Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

РЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 442 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

https://yadi.sk/d/eOYJ5xR2xdFkZ

Вот мод РЭ 3.01. фул. https://drive.google...VQwaVpvYm8/view

Но на 10ку 64бит у меня не смогла запуститься. (

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

СТИМ-версия на 10-ке идет, и даже можно русский перевод твовский поставить (но начинаются проблемы с отказом некоторых функций меню). Посмотрю, смогу ли запустить РЭ на этой штуке. Все же ваниль очень отличается от того, что мы тогда смогли сделать. 

• 1

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта

В общем после некоторых плясок с бубном я установил МТВ-РЭ 3.01 (сборка Золда) на СТИМ-версию МТВ1.

Cкрытый текст

Вспомнил почему у меня самого другая версия была. Оформление карты другое, перевод у меня отличался и кое-какие прочие мелочи (портреты например;-)) 

Cкрытый текст

Повеяло, конечно, ностальгией, но реально - некоторые фичи того мода лучше чем в любой нынешней игре серии. Как вам вот такой персонаж - Добрыня Золотой пояс! Богатырь, а? А как они сражались в битве! Кто помнит в Сегуне 1 кенсеев - вот это что-то похожее. Богатыри, одно слово!

Cкрытый текст

На тактике кнопки управления странные, просто дикие какие-то по нынешним временам, но сам бой - Аи МТВ1-РЭ даст фору любому Аи в любой новой игре серии! Я и забыл как там воюют (параметров боя больше чем сейчас!), а эти гады - Аи - начав проигрывать бой - просто начали отступать! В замок... а там запасов на три года, и на следующий ход - восстание, так что пришлось мне отступать из захваченной провинции.

Cкрытый текст

Монголы появились.. жесть (хотя бывало и круче - иногда по 3 провинции к ним переходило!)

Cкрытый текст

Не знаю - мне за Киев ни разу не удавалось отбиться от монголов (хотя на твове такие мастера были!). Черт подери, в этот мод и сейчас интересно играть - хотя игрушке 14 лет! Вот почему СА утратила способность такой Аи и такой геймплей делать?

В общем я тут поправлю кое-что (не до 3.02 - я уж и не помню что там было - просто что вижу по мелочи) - и выложу куда-нить РЭ (отдельно! не полную сборку, только мод!) годную для "установи и играй" в СТИМ-версию. 

Сообщение отредактировал Chernish: 21 Февраль 2017 - 14:07

• 4

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Вот почему СА утратила способность такой Аи и такой геймплей делать?

Потмоу запродались в другую контору и начали работать на эффект.

и выложу куда-нить РЭ (отдельно! не полную сборку, только мод!) годную для "установи и играй" в СТИМ-версию. 

заранее спасибо.

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта

Вот, кому надо - https://yadi.sk/d/R7B9x8Lg3ELKLq МТВ-РЭ 3.011 для СТИМ-версии МТВ1.

Только мод. С русской озвучкой, шрифтами и переводом (чуть-чуть поправил перевод Кирилла 2003 г., пока не лез глубоко, может и еще надо что там подправить).

Ставится просто. Распаковываете архив в любое место отдельно.  Идете туда, где у вас СТИМ-версия МТВ1 расположена, и копируйте с заменой файлов. 

Если кто все-таки найдет РЭ версию 3.02 - дайте плз знать. Из того что успел увидеть - в Киеве - порт, а моря нет. Я его убирал в 3.02 а тут он есть. Не пытайтесь на этот порт кликать в игре - вылетит. 

Ну и это, помним что сохраненки в МТВ1 - только на латинице! 

Сообщение отредактировал Chernish: 21 Февраль 2017 - 14:03

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 442 очков опыта

Пляха муха!! Какие скрины красивые!! Надо ставить однако )) благо щас на 23ье 4 дня выходных предстоит. )

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

говорят на 10 идет. 

отлично. У меня как раз коробочка старины МТВ1 осталась.

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 838 очков опыта

Так может достойно оформим тему со ссылками закачки с Яндекс.диска и описанием мода и его установки? У Chernishа отличные скрины получились, стоит использовать.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 442 очков опыта

Ну описание мода где то на твове точно должно быть )) 

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта

Если не на твове, то где ещё? ))
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 674 очков опыта

разгромив и тактически (во многих битвах)

Ну вот это надо было постараться. Всё-таки в боёвке там не сложно было, компьютер тупил изрядно - конницу первым делом бросал на копья, копья на мечи, а мечи стоят в лесу - и т.д. Но сама схема боёв была более интересная, эпичная даже, не побоюсь этого слова.

Но в целом соглашусь - другого такого удовольствия как от РЭ испытывать не доводилось и времени столько не отняла больше ни одна игра даже близко. Сурректум разве что ещё понравился, компаний пять сыграл. Но в РЭ так вообще практически за всех, а за некоторых и не по одному разу и было интересно. Сейчас же серия ТВ это просто безвкусная попса.

Русская экспансия 3.02 у кого-нить есть? Сапожник без сапог, как обычно.

Увы, зато до сих пор осталось вот это :)

4abdc11c2e03t.jpg

Монголы появились.. жесть

У меня как-то, даже не знаю как - запустилась компания за... ребелов :) Вот это была жесть, нереальный кайф :)

Не знаю - мне за Киев ни разу не удавалось отбиться от монголов

Из того что у меня помню - когти рвать через Новгород в Швецию, там собраться с силой и назад. Монгол можно некоторое время тормозить оставляя слабые гарнизоны на границе и перед их ходом вводя более сильные войска - они вводят кол-во войск чуть более сильное, чем слабый гарнизон и встретив подкрепление отступают. Так можно немного потянуть время.

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта

Ну вот это надо было постараться. Всё-таки в боёвке там не сложно было

Стример просто первый раз играл всерьез, до этого только за Русь против ребелов погонял немного, и об особенностях тактики МТВ имел смутные представления. Гибель полководца - массовое бегство армии - для него было в новинку. 

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

У меня как-то, даже не знаю как - запустилась компания за... ребелов

в МТВ есть возможность сменить фракцию в течении кампании.

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 674 очков опыта

в МТВ есть возможность сменить фракцию в течении кампании.

Сменить-то сменить, но я о другом - опции выбрать фракцию ребелов емнип не было. Что-то, видимо, глюкануло - и началась компания, где все бунтари на карте (включая орду половцев и вновь появляющиеся банды) оказались подчинены мне. Вот где треш - войска есть, деньги в минусах, все враги, банды разбросаны по всей карте, отстроиться и осесть где-то нереально тяжело. Тотальная война, тотальный грабёж. Где-то в Греции сколотил что-то вроде вольной республики, филиалы по всей карте постарался закрыть, войска максимально ценные и близкие подтянуть. Нехилая вобщем такая народная война была :)

Сообщение отредактировал Damian: 28 Февраль 2017 - 10:11

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

опции выбрать фракцию ребелов емнип не было.

,

была. http://twow.ru/forum...rebely/?p=37569

.conan. - играть за повстанцев

Игра за ребелов была интересна в плане, постоянного провоцирования гражданских войн и падения династий (и всяческих восстаний). Ибо это был скорейший путь к пополнению войск.

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 674 очков опыта

xcb,

Так надо было код знать. А я его не вводил :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !