Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Очевидное-невероятное в МТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2 St.Vitus:
У монголов другая религия, религиозные здания могут и порушить. Не помню как в основной кампании(надо будет проверить), но в викингах это регулярное явление. Приходят, осаждают, сносят аббаство и прощай доходы. Главная проблема в игре за пиктов.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

ЗЫ. Еще глюк на мосту был наводишь мышкой на конных лучников монголов
появляется размер отряда 100 конных лучников, хотя размер отрядов стандартный

а играешь то во что?
Если в РЭ, то там часто стоят стартовые отряды нестандартной численности (дело в том что независимо от выбранного размера отрядов в игре стартуют все всегда с тем числом бойцов которые прописаны в файле кампании)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Встретился сегодня со знакомым (к сожалению у него нет доступа до Инета). Он играет в 2.01

1. Гигантская армия испанцев на границе Египта (в Египте не менее Гигантская армия моего знакомого, играющего за турок), так как Западное средиземноморье принадлежало Испанцам, а Восточное - туркам, эскалация шла полным ходом - армии составили по 10-12 тысяч на каждой стороне. Последовав моему совету (ибо у меня была однажды такая ситуация), был отправлен отряд ассасинов с заданием убить вражеского короля, ассасины справились. Потом было уничтожение наследников (благо ассасинов было немерянно), Результат - фракция уничтожена. Вся гигантская армия перекунулась в ребелы и пошагала (ибо флот погиб) в направлении Пиреней, где на протяжении 10 лет успешно отбивала натиск сопредельных государств и гасила респауны. Наконец поднялся респаун Испанцев и вся толпа (изрядно поредевшая к тому моменту), радостно присоединилась к новому королю, НО. Остался небольшая кучка высоковалорных отрядов не пожелавших присоединяться, их аккуратно выдавили в Наварру, где они и просидели до прихода войск моего знакомого, и ни один испанский король не посягал на эти земли.

2. Геноцид - мой знакомый неоднократно подмечал, что войны вспыхнувшие между государствами имеющими общую границу, но различную религию приводили к форменному геноциду, проходившему по следующему плану - генеральное сражение, затем победитель гонит побежденных до последней провы (нередко вытянутых в цепь, особенно попадает полякам) и добивается уничтожение династии, затем откатывается до прежних границ.
  • 0

off   gedina

gedina

Сотник

• Пользователь
  • 109 очков опыта
А у меня был один весьма каверзный случай...
Поставил однажды моего любимого генерала, командира роялей в замок на апгрейд перед решающим захватом европы, прокрутил ход,и ... мой генерал оказался во главе отряда лучников!!! Самое интересное оказалось на поле битвы, когда экран показал 60 гордо вышагивающих роялей, хотя после боя они снова стали лучниками!!!
Вот это глюк, так глюк...
  • 0

off   Горог

Горог

Воевода

• Пользователь
  • 847 очков опыта
  • Обзывалка:Самогит Гедиминыч
Кажется об этом уже писали и я наверное повторюсь, но это меня позабавило...
Играл за Литву. Языческая фракция, однако. И приперся в один прекрасный день в литовскую провинцию крестовой поход тевтонцев... Но вместо того чтоб начать резать неверных, тевтонцы вежливо попросили разрешения проити через мои провинции, дескать цель ихнея Египет... :blink: И это заклятый враг язычников литовцев!.. :blink: Я от неожиданости аж ахнул... :)
Помню когда играл там за каких нить альмохадов и через мои провинции проходил КП бить египтян или турок - никто разрешения неспрашивал и сразу война обявлялась... А тут выходит что язычники более "праведные" чем мусульмане... :)

Резюме - КП непропустил (принципы однако ;) ), он пошел через польскую Волыню, а на следующий год на меня напал сам магистр с войском и получил по полной... :)
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Отряд из 1 бойца с доблестью 5 оценивается намного дороже чем целый отряд бойцов с доблестью 4 (в логах.
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I
Оказывается, гулямов - телохранителей можно крестить, и пригласит воевать за его христианнейшее величество Короля Испании :D (обнаружил этот отряд, когда началась война Византии с вышеупомянутым государством).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.jpg   0байт   23 Количество загрузок:

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2 Паладин:
в смысле - подкупать? или нанимать гулямов с христианским генералом?
такое я давно видел.. и наоборот - напр., перешедшие в ислам ренегадос - рыцари какие-нить наемные:)
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

Я не понял, принц может быть не королевской крови? Или так и должно быть?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  prince.jpg   0байт   25 Количество загрузок:

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

и еще наблюдал в армии наличие отрядов с различной верой, в частности еретики и католики. Естественно у ребелов.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

Похоже принц не из наследующий ветки.

и еще наблюдал в армии наличие отрядов с различной верой, в частности еретики и католики. Естественно у ребелов.

Скрина есть?
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I

в смысле - подкупать? или нанимать гулямов с христианским генералом?

Да, скорее всего подкупили, продался, гад! :D
Просто, то, что в реальности было "невероятным" - в игре "очевидно". Хотя... были ведь так называемые "тюркоплиеры" на востоке :blink: Но это уже на другую ветку. Но сама эта ситуация меня позабавила, надеюсьь, тебя тоже! ;)
  • 0

off   Vir

Vir

Десятник

• Пользователь
  • 70 очков опыта

Мятежные принцы теряют значок "королевской крови"
Наверно папаша от них отрекается "Сучье племя ты, а не мой сын" :)
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

Скрина есть?

нет, но за выходные сделаюи выложу, если склероз не помешает :)

Наверно папаша от них отрекается

а вот это уже интересный факт, а как же тогда получается, что к мятежнику может перейти власть после уничтожения халифа?
  • 0

off   Vir

Vir

Десятник

• Пользователь
  • 70 очков опыта

а вот это уже интересный факт, а как же тогда получается, что к мятежнику может перейти власть после уничтожения халифа?

А мятежники так и останутся мятежниками, даже если государство будет уничтожено...
Вот здорово было бы, если бы гражданская война выражалась бы не появлением мятежников, а разделением твоей фракции на две новые конкурирующие, ну на Йорков и Ланкастеров к примеру :rolleyes:
Ведь в кастовых битвах можно воевать "внутрифракционно", ну англичане против англичан
  • 0

off   Sainika2000

Sainika2000

Воевода

• Пользователь
  • 605 очков опыта
Вот тот редкий случай, когда провинции внезапно умершего короля одной фракции достаются королю другой фракции по праву династического брака.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.jpg   0байт   26 Количество загрузок:

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

Вот тот редкий случай,

На самом деле не такой уж и редкий - Надо быть на момент смерти союзником данного государства и на престоле (в качестве супруги правителя) ваша дочь.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

Мятежные принцы теряют значок "королевской крови"

У меня не теряют, а теряют звание принца, значок остается (скрина попозже будет).
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

На самом деле не такой уж и редкий - Надо быть на момент смерти союзником данного государства и на престоле (в качестве супруги правителя) ваша дочь.

---
Ни разу такого не видел , равно как и гражданскую войну // за исключением двух , первых , игр - в первой я не знал , что такое лояльность населения , во второй , что такое лояльность генералов // А вот ребелы ко мне присоединялись , но тоже - пару раз :( :unsure: :P
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

2 ЛЮБИТЕЛЬ:
А я не просто видел, даже сам участие принимал :P (ко мне присоединялись).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: