Перейти к содержанию
13th

Новороссия

Рекомендуемые сообщения

2анри

а если порошенко уступит донецк и луганск и даст им независимость. и тут же подаст заявку на вступление в нато которую сразу и удовлетворят. а ? как ходик ? надо пороху  идейку продать ... недорого - лям зелени

И тут же появится Харьковская народная республика. В качестве нового территориального спора. С помощью ДНР, ЛНР и еще каких-то непонятных казачков-отпускников-человечков.

Поделиться сообщением

2Fergus

А НР не будет продавать уголь и привет

Тогда они помрут с голоду - еще быстрее. За электричество и газ - если будут платить, их отключать не будут. Пока что они - ни копейки не перечислили.

Пффф, а кто их спрашивает? Лучше подумай, что об этом думает ЮСА.

ЮСА полностью занято ИГИЛом вообще то. И ЮСА уж точно не сильно заморачивается такими деталями.

2анри

а если порошенко уступит донецк и луганск и даст им независимость. и тут же подаст заявку на вступление в нато которую сразу и удовлетворят. а ? как ходик ? надо пороху идейку продать ... недорого - лям зелени

100500 раз повторяю - нам ничего не мешает подать заявку в НАТО - и сейчас.

2Ulix

Я встречал сообщения о подполье в Харькове, Одессе.

А еще в Магадане и на Марсе :)

дальше хулиганства и вандализма не идут, но все начинается с малого.

Во-во.

тюрьмы там просто переполнены.

Угу.. женщинами с детьми... беременными детьми. Какие тюрьмы? У нас сразу всех колорадов приписывают - в рабы.

101533.jpgB1jNpIOIgAALYu3.jpg

Поделиться сообщением

2August

2анри

Навскидку.

На самом деле война показала: нужно воевать. Потому что у нас был Крым - и у нас его нет. А ведь мы никому ничего плохого не сделали! Затем, ради того, чтобы отвлечь наше внимание от Крыма, начался военный конфликт на Донбассе. И это понимают многие. Я знаю человека, не буду говорить его должность, он занимает крупный пост в Харьковской силовой структуре. И в мирное время он жил, как и многие власть предержащие, деньги любил…Потом начался этот конфликт и у него в Крыму "отжали" дом. Понятно, что это его лично затронуло, и он теперь не то что патриот, он патриот из патриотов - столько он "сепаров" перехреначил! Он столько их поперезакрывал, что до сих пор в определенных местах подвалы полные, и обменивать можно очень многих на наших пленных. Крым, он ведь многих задел. Я там с детства нырял, все юго-западное и южное побережье обнырял! У меня там ни клочка не было собственности, но это был мой личный, персональный Крым, мое детство! И за это мы будем драться до конца.

http://twower.livejournal.com/1472087.html

Поделиться сообщением

2August

Тогда они помрут с голоду - еще быстрее. За электричество и газ - если будут платить, их отключать не будут. Пока что они - ни копейки не перечислили.

1.газ и электричество идет из РФ уже в те районы, которые зависимы от ТЭС подконтрольных Украине.

2. уголь продается в РФ уже.

ну... это так, для информации.

Поделиться сообщением

2August

Гы-гы, деффки получили сертификаты на места работы. Серебряный - на Староневском, Золотой - на Тверской. :lol:

Поделиться сообщением

девки симпатяшные, я бы им сертификатов бы понавыдавал, если бы была возможность... эх :rolleyes:

волонтерши ето, а не каратели)))

Поделиться сообщением

2Ulix

Я встречал сообщения о подполье в Харькове, Одессе. Правда, "подполье" громко сказано

вот в том то и дело что громко сказано :) а отдельным серьезным гражданам СБУ быстро "перекрывает кислород". Как вчера в Харькове - 1 уб. и 3 арестованы. Ранен оф. СБУ.

Т.е. по всей видимости организаций имеющих связь с ЛНР/ДНР координирующих с ними свои действия - нет.

2Наемник

И тут же появится Харьковская народная республика.

ну это только в том случае если РФ поможет. как в крыму и славянске.

100500 раз повторяю - нам ничего не мешает подать заявку в НАТО - и сейчас.

