Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Очевидное-невероятное в МТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 608 очков опыта
  • Обзывалка:The Exalted One
Корабль повстанческий... :D Alfard разгадал. Просто уже сколько играю, ни разу не встречал такого... Заменил, чтоб видно было лучше.. ;)
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем
2 Egir:
У меня, например, при нажатии клавиши V моря с перекрытыми врагом торговыми путями окрашиваются в красный, со свободными - в зеленый, нейтральные - в желтый.

Вот еще интерестный случай - моя турецкая армия во главе с султаном захватила Швецию. До этого у султана было 7-8 (точно не помню) корон. На следующий год у него осталась одна :blink: За что его так? :(
Правда потом он с каждым годом начал набирать по короне, но все равно обидно. ;)
  • 0

off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 608 очков опыта
2 Alfard

У меня, например, при нажатии клавиши V моря с перекрытыми врагом торговыми путями окрашиваются в красный, со свободными - в зеленый, нейтральные - в желтый.

У меня - ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ!!! - они обычно никак не окрашиваются. :o :huh: :blink: :bangin: :ph34r:
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Самое непонятное, для меня, в Медивале явление - присоединение части одного государства после смерти всех законных наследников к другому.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем
2 Egir:
А ты побробуй методом научного тыка в клаву. Авось найдешь соответствующий key. Я так нашел много полезных кнопочек (Z, X, C, Шифт, F2, неговоря про Энтер, стрелочки и Эск)

2 xcb:
Видать принцесы или принцеса из вымершего рода пребывает в законном браке с монархом или принцем другой державы.
Однажды я за фрвнцузов играл, так у меня тоже все монархи повымирали, правда дочек было целое стадо. Всех выдал за муж за генералов, а последнюю за аглицкого короля засевшего в Ирландии. Так вот, после смерти французкого монарха, английскому под рождество хороший подарок получился - пол Европы. Все мои армии, крепости, корабли :( А когдато непримиримыми врагами были.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

Еще непонятка -
Кампания "Монголы" РЭ
В новгороде осажден литовцами, гарнизон во главе с Александром Невским, я играя монголами вторгаюсь в прову открывается карта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,и?
Где Новгородцы, мать их за ногу?
Пришлось рубиться с Литовцами одному, одолел, князя Миндовга в плен взял, на следующий ход спокойно ушел с провы (что меня еще более поразило, ибо всегда мое войско попадало как бы в плен и его приходилось выкупать).
  • 0

off   swend

swend

Сотник

• Пользователь
  • 388 очков опыта

а мне опять удалось папу женить...  во второй раз  на православной прынцессе
помню, когда-то у кого-то такое тоже получалось. лично у меня - уже 2 раза  увы, скрин прикрепить не могу

А моей принцессе папа сам предлажил выйти замуж, я даже скрин выкладывал в воркрлэйсе по-моему.
  • 0

