Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Новороссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5675

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 982 очков опыта

уникальной природы уникальной страны?

А знаете в чём их "уникальность" ? Это еще "советские" люди. Которым принадлежало вроде всё, но конкретно никому и ничто... Заповедник СССР, натурально ! Там нет попов, но по селениям ездють пропагандисты, разъясняющие населению, что "отмочило" родное правительство. Там не исповедываются, а "стучат". Не причащаются, а жрут. Там скоро можно будет расписываться в ЗАГСе с котиками и собачками. Пардон ! Последнее - это наносное...

• 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь -
  • 441 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Andron Evil,
Дык это я аллюзию на 2013-2014 гг., когда еще более многочисленные участники из Украины втирали здесь, что у украинских - собственная гордость, и на вату смотрят свысока. Готовы к прямой демократии и показать любой власти ее место.
Время показало, что "гордость" и вольность начинаются и заканчиваются вместе с деньгами конгресса )))))
  • 0

off   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 736 очков опыта

А почему Вы ничего не делаете? Почему прогрессивные киевляне не выйдут на площадя и не скажут твердое европейское "нет" варварскому обращению с природой? Почему американский конгресс не выделяет денег на сохранение уникальной природы уникальной страны? ))))))))

Они все "пилят" каждый своё :) Кто бюджет, кто лес, кто пайку отрабатывает :D

• 0

off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 3 694 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

Нет. И даже не слышал что бы в Воркуте лес валили. 
Современная жизнь тюремных зон Республики Коми много скромнее. Сейчас в составе УИН РК находится 9 колоний усиленного и строго режима и 3 следственных изолятора, в которых содержится около 10 тысяч человек. "Политических" в них больше нет, но основным занятием осужденных остается лесоповал. 

https://www.kommersant.ru/doc/17958

Не дай бог, конечно.

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 982 очков опыта

Не дай бог, конечно.

Поверьте, по паре лет на лесоповале, сильно оздоровила-б нашу элиту...

• 1

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь -
  • 441 очков опыта

Ахах )))
Пока Украина самоотверженно и самоубийственно закупает уголек в тридорога из США, исполняя супружеские обязанности, нашелся покупатель на донецкий уголь, который его закупает "и ничего не может с этим поделать":
"Польша технически не может заблокировать импорт угля из Донбасса и при этом до конца не уверена, что он существует, заявил министр энергетики республики Кшиштоф Тхужевский в интервью изданию Dziennik Gazeta Prawna."
  • 2

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 982 очков опыта

Какой там уголь ! Я не уверен, что и страна сия существует...

Есть толк от поляков ! Они четко указывают место в ЕС одной стране.

• 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь -
  • 441 очков опыта

Они четко указывают место в ЕС одной стране.

И Венгрия сейчас выступила за пересмотр соглашения об ассоциации ЕС и Украины. В общем "как разосраться со всеми соседями и загнать свою страну в жопу за пару лет". Таланты, чего там ))))))
  • 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 730 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Тут в какой-то ветке была ссылка http://maoism.ru/5629 на записки парня, который сидел в СБУ...

Для интересующихся - его биография, которая тоже жесть

https://yadocent.liv...com/975162.html
  • 0

off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 3 694 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

В ДНР исчез российский журналист, знающий, кто убил Моторолу

Также Роман Манекин сообщил про 300 россиян, томящихся в застенках непризнанной республики

Под спойлером:

Те, кто пишет о Донбассе с самого начала вооруженного конфликта, несомненно, знают Романа Манекина. Лично или по телефону. Российский гражданин, политолог, журналист — он уехал в Донецк, на свою малую родину, еще в 2014 году, стоял у истоков «русской весны», все три с половиной года войны был на передовой. Да что там говорить, если нужны были срочные комментарии, «МК» не раз звонил ему среди ночи, Манекин знал всю подоплеку происходящего...

Некоторое время назад Роман Манекин сообщил в соцсети, что имеет на руках списки с фамилиями по крайней мере 300 российских граждан, которые незаконно удерживаются сейчас в тюрьмах ДНР.

Потом сообщил о том, что у него есть данные и по убийцам Моторолы.

А в минувший четверг исчез — был похищен неизвестными...

«О Мотороле он написал мне в личном письме. Имен не называл, но сказал, что это точно не ДРГ — украинские диверсионно-разведывательные группы», — рассказывает Алексей Красильников, бывший министр ДНР, который ранее являлся одним из кандидатов на пост главы республики, а ныне находится там в розыске по обвинению якобы в создании ОПГ. «ОПГ — это министерство сельского хозяйства, которое я возглавлял в том же, 14-м году», — поясняет Красильников, в настоящий момент проживающий в России и считающий, что его розыск спровоцирован Захарченко.