так почему еще не там ?

Поделиться сообщением

2Ulix

Крым в отличии от территории ДНР - никто сливать и не хочет... Крым хотят вернуть.. но это отдельная тема ;)

213th

Газа с РФ идет немного, и куда меньше чем с Украины.

РФ - уголь с Донбасс - нах не нужен, и именно по этому Захарченко сегодня предложил Украине поставлять уголь ;)

Поделиться сообщением

2анри

так почему еще не там ?

Есть ньюансы :) Не все хотят из Олигархов - и не хотели. И там нужно дофига всего сделать. Это не один день работы. + торг с РФ(как со стороны Украины, так и со стороны США). Предрекаю скорую зарубу между Яценюком(за НАТО) и Порошенко(скорее против НАТО) из-за этого.

Поделиться сообщением

2August

Газа с РФ идет немного, и куда меньше чем с Украины.

что за бред? :)

на тер-рию, подконтрольную непризнанным республикам, трубопроводы тупо обрезали с украинской стороны. Это, опять таки, для инф-ции.

РФ - уголь с Донбасс - нах не нужен, и именно по этому Захарченко сегодня предложил Украине поставлять уголь

да не, там в другом фича. РФ поставляет этот уголь Украине. Захарченко захотел убрать "посредника"

Поделиться сообщением

2August

РФ - уголь с Донбасс - нах не нужен, и именно по этому Захарченко сегодня предложил Украине поставлять уголь

Откуда эта упертость, что Украина всем важна и нужна, что даже кушать не можно? Украина сейчас не в том положении, чтобы ставить условия. Скорее наоборот:

Demotivatori-pro-Ukrainu-140414-3.jpg

Поделиться сообщением

2Fergus

Скорее наоборот:

если быть честным, то Новороссия, сейчас в подобном же положении с РФ.

Поделиться сообщением

13th

если быть честным, то Новороссия

Новороссия не завязана полностью на Украину. Кроме того, Украина, как я понимаю, сама с радостью купила бы уголь, но назло маме Август хочет отморозить себе яйца уши. Август - це Украина :) Украина, как я понял, ставит условия пост-оплаты, будучи неблагонадежным плательщиком. Ситуация абсурдная.

в подобном же положении с РФ.

Положение несколько другое, ибо санкции уже ввели насильно. Кроме того, РФ на порядок финансово крепче Украины, а то и на два.

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

2August

Крым в отличии от территории ДНР - никто сливать и не хочет..

Сам тут себя пяткой в грудь бил, что он никому не нужен. Но вообще то Крым был просто фоном. Специально выбрал абзац:

Я знаю человека, не буду говорить его должность, он занимает крупный пост в Харьковской силовой структуре. И в мирное время он жил, как и многие власть предержащие, деньги любил…Потом начался этот конфликт и у него в Крыму "отжали" дом. Понятно, что это его лично затронуло, и он теперь не то что патриот, он патриот из патриотов - столько он "сепаров" перехреначил! Он столько их поперезакрывал, что до сих пор в определенных местах подвалы полные, и обменивать можно очень многих на наших пленных.

2анри

вот в том то и дело что громко сказано  а отдельным серьезным гражданам СБУ быстро "перекрывает кислород"

Все меянется. Чем больше раскручивается маховик - тем больше граждан Украины начинают ее ненавидеть. Да, пока идет истерия, вспышка патриотизма - но ситуация все будет ухудшаться и ухудшатся.. На месте Киева я бы как можно быстрее заканчивал войну, возможно даже бы отдал сепаратистам весь Донбасс и Луганщину - лишь бы вывести Украину из пике. Ну и пользуясь военным положением попытался бы изменить ситуацию - приструнить олигархов, принять антикорупционные законы, договорится с русскими и рускоязычными.. В скоре бы мятежники сами обратно запросились.

Только Киев никогда на это не пойдет - и значит проиграет.

Изменено пользователем Ulix

Поделиться сообщением

2Fergus

для РФ тоже все не просто.

пока через укр. идет газ в ЕС европейцы будут нас давить а киев пользуется ситуацией и откровенно шантажирует требуя низкую цену и в долг и пр.. и скорее всего нас прогнут

Поделиться сообщением

2August

Цитата

Отсутствие территориальных споров.

