Перейти к содержанию
Авторизация  
Engineer

RE : Отчёт об ошибках

Рекомендуемые сообщения

Начинаем новую тему, господа. Об ошибках релиза (теперь уже) мода Русская Экспансия 1.0.

У меня первый баг. Даю всем пример отчёта об ошибке:

Конфигурация игры: MTW 2.01 поверх мод РЕ в полном англоязычном комплекте.

Условия возникновения ошибки: Стартую Монгольскую кампанию за монгол. На первом ходу вторгаюсь в Киев и Чернигов, одновременно покупая армию в Переяславском замке (это не обязательно). Киевляне отступают в Переяславль из обеих провинций без боя. Я покупаю армию в замке Переяславля, мой ход заканчивается благополучно и... игра валится в винды.

ВНИМАНИЕ: В моде обнаружены некоторые ошибки.

Обнаруженные ошибки:

Первый баг. В игре просто не хватало щитов новых фракций. Мы забыли настроить их копирование и упомянуть в инструкции. При попадании новых фракций паганской или муслимской культуры в поле видимости игрока это может привести к вылету.

Чтобы исправить эту ошибку, из каталога

../campmap/pieces/Units/Christian/Shields/

возьмите 10 файлов:

F1020.BIF - F1030.BIF

и скопируйте их в каталоги:

../campmap/pieces/Units/Pagan/Shields/

и

../campmap/pieces/Units/Muslim/Shields/

- это щиты новых фракций, в дополнение к имеющимся в этих каталогах файлам щитов 20-ти старых фракций:

F1000.BIF - F1020.BIF

А вот и второй баг: В моде не устанавливаются портреты принцесс для фракции Литвы. При рождении принцессы или при попадании её в поле видимости игрока это может привести к вылету. Этого ни в инсталлере нету ни в инструкции Chernisha. Если скопировать все портреты Викингов, Литовцам - то как раз принцесс и не хватает.

Чтобы исправить эту ошибку, из каталога:

../campmap/Portraits/Orthodox/Princess

скопируйте все файлы в папку:

../campmap/Portraits/Lithuanians/Princess

Возможно есть ещё ошибки. Первая связана с работой инсталлятора - он, на некоторых машинах, не копирует файлы поверх имеющихся, в том случае если ответить "All" на предложение перезаписать файлы. Рекомендуется установка мода вручную по инструкции: "../RE/InstallRE/Русская Экспансия (Инструкция по установке мода вручную).txt"

Вторая, возможно связана с отсутствием некоторых имён героев и правителей в новом файле имён мода, замещающем файл имён игры в кампаниях мода. Мы пока проверяем эту ошибку.

Изменено пользователем Engineer

Поделиться сообщением

2 Engineer:

ну, думаю, началось... :(

пардон за оффтоп. сейчас скачаю, тоже попробую.

ЗЫ кстати, в предрелизе начинал за монголов, вторгался (вроде бы) не на первом ходу - все было ок...

Изменено пользователем VokialMax

Поделиться сообщением

ЗЫ кстати, в предрелизе начинал за монголов, вторгался (вроде бы) не на первом ходу - все было ок...

Думаю это ерунда. - какой то юнит из переделаных в последний день вдруг вылетел. Быстро словим его. Обидно, что пропустили такой простой баг. Ну да придёт Chernish и поправит - ему проще с этой кампанией разобраться.

Поделиться сообщением

Условия возникновения ошибки: Стартую Монгольскую кампанию за монгол. На первом ходу вторгаюсь в Киев и Чернигов, одновременно покупая армию в Переяславском замке (это не обязательно). Киевляне отступают в Переяславль из обеих провинций без боя. Я покупаю армию в замке Переяславля, мой ход заканчивается благополучно и... игра валится в винды.

скачал квиксейв. Запустил. Киевляне отступили в Переяславль, армия в замке Переяславля за 7,5 тыщ перешла к монголам (блин.. она не стоит этих денег)

Ход кончился. Благополучно открылось картинка - Переяславский замок под ордынский флагом. Жму следующий ход - посылаю Субудая в Переяславль добивать князя. Битва. Победа. Киевляне однако большей чатсью сил нападают на Хазарию и убивают моего любимого Елю=Чу-цая.. Снова все нормально. Где баг?