Кто эти триста российских заключенных — неизвестно, но вполне вероятно, что речь идет о бывших добровольцах из РФ, пропавших без вести, которых Манекин как правозащитник недавно навещал в донецкой тюрьме. За что они сидят — тайна за семью печатями.

Да, то, что происходит последнее время в ДНР — и не только в политическом плане, странно для очень многих, кто друг, кто враг, некогда великие идеи «свободы и независимости» сильно поистрепались, превратились в доходный бизнес для верхушки, и даже люди, прежде абсолютно лояльные к действующей власти, тот же Роман Манекин, который отлично контактировал с Захарченко и поддерживал любые его начинания, был даже консультантом правительства, то есть назвать его оппозиционером и борцом с режимом никак нельзя, вдруг начал открыто критиковать существующее положение вещей.

Развал экономики, продажа налево некогда доходных предприятий, мухлежи с налогами и непосильными поборами с коммерсантов, при этом — полная нищета местного населения, нескольких миллионов человек, которых обложили со всех сторон.

Об этом Манекин писал в своих последних расследованиях.

«Зная Романа, можно быть точно уверенным, что он это делал от чистого сердца, он всегда был достаточно откровенным человеком, что думал, то и говорил», — искренне переживают его друзья в Донецке.

И даже недруги полагают, что журналист пострадал за то, что осмелился высказать нелицеприятную для кого-то правду.

«Я не могу сказать, что был его другом. Мало того, когда меня посадили в России, Манекин только подлил масла в огонь, написал конкретную статью против меня», — говорит Вадим Погодин, командир батальона «Керчь», некогда обвиненный в убийстве 17-летнего украинского националиста Степана Чубенко, за это Украина объявила его в розыск в Интерпол, этим летом Погодин был задержан в Крыму, но вскоре отпущен, так как никаких доказательств его вины Киевом предоставлено не было. «Да, я считаю, что по отношению ко мне Манекин мерзавец, но сейчас он попал за то, что небезразличен к тому, что творится в республике. Вот за это баламутство Манекина и посадили».

Журналиста забрали из дома вместе с женой неустановленные вооруженные люди — предположительно сотрудники РГСО «лички» главы республики. Роман успел позвонить нескольким своим знакомым, сообщив, что к нему пришли люди из госбезопасности, которые показали удостоверения. По словам жены, их увезли вместе, бросили в какой-то подвал, мужа избивали на ее глазах, ее потом отпустили. Единственное, что она поняла, — это был не СИЗО, не РОВД, не какая-то другая официальная структура, а частное здание. «Его били прикладами автоматов еще в квартире, настоящие сотрудники полиции там тоже были, затем они ушли, оставив его наедине с какими-то непонятными лицами», — рассказали местным журналистам знакомые Манекина.

Это все, что известно на сегодняшний день. Где сейчас находится пропавший, что ему вменяют, арестован ли он официально, жив ли вообще, никому не известно. У его донецких друзей и коллег не такие уж большие возможности по его поиску. Так вышло, что вступились за Романа те, от кого этого никак нельзя было ожидать, — бывшие ополченцы из России, давно уехавшие из ДНР.

«Роман Манекин — прежде всего российский гражданин. И поэтому искать его должны российские власти. При нашем обращении в силовые структуры ДНР — те отрицают свою причастность к его исчезновению. Мы просим депутатов Госдумы, Министерство иностранных дел Российской Федерации обеспечить запрос в МИД ДНР для разъяснения обстоятельств похищения журналиста Манекина», — дал комментарий «МК» Герой России за военные действия в Чечне, бывший доброволец Донбасса Иоанн Семенов.

Остается надеяться на то, что Роман Манекин все еще жив и будет найден. Между тем все сенсационные документы, о которых он говорил последнее время, исчезли вместе с ним. Информация о том, что он якобы найден в СИЗО и ему инкриминируют диверсионную деятельность в пользу Украины, пока не подтвердилась.

http://www.mk.ru/pol...l-motorolu.html

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 896 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Аргентина-Ямайка 5-0 ;)

• 0

off   SAB

SAB

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 861 очков опыта

Кажется у кого-то обострение весеннее осенью началось.
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 855 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

При нашем обращении в силовые структуры ДНР — те отрицают свою причастность к его исчезновению.

