Перейти к содержанию
Авторизация  
Chernish

Очевидное-невероятное в МТВ

Рекомендуемые сообщения

была и такая история... моя принцесса только выглядела совершеннолетней...

в пачпорте же, ее возраст значился "-78 лет"... :blink:

потом такую же бяку встретил у арагонцев....

Поделиться сообщением

влепил бы скрин, вот только до сих пор не пойму, как писать в "расширенном режиме"? чего-то нет тут такой опции...

Поделиться сообщением

Про Крестовые Походы.

Играл тут за ХРЕ (версия МТВ 1.1) поздний период. Построил в двух провинциях(забыл названия :blink: ) золотую броню и оружие. Тут Французы отправиляют К.П. толи на Русь, толи ещё куда. Убрал я своих зольдатоф с пути следования ентого К.П. (ибо нефиг B) ). Ну заходит он в первую провицию с супер бронёй и оружием. Смотрю на него, а там треть армии с золотым оружием и бронёй!!! :blink::blink::blink: Прошол этот К.П. через вторую пров-ю - 2/3 армии проапгрейдились!!! Халявщики!!! :D:D:D

Поделиться сообщением

Халявщики!!!

Не халявщики, а партнёры!!! :D:D:D

А кстати, бывает такой апгрейд. Меня больше смешил "летучий поход". У итальянцев были союза с кучей держав, и свой флот немалый, и потому их КП прыгал (направляясь в Триполитанию) по всем слабозащищённым провинциям египтян лет 10. И в конце концов - запрыгнул ко мне. А я его даже уничтожить не могу - просто стоял, пока лет через 20 не разбежался...

Поделиться сообщением

Халявщики!!!

Не халявщики, а партнёры!!! :D:D:D

А кстати, бывает такой апгрейд. Меня больше смешил "летучий поход". У итальянцев были союза с кучей держав, и свой флот немалый, и потому их КП прыгал (направляясь в Триполитанию) по всем слабозащищённым провинциям египтян лет 10. И в конце концов - запрыгнул ко мне. А я его даже уничтожить не могу - просто стоял, пока лет через 20 не разбежался...

эх, ничто так не раздражает, как чужие КП! ко мне в Данию как-то повадились немцы залетать - по пути в новгородсккую землю. врое, им и не по-пути, но запрыгивают, паскуды:) не выдержал все же, заполучил отлучение...и вырезал всех подчистую (тыщи 2) викингами да феодалами.... теперь - снова союзники. только больше не ходют через мои провы :lol:

кстати, была ли ветка про любимые юниты?

здесь кину. признаюсь в дикой любви в Феодальным рыцарям. не столько даже из-за эффективности (хотя эти парни с валором 4 да и без него- страшная сила, имхо, веселей проноллайев). по классу они, скорее, средняя кавалерия, тем более, в позднюю и среднюю эпохи, но при правильном применении... и устают гораздо меньше их аналогов.

мне весьма нравится их внешний вид. неброско, зато как эффектно! они больше напоминают русских дружинников, чем сами "рд". и нет в них аляповатости чивалриков и прочих. какое зрелище, когда камера трется у подножя холма, где кипит бой, и тут на гребне затрепещут флажки, и слышен нарастающий топот коней!

Поделиться сообщением

Итак ребята, вот и снова встретился с "морской пехотой" - удирающие по озеру войны повстанцев, гоняемые моими бравыми тевтонцами, самое смешное - враг пылит по воде :D :

post-5-1078567749.jpg

Поделиться сообщением

Паладин

динамитом их надо!!! :lol:

а то потом они уйдут под воду, передохнут в аквалангах, и в нужный момент всплывут и ....

Поделиться сообщением

Вот как бывает (судя по именам товарищи из тех, кого Паладин сократил :D ).

безымянный1.jpg

Поделиться сообщением

(судя по именам товарищи из тех, кого Паладин сократил  ).

Да, за низкую лояльность к моей священной особе Автократора :D:D:D

Кстати, а как ты их отловил? Судя по щитам - это ребельцы, как ты их засёк?

Поделиться сообщением

Судя по щитам - это ребельцы, как ты их засёк?

он же в -ian играет.. но можно и .conan. ввести... - в любой кампании будешь играть за ребелов...

