опыта

В числе требований, озвученных респондентами, ...отказ от бомбардировок людей на Украине и в секторе Газа.

то американцы такое требуют?!
или это кто-то сочинив приписал американцам? :lol:
Cкрытый текст

Сообщение отредактировал Idot: 06 Август 2014 - 13:00

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 10:32 ) Бросай шахматы - играй в го.--- а правда что все играки в го постоянно говорят "ня" и "мимимими"? ))))
@  Konst : (13 Декабрь 2017 - 10:32 ) Для тебя будет лучше, если никак :)
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 10:31 ) ре-спирт-тратор?
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 10:31 ) Как просмотреть архив чатика?
@  Konst : (13 Декабрь 2017 - 10:31 ) Бросай шахматы - играй в го. Там на каждого нуба найдется еще больший нуб.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 10:30 ) да, надевай респирата
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 10:26 ) Это заразно?
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 10:19 ) я лол, чайник и нуб
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 10:09 ) Я в шахматы наверное уже лет 7 не играл.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 10:05 ) @Ober-Leutenant привет. Только что просрал очередную партию в шахмоты
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 9:53 ) :07:
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 9:51 ) привет
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 4:01 ) Свистать всех наверх!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"