Все работает...

:dont:

вот картинка после победы Субудая

post-13-1072507101.jpg

Поделиться сообщением

:angry: Итак, господа, по поводу мода. Я, как простой пользователь задам сейчас все вопросы, которые меня мучали и не давали спать. итак.

Мод я поставил ручками, инсталлер, извиняюсь не работает.

После ручек появилась только одна кампания - the rus!

Вопрос: где остальные???

В папке startpos они есть, на экране их нет. Это первое.

Второе:

Где карта полоцка???

В каких дебрях сайта она затерялась, ибо в инсталере ее увы тоже нет?)))

Третье. Хочу монголов!!!! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Запускаю "100 years War" за Литву. Сначала вроде все нормально грузится, под конец слышна фоновая музыка, но карта не появляется. Затем- вылет в Винды :(

Поделиться сообщением

Ход кончился. Благополучно открылось картинка - Переяславский замок под ордынский флагом. Жму следующий ход - посылаю Субудая в Переяславль добивать князя. Битва. Победа. Киевляне однако большей чатсью сил нападают на Хазарию и убивают моего любимого Елю=Чу-цая.. Снова все нормально. Где баг?

Все работает...

вот картинка после победы Субудая

Понял. Однозначно! Похоже мы не все здания скопировали в необходимые каталоги. Или ещё что-то пропустили паганцам! Алекс предполагает, что это Литва становится видна - оттуда и краш. У тебя на машине эти файлы скопированы, у меня нет. Если нет, значит они на были прописаны в сценарии установки - буду искать и выложу поправленый инишник к инсталлятору.

Мод я поставил ручками, инсталлер, извиняюсь не работает.

Извиняюсь, это не репорт. Укажи конфигурацию машины, версию виндов, опиши свои действия - как именно не работает, когда слетает Install.exe - поподробнее. Так я ничего не пойму и не смогу исправить, а с учетом предыдущих постов решу что ты просто пропустил что-то.

После ручек появилась только одна кампания - the rus!

Вопрос: где остальные???

Кампании не появятся только если не скопировались важные части мода. В противном случае они должны быть, - пролистай список и укажи все кампании, которые у тебя видны, начиная с викинговской. Тогда и посмотрим что именно пропало и почему. Кроме того, обязательно сархивируй (он очень длинный!) и приложи к своему отчету ПРОТОКОЛ инсталляции, файл: "/Medieval - Total War/MyInstall.log"

Где карта полоцка???

В каких дебрях сайта она затерялась, ибо в инсталере ее увы тоже нет?)))

Карта здесь:

RE/Textures/campmap/LUKUPMAP.LBM

RE/Textures/campmap/LUKUPMAP2.LBM

RE/Textures/campmap/FE_MINIMAP_LUKUP.BIF

RE/Textures/campmap/FE_MINIMAP.BIF

RE/Textures/campmap/MINILUKUP.BIF

RE/Textures/campmap/MINIMAP.BIF

Третье. Хочу монголов!!!!

Как только я пойму копирование каких файлов мы не включили в инсталлер, будет выложен новый инишник к инсталлеру (1 кБ) и все смогут переустановить мод поверх или в дополнение, так чтобы монголы появились. Дело в том, что на тестовой конфигурации всё работает, это просто какие-то строения или ещё что-то выпало из списка копируемых для паганцев.

Поделиться сообщением

2 Engineer:

здания, портреты, щиты - в том числе одинаковые комплекты в campmap\pieces\units\shields - у всех религий, агенты тоже - надо проверить все папки где копируются файлы из обычной МТВ необходимые для того чтобы сделать паганцев игровой нацией.

Поделиться сообщением

ок, по порядку.

Игра (только не пугайтесь) инсталлирована с диска Торум медиа, диск 1(!) на нем был mtv+ викинги- все 1.5 гига.

операционка - милениум. р3 600 128 оперативка. Не тормозит только из-за низкого аппаратного ускорения звука.