2Peterson

Это не на что не влияет

А на хотение вступление в НАТО? Там с проблемами на границе не берут, кажись...

Поделиться сообщением

2August

За электричество

могу ошибаться, но електричеством они сами себя обеспечивают

Поделиться сообщением

2 Анри

Есть один нюанс, Украина не платежеспособна, она и субсидированный газ еле оплачивала.

Ес теперь обязан оплачивать девушке газ после банкета, ибо Россия больше не будет.

Ес будет требовать реформы, но реформы в воюющей стране, потерявшей ключевые регионы, переживающей разрыв торговых связей с основным торговым партнером, это очень не дешево.

Весь вопрос сколько ЕС готов платить. Боюсь ларчик открываетсяочень просто, нисколько. Или максимум на поддержание штанов.

При этом понятно что для ЕС пара тройка миллиардов это не проблема, но там не дураки сидят, они понимают что эти деньги на украине надо отдавать откровенному ворью, плюс лиха беда ачала, так всю страну придется на иждивение брать. А тут немецкий налогоплательщик спросит , с какого хрена, пусть русские своих русских кормят!

Изменено пользователем akyn

Поделиться сообщением

2Ольгерд

не везде. Луганск - Счастьинская ТЭС.

Поделиться сообщением

2анри

европейцы будут нас давить а киев пользуется ситуацией и откровенно шантажирует требуя низкую цену и в долг и пр.. и скорее всего нас прогнут

а ещё удивляешся - почему тебя иногда называют пораженцем... ;)

Поделиться сообщением

а Тема Донбасс чем не устраивала?

Поделиться сообщением

2Fergus

Вроде украина перечислила долг но не предоплату. А газ ей поставлять будут. Видимо условия постоплаты. Если так то через полгода у Украины будет все тот же долг но уже за текущие поставки.

Поделиться сообщением

213th

на тер-рию, подконтрольную непризнанным республикам, трубопроводы тупо обрезали с украинской стороны. Это, опять таки, для инф-ции.

Где ты такое взял? :) Если и есть какие то повреждения, то они не значимые. Недавно был отчет правительства о том что газ поставляется, и что за него не платят, и пару дней назад представитель ДНР говорил что если Киев отключит газ - ДНР его хватит на 16 дней.

2Fergus

Новороссия не завязана полностью на Украину. Кроме того, Украина, как я понимаю, сама с радостью купила бы уголь, но назло маме Август хочет отморозить себе яйца уши. Август - це Украина  Украина, как я понял, ставит условия пост-оплаты, будучи неблагонадежным плательщиком. Ситуация абсурдная.

Ты как маленький... что значит не завязана? Ты хоть понимаешь что такое экономика и инфраструктура? На Донбассе разрушено около 80% производства, и большая его часть не подлежит восстановлению. На территории ДНР не так и много закрытых циклов производства, которое бы не зависело от другой территории Украины. Уголь который там есть - не нужен России, а нужен только Украине, и то(Украина имеет возможность его покупать в иных местах, а вот ДНР продавать его кроме как в РФ(которая будет его перепродавать) или в Украину - больше не может). Ситуация например с металлопрокатом - вообще патовая, ибо для РФ весь металлопрокат Донбасса - это конкурент, и РФ как раз заинтересована в его закрытии, да и куда ДНР будет продавать металлопрокат - мир его покупать не будет, опять разве что если РФ будет скупать часть для перепродажи - и то - если ей это вообще нужно(долго такое длится точно не будет). Пенсии, электричество, газ - в той или иной степени - это идет с Украины(пенсии получают не все, но все равно много людей ездит в в зону подконтрольную ВСУ, что бы получить пенсии). ДНР - физически сейчас не способен себя сама прокормить, и не факт что в ближайшие годы - вообще будет способна. Какая бы не была жопа в Украине, жопа в ДНР на порядок больше.

2Ulix

Сам тут себя пяткой в грудь бил, что он никому не нужен. Но вообще то Крым был просто фоном. Специально выбрал абзац:

Речь о нашей элите.

