Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Очевидное-невероятное в МТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

Камрады, предлагаю здесь выкладывать сообщения о неопознанных возможностях МТВ, поистине единственной стратегии, через год игры все еще продолжающей удивлять и в которую все еще интеерсно играть :)
Например я вчера просто был ошарашен удивительным явлением -
испанский крестовый поход в Сирию был ПРОПУЩЕН мирно египтянами (мусульманами!) через свои владения!
Никогда раньше не видывал подобного, и даже более, читал что есть правило что мусульманские страны крестовые походы не пропускают а всегда воюют
(в данном случае египет вел упорную и в общем безрезультатную войну с турками, владевшими Сирией)
Вот как такое может быть?
однако..
(аттач прилигаю)

Прикрепленные файлы

• 0

off   Viking

Viking

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 321 очков опыта

Например я вчера просто был ошарашен удивительным явлением -
испанский крестовый поход в Сирию был ПРОПУЩЕН мирно египтянами (мусульманами!) через свои владения!
Никогда раньше не видывал подобного, и даже более, читал что есть правило что мусульманские страны крестовые походы не пропускают а всегда воюют
(в данном случае египет вел упорную и в общем безрезультатную войну с турками, владевшими Сирией)
Вот как такое может быть?
однако..
(аттач прилигаю)

Продажные генералы страны Золотого Тельца...:) Если серьёзно, исторические факты свидетельствуют, что даже в жестокие времена крестовых походов существовали казалось бы невероятные альянсы различных фракций - англичане заключали тактические союзы с египетскими мамелюками(в это время обострились их отношения с французами и немцами, которые временно "дружили" с сельджуками против англичан). Но тем и другим крестоносцам здорово помогли в Палестине продержаться... монголы, ударившие в спину арабам, которые вот-вот должны были опрокинуть христиан в Средиземное море. Таковы исторические коллизии. Так что игра не так уж и не права. Прикол-приколом, а по сути - так оно и было.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2 Viking:

Так что игра не так уж и не права. Прикол-приколом, а по сути - так оно и было.

Это я согласен, и это очень хорошо, но меня поразилдо противоречие случившегося правилам прописанным официально :) Это приятно что такие неожиданности в игре есть ...

а то в ЕУ, в Вике, ХоИ через месяц становится скучно.. МТВ уже больше года играется и все интересно все какие то новые кунштюки открываются :)
  • 0

off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 608 очков опыта
  • Обзывалка:The Exalted One
2 Chernish

Так это благодаря Козимо!!! :D :D :D Что же касается Кр.Пох., у меня тоже так случалось, только я через Турецкие владения мирно проходил. И быстро, чтоб не передумали! По видимому Турция еще тогда собиралась войти в Европейское Сообщество! :D
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I
2 Chernish:
Интересная мулька. Кстати, я видел и ещё одну невероятность. Играл за Германию, заключил (в числе прочих) союз с Византией. И вот дошёл моу Крестовый Поход до болгарии - там византы уже успели построить порт, и флот у них до Палестины развёрнут. И вот, на следующий год мне надо думать, как вести поход из Болгарии дальше - я поднимаю фишку и вижу - что все приморские провинции Египта доступны. Я уж готовился сокрушаться на тему сколько крестоносцев разбежиться по пути через православные византийские провинции - а тут такой шанс. Ну я сразу прыгнул в Антиохию (цель похода) и ... Вуаля!!!
Так мне помог союзнический флот.
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
а мне опять удалось папу женить... :rolleyes: во второй раз :rolleyes: на православной прынцессе :)
помню, когда-то у кого-то такое тоже получалось. лично у меня - уже 2 раза :) увы, скрин прикрепить не могу :)
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем
С крестовым у меня тоже интресный случай был. Однажды послал я один из западной Европы в византийский Константинополь. С Византией сразу стали врагами, но пока мой крестовый дошагал до византийских владений, те успели заключить со мной перемирие. Вообщем, через Болгарию пропустили, а Константинополь сдали без боя.
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
2 Alfard:
Меня там не было - ох как я люблю устраивать крестоносцам кровавые бани в Болгарии!!! :D :D :D
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
Первый раз вижу, что бы глава государства не был главным на поле боя. Переложил все обязаности на сына, а сам в качестве рядового бил врага. Правда после боя все почести и звания достались ему.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   0байт   49 Количество загрузок:

• 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
Был правитель не в резерве, но у принца на одну звяздочку было больше
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

а мне опять удалось папу женить...

папу!
Круто..
вот развратный старец..:)

глава государства не был главным на поле боя

это бывало.. камрады описывали.. только закономерность не поняли.
А в принципе- Дмитрий Донской так сделал :)
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

это бывало.. камрады описывали.. только закономерность не поняли

Похоже не во всех странах.
Еще Паладин описал маневр - поставить правителя сначала в резерв.а потом перекинуть в основной комплект.
  • 0

off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 608 очков опыта
  • Обзывалка:The Exalted One
В Медивале, фраза "море крови" - не шутка! :D

Прикрепленные файлы

• 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2 Chernish:

папу!
Круто..
вот развратный старец..

почему ж развратный? он же не тайно сожительствовал! ;) а кроме того - где сообщение о клюнийской реформе? :rolleyes:
:D
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2 Egir:
это как такое получилось? Сколько ж народу перебили твои сицилийцы? :)
нет вправду - это ты сам сделал или так игра сгенерила?
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2 Egir:
Этож до чего надо довести страну, чтобы даже морская провинция бунтовалась приготовилась? :D
Эта, теперь серьезно - корабль вроде твой - чего ради кажет будто море вражеское?
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

корабль вроде твой

Похоже это корабль мятежников. Если я не ошибаюсь начал играть со среднего периода, а в это время у них под Константинополем плавает один.
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта

Первый раз вижу, что бы глава государства не был главным на поле боя.

А ты разве не видел, что у меня во второй битве вывешенной в "Реплейной", которую ты обсуждал, именно так - генерал - Проноай, а императорский полк катов бъёться на правом фланге?

Правда после боя все почести и звания достались ему.

И у меня то же самое.

только закономерность не поняли.

На мой взгляд, связано это прежде всего с уровнем звездатости, у императора было 2*, а у генерала 4*, и плюсь генерал - эксперт атаки, а у император военных вайсов нет. При этом, бывает зависит от типа боя, так равнозвёздные Император и Принц имели - первый: вайс "Мастер атаки", второй - "Мастер обороны". И в бою оборонительном командовал принц, в наступательном - Император.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
2 Паладин:

А ты разве не видел

Если честно - нет, не обратил внимания.

связано это прежде всего с уровнем звездатости

Не думаю. У меня много раз в королевской армии были генералы покруче монарха, но командовал все равно он. Да и этот бой я потом еще раз провел - все были на своих местах. Мне кажется, что это все-таки ошибки программы. Толи она не видит в императоре императора и иногда приравнивает его к простому генералу, толи еще что-то. Вот, например "цитата" из лога той битвы где монарх не был генералом.
Unit Type: Kataphraktoi
Is General: NO
Is Faction Leader: NOLeader Name: Император Майкл VIII
Kills This Battle: 233
Losses This Battle: 12
Inital Cost of Unit: 1083
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта

Если честно - нет, не обратил внимания.

Посмотри - именно так и есть. Он действует на правом фланге.

Мне кажется, что это все-таки ошибки программы.

Очень может быть. Но всё - таки, даже в этих ошибках есть какая - то закономерность. ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!