Дело в том, что твоя инсталяшка работает, только в игру добавляет исключительно шривты, королей и принцесс. Все остальное я беру из папки RE, которая появляется после инсталяции рядом с архивами, и ставлю руками на игру, ибо инсталяшкой они не ставятся. Затем копирую из той папки экзешник и но сиди, запускаю. В главном меню появляется оригинальная картинка экспансии, выбираю кампании, и тут:

викинги.

the rus

early

hish

Все! ни здрасти , ни...

К сожалению, никаких протоколов приложить не могу- у меня ограниченый доступ в нет. Будут вопросы-скажу все словами.

Да я и так скажу. В протоколе записано, что он всего лишь перекопировал данные из одной папки моего mtv в другие, ничего не устанавливал. Копирование затронуло (переброс файлов) только campamap. Вот...

Поделиться сообщением

Жму крепко ВАМ ВСЕМ руку за новую музыку! Это ж просто...!

Поделиться сообщением

Копирование затронуло (переброс файлов) только campamap.

ну так странно что вообще что-то появилось из мода :)

Для того чтобы все работало там надо еще много чего перекопировать в разные папки. Инженер говорит там должен быть файл "Как устанавливать РЭ руками" или что то в этом роде. Погляди что уже установилось что нет...

это к сожалению неизбежные издержки когда мод полностью под 130 мегов выходит, а в инете выкладывается скелет - новые файлы и только они - а все прочие уже имеющиеся в игре нужно перекопировать отдельно. Для автоматизации и делался инсталлятор, но видно не до конца доделался :)

Поделиться сообщением

Жму крепко ВАМ ВСЕМ руку за новую музыку! Это ж просто...!

?????

какая такая новая музыка?

Нет, я конечно себе поставил для монголов музыку из Сегуна и прописал ее в кампании - но в релизе специально проверил и вычеркнул все это (музыка страшно много места жрет)

2 Engineer:

ты что - новую музыку вставил в мод?

или это имеется в виду музыка из Викингов за новгородцев датчан и шведов в кампании 1000 г.?

Поделиться сообщением

Beta103.rar- нет такого в архивах.

да, и меется в виду музыка из викингов.

на остальное у меня стоит музыка из blind guardian

Поделиться сообщением

мой ход заканчивается благополучно и... игра валится в винды.

точно-точно, так всё и было, и самэ за монголив. А комп чешет, типа портреты нот фаунд. Может это у тех, кто мод руками ставил. Я проверял портреты - на месте,- может ссылки не так прописаны, или винды глючат.

извиняюсь за офф-топ, как сменить ЦВЕТ шрифтов в игре. Спасибо. :)

Поделиться сообщением

портреты нот фаунд.

ну значит какие то портреты забыли.. там всего делов - залезть и посмотреть - у паганцев должны быть все портерыт как у мусульман ..точно такие же папки.. с содержимым!

Там могут и пустые быть.. когда мод собирали все стандартные портреты прописывали пустыми папками - чтоб сами потом скопировали от муслимов или еще откуда..

Поделиться сообщением

Engineer Дело в том, что на тестовой конфигурации всё работает

А можно поинтересоваться - какая такая тестовая конфигурация, на каком клмпе, какой диск и т.д.?

Поделиться сообщением

2 Viking:

ну напр. у меня все работает тоже. Пентиум частота 2,4 Г, диск кажись 80 Г, оперативки 1 Г.

Но она и на старом шла хорошо - П-450, 10 Гб, памяти 254 Мб.

насколько я знаю у тестеров не было особых проблем с установкой - правда ставили все вручную инсталлятор придумали позже чтобы эту канитель для гамеров сократить...

Поделиться сообщением

ну напр. у меня все работает тоже. Пентиум частота 2,4 Г, диск кажись 80 Г, оперативки 1 Г

Буржуй :P

Поделиться сообщением

2 AlexRaven:

нее.. на выборах поработал:)

я так раз в 4 года меняю технику:)

Поделиться сообщением

Дело в том, что твоя инсталяшка работает, только в игру добавляет исключительно шривты, королей и принцесс.
Да я и так скажу. В протоколе записано, что он всего лишь перекопировал данные из одной папки моего mtv в другие, ничего не устанавливал. Копирование затронуло (переброс файлов) только campamap. Вот...