возможно даже бы отдал сепаратистам весь Донбасс и Луганщину - лишь бы вывести Украину из пике.

Это как раз только ухудшит пике - Мариуполь стратегический город, к тому же весь потеря всего Донбасса ухудшит экономику еще в разы, и опять же в разы ухудшит кредитную платоспроможность. Весь Донбасс - никто просто так отдавать не будет - за него будут воевать. И тут уже - проблема ДНР - нападать, это не равно защищать - это куда сложнее. Тем более ВСУ теперь будет стоять так же как стояли сепаратисты - в городах.

2Ольгерд

А на хотение вступление в НАТО? Там с проблемами на границе не берут, кажись...

Берут. Представители НАТО - сами об этом заявляли.

Часть с РФ, часть свой уголь, и не малая чатсь(походу большая) с украинских сетей. Это же кстати еще касается и банально воды(местной воды не хватает, особенно на производство).

2akyn

Есть один нюанс, Украина не платежеспособна, она и субсидированный газ еле оплачивала.

Украина имеет возможность брать кредиты, и у нас еще очень много чего можно продавать - от портов, до того чего все ждут больше всего - земля... Даже при потери территории ДНР - у нас есть все шансы за пару лет наладить экономику.

Ес будет требовать реформы, но реформы в воюющей стране, потерявшей ключевые регионы, переживающей разрыв торговых связей с основным торговым партнером, это очень не дешево.

Эмм.. тут скорее наоборот - мы теперь вынужденны идти на реформы, и не имеем право это откладывать. Слава богу, что уже приняли люстрационный закон, и что он уже начал действовать - это для нас очень важный шаг. Если парламент будет продуктивный, а война будет также локализована - ЕС рано или поздно получит свое.

При этом понятно что для ЕС пара тройка миллиардов это не проблема, но там не дураки сидят, они понимают что эти деньги на украине надо отдавать откровенному ворью

В отличии от всех прочих за 23 года кредитов - тут самый сильный аудит, и самая прозрачная схема. Эти деньги почти не воруют. Точнее их вообще не воруют, но есть иные махинации связанный с финансовым сектором, так как после вливания кредита МВФ - растут ценные бумаги. А так - за Яценюком тут строгий контроль, и он сам не заинтересован в разворовывании этих средств. У нас картина - сильно поменялась после майдана и после войны. Появилась мотивация работать более эффективно.

Поделиться сообщением

Мне кажется, Стас - это типичный украинец, живущий в иллюзиях как и многие россияне в 91 что "заграница нам поможет". Я был летом в Венгрии - там ну ни в какую не хотят вводить евро - опыт Прибалтики сильно отталкивает. Когда вроде бы все цивильно...а бабла нет. Цены в Венгрии(в форинтах) гораздо ниже чем в Австрии, туристов как грязи.

Мое субъективное мнение - ЕС выгодно прежде всего Германии и Франции - все остальные в минусе. Британия и то хочет валить.

Пока не успокоится истерика и восторги о том что Украина це Европа - Украина будет медленно гаснуть. Украине нужно понять где ее рыночная ниша? Это с/х?? Там уже прочно сидят Польша, Венгрия..Машиностроение? Германия, Франция. Я пока не вижу, что Украина может дать Евросоюзу.

Не надо питать иллюзий, что ЕС защищает Украину из каких то благих намерений , защитить демократию или от нападок Путина. У них обычный шкурный интерес - рынок сбыта для своих товаров. Колониальный интерес. :)

Поделиться сообщением

2Hornet

Заграница нам уже помагает.

Насчет шкурного интереса - есть бизнес, а есть и геополитика. Если ЕС и США - хотят продолжать доминировать в мере - они обязаны работать на свою репутацию. Бакс и евро - держатся в мире, за счет репутации этих стран. Если репутация будет подорванна - это же принесет прямой ущерб для их экономики. Многие страны начнут искать себе иного протектора.

Насчет яукраины и ЕС - помимо сх - который все же нужен ЕС(например зерно, сахар, кстати мед и.т.д.), там и метал, и нефтепродукты и многое другое. Даже шоколад Рошен продается там ;)

Поделиться сообщением

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.