такое уже не в первой. Но этим больна вся зона АТО, так что и СБУ и остальные спецслужбы тем же "больны".

• 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 915 очков опыта
  • Обзывалка:Осторожность - мать мудрости

Ох уж эти заголовки ))) 

Он знал и молчал ? Почему не доложил в службу безопасности ДНР ? Чего ждал ? Или доложил ? Тогда его похищение (если таковое и было) ничего не решает. 

мое ИМХО заказчиков полевых командиров думаю знают поименно. вопрос имеет ли смысл давать ход этим делам ? надо-ли это киеву или донецку (луганску) ? 

• 0

off   Moi

Moi

Десятник

• Пользователь
  • 52 очков опыта

Судя по последним новостям он нашелся, вернее сказать люди, что убили Моторолу его нашли. В результате, то что от него осталось хотят поскорее кремировать, чтобы не шокировать публику.

Диванным джедаям урок, свой диван нужно распологать подальше от места действия.

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 531 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Вчера возвращался домой, смотрю стоит вот такой дядька... Я задался вопросом: ведь это явно не нищеброд/комбайнёр/алкоголик, о которых вещают тут максы суворовы с агнецами в придачу, но он себе наклеил и флаг Новороссии да и номера у него уже ЛНРовские. Хотя я вижу массу машин и с номерами украинскими Луганской обл. и Донецкой. Каким образом они собираются реинтегрировать этих людей, я не понимаю, учитывая истерию укронациков в Киеве, законы по "реинтеграции" и языковые законы. Я вообще сомневаюсь, что Донбасс вернётся в Украину, по крайней мере в такую Украину с Таким Киевом. Грустно всё это.

817abf97770d21321194cdfc15a1f5f2-full.jp

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 730 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Каким образом они собираются реинтегрировать этих людей

А они их не собираются интегрировать. Они их собираются ... утилизировать. "Окончательное решение донецкого вопроса".

Только хрен в зад нацикам. а не Шарапова :)

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 056 очков опыта

Они их собираются ... утилизировать. "Окончательное решение донецкого вопроса".

Причем по обе стороны границы.  :pleasantry:   Как там сказал президент РФ Путин ещё в октябре 2014 года: "Краматорск - это Украина".  :acute:

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 043 очков опыта

Причем по обе стороны границы.  :pleasantry:   Как там сказал президент РФ Путин ещё в октябре 2014 года: "Краматорск - это Украина".  :acute:

А сколько раз говорили, что Абхазия и Ю. Осетия - это Грузия?

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 056 очков опыта

Кстати, в той же речи, президент РФ Путин, прямо назвал идиотами тех, кто не считает, что: "Краматорск - это Украина".  ;))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:55 ) На картинках, во всяком случае :)
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:54 ) Ну, в теории, и в 50 лет можно выглядеть фап-фап-фап..
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 22:39 ) вот так вскрылось, что ЮдифЪ больше 50 лет... Багатур, так ты любитель уже отлежавшегося мясца))))
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:30 ) Но патриотка !
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:29 ) Юдиф ? Еврейка ?! Так она матом, как на Привозе ! Не разумеет мовы... что поделать.
@  Bagatur : (10 Декабрь 2017 - 22:25 ) @ПТУР Фагот вы назвали меня юнцом, а как же интересно назвала бы меня Юдиф? Ей ведь намного больше чем вам :)
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 21:47 ) а, яснаааа...
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 21:32 ) @13th ты ИЕРЕМИЯ
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 21:31 ) Ты - Номерной ! Может коньяк, а может и люк...
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 21:29 ) эээ... а я тогда кто?
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 20:46 ) @Тарпин привет Иезекия
@  Bagatur : (10 Декабрь 2017 - 20:26 ) Battle for Middle-Earth2 - просто суперская игра!
@  Тарпин : (10 Декабрь 2017 - 19:36 ) нет
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:46 ) @Andron Evil выпил? Коньяку
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:46 ) @Тарпин пока ты не скажешь, как тебя зовут, я буду называть тебя Иезекия Гопкинс
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:45 ) @Тарпин как тебя зовут?
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 17:44 ) Аве, Цезарь ! Идущие на смерть, приветствуют тебя, морду чванливую ! Мы идем в буфет в воскресенье вечером... и море нам по-колено...
@  Damian : (10 Декабрь 2017 - 17:26 ) В театре в буфете есть
@  Тарпин : (10 Декабрь 2017 - 16:51 ) держусь, хочу коньяк
@  Ober-Leutenant : (10 Декабрь 2017 - 16:50 ) Тот, который салат.