Вот так вот. Значит после инсталляци инсталлер не смог найти нужную папку с дистрибутивом игры! В install.ini она прописана в переменной: InstallFromDir=$(WorkDir)/InstallRE

, где $(WorkDir) будет заменена на путь откуда стартовал инсталлер. Значит для диска D: это будет D:/RE/InstallRE - если в D:/RE/ лежит инсталлер, а в указаном каталоге сам мод, - то он просто не может не работать!

Надо разобраться. В принципе, можно было только заголовки разделов из протокола прислать - их всего строк двадцать. Но похоже ты прав - на пиратки игруха с моим инсталлером как то не так ставится. Странно . Очень странно. Я ведь кроме простого копирования файлов по указаному пути ничего не делаю в инсталлере. А перенос файлов из одних папок в другие требует только правильно указаного пути к игре. Хм. Буду дальше переделывать инсталлер. Спасибо за информацию. Пришлешь мне заголовки разделов из лог-файла, вырезав строки ".. Копируется ..", и указав сколько таких строк было в каждом разделе? Если не трудно. Ещё, не плохо бы указать путь, откуда ставился мод. Из D:/RE ??

Для автоматизации и делался инсталлятор, но видно не до конца доделался

Ничего, починим. С первого раза действительно у меня редко всё гладко выходит.

2 Engineer:

ты что - новую музыку вставил в мод?

нет.

или это имеется в виду музыка из Викингов за новгородцев датчан и шведов в кампании 1000 г.?

Наверное.

да, и меется в виду музыка из викингов.

Точно.

QUOTE (Arkan @ там)

портреты нот фаунд.

ну значит какие то портреты забыли.. там всего делов - залезть и посмотреть - у паганцев должны быть все портерыт как у мусульман ..точно такие же папки.. с содержимым!

Черт, снова проверил, - ну почему у меня всё работает?

Ладно, господа, звиняйте - сами просили скорее. Переделаем и выложим всё в протестированом виде. А пока, давайте вручную ставить по инструкции Chernishа. Файл называется: "../RE/InstallRE/Русская Экспансия (Инструкция по установке мода вручную).txt"

Поделиться сообщением

Engineer Дело в том, что на тестовой конфигурации всё работает

А можно поинтересоваться - какая такая тестовая конфигурация, на каком клмпе, какой диск и т.д.?

Я говорил о тестовой конфигурации двух из моих машин:

P4-2,4/512/GeForce4200/120/WindowsXP pro eng

P4-2,2/512/GeForce5200/80/Windows2000 pro rus

на обоих стоит оригинальный MTW с апдейтом викингов и пропатченный до версии 2.01

Инсталлер делал на Дельфи, но это никак вроде не должно было повлиять.

Поделиться сообщением

ОШИБКА НАЙДЕНА. КАК ИСПРАВИТЬ.

В игре просто не хватало щитов новых фракций. Мы забыли настроить их копирование и упомянуть в инструкции.

Итак, из каталога

возьмите 10 файлов:

F1020.BIF - F1030.BIF

и скопируйте их в каталоги:

../campmap/pieces/Units/Pagan/Shields/

../campmap/pieces/Units/Muslim/Shields/

- это щиты новых фракций, в дополнение к имеющимся в этих каталогах файлам щитов 20-ти старых фракций:

F1000.BIF - F1020.BIF

Поделиться сообщением

Итак, из каталога

блин.. я так и думал что где-нибудь в файлах которые надо копировать из уже имеющихся папок в новые.

вот ведь вчера написал:

2 Engineer:

здания, портреты, щиты - в том числе одинаковые комплекты в campmap\pieces\units\shields - у всех религий,

ну нашли и ладно..:)

Поделиться сообщением

2 Engineer:

имхо, надо сразу либо править в дистрибутиве мода, либо выкладывать патчиками или типа того, шоб народ меньше заморачивать...

Поделиться сообщением

2 VokialMax:

там не надо ничего выкладывать - все уже лежит. И даже в ручной инструкции вроде написано про это. Надо просто все копировать. И м.б. в инсталлере добавить эту операцию? ну это уже Engineerу видней...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.