off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 608 очков опыта
Для начала обрисуем ситуацию…
Уже второй день играю за Византию. Начал с раннего периода, уровень – hard, отключена Restricted Camera, отредактирован фаил юнитов, чтоб Варяжскую стражу можно было тренировать во всех эпохах. Сейчас 1219 год, и я уже покорил весь Ближний Восток, и северную Африку, захватил Сицилию и Мальту (празднуй, Паладин! Сицилийского короля казнили, вместе с тремя его сыновьями), Сербию, Крым. Полностью доминирую моря, развил до конца farmlands и merchants, в мире со всеми; это позволяет мне собирать в казну ежегодно что-то около 45000 золотых (один Кон/поль дает более 5000, почти 6000 дает Антиохия), из которых примерно 6000-7000 – чистая прибыль.
В остальном мире Медивала тоже произошли некоторые изменения, хотя комп играет довольно вяло для этого уровня. Французы прогнали англичан с континента и захватили Мерсию. Вся Великобритания в руках повстацев, и только в Нортумбрии английский король, с горсткой своих приверженцев, нашел пристанище. Русские сидят в Московии и Финляндии, немцы буквально бросаются Крестовыми Походами, но довольно неуспешно – их останавливают отлученные от церкви Поляки (завоевавшие Пруссию, Австрию и Богемию) и мои друзья, Сербы. Немцам, впрочем, удалось занять Хазарию, но скоро там всплывет Орда, они долго не продержатся. Итальянцы – неудачники, всё при прежних провинциях. Датчане уже года два с успехом обороняются от немцев Владеют Литвой и Норвегией. А вот Альмохады вели себя настолько нагло, что пришлось изменять карту Иберийского полуострова; их земли мы с Испанией поделили. Испанцы взяли Валенсию и Кордобу, а Морокко, Алжир и Тунис я забрал себе (Гранаду еще раньше заняли Кр.Пох. французы).
Так вот, послал я в Морокко добротный гарнизон (2 отр. Трапезундских лучников, 2 отр. Варяжской стражи и 3 отр. Византийской пехоты). Губернатором назначил Катафрактария с 8 перьями. И вот туда испанские собаки направили армию в 3600 человек, под командованием Lord-а Lerma, четырехзвездочного генерала. Я думаю, вот хорошо, я своего катафракта закалю, возвышу до трех звезд, пошлю завоевывать Испанию, будет хороший герцог Кастильский, много денег стричь будет! Ну, побил я испанцев, но – И ЭТО ПЕРВОЕ, ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО! – ни вражеского генерала я во время битвы не видел, ни сообщения о том что он убит/бежит/захвачен в плен! :blink: Зато по окончании битвы у него было четко прописано "captured". НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ! Мой катафрактарий, чесно командовавший обороной провинции не получил ничего, а вместо него однозвездочный начальник одного из отрядов Виз. Пех. получил еще две звезды и вирт skilled attacker! :blink: Как это понять?! :(
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

В новгороде осажден литовцами, гарнизон во главе с Александром Невским, я играя монголами вторгаюсь в прову открывается карта ,,,,,,,,,,,,,,,,,,и?
Где Новгородцы, мать их за ногу?

а они сидят в замке и пиво пьют, радостно подбадривая твоих багатуров.. так бывает и часто - когда гарнизон НЕ ВЫХОДИТ навстречу деблокирующей армии - причем не обязательно монгольской (кстати вы хоть с новгородом в союзе?) я много раз видел и сам вел бои когда и к своей армии не выходят.. ЛЕНИВЦЫ!!!
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

а они сидят в замке и пиво пьют, радостно подбадривая твоих багатуров

Не, как оказалось они НОВЫЙ ГОД справлять в ПИТЕР уехали (Александр - НЕВСКИЙ :D :D ), поэтому и не Было никого, пока мы с литовскими товарищами праздновали.
  • 0

off   Denis

Denis

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта
Пример, иллюстрирующий роль генералов и случайностей в медивале: сражение я - византы, 700 чел, атакую египтян - 1100 чел. Пока войска выдвигаются, я даю команду своей пушке обстреливать центр египтян - там больше отрядов. Через 4-5 выстрелов, когда я уже готов начать атаку, появляется сообщение о смерти вражеского генерала, и еще через пару секунд египтяне собирают пожитки и сматываются :blink: . Потери - мои 0 чел, египтяне - 5 чел. При этом мой генерал еще получил скиллед аттакер :)
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I

Через 4-5 выстрелов, когда я уже готов начать атаку, появляется сообщение о смерти вражеского генерала,

У меня подобное было - но там моя кулеврина снесла голову монгольскому хану с первого выстрела! :blink: Вот я удивился, и обрадовался (бился тоже византийцами). ;) :)

Сообщение отредактировал xcb: 13 Сентябрь 2004 - 06:36

• 0

off   MiLit

MiLit

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

Через 4-5 выстрелов, когда я уже готов начать атаку, появляется сообщение о смерти вражеского генерала,

У меня подобное было - но там моя кулеврина снесла голову монгольскому хану с первого выстрела! :blink: Вот я удивился, и обрадовался (бился тоже византийцами). ;) :)