Поделиться сообщением

Паладин

Chernish

он же в -ian играет

с - Ian, так вернее будет.

А засек случайно - перекинулся за ребелов, тыркнулся в список - вот они голубчики, теперь осталось корабель отловить.

Поделиться сообщением

А-А-А, понятно, в контрразведку записался? :D:D:D

Поделиться сообщением

Две очередные непонятки.

Как сподобится заработать за один ход?

шустрый_парень.jpg

Поделиться сообщением

Вторая - а это вообще как могет быть?

чудо_юнит.jpg

Поделиться сообщением

а это вообще как могет быть?

Очепятка видать в локализации.

А вот как может быть такое? :blink: Грузинский царь ни с того ни с сего сменил прописку на киевскую и теперь у меня два монарха :P

post-5-1082756168.jpg

Поделиться сообщением

Viktor, а вот это вообще интересная ситуация, как же ты такого добился?

Поделиться сообщением

Archi Да никак, вроде. Стоял он себе в одном Антиохе, союзником был, и вдруг после очередного хода вместе со всеми войсками перекрасился в мои цвета. И провинция мне с замком без разрушений досталась. Только грузинские принцесы и эмиссары не изменили родине ;). Бегали себе по карте пока их не перекоцали. И вот еще хохма. Лет через десять, когда я начал воевать с союзными грузинам византийцами, грузинский царь разорвал со мной союз :angry: Нехороший человек. Я его отряд за это хотел расформироваоть, но не успел - помер он, а нация осталась.

Поделиться сообщением

Viktor, если у тебя совершенно случайно сохранился сэйв, где оба правителя на твоей стороне, то я бы хотел его получить и посмотреть на некоторые открывающиеся возможности.

Поделиться сообщением

Archi, к сожалению нет - я только квик сейвом пользуюсь, а он, сам понимаешь, не долговечен.

Поделиться сообщением

>Только грузинские принцесы и эмиссары не изменили родине

Политэмиграция, однако ;)

А вообще - у меня в Shogun'е была аналогичная фигня, я там писал про это...Правда при совсем других обстоятельствах, там был довольно простой баг.

Поделиться сообщением

Итак - снова поднимаю эту замшелую тему.

Долгое время считалось, что ни одна православная или католическая держава не может пропустить Джихад через свою территорию. Оказывается, в РЭ это иногда происходит.

Вот смотрите, Джихад египтян проходит через мой, то есть Византийский Египет (что само - по себе надо отнести в "смешные") в Киренаику, занятую французами. При этом - ничего не спрашивали, не грабили, просто идут и всё, с египтянами - мы союзники.

post-5-1088081904.jpg

Поделиться сообщением

Паладин

Вот смотрите, Джихад египтян проходит через мой, то есть Византийский Египет (что само - по себе надо отнести в "смешные") в Киренаику,

А чего ж смешного - сам говорил - "исконные земли" :D

Поделиться сообщением

пару раз замечал такое и в оригинальном МТВВИ. Главное условие - вы союзники, хотя этого недостаточно.Также если войска в провинции отсиживаются в крепости и других стеков нет. а вообще это скорее глюк.

Поделиться сообщением

Был вчера глюк:

Играю за Данов, МТW 1.1. В Финляндии губернатор - викинг. Вероломное нападение Новгородцев, викинги убегат и попадают в плен, ессно. Я их выкупаю.... И этот отряд становится губернатором Дании! А "бывший" губернатор - просто отрядом викингов.... Со всеми хар-ми. Подумал, да так и оставил.

Поделиться сообщением

Может кто с этим сталкивался, но я подобного раньше никогда не видел:

Играю за киеворосов РЭ 2,0 период средний, еле отбился от монгол, потеряв правда Перяславль и Чернигов, но завоевал взамен Волынь, Литву и Полоцк. Монголы почему то предложили мне альянс, но дело не этом, Монголы нападают последовательно несколько раз на Новгород и в итоге сил у него остается человек 150, следующего нападения он уже не выдерживает, и вот тут я чуть не прослезился ему на помощь приходят Русские и отгоняют монгол после чего отходят на свой позиции( новгород суверенен) и так раза два :blink: Вот такой вот альтруизм :D

PS: В итоге Новгород взял я почти без потерь( не мог же я его монголам отдать :D )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.