вы все радуетесь, а у меня все было наоборот.
не помню точной предыстории, но ситуация следующая:
мой отряд бояр во главе с королем клином ломился на подавление вражеской балисты(кроме нее у врага было несколько отрядов крестьяшек), а у меня ударная армия головорезов со смоленского фронта...
результат: первым же выстрелом балиста уносит мон женераля......обидно....
хоть он и предпочетал маленьких мальчиков вместо маленьких девочек(но ведь тайно)! :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

Еще непонятка.
Ситуация - Кампания "Монголы", прова- Волга-Булгария:
В крепости (форт) осажден (русскими) отряд ребелов. Вторгаюсь. В экране тактики написано что ребелы уходят без боя (число вражеских бойцов 0). Провожу битву с русскими (вообще не посчитанными в тактическом экране), после боя забирая провинцию себе.
Вопрос - Ребелы куды делись? Уходить было некуда вокруг все уже поделено.

Сообщение отредактировал xcb: 13 Сентябрь 2004 - 06:41

• 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

2 xcb:
Попали в плен, но ребелов никто не выкупает.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

В крепости (форт) осажден (русскими) отряд ребелов. Вторгаюсь. В экране тактики написано что ребелы уходят без боя (число вражеских бойцов 0). Провожу битву с русскими (вообще не посчитанными в тактическом экране), после боя забирая провинцию себе.
Вопрос - Ребелы куды делись? Уходить было некуда вокруг все уже поделено.

а у меня недавно при вылазке из эдинбургского замка комп возьми да и начни штурм в то время как почти весь гарнизон вышел и в крепости остался один Роберт Брюс с 9 рыцарями.. После героического сопротивления пребив почти всю вражескую армию Брюс пал.. и что же? Мои вышедшие на вылазку войска бесследно растворились.. не было сообщения о гибели и пленных никто не предлагал выкупить.. обидно..
  • 0

off   feldgrau

feldgrau

Десятник

• Пользователь
  • 84 очков опыта

вы все радуетесь, а у меня все было наоборот.
не помню точной предыстории, но ситуация следующая:
мой отряд бояр во главе с королем клином ломился на подавление вражеской балисты(кроме нее у врага было несколько отрядов крестьяшек), а у меня ударная армия головорезов со смоленского фронта...
результат: первым же выстрелом балиста уносит мон женераля......обидно....

У меня так королевский отряд потерял короля от выстрела катапульты. Картина была маслом -- отряд несется на катапульту. Катапульта делает выстрел. Камень влетает во фронт отряда. Сзади из отряда вылетает мертвый всадник. Прямо таки боулинг. :)

Зато отлучение от церкви сняли!
  • 0

off   St.Vitus

St.Vitus

Сотник

• Пользователь
  • 165 очков опыта
Начал играть за византийцев в позднюю на эксперте. В начале раздал титулы одному 2* генералу дал Командующего флотом и губернатора Константинополяи стал он 6* :rolleyes: . В боях с монголами стал 7*.
Монголы захватывают Константинополь в бою 7 отрядов тяжелой монгольской кавалерии порвали мою византийскую пехоту. Монголы осадили Константинополь. С генерала слетели все титулы и стал он 3*.
Следующим ходом освобождаю провинцию, деблокирую крепость.
Титула командующего флотом вновь не появилось :blink: , заходишь в меню постройки, там появляется Адмиралтейство.
Вопрос это баг или фича, ведь пока не взята крепость здания не рушится.
Версия 2.0

ЗЫ. Еще глюк на мосту был наводишь мышкой на конных лучников монголов
появляется размер отряда 100 конных лучников, хотя размер отрядов стандартный :D
  • 0

off   DOBERMAN

DOBERMAN

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
  • Обзывалка:Militia Instinct
2 St.Vitus:

Это не глюк, а вполне нормальное явление, дворцы то твои в руки монголов попали, а при отступлении здание Адмиралтейства разрушилось, поэтому и титул адмирала пропал.

А насчет размер отряда - это тоже не глюк, это либо мододеллы либо разработчики прописали размер стартового отряда. Но восполнить его до ста уже нельзя.
  • 0

off   St.Vitus

St.Vitus

Сотник

• Пользователь
  • 165 очков опыта
2 DOBERMAN:
А здания должны вроде рушится если захвачена крепость, так они ее не захватили, а всего лишь осадили.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь